Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Само ничего не заживает, ето воспаление вызванное бактериеи.

Что мне делали

1. антибиотики прописанные доктором и osseous surgery (страховка покрыла более $4, 000, из кармана заплатила $320)
2. просить замерять кармашки during every cleaning appointment, если более 3 мм, значит надо опять идти к периодонту

Страховка (моя) покрывает чистки у дантиста (2/год) и периодонта (по моему 4). Обязательно надо ходить.
Мне посоветовали корои дуба полоскать, оно способствует заживлению. Я помню что давно мне говорили что корои дуба лечат пролежни, значит есть какие то вешества которые способствуют заживлению. Но перед етим надо erradicate бактерию.

Я сеичас читаю о графтах, думаю придется делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
BusyBee писал(а):
Само ничего не заживает, ето воспаление вызванное бактериеи.


У пародонтоза несколько фаз. Первая, когда бактерии вызывают воспаление десен, т.е. их кровоточивость, углубление карманов, и.т.д. Это фаза обратима. Вычистите бактерии из-под десневых карманов с помощью проф чистки, если уж довели до воспаления, и затем поддерживайте гигиену электрическими зубными щетками, вотерфлоссами, ополаскивающими жидкостями и др. Но делать это надо регулярно, т.е. если вы носите брекеты после каждого приема пищи, ну по крайней мере чистка зубов, если инвизалайны, то и флоссить надо регулярно после каждого приема пищи.

Вторая фаза. Воспаление идет дальше. Образующиеся зубные камни отталкивают десну, карманы углубляются, проис ходит убывание десен.

Третья фаза наиболее запущенная. Процесс распространяется на кость, идет рассасывание костной ткани. Т.к. корню зуба негде держаться, то зубы начинают расшатываться и выпадать. Этот процесс необратим.

Конечно, помимо гигиены играют роль и др. факторы как то курение, тяжелые заболевания, приводящие к снижению иммунитета (диабет, аутоиммунные заболевания). Но в первую очередь играет роль правильная и регулярная гигиена полости рта. Многие люди вообще не знают, как правильно чистить зубы, как бы это не парадоксально звучало. Спросите из интереса у своего зубного, вам с удовольствием расскажут, объяснят и покажут.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
*

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Последний раз редактировалось Kalambyr1 29 июл 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Удалить нерв = коронка. Значит зуб спилить и неизвестно как ещё сделают эту коронку. Хорошо если хорошо.
Виниры - самый безобидный, но и дорогой вариант.
Если пломбы держатся то можно потянуть, если тебя они эстетически устраивают. Обычно их заметно.
Но рано или поздно придётся что-то делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
*

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Последний раз редактировалось Kalambyr1 29 июл 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Перестаньте чистить зубы обычной зубной пастой и перейдите на зубной порошок или всякие альтернативные вещества для чистки зубов. Я когда перешла, вообще забыла про чувствительность зубов и десен. Говорят, что обычные пасты слишком абразивны и зубная эмаль не успевает восстанавливаться как положено, оттуда и чувствительность. Я пользуюсь вот этим:

https://www.amazon.com/Tooth-Soap-Peppe ... B004A6XLWO

Привыкнуть занимает некоторое время, но оно того стоит.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
*

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 12:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 12:59
Сообщения: 4
Всем привет) я во Флориде недавно, меньше месяца. Если есть кто из Гейнсвилла или поблизости - пишите, буду очень рада)))

Вопрос по мед теме : начал сильно болеть зуб мудрости. Я предполагаю, что его надо удалять. Медстраховки у меня еще нет. Может кто-то посоветует, что делать, к кому обратиться( в какую клинику, вдруг есть бесплатные или недорогие) и сколько может стоить удаление зуба.
Спасибо).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
SantaMonica писал(а):
Мне тут дантист срезал 2 мм десны под новую коронку, говорит, потому что зуб был слишком коротким. Не сделает ли вот это отсутствие десны его менее устойчивым?

никогда такого не слышала. Делают вот что: перед слепком отдирают стамесочкой десну от зуба на нужную глубину, вокруг зуба. И прокладывают образовавшийся желобок ниткой. Т.е., по сути обматывается зуб под десной ниткой. И делается слепок. Потом, когда мерять и когда set up коронку - снова это отдирание (если не в одном часовом отрезке все делается).
И это делается не (только) потому, что зуб короткий, а чтобы «заподлицО» было, чтобы гапа не получилось между коронкой и зубом. Тем более, с возрастом десна имеют тенденцию опускаться, оголять шейку зуба.
А если действительно короткий зуб, то я бы скорее всего предположила установку штифта под коронку

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2019, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
BusyBee писал(а):
Maruna писал(а):
опыт с новеишими технологиями влоть до антибиотиков по ДНА и стволовых клеток?

Читала что в Кали практикуют ДНА тест до антибиотиков что бы точно определить какои микроб вызивает периодонтоз.

а почему не могут определить бактерию просто по анализу (мазка, выделения, налета)?
Вообще, долго с этим ходить не хорошо :e_sorry

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2019, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Fantastica писал(а):
Конечно, помимо гигиены играют роль и др. факторы как то курение, тяжелые заболевания, приводящие к снижению иммунитета (диабет, аутоиммунные заболевания). Но в первую очередь играет роль правильная и регулярная гигиена полости рта. Многие люди вообще не знают, как правильно чистить зубы, как бы это не парадоксально звучало. Спросите из интереса у своего зубного, вам с удовольствием расскажут, объяснят и покажут.

я б сказала, тут скорее наоборот. Постоянное воспаление во рту, инфекция, ведет к активизации иммунитета и может спровоцировать аутоиммунное заболевание

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2019, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
IrinaFL19 писал(а):
Всем привет) я во Флориде недавно, меньше месяца. Если есть кто из Гейнсвилла или поблизости - пишите, буду очень рада)))

Вопрос по мед теме : начал сильно болеть зуб мудрости. Я предполагаю, что его надо удалять. Медстраховки у меня еще нет. Может кто-то посоветует, что делать, к кому обратиться( в какую клинику, вдруг есть бесплатные или недорогие) и сколько может стоить удаление зуба.
Спасибо).


У вас в городе больщой универ и там есть дентал скул. Обычно в таких школах можно лечить зубы дешевле чем у врачей.
Удалить зуб можно недорого, но у вас зуб мудрости и тут все сложнее. Все зависит от расположения зуба.
Обзвоните офисы врачей и узнайте сколько у них стоит удалить зуб.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Я ,помню, когда мне забубенные цены на импланты назвали, с ними связывалась. Ничего не вышло. Может, удаление -возьмуться. А что жених предлагает? Он же там живет, наверное к дантисту ходит. Ну и пока вы только приехали несет за вас ответственность. :m_yes
Цены могут быть разные. То что мудрости- значит одно- дороже. :e_sorry В последний раз мне молар(не мудрости) удаляли-300$ было.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: