Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:lol:
omg got it :bigeyes :lol:

Dalinka_ писал(а):
mamamia писал(а):
:lol: омг....спецом пошла на сайт только чтобы почитать отзывы..
Давно так не смеялась
Я в феврале купила Амоксициллин в русской аптеке офис которой в Бруклине.
Антибиотики российского производства.
Купила 10 упаковок(500 мг dosage)
Обошлось с доставкой( экспрес) мне в 210 тугриков. Дорого.
Теперь на будущее тоже решила стать Fish и покупать в зоомагазине антибиотик. Ппц до чего мы дожили :lol:


Ой, и не говори! Я прямо удивилась количеству людей которым приходится пользоваться этой лазейкой. Главное, чтобы её не прикрыли и не заставили носить рыб к ветеринарам для получения рецепта :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Нужен доксициклин. Укусил клещ, какой не знаю.
Идиоты в urgent care сделали мне анализ крови, который так скоро после укуса точно ничего не покажет (пришел отрицательный). АБ прописать отказываются
сижу в группе поддержки по Лайму. Все в один голос говорят, что если ждать симптомов (4-6 недель), то будет уже поздно пить Боржоми - надо прямо сейчас начинать. А потом уже будет в хронической форме - фик вылечишь.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):
Нужен доксициклин. Укусил клещ, какой не знаю.
Идиоты в urgent care сделали мне анализ крови, который так скоро после укуса точно ничего не покажет (пришел отрицательный). АБ прописать отказываются
сижу в группе поддержки по Лайму. Все в один голос говорят, что если ждать симптомов (4-6 недель), то будет уже поздно пить Боржоми - надо прямо сейчас начинать. А потом уже будет в хронической форме - фик вылечишь.

Может, лучше ещё один тест сделать, если Вы уж так боитесь. Зачем себя антибиотиками по малейшему поводу пичкать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Solsita писал(а):
Альтея писал(а):
Нужен доксициклин. Укусил клещ, какой не знаю.
Идиоты в urgent care сделали мне анализ крови, который так скоро после укуса точно ничего не покажет (пришел отрицательный). АБ прописать отказываются
сижу в группе поддержки по Лайму. Все в один голос говорят, что если ждать симптомов (4-6 недель), то будет уже поздно пить Боржоми - надо прямо сейчас начинать. А потом уже будет в хронической форме - фик вылечишь.

Может, лучше ещё один тест сделать, если Вы уж так боитесь. Зачем себя антибиотиками по малейшему поводу пичкать?
повторяю (и это то что говорят эти съевшие на болезни собаку). Тесты становятся положительными через 4-6 недель. Через 1-2 месяца болезнь уже переходит в хроническую форму. Болезнь не очень хорошо изучена, но уж точно приятного мало.
Я согласна что пикчать себя не хочется

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):
Solsita писал(а):
Альтея писал(а):
Нужен доксициклин. Укусил клещ, какой не знаю.
Идиоты в urgent care сделали мне анализ крови, который так скоро после укуса точно ничего не покажет (пришел отрицательный). АБ прописать отказываются
сижу в группе поддержки по Лайму. Все в один голос говорят, что если ждать симптомов (4-6 недель), то будет уже поздно пить Боржоми - надо прямо сейчас начинать. А потом уже будет в хронической форме - фик вылечишь.

Может, лучше ещё один тест сделать, если Вы уж так боитесь. Зачем себя антибиотиками по малейшему поводу пичкать?
повторяю (и это то что говорят эти съевшие на болезни собаку). Тесты становятся положительными через 4-6 недель. Через 1-2 месяца болезнь уже переходит в хроническую форму. Болезнь не очень хорошо изучена, но уж точно приятного мало.
Я согласна что пикчать себя не хочется

Альтей, мне повторять не нужно, я с одного раза в состоянии понять написанное. В первом сообщении Вы не писали о том, через какое время тест может показать положительный результат, 4-6 недель было о симптомах, а не о тесте. Наличие симптомов и наличие антител в крови это немного разные вещи. Но, конечно, лучше пропейте антибиотики, а то Вы себя измучаете в ожидании симптомов))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея, ну как Ваше самочувствие? Нашли доксициклин?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Solsita писал(а):
Альтея, ну как Ваше самочувствие? Нашли доксициклин?
Была целая эпопея. Где-то неделя мне понадобилась чтобы понять что нужно отправить клеща в лабораторию на тестирование. (думаете, мне об этом местные доктора сказали? Доктора НИЧЕГО на эту тему не знают. Знают только что если появился bulls-eye rash - тогда надо лечить. Ну, Лайм далеко не единственное заболевание, которым клещ может заразить.
Короче, перед самой отправкой клеща по почте в лабораторию в Массачусетсе , я его дома умудрилась потерять :) Стояла у окна пытаясь его еще раз получше рассмотреть и определить что за вид, при хорошем освещение (все знают что клещи бывают разные?), а он же мелкий (мой был 2 мм) - случайно соскользнул с бумажки, а стояла я прямо рядом с AC vent в полу... в нем потом и искала. У меня еще ковер такого цвета и длинного ворса, что нифига не видно. Короче, более суток убила на то, чтобы найти :) но сказала себе - он где-то тут. И моя настойчивость была вознаграждена, я его таки нашла! была пятница, вечер. ПОследней лошадью, в 8 вечера, улетел клещ на east coast by USPS (попутно выучила как работают UPS / Fedex в предверье выходных)/ затем, надо отдать должное, уже в понедельник он был на месте (всего-то за 12 долларов пересылки! отправлен в 8 вечера в пятницу). Да, само тестирование $100
Определили мне его как lone star tick. Они с Лаймом не ассоциируются, хотя тоже могут быть вектором передачи в редких случаях. В общем, протестировали ему ДНК и РНК - все отрицательно. А там столько всяких болячек может быть! Теперь вопрос - можно ли доверять лабе... Вопрос открытый. Я не знаю.
Но, еще до того как результат был готов, у меня немного поднялась температура. Может быть от нервов, начитавшись Лаймовой группы на ФБ. Еще вроде что-то было, по мелочи (скорее всего нервы). Пошла я снова в urgent care, и она мне таки выписала этот доксициклин на 2 недели. Я одну таблетку приняла, как положено, на голодный желудок - мама дорогая, чуть не померла. А тут и результат подоспел. Меня потом еще колбасило с этой таблетки несколько дней и вообще впечатление, что даже одна таблетка мой нежный баланс нарушила (не знаю как больные его неделями принимают). С доксициклином еще нельзя на солнце бывать, от него куда деться - у нас очень жарко и солнечно. Геморрой полный. больше не пила.
А, даже если заболеваний никаких не передал, мог передать аллергию на красное мясо (alpha gal syndrome)/ как раз этот вид клещей виновен в alpha gal. На это пока не тестировалась. Просто не ем красного мяса пока.
Есть у меня по мелочи всякие симптомы, но не могу понять, то ли клещ таки чем-то заразил, а может доксициклин (даже одна таблетка) мой иммунитет сбил с толку, а может и что-то другое . Взять например слегка повышенную темпу, слегка больное горло и небольшое расстройство кишечника. Заболевания от клещей МОГУТ так начинаться. Но и у короны такие симптомы могут быть. Да много у чего такие симптомы :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):
Solsita писал(а):
Альтея, ну как Ваше самочувствие? Нашли доксициклин?
Была целая эпопея. Где-то неделя мне понадобилась чтобы понять что нужно отправить клеща в лабораторию на тестирование. (думаете, мне об этом местные доктора сказали? Доктора НИЧЕГО на эту тему не знают. Знают только что если появился bulls-eye rash - тогда надо лечить. Ну, Лайм далеко не единственное заболевание, которым клещ может заразить.
Короче, перед самой отправкой клеща по почте в лабораторию в Массачусетсе , я его дома умудрилась потерять :) Стояла у окна пытаясь его еще раз получше рассмотреть и определить что за вид, при хорошем освещение (все знают что клещи бывают разные?), а он же мелкий (мой был 2 мм) - случайно соскользнул с бумажки, а стояла я прямо рядом с AC vent в полу... в нем потом и искала. У меня еще ковер такого цвета и длинного ворса, что нифига не видно. Короче, более суток убила на то, чтобы найти :) но сказала себе - он где-то тут. И моя настойчивость была вознаграждена, я его таки нашла! была пятница, вечер. ПОследней лошадью, в 8 вечера, улетел клещ на east coast by USPS (попутно выучила как работают UPS / Fedex в предверье выходных)/ затем, надо отдать должное, уже в понедельник он был на месте (всего-то за 12 долларов пересылки! отправлен в 8 вечера в пятницу). Да, само тестирование $100
Определили мне его как lone star tick. Они с Лаймом не ассоциируются, хотя тоже могут быть вектором передачи в редких случаях. В общем, протестировали ему ДНК и РНК - все отрицательно. А там столько всяких болячек может быть! Теперь вопрос - можно ли доверять лабе... Вопрос открытый. Я не знаю.
Но, еще до того как результат был готов, у меня немного поднялась температура. Может быть от нервов, начитавшись Лаймовой группы на ФБ. Еще вроде что-то было, по мелочи (скорее всего нервы). Пошла я снова в urgent care, и она мне таки выписала этот доксициклин на 2 недели. Я одну таблетку приняла, как положено, на голодный желудок - мама дорогая, чуть не померла. А тут и результат подоспел. Меня потом еще колбасило с этой таблетки несколько дней и вообще впечатление, что даже одна таблетка мой нежный баланс нарушила (не знаю как больные его неделями принимают). С доксициклином еще нельзя на солнце бывать, от него куда деться - у нас очень жарко и солнечно. Геморрой полный. больше не пила.
А, даже если заболеваний никаких не передал, мог передать аллергию на красное мясо (alpha gal syndrome)/ как раз этот вид клещей виновен в alpha gal. На это пока не тестировалась. Просто не ем красного мяса пока.
Есть у меня по мелочи всякие симптомы, но не могу понять, то ли клещ таки чем-то заразил, а может доксициклин (даже одна таблетка) мой иммунитет сбил с толку, а может и что-то другое . Взять например слегка повышенную темпу, слегка больное горло и небольшое расстройство кишечника. Заболевания от клещей МОГУТ так начинаться. Но и у короны такие симптомы могут быть. Да много у чего такие симптомы :dum

Всё будет нормально. У Вас же этого пятна на месте укуса нет, тем более, клещ не заразный оказался. Меня в этом году уже дважды клещи кусали, но я их просто сняла и уничтожила. Зато теперь у Вас запас доксициклина есть, следующий укус уже не страшен, Вы во всеоружии))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Спасибо! Солсита, с клещами такая проблема, что болезнь (если про Лайм) может сначала протекать бессимптомно, а потом даст себя знать жуткой хронью годами спустя. Я согласна что меня в этот раз скорее вcего пронесло (особенно с подстраховкой в виде piece of data - testing). А Вы где живете? (уже не на North East or Upper Midwest?) Если да (да и в других местах тоже), я очень советую не относиться lightly - сняла и уничтожила. Хорошо бы знать клещей в лицо (хотя б как выглядит deer tick, хотя, признаюсь, я так и не смогла определить какой был мой по его виду. Почему-то он не соответствовал ни одной картинке в инете/ У них разные стадии, разные виды. А на ФБ народ пишет, что Лайм и 100% половым путем передается (пока CDC к такому выводу не пришло, но наверное потом придет) и также что ЛАйм комары (bedbugs, spiders, etc) переносят тоже. Характерный rash (в виде мишени) есть далеко не у всех.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
знаете, прикольно сходить на tickreport.com or ticklab.org, кликнуть в их раздел статистики, и поискать по своему штату (Каролина) каких клещей к ним вообще присылают и сколько из них были зараженные. У вас в Каролине по всей видимости тоже amblyomma (lone star) превалирует. Если Вас дважды недавно кусали, я была бы осторожнее с красным мясом на всякий случай. Кстати, реакция на красное мясо в случае aplha gal замедленная - через 3-6 часов после еды. Вплоть до анафилактического шока.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2429
Альтея, прочитала ваш пост и тут же мне попадается эта статья.

Why tick season could be worse in the summer of COVID-19

https://www.wesh.com/article/why-tick-season-could-be-worse-in-the-summer-of-covid-19-1/33196911?fbclid=IwAR2eK1aPzeN2gq46JVwZqCWTawgMMZve6nt0Ha3PyfuGcCJ1UZdes1_9fqE#


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Да, Strawberry все верно :k_crying
Скоро совсем вредно жить станет. Мне прям очень обидно за наших детей. Столько стресса и столько дерьма. И это еще только начало

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2429
Я с вами полностью согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2020, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кстати, есть много конспиративных теорий насчет того что болезнь Лайма - тоже провокация правительства. И что как будто лаборатории выращивают огромное кол-во зараженных клещей (Plum island in MA) потом их выпускают. Не буду говорить что я верю, но как говорится не бывает дыма без огня

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные антибиотики
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2020, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2429
Кстати, это вероятно так и есть. Мне недавно мой муж об этом сказал, я не поверила.

Did the Pentagon Weaponize Tick-Borne Lyme Disease?

Цитата:
The vote, proposed by Rep. Christopher H. Smith (R-NJ) and adopted as an amendment during the House debate on the fiscal 2020 defense authorization bill, says that the inspector general “shall conduct a review of whether the Department of Defense experimented with ticks and other insects regarding use as a biological weapon between the years of 1950 and 1975.”

If it turns out that such experiments did indeed take place, then the Inspector General will be required to provide the House and Senate Armed Services committees with a report regarding the scope of the experiments, and “whether any ticks or insects used in such experiments were released outside of any laboratory by accident or experiment design.” Smith was concerned over reports that Pentagon researchers, working in facilities such as Fort Detrick in Maryland and New York’s Plum Island, may have infected host insects not only as a potential way to deliver biological weapons, but also to find ways to protect US troops from such attacks. Research into biological weapons was banned by President Richard Nixon in 1969, but research into countermeasures against insect-borne diseases may have continued.

Smith, a founding co-chair of the Congressional Lyme Disease Caucus, says that between 300,000 and 427,000 new cases of Lyme disease occur each year, and the disease is expected to spread even further in the future. He hopes that the disclosure of any past experimentation on disease-carrying insects the Pentagon may have carried out will offer new insights into fighting this debilitating disease.

“We need to find out: is there anything in this research that was supposedly done that can help us to find information that is germane to patient health and combating the spread of the disease,” according to Pat Smith, president of the Lyme Disease Association, speaking in an interview regarding the vote.


https://www.unknowncountry.com/headline-news/did-the-pentagon-weaponize-tick-borne-lyme-disease/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: