Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2020, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Strawberry писал(а):
Альтея, желаю вам скорейшего выздоровления, медицина здесь увы страдает, все с этим рано или поздно сталкиваются.
Jaxi, надеюсь ваша ситуация разрешилась, желаю всем здоровья девочки. :q_flower01
Большое спасибо, Вы мне кстати очень симпатичны. Мы же очень давно виртуально знакомы, верно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2020, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Альтея писал(а):
Strawberry писал(а):
Альтея, желаю вам скорейшего выздоровления, медицина здесь увы страдает, все с этим рано или поздно сталкиваются.
Jaxi, надеюсь ваша ситуация разрешилась, желаю всем здоровья девочки. :q_flower01
Большое спасибо, Вы мне кстати очень симпатичны. Мы же очень давно виртуально знакомы, верно?


:d_thanx
Дa, и не виртуально тоже. Вы мне тоже симпатичны и Jaxi тоже, с вами всегда приятно общаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2020, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Пудик писал(а):
Альтея писал(а):
Цитата:
В емердженси рум людей с реальными проблемани - на грани смерти привозят с инсультом, которым time-critical лекарства нужно дать в опеределенное количество времени - к примеру лекраство вроде TPA можно вколоть всего лишь в течении 90 минут от начала симптомов инсульта. От этого будет зависеть вся их (patients) последующая жизнь, если выживут.
Если привозят на скорой помощи, то они же не идут в общую очередь приемного покоя? (если вдруг идут, то это очередной маразмище) А если своим ходом приезжают, то скорее всего знают, что там может быть очередь и было бы лучше вызвать 911 домой? я понимаю, что проклятый денежный вопрос... В этом корень проблемы и зарыт. Уверена, что будь тут universal healthcare, то гораздо быстрее бы все продвигалось. Сразу и перекиси наливали бы без письменного разрешения доктора.
Кстати был там еще чувак, черный, нестарый, после меня пришел. Телефона у меня с собой не было, разрядился, книжку взять не догадалась. Приходилось сидеть смотреть по сторонам (не в смысле staring : ) да слушать (жуть как неэтично, да?) Страховки у него не было. По поводу симптомов говорил про shortness of breath. Потом сидел так же долго как я. Спокойно сидел (на телефоне), никакой shortness of breath в помине не было. надоело сидеть, ушел домой.
Кстати, Сонота, я же так и говорю, что жаль что приходится в одной и той же очереди сидеть и инсультам и ране, которую надо зашивать. на Родине был травмпункт на эти случаи, работал круглосуточно . А тут?
И когда доктору надо делать выбор , спасать ли инсультника при этом оставив рану без обработки на часы - то это называется "лучшая медицина в мире" ? :bigeyes Как по мне, это называется bullshit начать с того, что в нормальной системе эти два больных вообще не пересекутся. рану сразу в травму отправят, где доктор не имеет дела с инсультами

Идут в общую очередь. В последний раз долго сидела, видела как их ввозили через другую дверь и сваливали на стул вместе с одеялом.
И странно, что у них зарядника не было. Хотя хорошая привычка иметь его всегда в машине.
пудик, ну не может быть все так плохо! Мы же говорим о тех, кого привозят по скорой? их же уже парамедики осмотрели, уже определели куда их , по идее?
Была ли у них зарядка, я не спрашивала. Просто оставила свой разряженный телефон в машине (мне никуда звонить не надо было), ходить было больно, поэтому просто сидела.
Был телефон, стационарный, который мне с моего места было не видно. Уже потом я поняла, что там был телефон.

Кстати, вопрос возник. Идти в ER лучше в большой госпиталь (может хоть там какое-то разделение потоков существует?) или в не очень большой? ТОт куда я ходила, был небольшой, уже поняла, что решение было не очень хорошее. Как было бы в большом - кто знает. Кстати, про Ковид не было произнесено ни слова. Никто ни о чем не спрашивал, температуру уже потом меряли, когда принимали, как обычно. Видимо за показатели кислорода их "имеют" - в бумагах потом единственный показатель который был прописан а не оставлен blank был O2 level. и написано 100% хотя я уверена что 100% быть не могло. В маске у меня обычно 97-98%
Пудик, ладно зарядка. Я была рада, что у меня в машине оказалась новая чистая KN95, вот это была удача ! :)


У нас если привозят на скорой, то прямо внутрь. У них другой вход.

Насчет госпиталя. Из моего опыта. Размер значения не имеет. Если это комьюнити гостипаль то туда едут все и там всегда будет очередь.
Если это госпиталь филиал от какого то большого госпиталя, то там другие цены и народу намного меньше.
У нас была ЕР в кливленд клинике, там никогда народу не было, а в городском госпитале всегда толпы.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2020, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Strawberry писал(а):
Альтея, желаю вам скорейшего выздоровления, медицина здесь увы страдает, все с этим рано или поздно сталкиваются.
Jaxi, надеюсь ваша ситуация разрешилась, желаю всем здоровья девочки. :q_flower01

Да нет, к сожалению,нет. Мужу неудобно подиатристу показать фотку, как надобно делать. А дохтур, похоже, не знает. Просто чудеса какие-то. :j_sad
Вы мне тоже симпатишны!!! :voldar04

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2020, 15:01 
del


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: