Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Silver Bullet писал(а):
Прочитала что делают капсульную колоноскопию, а заодно и желудок, пищевод. В таблетке камера и по блютузу передает фотки.

В Киеве около 500 долларов, можно и дешевле найти.


Ето будет выброс $500. Самои неприятное то, что если наидут полипы придется возврашаться на обычную колоноскопию.

Перфорация да еше со смертельным исходом ето черезвычаино редкое явление. Перфорируют, обычно, когда сильныи дивертикулит или обострение Крона, когда интегрити кишечника уже compromised. Есть плохие врачи. К сожалению. С некоторыми я лично работаю. Бесит когда в мед журналах они фигурируют как лучшие… Видела 2 таких, за ними ФБР наблюдало 2 года. Ничего-как с гусеи вода. Ушли с однои системы в другую.

Я лично хожу к докторам по рекомендации от людеи, которые работают в здравоохранении. Only!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
mamik писал(а):
Плюс считается что без наркоза человек все чувствует и в случае проблемы может отреагировать..

ээ... если про перфорацию эту, то всяко уже будет поздно. А болезненно оно, как правило, и без перфорации, говорят. Но мешает процедуре и, главное, результату

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
BusyBee писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Прочитала что делают капсульную колоноскопию, а заодно и желудок, пищевод. В таблетке камера и по блютузу передает фотки.

В Киеве около 500 долларов, можно и дешевле найти.


Ето будет выброс $500. Самои неприятное то, что если наидут полипы придется возврашаться на обычную колоноскопию.

Перфорация да еше со смертельным исходом ето черезвычаино редкое явление. Перфорируют, обычно, когда сильныи дивертикулит или обострение Крона, когда интегрити кишечника уже compromised. Есть плохие врачи. К сожалению. С некоторыми я лично работаю. Бесит когда в мед журналах они фигурируют как лучшие… Видела 2 таких, за ними ФБР наблюдало 2 года. Ничего-как с гусеи вода. Ушли с однои системы в другую.

Я лично хожу к докторам по рекомендации от людеи, которые работают в здравоохранении. Only!

:bigeyes figase

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Видела я несколько процедур без анестезии. Ничего. Неприятно но не болезненно, как правило. При верхнем обследовании можно попросить спреи лидокаина. Самое непроятное -введение скопа in esophagus, а когда скоп в желудке-то ничего страшного.

Я бы не рекомендовала обследование кишки без наркоза без анестетика если были гистеректоми или операции на самои кишке. Там где шрамы, там тяжело скоп проходит. Хотя с хорошим ДР и ето не проблема. Типичныи наркоз ето Пропофол, он рассасивается быстро, никаких hangover. Мы его в шутку називаем Milk of Amnesia (due to milky appearance).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Zenat писал(а):
BusyBee писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Прочитала что делают капсульную колоноскопию, а заодно и желудок, пищевод. В таблетке камера и по блютузу передает фотки.

В Киеве около 500 долларов, можно и дешевле найти.


Ето будет выброс $500. Самои неприятное то, что если наидут полипы придется возврашаться на обычную колоноскопию.

Перфорация да еше со смертельным исходом ето черезвычаино редкое явление. Перфорируют, обычно, когда сильныи дивертикулит или обострение Крона, когда интегрити кишечника уже compromised. Есть плохие врачи. К сожалению. С некоторыми я лично работаю. Бесит когда в мед журналах они фигурируют как лучшие… Видела 2 таких, за ними ФБР наблюдало 2 года. Ничего-как с гусеи вода. Ушли с однои системы в другую.

Я лично хожу к докторам по рекомендации от людеи, которые работают в здравоохранении. Only!

:bigeyes figase



Suspected Fraud


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Silver Bullet писал(а):
Dekabr писал(а):

У возрастных пациентов, кому узи уже не помогает ничего определить, как проверять все это? Каким методом тогда? пальпация тоже ненадежна


надо делать и то, и то... я делаю маммограмму раз в год, но меня после нее отправляют сразу на УЗИ (я в Киеве делаю, езжу каждый год все равно). Узист сразу смотрит на предыдущие и сравнивает. Сразу мне говорит что ничего не выросло. Маммолог года два или три назад сказал что при уплотнении ткани груди они могут пропустить маленькие опухоли, поэтму нужно УЗИ обязательно.Сказал что у каждого грудь разной плотности, это может быть патология, а может быть индивидуальная особенноть. Нужно обязательно только в динамике смотреть.

Я не знаю как в США, но дома маммограмму смотрит и описывает врач, потом узи смотрит и описывает врач, а потом еще можно к маммологу отдельно пойти и он оба посмотрит. Короче масло масляное получается.

Мне нравится, что с нашими врачами можно все обсудить, они обьяснят что непонятно, а американские вообще не разговаривают с пациентом чтоб лишнего не ляпнуть и не засудили потом. Я их не виню, просто они в других условиях работают. Мне не нравится это. А особенно мне не нравится, что надо врача сидеть ждать как дурак. Это вообще капец. У меня муж часто ждет, придет вовремя, а потом сидит 40 минут.

А у меня даже личного врача нет, я очень редко хожу, последний раз надо было, когда я где то влезла в ядовитый плющ. Это было лет 5-7 назад... :c_laugh


Я решила тоже узи сделать в Москве пока, а маммограмму - раз в два года, не чаще, - запугали информацией,

мой врач , как мне кажется, не очень меня любит, - я задаю слишком много неудобных вопросов и не выполняю все ее рекомендации, - например,
нас заставляли в школе здесь - учителей и сабов сдавать тест на туберкулез, понятно, что у меня положительно показывал из-за прививки.

Каждый раз она мне выписывала страшно вредное лекарство для псевдолечения, я ей замучалась объяснять про прививки в бывшем СССР, короче, просто выбрасывала эти таблетки, там ужасные побочные эффекты, ага, так и разбежалась я эту гадость пить...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):
Ну если лечиться в одном госпитале то наверное и у нас можно.

Результаты можно, а вот сами снимки на руки никто не даст.
А если я хочу чтоб эти снимки увидел другой доктор?
Может мне не нравится как их расшифровал этот доктор и хочу получить мнение другого врача.

В России мне выдали снимки на руки и я с ними ходила по врачам. Никаких проблем.
Так же фото узи были приложены к описанию.
Каждый врач мог их увидеть и сделать свои выводы.
А тут как расшифрует один врач так и остальные будут считать.


Мамик - снимки прекрасно дают на руки. Надо только попросить. Если не дадут - потребовать. Не имеют право не дать. Вы за них заплатили, в конце концов.

Нам и MRI давали "на руки" - потому что да, нам нужен был секонд опинион.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Dekabr писал(а):

мой врач , как мне кажется, не очень меня любит, - я задаю слишком много неудобных вопросов и не выполняю все ее рекомендации, - например,
нас заставляли в школе здесь - учителей и сабов сдавать тест на туберкулез, понятно, что у меня положительно показывал из-за прививки.

Каждый раз она мне выписывала страшно вредное лекарство для псевдолечения, я ей замучалась объяснять про прививки в бывшем СССР, короче, просто выбрасывала эти таблетки, там ужасные побочные эффекты, ага, так и разбежалась я эту гадость пить...


Декабрь - есть простой действенный метод. Анализ крови на ТБ тела. Скажите спасибо своему доктору, что она Вас не отправила на флюроограмму :c_laugh У меня одногруппница в колледже ходила - делала chest X-ray каждый год, - потому что родом из Мексики, где тоже всех прививают, и ее кожный тест все время показывал положительный результат. Сколько зря радиации получила.

Спасибо моему физишену здесь - просветил. Он, кстати, был тем, кто мне сказал, что мне, так как я из России, надо сразу делать анализ крови, потому что скин -тест будет положительным - из-за прививки. Но у него я не первая "русская" пациентка, так что он уже был знаком с проблемой.

Покажите своему врачу вот эту ссылку. Это CDC сайт, супер-официальный. Ни один врач не должен с ним спорить.

Testing in BCG-Vaccinated Persons

https://www.cdc.gov/tb/topic/testing/te ... inated.htm

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Хочу, кстати, высказаться по поводу "пофигизма с дозировками радиации" и назначение кучи CT, MRI и т.п.

MRI и CT - ну очень дорогостоящие тесты, врач не будет их назначать "просто так". Скорее всего, если врач их назначает, значит считает это медикалли несессари. Считает, что положительный результат от теста намного перевесит отрицательные эффекты от радиации, магнитного поля и т.п. Врачей очень сильно дрючат по medical necessity. Хотя бы потому, что госпиталь не получит деньги ни от страховки, ни в итоге от пациента - если страховка сочтет, что тест не был достаточно необходим, и откажется тест оплачивать.

Поэтому на такие тесты как MRI, CT и т.п. - если они делаются не в ER, а в плановом порядке, требуется преафторизация от страховки.

Про ER - там другой разговор. Но наши врачи в ER жаловались на собрании, что пациенты ТРЕБУЮТ, чтобы им назначили CT и т.п. Врач им пытается объяснить, что в данном случае CT не нужен, можно обойтись чем-то попроще, и результат будет тот же. А пациент не получит существенную дозу лишней радиации. Но пациенты считают, если им в ER не назначили CT - врач не хочет их лечить правильно :c_laugh

Я сама лично присутствовала при разговоре нашего врача с родителями девочки-бебика, которая себе телек на голову свалила. Он им подробно объяснил, что они изо всех сил стараются избегать такого теста как CT - для детей. Потому что это большая доза радиации. Но что в этом случае он все-таки считает, что необходимо пойти на это, и сделать CT. Сказал, что это up to them, и, если они откажутся, - то, естественно, никто тест делать не будет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie писал(а):
mamik писал(а):
Ну если лечиться в одном госпитале то наверное и у нас можно.

Результаты можно, а вот сами снимки на руки никто не даст.
А если я хочу чтоб эти снимки увидел другой доктор?
Может мне не нравится как их расшифровал этот доктор и хочу получить мнение другого врача.

В России мне выдали снимки на руки и я с ними ходила по врачам. Никаких проблем.
Так же фото узи были приложены к описанию.
Каждый врач мог их увидеть и сделать свои выводы.
А тут как расшифрует один врач так и остальные будут считать.


Мамик - снимки прекрасно дают на руки. Надо только попросить. Если не дадут - потребовать. Не имеют право не дать. Вы за них заплатили, в конце концов.

Нам и MRI давали "на руки" - потому что да, нам нужен был секонд опинион.


Да тут каждую бумажку надо с боем выбивать. И за каждую страничку они еще и денег хотят.
Постоянно народ спрашивает в темах - как выбить из офиса врача свои анализы.
Почему то каждый врач считает мои анализы своей собственностью.
А про рентгены и прочие снимки я вообще молчу. Это просто секретная информация.

Я понимаю что в конце концов можно из них что то выбить.
Но я не понимаю почему я должно обивать пороги и тратить свое время (иногда неделями) на получение того что мной оплачено.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie писал(а):
Хочу, кстати, высказаться по поводу "пофигизма с дозировками радиации" и назначение кучи CT, MRI и т.п.

MRI и CT - ну очень дорогостоящие тесты, врач не будет их назначать "просто так". Скорее всего, если врач их назначает, значит считает это медикалли несессари. Считает, что положительный результат от теста намного перевесит отрицательные эффекты от радиации, магнитного поля и т.п. Врачей очень сильно дрючат по medical necessity. Хотя бы потому, что госпиталь не получит деньги ни от страховки, ни в итоге от пациента - если страховка сочтет, что тест не был достаточно необходим, и откажется тест оплачивать.

Поэтому на такие тесты как MRI, CT и т.п. - если они делаются не в ER, а в плановом порядке, требуется преафторизация от страховки.

Про ER - там другой разговор. Но наши врачи в ER жаловались на собрании, что пациенты ТРЕБУЮТ, чтобы им назначили CT и т.п. Врач им пытается объяснить, что в данном случае CT не нужен, можно обойтись чем-то попроще, и результат будет тот же. А пациент не получит существенную дозу лишней радиации. Но пациенты считают, если им в ER не назначили CT - врач не хочет их лечить правильно :c_laugh

Я сама лично присутствовала при разговоре нашего врача с родителями девочки-бебика, которая себе телек на голову свалила. Он им подробно объяснил, что они изо всех сил стараются избегать такого теста как CT - для детей. Потому что это большая доза радиации. Но что в этом случае он все-таки считает, что необходимо пойти на это, и сделать CT. Сказал, что это up to them, и, если они откажутся, - то, естественно, никто тест делать не будет.


Врачи есть разные, так же как и страховки.

У нас как то была страховка от работы мужа. Вообще для нас бесплатная и покрывала она все на свете. Или как у Синнамон военная страховка.
И меня, как и ее сейчас, на какие только анализы не направляли, раскручивали страховку на полную.
И узи и мрт и ст. Чего только не делали и ничего найти не могли. Год меня мучили. Я не знаю что они там писали в страховку, но она безропотно все покрывала. А надо было просто взять анализ мочи и назначить антибиотики. Но это слишком просто и на этом денег не заработаешь

Врачи же не дураки они сразу видят какая страховка у человека и отсюда и пляшут.
Как говорит моя знакомая врач - зачем я буду что то назначать человеку если я вижу что его страховка это не покроет, а денег у человека нет.

ER это немного другое. Они делают только самое необходимое, а дальше отправляют к врачу. Их дело спасать жизни. Угрозы для жизни нет - иди к своему врачу. А вот врач уже лечит и обследует. И дальше все будет зависить от порядочности врача и страховки.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
mamik писал(а):

Да тут каждую бумажку надо с боем выбивать. И за каждую страничку они еще и денег хотят.
Постоянно народ спрашивает в темах - как выбить из офиса врача свои анализы.
Почему то каждый врач считает мои анализы своей собственностью.
А про рентгены и прочие снимки я вообще молчу. Это просто секретная информация.

Я понимаю что в конце концов можно из них что то выбить.
Но я не понимаю почему я должно обивать пороги и тратить свое время (иногда неделями) на получение того что мной оплачено.



Как то странно и удивительно, ни разу никогда нам не отказали в выдаче на руки снимков, СТ или MRI. Всю информацию переносят на диск и без лишних вопросов отдают. Результаты обследований и анализов присылают почтой, но могу и в MyChart посмотреть. Вообще то, Ваши анализы - это Ваша собственность, Ваша личная информация, а никак не врача. Сочувствую..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
У нас где за плату выдают или высылают эти си ди и все что с визитом связано .
А где требуют realise form заполнить сначала . Тогда только дождёшься копий .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 23:00 
Jaxi писал(а):
Насчет маммографии, Николь, здесь выбирать не приходится. :e_sorry Сказано-мамограмму, значит ее.Это вам не в России-Украине, где заплатил, и сделал тут же без очереди, немедленно,хоть то, хоть другое. . У меня 2 года прошло, вот думаю, наверное, сделаю. А вот колоноскопию чего-то боюсь. У знакомой недавно делали подруге и перфорировали кишечник, спасти здоровую женщину не смогли.... :j_sad



Где ей перфорировали,что спасти не смогли, в пустыне какой что-ли? :bigeyes Или вы про Россию?Это как надо было распанахать кишечник, чтобы здоровая женщина не выжила. :rog В Америке вырезают часть кишечника у кого рак, и люди живут до 90 лет и позже после этого,знаю одну женщину пожилую,у нее обнаружили рак где-то в 75-80лет, сделали операцию, теперь ей 93 и все живет и не собирается на тот свет. А вы говорите прокол сделали во воремя колоноскопии и здоровая женщина умерла? Что-то не договариваете.
Насчет "выбирать не приходится", тот же вопрос, где? В Америке выбор есть. Если врач не дает узи, комплеин на нее в иншуранс или менять врача такого.
Дают врачи узи, если пациент не желаете маммограмму по какой-то причине, например, грудь слишком чувствительна.
Колоноскопия-другое дело, надо бы делать, но риск перфорации есть, поэтому лично я боюсь. Однажды задала вопрос врачу без протокола, он ответил не прямо, но понятно, если у родственников не было канцера кишечника, то можно и не волноваться сильно. Анализ кала можно просить у врача хоть каждый год на превентив или годовом осмотре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Dekabr писал(а):

мой врач , как мне кажется, не очень меня любит, - я задаю слишком много неудобных вопросов и не выполняю все ее рекомендации, - например,
нас заставляли в школе здесь - учителей и сабов сдавать тест на туберкулез, понятно, что у меня положительно показывал из-за прививки.

Каждый раз она мне выписывала страшно вредное лекарство для псевдолечения, я ей замучалась объяснять про прививки в бывшем СССР, короче, просто выбрасывала эти таблетки, там ужасные побочные эффекты, ага, так и разбежалась я эту гадость пить...


Декабрь - есть простой действенный метод. Анализ крови на ТБ тела. Скажите спасибо своему доктору, что она Вас не отправила на флюроограмму :c_laugh У меня одногруппница в колледже ходила - делала chest X-ray каждый год, - потому что родом из Мексики, где тоже всех прививают, и ее кожный тест все время показывал положительный результат. Сколько зря радиации получила.

Спасибо моему физишену здесь - просветил. Он, кстати, был тем, кто мне сказал, что мне, так как я из России, надо сразу делать анализ крови, потому что скин -тест будет положительным - из-за прививки. Но у него я не первая "русская" пациентка, так что он уже был знаком с проблемой.

Покажите своему врачу вот эту ссылку. Это CDC сайт, супер-официальный. Ни один врач не должен с ним спорить.

Testing in BCG-Vaccinated Persons

https://www.cdc.gov/tb/topic/testing/te ... inated.htm


Cпасибо, Joie,

сейчас стали требовать раз в 10 лет, такое облегчение.

А на флюорографию меня тоже два раза посылали), увы, не обошлось .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: