Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Последний раз редактировалось Konstanta 30 апр 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
mamik писал(а):
nyk2009 писал(а):
В отделе для рыб есть антибиотики? Для людей?
Какие, расскажите :d_thanx


https://www.chewy.com/b/health-wellness-937

Можешь покупать не боясь. Многие уже проверили на себе.
Лекарства для рыб очень чистые по составу, иначе рыбы передохнут.

Там их несколько названий, а дозировку как для человека расчитывать?


Дозировка стандартная что для рыб что для человека.
Для взрослого Amoxicillin 500 mg

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Jaxi писал(а):
mamik писал(а):
nyk2009 писал(а):
В отделе для рыб есть антибиотики? Для людей?
Какие, расскажите :d_thanx


https://yandex.ru/health/pills/product/ ... -web-yp-71


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Konstanta писал(а):
Если есть проблема то почему не посетить врача и он выпишет рецепт, очень часто антибиотики бесплатно выдают в аптеке иншуринс покрывает или же за чисто символическую доплату 3-5$.

Если нет возможности иметь страховку то заранее на сезон запасайтесь антибиотиками в Русском Магазине в вашей местности.

Русские магазины перестали продавать антибиотики с прошлого года, видимо запретили им...
К врачу это надо время, у нас сразу не примет как правило. Назначат через несколько дней, или в walk-in clinic пару часов сидеть. А если синусит или ангина приключилась, особенно в пятницу вечером, и надо срочно атибиотик начинать... лучше все таки дома иметь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Alina76 писал(а):
Вы эти антибиотики, которые для рыб, используете для себя? Вот уж не знала.... А там же дозировка другая....


Сами американцы вовсю используют эти антибиотики. Вот часть отзывов про амоксициллин для рыб с сайта волмарта:

Цитата:
If you're reading this looking to see if anyone has a fish with a sinus infection. It works great. I dont have fish.


Цитата:
Ive got this one fish that refuses to go to the overpriced vet when it gets a sinus infection. This will do the trick


Цитата:
Get my Fish up and running and not coughing any more in no time, lol


Цитата:
My fish had an infected tooth and couldn’t get in right away to see a dentist because he’s broke and his insurance didn’t cover dental procedures. This cleared that right up!


Цитата:
My fish has tonsillitis and no medical insurance. He can't afford to go to a doctor, either. It's weird what fish have to do these days for proper treatment.


Цитата:
I'm a hard working fish and I hate sinus infections. I can't afford to be off work so this stuff knocks that all out real quick! Just keep swimming fishies


Цитата:
my fish cant afford obama care


:c_laugh

Из 350 отзывов больше половины подобного плана.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Baks писал(а):
Konstanta писал(а):
Если есть проблема то почему не посетить врача и он выпишет рецепт, очень часто антибиотики бесплатно выдают в аптеке иншуринс покрывает или же за чисто символическую доплату 3-5$.

Если нет возможности иметь страховку то заранее на сезон запасайтесь антибиотиками в Русском Магазине в вашей местности.

Русские магазины перестали продавать антибиотики с прошлого года, видимо запретили им...
К врачу это надо время, у нас сразу не примет как правило. Назначат через несколько дней, или в walk-in clinic пару часов сидеть. А если синусит или ангина приключилась, особенно в пятницу вечером, и надо срочно атибиотик начинать... лучше все таки дома иметь.

Просто так наугад я б не принимала. Мой ребенок как-то заболел с высокой т-рой и красным горлом. Я была уверена что стреп. Начала ампициллин из загашника, 1 раз успела дать. Была как раз пятница, хорошо, что успели к врачу до закрытия. Сделали анализ - нет стрепа, антибиотик не нужен.
Вот так напьетесь антибиотиков, а через недолгое время то же воспаление легких приключится... Антибиотик уже не поможет. Что делать тогда? Стероиды при этом тоже не помогут

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
антибиотики принимают только при бактериальной инфекции - сперва нужно убедиться что она есть. Без лаб исследований это тяжело.

Но типично она развивается во второй части ковида. Будем скоро все тут медсестрами... :c_laugh

я и не знала про рыбные антибиотики... надо же! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
“I am a hard working fish“ :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Zenat писал(а):

Вот так напьетесь антибиотиков, а через недолгое время то же воспаление легких приключится... Антибиотик уже не поможет. Что делать тогда?

Типа, как напьетесь чаю, так ужинать уже не захотите. :c_laugh
Резистентность к антибиотикам с одного раза не развивается.
У меня есть знакомая, у нее recurrent UTI's. Она пьет антибиотика практически каждый месяц-два уже много-много лет. И они до сих пор действуют.
Предупреждая вопрос - что же они (антибиотики) не вылечивают, скажу, что временно вылечивают и что у нее каждый раз воспалительный процесс вызывает какая-нибудь другая бактерия, живущая в человеческом организме.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30571
Dalinka_ писал(а):
Alina76 писал(а):
Вы эти антибиотики, которые для рыб, используете для себя? Вот уж не знала.... А там же дозировка другая....


Сами американцы вовсю используют эти антибиотики. Вот часть отзывов про амоксициллин для рыб с сайта волмарта:

Цитата:
If you're reading this looking to see if anyone has a fish with a sinus infection. It works great. I dont have fish.


Цитата:
Ive got this one fish that refuses to go to the overpriced vet when it gets a sinus infection. This will do the trick


Цитата:
Get my Fish up and running and not coughing any more in no time, lol


Цитата:
My fish had an infected tooth and couldn’t get in right away to see a dentist because he’s broke and his insurance didn’t cover dental procedures. This cleared that right up!


Цитата:
My fish has tonsillitis and no medical insurance. He can't afford to go to a doctor, either. It's weird what fish have to do these days for proper treatment.


Цитата:
I'm a hard working fish and I hate sinus infections. I can't afford to be off work so this stuff knocks that all out real quick! Just keep swimming fishies


Цитата:
my fish cant afford obama care


:c_laugh

Из 350 отзывов больше половины подобного плана.

:lol: омг....спецом пошла на сайт только чтобы почитать отзывы..
Давно так не смеялась
Я в феврале купила Амоксициллин в русской аптеке офис которой в Бруклине.
Антибиотики российского производства.
Купила 10 упаковок(500 мг dosage)
Обошлось с доставкой( экспрес) мне в 210 тугриков. Дорого.
Теперь на будущее тоже решила стать Fish и покупать в зоомагазине антибиотик. Ппц до чего мы дожили :lol:

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
mamamia писал(а):
:lol: омг....спецом пошла на сайт только чтобы почитать отзывы..
Давно так не смеялась
Я в феврале купила Амоксициллин в русской аптеке офис которой в Бруклине.
Антибиотики российского производства.
Купила 10 упаковок(500 мг dosage)
Обошлось с доставкой( экспрес) мне в 210 тугриков. Дорого.
Теперь на будущее тоже решила стать Fish и покупать в зоомагазине антибиотик. Ппц до чего мы дожили :lol:


Ой, и не говори! Я прямо удивилась количеству людей которым приходится пользоваться этой лазейкой. Главное, чтобы её не прикрыли и не заставили носить рыб к ветеринарам для получения рецепта :cool

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Konstanta писал(а):
Американские врачи очень любят выписывать эти таблетки. Цефалексин (Cefalexin) https://www.chewy.com/fish-aid-antibiot ... /dp/185210

:d_thanx Мне тоже его назначали пару лет назад. Еще бы вспомнить, от чего именно :c_laugh

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Я покупаю на ебее,в разделе для животных,там из разных стран продают,предпочитаю из Тайваня.Да чаще покупаю цефазолиновые,чем пенециллинового ряда.У первых более широкий спектор что не всегда есть хорошо,но что удается достать,там же покупаю глистогонные,отхаркивающие и вообще практически любые лекарства в таблетированной форме.Иногда со стороны медицины США проходят чистки продавцов :c_laugh Удаляют явно человеческие препараты,но продавцы просачиваются под другими названиями.Если ищете конкретный препарат,иногда стоит просматривать магазины продавцов.Это дает лучший результат

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30571
marsem писал(а):
Я покупаю на ебее,в разделе для животных,там из разных стран продают,предпочитаю из Тайваня.Да чаще покупаю цефазолиновые,чем пенециллинового ряда.У первых более широкий спектор что не всегда есть хорошо,но что удается достать,там же покупаю глистогонные,отхаркивающие и вообще практически любые лекарства в таблетированной форме.Иногда со стороны медицины США проходят чистки продавцов :c_laugh Удаляют явно человеческие препараты,но продавцы просачиваются под другими названиями.Если ищете конкретный препарат,иногда стоит просматривать магазины продавцов.Это дает лучший результат

В следующей жизни я точно хочу быть рыбкой/собачкой/кошечкой....
:c_laugh

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Девочки, вы тут все знаете. Скажите, парацетамол как в США называеться?
И еще вопрос, если у меня сильная аллергия на Ибупрофен, Аспирин , Э кседрин ( эту группу) ..что может пить кроме Тайланола, или наркотиков?
Может есть какие то НЕ американские препараты?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: