Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 04:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
sofia07 писал(а):
Если бы грибок на коже был, то его можно было бы вылечить местно. При пораженных ногтях нужно системное лечение. К сожалению, ногти мазями не вылечишь. Идите к своему семейному доктору. Он таблетки назначит. Я знаю 2 схемы назначения таблеток. По одной схеме дают ударную дозу и лечат месяц. По второй схеме дают не такую большую дозу, но лечение длится 3-6 месяцев. Лечение оччень дорогое. Где-то $600 только на брендовые таблетки - месячный курс (Ламизил, например). Дженерик дешевле. Можно из России заказать Орунгамин или Орунгал. Орунгамин подешевле. При этом лечении желательно раз в 1-2 месяца проверять печеночные показатели.

Пользуйтесь своими тапочками. Попросите домашних их не одевать. Для профилактики попросите домашних мазать ступни ламизилом после душа. После лечения свою обувь либо выбросить, либо обработать (в инете есть рецепты обработки обуви).


Совершенно верно - грибок, это поражение инфекцией всего организма!!!! А не только ногтей.
Это мне ещё в мед. училище обяснили в России, когда я там училась.
Бывает даже грибок внутренних органов :l_bhuhhh
Поэтому всякими мазилками вы эту заразу из организма не вытравите. Надо обязательно таблетки от грибка пить и , как вспомогательно - мазать ногти мазилкам.

И обувь всю лучше выкинуть. А если уж это слишком дорого для вас, то надо из обуви вытравливать грибок формалином,
как нам на практике у миколога объясняли:
-Надо ватные тампоны , вымочить их в формалине, потом взять целлофановый пакет, туда положить обувь и кинуть туда же тампоны формалиновые.
Плотно завязать пакет и оставить так на несколько дней, чтобы пары формалина убили грибок в пакете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Расскажу свой опыт лечения. Заразилась в салоне. Доктор выписал ламизил, пила долго несколько месяцев, уже не помню, так как давно было. Не помогло. Мой доктор сказал, если ламизил не поможет то ничего уже не поможет. :bigeyes меня это сильно огорчило, но я решила не здаваться и стала искать инормацию как бороться с грибком на ногте народными и не очень средствами в инете. Читала много и пробовала всяко разно. В итоге помогли средства жидкости в пузырьках с кисточками, купленные на амазоне. Лечение было долгое, года четыре (с таблетками). Но я просто взяла за привычку мазать утром и вечером ноготь. Уже почти потеряла надежду.... Но ноготь очень долго отрастал здоровый, потом опять отслаивался от пальца... Потом опять отрастал... И так несколько лет. К тому же он у меня деформировался из за грибка. Оттопырился немного вверхи и сдавливал палец как бы почти врастая внуть пальца по бокам. Было больно. Я с ним просто мучалась. Однажды просила доктора отрезать его вообще, доктор не захотел. (После этого я с доктором порощалась, нашла другого который слушает пациентов, но это другая история).
Мой совет лечить комплексно: ламизил + спиливать ноготь и мазать сверху. Ноги постоянно мыть, обувь только открытая, что бы не потели ноги! Ногти не красить, спиливать поверхность, как я уже сказала и мазать, мазать, мазать. Обувь старую закрытую выкинуть, иначе вы будете заражаться и все по новой опять. Все пилочки щипчики дезинфицировать и мыть. Запущенный ноготь лечить долго, я лечила года четыре.
Ничего общего с грибками на коже и внутри организма это не имеет. Это мой опыт, на истину я не претендую, другими болезнями не болела, иммунитет в порядке.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 20:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:17
Сообщения: 33
Изабелла писал(а):
Расскажу свой опыт лечения. Заразилась в салоне. Доктор выписал ламизил, пила долго несколько месяцев, уже не помню, так как давно было. Не помогло. Мой доктор сказал, если ламизил не поможет то ничего уже не поможет. :bigeyes меня это сильно огорчило, но я решила не здаваться и стала искать инормацию как бороться с грибком на ногте народными и не очень средствами в инете. Читала много и пробовала всяко разно. В итоге помогли средства жидкости в пузырьках с кисточками, купленные на амазоне. Лечение было долгое, года четыре (с таблетками). Но я просто взяла за привычку мазать утром и вечером ноготь. Уже почти потеряла надежду.... Но ноготь очень долго отрастал здоровый, потом опять отслаивался от пальца... Потом опять отрастал... И так несколько лет. К тому же он у меня деформировался из за грибка. Оттопырился немного вверхи и сдавливал палец как бы почти врастая внуть пальца по бокам. Было больно. Я с ним просто мучалась. Однажды просила доктора отрезать его вообще, доктор не захотел. (После этого я с доктором порощалась, нашла другого который слушает пациентов, но это другая история).
Мой совет лечить комплексно: ламизил + спиливать ноготь и мазать сверху. Ноги постоянно мыть, обувь только открытая, что бы не потели ноги! Ногти не красить, спиливать поверхность, как я уже сказала и мазать, мазать, мазать. Обувь старую закрытую выкинуть, иначе вы будете заражаться и все по новой опять. Все пилочки щипчики дезинфицировать и мыть. Запущенный ноготь лечить долго, я лечила года четыре.
Ничего общего с грибками на коже и внутри организма это не имеет. Это мой опыт, на истину я не претендую, другими болезнями не болела, иммунитет в порядке.

Изабелла, спасибо вам за подробный и развернутый ответ!
Я все же надеюсь что пронесет.... Вот представьте, пошла на педикюр со здоровыми ногтями, а через 2 недели - все пятнистые! Ну е-мое! :komp
Я сразу начала суетиться и лечиться, то есть я предполагаю, что это все-таки поверхностное заражение пойманное в зародыше... Ничего не идет волнами и не отслаивается(пока?). Я спилила всю поверхность ногтей и не вижу никаких изменений ни цвета ни консистенции. Они в салоне всегда открывают пакет с инструментами при мне, но почему то пилка и баф не из голубого пакета а из фартука.
Ламизил есть, но принимать не хочу. Так и мажу раствором на ночь. Никому не хочу давать ложных надежд, поэтому месяца через 2-3 обязательно отпишусь о состоянии своих ногтей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
Девочки, спасибо за советы в этой теме.
Мама сказала, что у нее грибок, а я как раз в гости собираюсь.. буду очень осторожна
Есть ли способ продезенфицировать ванную?

Не знаю какое у нее состояние ногтей, но лекарства ей нельзя проблемы с печенью.. :slezy
Будем лечить мазями ванночками


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Alisa______ писал(а):
Девочки, спасибо за советы в этой теме.
Мама сказала, что у нее грибок, а я как раз в гости собираюсь.. буду очень осторожна
Есть ли способ продезенфицировать ванную?

Не знаю какое у нее состояние ногтей, но лекарства ей нельзя проблемы с печенью.. :slezy
Будем лечить мазями ванночками

Уксусом и мылом. А так же этот грибок боится горячей воды.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
MissisM писал(а):
Изабелла писал(а):
Расскажу свой опыт лечения. Заразилась в салоне. Доктор выписал ламизил, пила долго несколько месяцев, уже не помню, так как давно было. Не помогло. Мой доктор сказал, если ламизил не поможет то ничего уже не поможет. :bigeyes меня это сильно огорчило, но я решила не здаваться и стала искать инормацию как бороться с грибком на ногте народными и не очень средствами в инете. Читала много и пробовала всяко разно. В итоге помогли средства жидкости в пузырьках с кисточками, купленные на амазоне. Лечение было долгое, года четыре (с таблетками). Но я просто взяла за привычку мазать утром и вечером ноготь. Уже почти потеряла надежду.... Но ноготь очень долго отрастал здоровый, потом опять отслаивался от пальца... Потом опять отрастал... И так несколько лет. К тому же он у меня деформировался из за грибка. Оттопырился немного вверхи и сдавливал палец как бы почти врастая внуть пальца по бокам. Было больно. Я с ним просто мучалась. Однажды просила доктора отрезать его вообще, доктор не захотел. (После этого я с доктором порощалась, нашла другого который слушает пациентов, но это другая история).
Мой совет лечить комплексно: ламизил + спиливать ноготь и мазать сверху. Ноги постоянно мыть, обувь только открытая, что бы не потели ноги! Ногти не красить, спиливать поверхность, как я уже сказала и мазать, мазать, мазать. Обувь старую закрытую выкинуть, иначе вы будете заражаться и все по новой опять. Все пилочки щипчики дезинфицировать и мыть. Запущенный ноготь лечить долго, я лечила года четыре.
Ничего общего с грибками на коже и внутри организма это не имеет. Это мой опыт, на истину я не претендую, другими болезнями не болела, иммунитет в порядке.

Изабелла, спасибо вам за подробный и развернутый ответ!
Я все же надеюсь что пронесет.... Вот представьте, пошла на педикюр со здоровыми ногтями, а через 2 недели - все пятнистые! Ну е-мое! :komp
Я сразу начала суетиться и лечиться, то есть я предполагаю, что это все-таки поверхностное заражение пойманное в зародыше... Ничего не идет волнами и не отслаивается(пока?). Я спилила всю поверхность ногтей и не вижу никаких изменений ни цвета ни консистенции. Они в салоне всегда открывают пакет с инструментами при мне, но почему то пилка и баф не из голубого пакета а из фартука.
Ламизил есть, но принимать не хочу. Так и мажу раствором на ночь. Никому не хочу давать ложных надежд, поэтому месяца через 2-3 обязательно отпишусь о состоянии своих ногтей.

Не за что! Рада помочь. Расскажите, как ваши дела? Не вернулись пятна?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Слушайте, а грибок ведь тоже разный бывает-нет. :dum Вот у меня один ноготь пожелтел и какой-то толстый стал. Ничего не отслаивается. Это грибок? :dum

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 21:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:17
Сообщения: 33
Изабелла, ровно 2 недели прошло с запила ногтей и начала мазанья раствором ( он,кстати, пахнет как сейвори сизонинг - мне не противно), мажу вечером после душа, минут через 5-10 не смывая надеваю чистые носки и спать. Никаких пятнышек нет. Но буду мазать еще месяц-полтора, чтобы уж наверняка. Еще думаю может еще раз запилить на всякий случай :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 19:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
А что это за машинка для шпифовккии ногтей? Мне надо ,а то ноготь ТОЛСТЫЙ.Его пошпифовать надо. Где машинку купить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 18:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:17
Сообщения: 33
Iren70 писал(а):
А что это за машинка для шпифовккии ногтей? Мне надо ,а то ноготь ТОЛСТЫЙ.Его пошпифовать надо. Где машинку купить?

У меня вот типа такой
http://www.amazon.com/25000RMP-Complete ... nail+drill
Там есть наждачные цилиндры одноразовые - я их использовала для запиливания - использовала и выбрасывала, чтобы повторно не занести бяку. На весь процесс ушло не более 2 минут - машинка весьма мощная. Я весь верхний слой с каждого ногтя снимала и еще потом через 2 недели повторяла в целях профилактики. Сейчас мажу через день раствором. Визуально ногти чистенькие и здоровые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Irishok писал(а):
Слушайте, а грибок ведь тоже разный бывает-нет. :dum Вот у меня один ноготь пожелтел и какой-то толстый стал. Ничего не отслаивается. Это грибок? :dum

без очков не поняла вопроса.
Да, конечно бывает. Сделайте хорошее фото, я посмотрю,

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 19:22 
здесь старая тема, там тоже много советов
viewtopic.php?f=50&t=36843


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 13:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:17
Сообщения: 33
Подниму тему - мое лечение т.е. запиливание + мазилка сработало и никакого грибка более не было. :angel
Купила набор Gelish с лампой вот этот
https://www.amazon.com/Gelish-Pro-Kit-L ... B00IQV5BNG
докупила еще лаков их же, буду сама дома заниматься. Смутно помню тему о Gelish, но найти не получается.
Ткните носом, пожалуйста! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
MissisM писал(а):
И вдруг обнаружила что заразили таки
Как защитить домашних от заражения?


Мне казалось, что цепляется грибок только при проблемах с иммунитетом. ПОэтому постановка вопроса "заразили" мне кажется неправильной. Рядом мог сидеть человек с сильным иммунитетом и к нему не прицепилось бы ИМХО

Поэтому совсем не факт что домашние непременно должны заразиться. У родителей в моем детстве были грибки, я не припомню каких=то проблем у нас, детей


Могу и ошибаться, но мне видится так.
Хотя конечно посешение педикюрных салонов повышает вероятность "подцепить"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтей - возможно ли вылечить?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Альтея писал(а):
MissisM писал(а):
И вдруг обнаружила что заразили таки
Как защитить домашних от заражения?


Мне казалось, что цепляется грибок только при проблемах с иммунитетом. ПОэтому постановка вопроса "заразили" мне кажется неправильной. Рядом мог сидеть человек с сильным иммунитетом и к нему не прицепилось бы ИМХО

Поэтому совсем не факт что домашние непременно должны заразиться. У родителей в моем детстве были грибки, я не припомню каких=то проблем у нас, детей


Могу и ошибаться, но мне видится так.
Хотя конечно посешение педикюрных салонов повышает вероятность "подцепить"

Грибок ногтей - это болезнь взрослых.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: