Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 13:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
SOS! Всем привет! Попала в ужасную ситуацию и не знаю что делать, где искать помощь!
Несколько месяцев назад мне удалили коренной зуб 18, 7, 37 на нижней правой челюсти. На соседнем с удаленным зубе 17, 8, 38 сделали пломбу, хотя зуб с виду был соверщенно белым, но они сказали что по Xray там внутренний кариес. Ну кариес так кариес, я согласилась. Пломбу сделали небрежно, при жевании это зуб с пломбой страл иногда ранить внутреннюю поверхность щеки, но это случалось редко. Единственное что меня беспокоило, это появившаяся после установки пломбы чувствительность этого зуба на холодное и горячее. Это было терпимо, но я же перфекционистка по натуре и меня это стало беспокоить, что каждый раз как я пью воду мне больно. Посчитав, что стоматолог который мне сделал эту пломбу не достаточно профессионален, я обратилась к другому, в возрасте, авторитетному с хорошими отзывами. Это было самое хужшее решение какое только могло быть, как оказалось.
В итоге он сказал что пломба сделана слишком высоко и что он за секунду мне все исправит. Я думала, что он собирается мне подточить пломбу, но он по- какой то непонятной логике, подточил, то есть укоротил мне мне верхний здоровый зуб, располагающийся над пломбой, причем очень существенно подкоротил, это чувствуется когда трогаешь зуб языком, и сравниваешь с противоположным на правой челюсти. Зуб который он мне укоротил 16, 8, 28. Он сказал что через нескольо дней чувсвительностиь уйдет и я буду чувствоваать себя Great. Как только я вышла за порог и сомкнула челюсти я сразу почувствовала сильный дискомфорт передних зубов, нижние передние зубы как бы уперлись в верхние и стали сильно давить на них, это было очень непртяное ощущение. Я вернулась к стоматогогу и сказала ему об этом, на что он только посмеялся и сказал что это я себе что -то напридумывала. После этого начался мой ад, в котром я живу уже несколь месяцев. Передние зубы стриаются друг о друга


Последний раз редактировалось Brunhilda+1 07 авг 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Испортили прикус и зубы и не признают. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 14:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
все это сопровождается постоянными болями, боль всегда, с закрытым ртом, с открытым, когда ем, и когда не ем. Утром боли почти нет, в течение дня ближе к вечеру она усиливается. Особенно болит после разговоров. передние нижние зубы стали похожи на частокол, эмаль на них сильно стрелась. Верхние резцы 6 и 11 так же стираются, четко видно что они как будто ровно подрезаны ножом. При этом моя манера речи изменилась, я стала шепелявить, это заметили все мои друзья, меня стали хуже понимать американцы, раньше не переспрашивали что я говорю, а теперь только и слышу - What?
И теперь самое ужасное с чем я столкнулась. Я посетила же 3х разных стоматолгов и все как один отказались мне помочь это исправить. Один даже обвинил меня во лжи, что такого не может быть и я все это придумала! Я в отчаянии, и не знаю куда бежать и что делать, как жить с этой болью и наблюдать дальще как я теряю свои зубы. Я сначала не понимала что происходит, почему все как один, глядя мне в глаза говорят, что все у меня в порядке и стараюстся побыстрее выпроводить меня. Потом одна опытная женщина мне обьяснила, что это, оказывается, профессиональная этика, а проще говоря, круговая порука! Они просто напросто покрывают ошибки друг друга! Так я и не собираюсь никого наказывать, мне бы просто как то решить эту проблему,но нет, они просто не хотят ее решать! Один мне правда посоветовал обратиться в Dentist School. Я не знаю, что это значит и как мне туда обратиться. Кто-то из знакомых советует Orthodontist, хотя я не понимаю как он мне может помочь.

Пожалуйста, если кто сталкивался с чем то подобным или знает хорошего Orthodontist в Калифорнии, или что то о Dentist School, отзовитесь пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 14:20 
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 14:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.


Так откуда я знаю, что мне делать, если три дантиста утверждают что у меня все в порядке. Я потеряла всякую наджеду что я смогу что то доказать и добиться. А кто такой Малпрактис адвокат? Можете написать по английски пожалуйста? Мне сказали что мне сначала нужно найти доказателства и потом уже идти к адвокату, а как я их найду если все стоматологи от меня отбрыкиваются? У меня сейчас плохо с финансами, все эти процедуры и поездки в другие города к стоматологам дорого обошлись, а адвокат, как я знаю, денег стоит. Тем более меня все вокруг убеждали что не надо ничего начинать, что я только потеряю еще больше деннг, нервов и ничего не добьюсь.


Последний раз редактировалось Brunhilda+1 07 авг 2019, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 14:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.


А все нашла malpractice, спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:35 
Brunhilda+1 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.


А все нашла malpractice, спасибо

Medical malpractice attorney. Они не чаржат пока не выиграют кейс и не возьмутся, если не увидят кейс в вашей ситуации. Расскажите как вас абюзили, и они вам скажут, стоит ли игра свеч и что им нужно, чтобы начать дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Автор, бер атторни, попробуйте сначала копии снимков и все описания взять от дантистов. Если удастся-можно к атторнт идти, но по собственному опыту знаю-не дадут, там стопять причин будет отказать. И даже если так вред от процедур должен быть материальныйсубъективные ощущения не пойдут, потеря зуба была бы другое дело, третья сторона независимая экспертиза-не потянете.
Тут когда идете к доктору и предписывают что-то, не только дантист-соеет-проштудируйте интернет, а том числе российский. НЕ ВЕРЬТЕ на слово что вам это нужно, не верьте ревью купленым и родней начирканым, только ресерч. За всем стоят деньги, ваше здоровье никого не волнует кроме вас.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 06:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.

Всё не так просто.
У меня аналогичная ситуация как у автора топика.
Я не могу даже просто проконсультироваться с malpractice адвакатом,отказывпют,выслушав мою ситуацию и прикинув,что на мне не получишь большую сумму денег.
При том,что неправильное лечение инвизалайн привело к тому,что часть корня зуба проник в гайморовую пазуху!
Делали операцию. Все документы у меня есть!
Malpractice адвокаты охотно берутся за дела где могут срубить большие суммы денег. Если всего несколько тысяч баксов,они не хотят и связываться.
Автор,хотите свяжитесь со мной и будем вместе думать !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 10:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.



мне кажется это практика такая, если клацает или не закрывается челюсть, будут подстраивать под него зуб на другой стороне, потому что легче спилить чутка, чем делать еще одну коронку.
мне поставили коронку на верхний зуб, при закрытии челюсти клацающий звук был, так мне дантист подпилил нижний зуб. и то, сначала от забрал коронку, чот с ней сделал, потом еще раз поставил.
не знаю как в России, моя первая коронка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 22:26 
Maruna писал(а):
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.

Всё не так просто.
У меня аналогичная ситуация как у автора топика.
Я не могу даже просто проконсультироваться с malpractice адвакатом,отказывпют,выслушав мою ситуацию и прикинув,что на мне не получишь большую сумму денег.
При том,что неправильное лечение инвизалайн привело к тому,что часть корня зуба проник в гайморовую пазуху!
Делали операцию. Все документы у меня есть!
Malpractice адвокаты охотно берутся за дела где могут срубить большие суммы денег. Если всего несколько тысяч баксов,они не хотят и связываться.
Автор,хотите свяжитесь со мной и будем вместе думать !

Не в сумме дело, а в шансе на успех кейса. Возьмутся, если увидят кейс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2019, 21:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Maruna писал(а):
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.

Всё не так просто.
У меня аналогичная ситуация как у автора топика.
Я не могу даже просто проконсультироваться с malpractice адвакатом,отказывпют,выслушав мою ситуацию и прикинув,что на мне не получишь большую сумму денег.
При том,что неправильное лечение инвизалайн привело к тому,что часть корня зуба проник в гайморовую пазуху!
Делали операцию. Все документы у меня есть!
Malpractice адвокаты охотно берутся за дела где могут срубить большие суммы денег. Если всего несколько тысяч баксов,они не хотят и связываться.
Автор,хотите свяжитесь со мной и будем вместе думать !


Здравствуйте! Я рада что нашелся товарищ по несчастью. Конечно лучше бы с нами этого не случилось, но теперь надо решать что делать. У меня воз и ныне там. Вы были правы, уже два мэлпрактис лойера отказались даже встречаться. Была у ортодонстиста, он на словах подтвердил, что мои зубы стираются из за нарушения прикуса из за подпила зуба, но рекорд выдавать на руки отказался, сказал что выдаст только если я соглашусь стать его пациентом. Он меня усиленно разводил на брекеты, хотя брекеты тут не при чем, но я уже привыкла что они здесь все "лечят" не то чем болеешь, а то что умеют лечить и деньги получать. Этот ортодонтист посоветовал мне обратится в Dental Board of California с жалобой, но мне говорят ,что это фигня, но я все равно туда обращусь на всякий случай. Еще этот ортодонстист сказал, что ни один адвокат за это дело не возьмется, потому что слишком мало денег можно срубить. Мне советуют подавать на него в суд самостоятельно, но мой английский не настолько хорош, поэтому я сомневаюсь. Зубы продолжают стираться, разговариваю я уже как старая бабка. да и по ощущениям во рту как у старой бабки, хотя как раз зубы это было то чем я гордилась всегда :(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Стоматолог испортил прикус и все зубы. Что дел
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2019, 21:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
yajoyo писал(а):
Nicole+ писал(а):
Зачем же вы мучаетесь месяца, терпеливая вы наша! Боль от холодного и горячего в зубе - это ненормально.Подтачивать здоровый зуб,нарушая эмаль и разрушая прикус- это садизм.Нанимайте малпрктис адвоката, чтобы вернул вам деньги назад за брак, что натворилии вам горе стоматологи и за все ваши мучения тоже, многострадальная вы наша.



мне кажется это практика такая, если клацает или не закрывается челюсть, будут подстраивать под него зуб на другой стороне, потому что легче спилить чутка, чем делать еще одну коронку.
мне поставили коронку на верхний зуб, при закрытии челюсти клацающий звук был, так мне дантист подпилил нижний зуб. и то, сначала от забрал коронку, чот с ней сделал, потом еще раз поставил.
не знаю как в России, моя первая коронка.


У меня ничего не клацало, все было хорошо, кроме ощущений холода когда пью воду на зубе с новой плохо поставленной пломбой. У вас совершенно другой случай


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: