Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Сокращение потребления простых углеводов - единственный естественный(немедикаментозный) путь уменьшения инсулинорезистентности.
А что такого ценного выпадает из меню при кетодиете? Мне в голову приходит лишь морковка и свекла. Чего нет в овощах, что есть во фруктах? Незлаковые крупы разве что.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Натощак 118 много, по-моему

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Калий на кепо получить легко. Но я бы на калий так не напирала. Будет много калия, не усвоится магний. А это гораздо плачевнее.
Надо всегда несколько точек зрения читать, чтобы было достаточно знаний для фильтрации материала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zenat писал(а):
Натощак 118 много, по-моему

у кого 118 натощак? если у меня, то это было совсем не натощак - в середине дня было дело . Анализ был общий

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Вообще натощак 118 много. А что у тебя - мне зачем?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Zenat писал(а):
Сокращение потребления простых углеводов - единственный естественный(немедикаментозный) путь уменьшения инсулинорезистентности.
А что такого ценного выпадает из меню при кетодиете? Мне в голову приходит лишь морковка и свекла. Чего нет в овощах, что есть во фруктах? Незлаковые крупы разве что.


Даже если сложные углеводы есть, все-равно инсулинорезистентность может быть. И даже на кето инсулинорезистентность может не сняться: улучшится, но не всегда она снимается.
Диета - не единственный способ уменьшить ИР. Ещё один верный способ - анаболический тренинг. Только людям с ИР в отказ качаться не надо, на как на инсулинорезистентности прирост мышцы:жир идёт 1:2. Мышцы должно жечь, но в отказ не надо тренить. На сем закончу, а то меня унесёт сейчас в дебри. Надо наверное тему открывать об анаболических тренировках :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2020, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ой, София, открой тему, а? Я впервые слышу про анаболические тренировки. И что значит "тренить в отказ"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2020, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Laara писал(а):
Ой, София, открой тему, а? Я впервые слышу про анаболические тренировки. И что значит "тренить в отказ"?


Resistance training другое слово. К сожалению, 5-килограммовые гантельки и резиночки не подойдут для инсулинорезистентности. Если муж только начинает, то ему можно просто делать многосуставные базовые упражнения. Акцентируйтесь на диете. Анаэробный тренинг вторичен.

Отказ в бодибилдинге - невозможность выполнить упражнение посде того, как уже несколько раз его выполнил без паузы для отдыха. Еще раз скажу, инсулинооезисьентным людям так тренироваться не надо.

Темку открою попозже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2020, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
:s_thumbup :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Альтея писал(а):
Был у меня в прошлом году A1C повышен слегка (пред-диабетная цифра, 5.7% вроде)
В этом году, когда делала анализ крови довольно развернутый они мне забыли заказать A1C. Сейчас прописали сдать этот показатель, но что-то я не хочу тусоваться по клиникам в нынешнее время. Глюкоза в последнем анализе была 118 (при норме до 110).
Хотела бы спросить знающих, какие вообще анализы лучше сдавать для диагностики диабета, и может быть что-то можно самим купить (self testing kit)?

Самый хороший тест A1C, что вы делали раньше. Он показывает 2-3х мес состояние blood sugar.
Все остальные не совсем точные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
sofia07 писал(а):
Результаты любого изменения в питании смотрят минимум через 3 месяца. 3 недели - это перевод денег.




Как нутрицилог скажу, нет. Зависит от проблемы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
sofia07 писал(а):
Щитовидка "падает" не от low carb, а от malnutrition. Результаты любого изменения в питании смотрят минимум через 3 месяца. 3 недели - это перевод денег.

Для conversion T4 and T3 нужны карбы. Это не malnutrition.

sofia07 писал(а):
Даже если сложные углеводы есть, все-равно инсулинорезистентность может быть. И даже на кето инсулинорезистентность может не сняться: улучшится, но не всегда она снимается.
Диета - не единственный способ уменьшить ИР. Ещё один верный способ - анаболический тренинг.

Я делаю intermittent fasting (уже давно, больше года) в основном 16-18 часов и сейчас меня моя нутрициолог подготовила к суточным голоданиям. ИР никуда не ушла. Ем low carb (не кето), но я и так в приципе ела правильно до этого. Тренировки делаю. ИР пока не улучшается. :k_crying

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2020, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
marina писал(а):
sofia07 писал(а):
Щитовидка "падает" не от low carb, а от malnutrition. Результаты любого изменения в питании смотрят минимум через 3 месяца. 3 недели - это перевод денег.

Для conversion T4 and T3 нужны карбы. Это не malnutrition.

sofia07 писал(а):
Даже если сложные углеводы есть, все-равно инсулинорезистентность может быть. И даже на кето инсулинорезистентность может не сняться: улучшится, но не всегда она снимается.
Диета - не единственный способ уменьшить ИР. Ещё один верный способ - анаболический тренинг.

Я делаю intermittent fasting (уже давно, больше года) в основном 16-18 часов и сейчас меня моя нутрициолог подготовила к суточным голоданиям. ИР никуда не ушла. Ем low carb (не кето), но я и так в приципе ела правильно до этого. Тренировки делаю. ИР пока не улучшается. :k_crying


Если огранизму нужны карбы то он их сделает из чего угодно. Карбы единственные non-essential макрос.

Другой вопрос что на кето повышена чувствительность к тиреоидным гормонам. Поэтому игрой в metabolic flexibility (кето с регулярными выходами на углеводы и заходом обратно в кето) можно снизить ТТГ.

ТТГ можно снизить даже на кето-карниворе. У меня есть знакомая в реале у которой ТТГ снизился с 4.9 до 3.2 за 40 дней диеты. Она опыт на себе ставила - сидела на кето-карниворе с уклоном в рыбу печень трески яйца. Из растений были только водоросли. Никаких овощей не было - от слова совсем.

Если не уходит ИГ у Вас могут быть пре- или пострецепторные проблемы. имею ввиду рецепторы к инсулину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2020, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Laara писал(а):
Только что прочитала статью про калий, что на кето или low carb диетах людям элементарно не хватает калия и начинаются корки. надо около 2600-3000мг калия в день женщинам, из продуктов, т.к. в supplements может его быть слишком много и опять не то. Шпинат, кейл, брокколи, аспарагус, брюссельская капуста, цветная капуста, арбуз, дикий сальмон, лима бинс, семечки подсолнечника, батат с кожей, целый авокадо в день.... Одним бананом не обойдешься...


По поводу калия хочу рассказать историю. Моя мама только что побывала в эмерженси с кипокалиемией. Ей этот калий вливали 2 дня! Калий в крови не повысился ни на йоту! Почки в норме. Врачи сказали не знают куда весь калий уходит. Она дала задание русским врачам найти причины ее недуга. Нашли такое обьяснение - в литературе описаны случаи высокого потребления калия клетками. Причина неизвестна. Лечения нет. В таком случае сколько калия ни пей, ни вливай, он тут же расходуется клетками, в крови не поднимется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет второго типа
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2020, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Sofia, а как проявляется недостаток калия у вашей мамы? Что даже в скорую ездила?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: