Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Девочки, у меня нашли полип в желчном, потом еше два. Два года назад первый и потом сонограммы. 3 месяца назад первый увеличился до 1см и вроде показана операция. Я худая, соно легко все видит. Я начала утром пить цикорий с алмонд милк. И потом завтрак. Три месяца, соно показывает один полип, два исчезли, размер с 10мм до 0.7мм. врач говорит- все вернется. Я читала тему о желчном, хотелось бы новостей услышать от участников. У мамы в 45 удалили, но у нее камни. А из за полипов не хочется орган терять, но и мутация полипов - не выбор. Как бывает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Может и не вернется. А если вернется, тогда и подумаете. Все же лишних органов не бывает, да и любая операция имеет риски.

Без желчного жить можно, но у всех по-разному.

Я живу без него уже 10+ лет, и единственное неудобство - утром жирное лучше не есть, а то очень быстро в туалет приспичит, пардон. :c_laugh
А так ем все подряд, никаких проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Pixie Dust писал(а):
Я живу без него уже 10+ лет, и единственное неудобство - утром жирное лучше не есть, а то очень быстро в туалет приспичит, пардон. :c_laugh
А так ем все подряд, никаких проблем.

Такая же фигня :b_wink
Удалили в 2004


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
di писал(а):
Девочки, у меня нашли полип в желчном, потом еше два. Два года назад первый и потом сонограммы. 3 месяца назад первый увеличился до 1см и вроде показана операция. Я худая, соно легко все видит. Я начала утром пить цикорий с алмонд милк. И потом завтрак. Три месяца, соно показывает один полип, два исчезли, размер с 10мм до 0.7мм. врач говорит- все вернется. Я читала тему о желчном, хотелось бы новостей услышать от участников. У мамы в 45 удалили, но у нее камни. А из за полипов не хочется орган терять, но и мутация полипов - не выбор. Как бывает?


А в чем вопрос ? удалять или нет ?
удалить можно всегда. А с удаленным желчным в поездках тяжело (бегать в туалет)
Маме в 37 удалили но у нее камни были. 2 относительно больших

Я принимаю расторопШу (milk thistle) курсами (исходя из наследственности и иногда в правом боку колет).
На днях куплю артишок (artichoke). Мы из него экстракт делали в фаРм институте. Сто лет назад

А врач что рекомендует окромя операции ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Спасибо за истории! ГастроЭнт-г Говорит удалять если более 1см. А пока соно- раз в 3-4 мес. Надоели сонограммы так часто. Вот играюсь с горьким цикорием, вроде поджелуд. Стимулирует, последняя соно- только один полип и уменьшился до 0.7см. Я читала про горечь расторопши, не могу, цикорий самое горькое, что могу. Артишок не пробовала вытяжку. Надо глянуть, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Pink Panther писал(а):
. А с удаленным желчным в поездках тяжело (бегать в туалет)


Вот этот момент не поняла вообще. Куда бежать и почему именно в поездках?

Наверное у всех по разному, но я не замечаю никаких неудобств от отсутствия желчного. Единственно как отметили выше, я по себе с годами заметила, если с'есть на пустой желудок с утра бекон на завтрак, то шансы что захочется в туалет в скором времени, но не так прям что бежать быстрее нет сил терпеть. Но я не большой любитель жирной пищи все равно, так что мне не важно.
А в остальном я даже не помню что у меня нет желчного, ничего специально не делаю и вспоминаю о нем только если в анкете у докторов надо указать были ли операции в прошлом.

Я ни в коем случае не пропагандирую удаление, всегда лучше сохранить если есть смысл и возможность. Но если прийдется удалять - ничего ужасного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
turtle писал(а):
Pink Panther писал(а):
.
Вот этот момент не поняла вообще. Куда бежать и почему именно в поездках?

Наверное у всех по разному, но я не замечаю никаких неудобств от отсутствия желчного. Единственно как отметили выше, я по себе с годами заметила, если с'есть на пустой желудок с утра бекон на завтрак, то шансы что захочется в туалет в скором времени, но не так прям что бежать быстрее нет сил терпеть. Но я не большой любитель жирной пищи все равно, так что мне не важно.
А в остальном я даже не помню что у меня нет желчного, ничего специально не делаю и вспоминаю о нем только если в анкете у докторов надо указать были ли операции в прошлом.

Я ни в коем случае не пропагандирую удаление, всегда лучше сохранить если есть смысл и возможность. Но если прийдется удалять - ничего ужасного.


:m_yes

Мама утром ничего не ест если нужно ехать куда-нибудь. Потому как ... высока вероятность того, что приспичит.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Да, есть резкий слабительный эффект от желчи, когда поешь после долгого перерыва. Но мне это нравится.
Не знаю, насколько желчный лишний орган, надо сопоставлять риски ваши от полипов и от отсутствия желчного.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 07:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:44
Сообщения: 40
Вчера мне удалили желчный пузырь. Камней не было, но работал всего на 5 % - пострянные боли, приступы тошноты... Пока полет нормальный: обезболивающие, диета и тд. Надеюсь на скорое восстановление. Но вот прогнозы... Почитаешь американские источники - все должно быть нормально, почти никаких ограничений в будущем. Почитаешь русскоязычные - мама дорогая! - год как минимум строжайшей диеты и никого алкоголя до конца жизни! Это правда - уж совсем не выпить теперь, даже по праздникам? И никогда не полакомиться уточкой, свининой или бараниной?

_________________
"Любишь кататься - люби и катайся"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Ездите на мин.водческие курорты.Это показано после удаления, и отдохнете и весь ЖКТ подлечите и не только.
Можете почитать вот этот форум, если интересно. vary.ru

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я вся такая желчная!
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
di писал(а):
Спасибо за истории! ГастроЭнт-г Говорит удалять если более 1см. А пока соно- раз в 3-4 мес. Надоели сонограммы так часто. Вот играюсь с горьким цикорием, вроде поджелуд. Стимулирует, последняя соно- только один полип и уменьшился до 0.7см. Я читала про горечь расторопши, не могу, цикорий самое горькое, что могу. Артишок не пробовала вытяжку. Надо глянуть, спасибо!


Расторопша milk thistle, продается в таблетках. Там горечи не чувствуется.
Я считала что она для печени хорошо. Так и на банках написано.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: