Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Fantastica писал(а):
Учительница писал(а):
вопрос к тем, кто знает, что им вкрутили .

Какой бренд имплантата вам вкрутили и почему вы выбрали его?

Straumann. У меня хирург работает с имплантами этой компании. Швейцарская компания, очень популярная в Штатах, на рынке уже много лет.



:d_thanx

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Учительница писал(а):
IRENE S писал(а):
Учительница писал(а):
вопрос к тем, кто знает, что им вкрутили .

Какой бренд имплантата вам вкрутили и почему вы выбрали его?



ну, я знаю. Мало того, паспорт на имплантанты выдали, там производитель, размеры, номер, название клиники, фамилия врача, дата установки. На выбор были импланты нескольких производителей, врач посоветовал конкретный, вся информация по нему - гугол в помощь. Про остальные тоже почитала, для сравнения. Но я устанавливала не здесь


Имя бренда секрет?



не секрет, но здесь с этим брендом не работают, здесь, в основном, работают со Straumann. Я, в принципе, отвечала на вторую часть вопроса - почему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 02:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну назовите , если не секрет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Учительница писал(а):
Ну назовите , если не секрет.



MegaGen
Я уже сказала, что не секрет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
:d_thanx пойду гуглить

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2021, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
IRENE S писал(а):
Учительница писал(а):
IRENE S писал(а):
Учительница писал(а):
вопрос к тем, кто знает, что им вкрутили .

Какой бренд имплантата вам вкрутили и почему вы выбрали его?



ну, я знаю. Мало того, паспорт на имплантанты выдали, там производитель, размеры, номер, название клиники, фамилия врача, дата установки. На выбор были импланты нескольких производителей, врач посоветовал конкретный, вся информация по нему - гугол в помощь. Про остальные тоже почитала, для сравнения. Но я устанавливала не здесь


Имя бренда секрет?



не секрет, но здесь с этим брендом не работают, здесь, в основном, работают со Straumann. Я, в принципе, отвечала на вторую часть вопроса - почему


Позвонил муж моему дентисту , спросил какой фирмы имплантat поставил? сказал мегаген. Значит в сша тоже их ставят, только паспорта не выдают.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2021, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Учительница писал(а):

Позвонил муж моему дентисту , спросил какой фирмы имплантat поставил? сказал мегаген. Значит в сша тоже их ставят, только паспорта не выдают.



Здорово! Я знаю, что в ФДА эти импланты одобрены, но, видимо, работать с ними только начинают. Плохо, что паспорта не выдают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2021, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
IRENE S писал(а):
Плохо, что паспорта не выдают

А что делать с этим паспортом?
У меня один имплант стоит уже 15 лет. Ну стоит себе и стоит. В прошлом году пошла к хирургу второй имплант ставить, сделал снимки и все что надо на снимках увидел.
Здесь импланты просто уже такая отработанная, рутинная процедура как коронки, что просто никто никакими паспортами не заморачивается. Сколько их тут уже ставят? Лет 30?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
1 удаление коренного+ 2 имплантата нобел (без коронок), в рф 1270$

клиника самая суперская, врачи учились по англиям германиям америкам.

паспортофф на имплантаты сиравно нихто не выдал. сразу видно, всему там научились, и не выдавать паспотра тоже.

вот всем нормальным кости наращивают, а мне каквсида никак у людей, сказали десну отращивать, 3 месяцо, не меньше. И только тогда хирург выпустит меня из своих цепких лап к ортопеду.

кт до и после установки сделал, а приходить проверять не сдвиулся ли штырь через неделю (как американец) на xr не сказал, только швы снимать и все.

закручивал все еэктродрелью под компьютерным контролем, а американский -вручную, отвертками из багажника трака. Карочи разница есть. антибиотики назначил пить 5 дней, а американский выдал ударную дозу перед удалением и больше не велел их пить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Учительница писал(а):
1 удаление коренного+ 2 имплантата нобел (без коронок), в рф 1270$

клиника самая суперская, врачи учились по англиям германиям америкам.

паспортофф на имплантаты сиравно нихто не выдал. сразу видно, всему там научились, и не выдавать паспотра тоже.

вот всем нормальным кости наращивают, а мне каквсида никак у людей, сказали десну отращивать, 3 месяцо, не меньше. И только тогда хирург выпустит меня из своих цепких лап к ортопеду.

кт до и после установки сделал, а приходить проверять не сдвиулся ли штырь через неделю (как американец) на xr не сказал, только швы снимать и все.

закручивал все еэктродрелью под компьютерным контролем, а американский -вручную, отвертками из багажника трака. Карочи разница есть. антибиотики назначил пить 5 дней, а американский выдал ударную дозу перед удалением и больше не велел их пить.


Что значит учились в Америке и Германии?? Вы же знаете, что в Америке без местной лицензии никто вам даже прикоснуться к пациенту не разрешит. "Учеба" проис ходит так. Приехал, прослушал 2-х дневный семинар, прошел воркшоп (на манекенах или что-то вроде того). Можно еще поприсуствовать при процедурах в местных дентал офисах, посмотреть (руками ничего не трогать). И все!!

Вот это и есть "учеба" в Америке. Потом такой проучившийся приезжает домой и начинает набивать руку на местных пациентах. Учтите, чтобы дантист считался опытным в постановке имплантов, он должен установить 1,000+ имплантов. Это считается опыт, а не "учеба" в Америке-Германии.
При таких ценах 1К+ я не знаю, как скоро хирург наберет 1,000+ пациентов. Для периферии это очень недешево.

Мне без разницы, кто чем сверлит. К имплантам разных компаний идут разные kits для их установки. Мне главное, чтобы работа была сделана качественно и все надежно стояло десятилетиями. Зрите в корень.

Мне тоже после постановки импланта выдали антибиотики на 5 дней. Я их 5 дней не принимала, считаю это лишним, если все в порядке. Зачем травить организм.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
я не спорю, я просто отвечаю про ситуацию здесь и сейчас.

в моей перефирии очень много клиник предлагают импланты. Многие ставят . Поток идет. нобел относится к премиум категории, но ставят также бизнесс и эконом категории, что значительно дешевле по ценам. (ну это я в интернете прочитала про цены). Люди, у кого еще имеются бабосики вкладывают их в свое здоровье , я считаю это самое разумное в нынешнее непредсказуемое время. Я не знаю, сколько имплантов поставил именно этот хирург, но он работает в двух клиниках и кое какой опыт все таки имеет , важно же не только поставить, но и удалить перед этим правильно, не разворотив челюсть в клочья. Видно что он старался сделать как лучше и оптимальнее, позвал терапевта на консилиум , это терапевт -самый лучший стоматолог из 10 очень хороших , с которыми я имела дело в своей жизни за последние 25 лет в разных странах.

вот зять мой ставил в прошлом году всю верхнюю челюсть на 4 имплантата, с удалениями остатков зубов ,с наращиванием кости, и временными мостами между заживлениями, все ему обошлось в 170000 Руб =. 2266$

Некоторые врачи выходят из положения дороговизны, когда предлагают оплатить не в кассу клиники, где работают, а напрямую врачу, и при этом выдают тем не менее пациенту паспорта и сертификаты на имплантаты. парадокс однако.

то что многие ставят по несколько имплантов не означает конечно же , что полно народу без зубов и ходят по магнитам и воруют чужие лыжные палки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 07:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:40
Сообщения: 200
Я ТАК Понимаю Локальной Доктора РазленилисЬ Лечить Зубы Не Хотя , МАЛЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА И На УДАЛЕНИЕ посылают, Да и у нас врача в пятницу вобще не найдешь, зуб значит забот и сиди кукуй, 911 как я понимаю тоже не принимает с зубны ми проблемами, вот и американская житуха


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 09:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:40
Сообщения: 200
Лечить зубы уже не хотят, мои 2 зуба внизу, !,и они не болят и не тревожат, а они на удаление их списывают, я что то не пойму или это просто Лень лечить, ведь легче ж удалить, буду благодарна за любой совет от разбирающихся в этом вопросе,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Ромашка222 писал(а):
Лечить зубы уже не хотят, мои 2 зуба внизу, !,и они не болят и не тревожат, а они на удаление их списывают, я что то не пойму или это просто Лень лечить, ведь легче ж удалить, буду благодарна за любой совет от разбирающихся в этом вопросе,

Я вам в другом топике написала же. Найдите российские стоматологические форумы, или группа на фейсбуке есть-Найди своего доктора. Туда загрузите снимки и вам несколько докторов бсеплатно свое мнение напишут.Я так делала в подобной ситуации- :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 09:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:40
Сообщения: 200
Спасибо посмотрю, русские врачи всегда помогут и расскажут, а вот такой вопрос у меня с утра , заплатишь огромные деньги за эти импланты, а через месяц они начинают к примеру шататься ,, ,,,,,,и что тогда делать самому его расшатать и удалить это реально дома или что дальше, ,, чтоб заражения кости не было ,,,,,,,?????????


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: