Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Допустим я приехала в РФ, начала делать следущие импланты, уехала, хз когда приеду опять, а если у них к этому моменту не будет нужных эбатментов ? У них что там камера хранения запчастей пациентов с картотекой вещдоков? Вот наложат опять какие нить санкции и не будут поставлять именно эти эбатменты к тому времени, как быть то?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 21:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Joie писал(а):
Nicole+ писал(а):
Joie писал(а):
Мне мои оба импланта - только сами импланты, обошлись по 3500. Слава богу, я их делала с перерывом в два года, а не в одно и то же время.

Страховка есть у нас, часть покрыла. Сумма по импланту от страховки, насколько я поняла (может, ошибаюсь?) - не зависит. Но в офисе хирурга при оплате мне предложили скинуть 5% - если заплачу не кредиткой, а чеком. Я платила врачу, а страховка потом выплатила нам. У нас в страховке предусмотрено, что страховка выплачивает до достижения определенной лимита. Как лимит достигнут, дальше платишь все сам до конца года.

Какая у вас страховка?


У нас MetLife, через мужнину работу.


подождите , а сколько в итоге вы лично заплатили за имплант 2 шт?
У нас такая же страховка мне посчитали что имплант 350 долларов стоит 1 шт. (это то что мне платить лично, вроде около тысячи тотал для страховки).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 03:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Baylee писал(а):
Учительница, а почему ты выбрала керамическую коронку? Мне поставили циркониевую.


На коренные цирконий вроде лучше, на фронт керамика - натуральнее выглядит.

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 03:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
[/quote]

У нас MetLife, через мужнину работу.[/quote]

подождите , а сколько в итоге вы лично заплатили за имплант 2 шт?
У нас такая же страховка мне посчитали что имплант 350 долларов стоит 1 шт. (это то что мне платить лично, вроде около тысячи тотал для страховки).[/quote]

Круто :s_thumbup
Очень даже

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вставили какой то супербелый суперполированый зуб, о подгонке по цветовой шкале тут никто не слышал или берут в дантистов , даже косметологических, одних дальтоников. До сих пор не знаю что за хуйню мне вставили, спросить и требовать бумажки-сертификаты не было физической возможности в связи с ковидной организацией входа -выхода пациентов и временем нахождения в помещении. Все расписано по секундам. В РФ ставила 4 коронки в прошлом году , невозможно отличить от рядом стоящих зубов ни по цвету ни по текстуре. Когда уже наконец закончицца эта ковидная хуйня с полетами, мне еще нужно импланты делать, но здесь не буду ни за что, если уж что то экстренное не случиццо опять.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Учительница писал(а):
Вставили какой то супербелый суперполированый зуб, о подгонке по цветовой шкале тут никто не слышал или берут в дантистов , даже косметологических, одних дальтоников. До сих пор не знаю что за хуйню мне вставили, спросить и требовать бумажки-сертификаты не было физической возможности в связи с ковидной организацией входа -выхода пациентов и временем нахождения в помещении. Все расписано по секундам. В РФ ставила 4 коронки в прошлом году , невозможно отличить от рядом стоящих зубов ни по цвету ни по текстуре. Когда уже наконец закончицца эта ковидная хуйня с полетами, мне еще нужно импланты делать, но здесь не буду ни за что, если уж что то экстренное не случиццо опять.

Знакомо до боли (((

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Учительница писал(а):
Вставили какой то супербелый суперполированый зуб, о подгонке по цветовой шкале тут никто не слышал или берут в дантистов , даже косметологических, одних дальтоников. До сих пор не знаю что за хуйню мне вставили, спросить и требовать бумажки-сертификаты не было физической возможности в связи с ковидной организацией входа -выхода пациентов и временем нахождения в помещении. Все расписано по секундам. В РФ ставила 4 коронки в прошлом году , невозможно отличить от рядом стоящих зубов ни по цвету ни по текстуре. Когда уже наконец закончицца эта ковидная хуйня с полетами, мне еще нужно импланты делать, но здесь не буду ни за что, если уж что то экстренное не случиццо опять.


О, друг!
У меня так подруги поставили, причем передний.
На ее вопрос - а почему он такой белый, совершенно не подходит по цвету
Получила потрясающий ответ - вам надо отбелить все зубы и тогда он не будет отличаться по цвету.
То что рядом тоже имплант и как они его собираются отбеливать, они не объяснили.
На просьбу переделать сказали - да мы можем, но это новая работа и надо платить еще раз.

Подруга рот боялась открыть, там такой унитаз блестел.
К счастью она летела в Россию, там и переделала.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
У меня сестра сейчас зубы "делает".Лечит, протезирует. Так я о таких методах здесь не слыхивала....Дантисты постоянно проходят курсы-классы по новейшим технологиям. Провинция, если что.
Вчера записывалась по новой страховке на чистку .Только на конец января... :bigeyes И еще неизвестно, как пойдет. У меня у мужа по страховке бесплатная чистка тоже.Так не делают и вcе тут, якобы, нужна глубокая. А у него никаких проблем с деснами. 900$. :c_cool Пошел к другому дантисту бeз страховки, все сделали, после уже спросил, нужна ли г лубокая чистка , и дантист сказал,ни в коем случае, т.к десны в отличном состоянии.,, :i_angry_steaming
Ну и шулеры тут :rog

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2020, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Mozzarella1 писал(а):
Joie писал(а):
Nicole+ писал(а):
Joie писал(а):
Мне мои оба импланта - только сами импланты, обошлись по 3500. Слава богу, я их делала с перерывом в два года, а не в одно и то же время.

Страховка есть у нас, часть покрыла. Сумма по импланту от страховки, насколько я поняла (может, ошибаюсь?) - не зависит. Но в офисе хирурга при оплате мне предложили скинуть 5% - если заплачу не кредиткой, а чеком. Я платила врачу, а страховка потом выплатила нам. У нас в страховке предусмотрено, что страховка выплачивает до достижения определенной лимита. Как лимит достигнут, дальше платишь все сам до конца года.

Какая у вас страховка?


У нас MetLife, через мужнину работу.


подождите , а сколько в итоге вы лично заплатили за имплант 2 шт?
У нас такая же страховка мне посчитали что имплант 350 долларов стоит 1 шт. (это то что мне платить лично, вроде около тысячи тотал для страховки).


Я уже не помню точно, сколько мы прямо из кармана заплатили.

Все зависит еще от врача, какие у них цены.

Мне надо теперь маме поставить примерно 6 имплантов, как минимум. У нее сложная ситуация, зубы потеряны давно, протезы носит. Осталось 4 зуба, которые на ладан дышат, - на которых протезы держатся. Короче, работы много, нужен хороший специалист.

Мы уже сходили в тот офис, где я делала протезы оба, с разницей в два года. Ей там насчитали аж 25 тыс - за все про все, с удалением зубов и т.п. Плюс потом еще за партиалс платить - в нашем обычном дантистком офисе. Медикер не берут, - даже те планы, в которые включен дентал ковередж. То есть, мама будет селф-пей.

Каждый сам имплант стоит $2398 (эстимейт у меня сейчас перед глазами со всеми ценами в деталях). D6010 Biohorizon. Плюс еще куча всего, - кость наращивать, и т.п.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2020, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Но я уже решила - пойду за секонд опинион, уже взяла рекомендации по другим докторам от дантиста.

Потому что, хотя в дентистском профессионализме доктора у меня нет абсолютно никаких сомнений, - у меня (и у мамы) большая проблема возникла с отношением к маскам в их офисе.

Когда я туда шла в феврале - делать мой второй имплант, я не помню, чтобы были проблемы.

Но, когда мы пришли с мамой на дентал экзам - весь медицинский персонал носит маски, но! сам дантист, что делает операцию - провел всеь орал экзем с МАСКОЙ, СПУЩЕННОЙ НА ПОДБОРОДОК. Плюс тетка на ресепшене сидела со спущенной маской, когда со мной разговаривала. И ведь пожилая сама тетка.

Я тогда ему самому ничего не сказала, уже поздно, как говорится. Но, когда поехала обсуждать тритмент план, сказала, что маму не привезу. И высказала им все, что я о масках думаю, и забрала рентген, за который мы уже им заплатили - на диске.

Дантист мне после этого позвонил, извинился, сказал, что во время операций у них дабл маскинг и т.п. Но поздно уже пить боржом. Для меня такой аттитьюд к инфекционным болезням от врача - огромный красный флаг. Он даже не понимает, или, скорее всего, притворяется, что не понимает - что маски во время операции, это не все, это 50%. Понятно, что, если у него такой аттитьюд к маскам - при чем тут операция. Он орал экзамы делает, склонившись к открытому рту пациента. Один попадется бессимптомный, и все.

Я им так и сказала - если моя мама подхватит у вас Ковид, и не дай бог, умрет - будет пофигу, как хорошо ей сделали импланты.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2020, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
У меня сестра сейчас зубы "делает".Лечит, протезирует. Так я о таких методах здесь не слыхивала....

У меня обратная ситуация. У меня родственники-знакомые в России не слышали о многих методиках, какие здесь есть.
Одна знакомая на Украине делала зубы, прилетела и рассказывает о каком-то аппарате, который есть у ее украинской дантистки, а здесь якобы такого вообще нет. Не знаю, какого дремучего дантиста она здесь умудрилась выбрать, но этот аппарат здесь есть в каждом дентал офисе.
Мне кажется, у некоторых просто талант выбирать криворуких дантистов.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2020, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
mamik писал(а):
О, друг!
У меня так подруги поставили, причем передний.
На ее вопрос - а почему он такой белый, совершенно не подходит по цвету
Получила потрясающий ответ - вам надо отбелить все зубы и тогда он не будет отличаться по цвету.
То что рядом тоже имплант и как они его собираются отбеливать, они не объяснили.
На просьбу переделать сказали - да мы можем, но это новая работа и надо платить еще раз.


Я вообще не понимаю, как такое в принципе возможно.
Когда выбирают цвет, дантист подносит шкалу, дает зеркало и подбор цвета идет вместе с пациентом. Потом, когда приходит коронка, ее обязательно показывают пациенту, перед цементированием, дают зеркало и дают еще раз посмотреть, как она смотрится на зубах.
Как у вас так получается, что пациент ни сном ни духом не знает, что ему там на зубы цементируют?! Для меня это большая загадка. Как-будто совершенно другой мир.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2020, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Fantastica писал(а):
Когда выбирают цвет, дантист подносит шкалу, дает зеркало и подбор цвета идет вместе с пациентом. Потом, когда приходит коронка, ее обязательно показывают пациенту, перед цементированием, дают зеркало и дают еще раз посмотреть, как она смотрится на зубах.


У меня как раз так было. Хотя мне как раз было пофигу, какого цвета коронка, ее все равно не видно.

Саму коронку делали в моем стандартном дантистском офисе - не там, где ставили имплант. Имплант сам - это одна процедура, одни навыки нужны.

Коронка - другая процедура, и другие навыки.

Я так это понимаю.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Fantastica писал(а):
mamik писал(а):
О, друг!
У меня так подруги поставили, причем передний.
На ее вопрос - а почему он такой белый, совершенно не подходит по цвету
Получила потрясающий ответ - вам надо отбелить все зубы и тогда он не будет отличаться по цвету.
То что рядом тоже имплант и как они его собираются отбеливать, они не объяснили.
На просьбу переделать сказали - да мы можем, но это новая работа и надо платить еще раз.


Я вообще не понимаю, как такое в принципе возможно.
Когда выбирают цвет, дантист подносит шкалу, дает зеркало и подбор цвета идет вместе с пациентом. Потом, когда приходит коронка, ее обязательно показывают пациенту, перед цементированием, дают зеркало и дают еще раз посмотреть, как она смотрится на зубах.
Как у вас так получается, что пациент ни сном ни духом не знает, что ему там на зубы цементируют?! Для меня это большая загадка. Как-будто совершенно другой мир.


Да почему пациент не знает? Все знает и видит. Потому и возмушается. А толку то?
Вместо нужного цвета сделали унитазный, а переделка за счет пациента.
А у пациента работа с людьми и зуб передний и хоть тресни, а зуб нужен.
А переделывать это еще месяцев 3-6.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Моему мужу тут три раза переделывали коронку. ТРИ! И она так и не встала. Все длилось больше года. Про деньги вообще молчу. Ни копейки не вернули.
Конечно можно писать жалобы и идти в суд, но на это надо уйму времени. Отзыв плохой оставили, так его удалили через день. Вот и верь после этого отзывам.

На слова мужа - но вот же предыдущая, стояла прекрасно, сделали в Питера за два дня. В новой только еще один зуб добавился. Снимите слепок со старой.
Врач сказал что у него прикус которого не бывает.

Муж купил билет и полетел в Питер. За три дня все сделали. Стоит как влитая.

Я рада что люди находят тут врачей. Кому то везет, кому то нет.
К этому врачу тут муж шел по рекомендации. Но видно с простыми случаями этот врач справляется, а что посложнее, то уже нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: