Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6к for candida test
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 21:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
Народ, нужна коллективная помощь. В прошлом месяце пошла к гинекологу, так как были подозрения на молочницу/вагинит(есть история). Np сделала тест , посмотрела под микроскопом, сказала все ок... я ее попросила в лабораторию отослать так же, чтобы наверняка. Вообщем мою страховку заклеймали почти на 6к за это! Кому звонить, что делать? Бил ещё не прислали, на страховке на клейм указано, что need clarification... самое интересно, что госпиталь в котором я работаю утверждает, что если ходить к нашим при госпитале врачам, что 100%coverage обеспечен...просто как то не уместно за две пробирки в лэб платить 6к. Ну и ещё боюсь, что тк в след. месяце у нас меняется страховка и мы будем принадлежать другому госпиталю, на меня точно повесят этот счёт.... любым идеям/мыслям/ советам буду благодарна по уши!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 6к for candida test
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
krendelek2 писал(а):
Народ, нужна коллективная помощь. В прошлом месяце пошла к гинекологу, так как были подозрения на молочницу/вагинит(есть история). Np сделала тест , посмотрела под микроскопом, сказала все ок... я ее попросила в лабораторию отослать так же, чтобы наверняка. Вообщем мою страховку заклеймали почти на 6к за это! Кому звонить, что делать? Бил ещё не прислали, на страховке на клейм указано, что need clarification... самое интересно, что госпиталь в котором я работаю утверждает, что если ходить к нашим при госпитале врачам, что 100%coverage обеспечен...просто как то не уместно за две пробирки в лэб платить 6к. Ну и ещё боюсь, что тк в след. месяце у нас меняется страховка и мы будем принадлежать другому госпиталю, на меня точно повесят этот счёт.... любым идеям/мыслям/ советам буду благодарна по уши!


Что-то загадочное... Какой уж там могли такой дорогой тест сделать - даже CT столько не стоит :big1

Даже если вас прикрепят к другому госпиталю, на момент всех тестов Вы же были на той же страховке. Так что, страховка должна клейм обработать все равно - насколько я понимаю.

Я бы для начала зашла на сайт страховки и посмотрела клейм, который им выслало медучреждение. Чего там написано, какие цены, за что. Может быть два клейма там - один от врача, другой из лаборатории. Если Вы не зарегистрированы на сайте страховки (лучше бы зарегистрировались, это намного удобнее) - можно позвонить в страховку, спросить про детали клейма, и даже запросить детали по почте скорее всего.

Потом с этим клеймом звоните в биллинг департмент того медучереждения, от кого клейм, и задаете им вопросы - что, за что, почему столько.

Очень странная история. Может все-таки ошибка?Если ошибка, по идее страховка с медучреждением будет за это бодаться, а не Вы - сначала. Поэтому, наверное, и написано, что needs clarification - что уже бодаются.

А на будущее - старайтесь по таким вопросам ходить не в госпиталь, а в клинику. Если что делается в госпитале, а не в outpatient facility, чарджат госпитальную фии поверх всего. Для теста на кандиду или посещения гинеколога это совсем ни к чему.

Но Вы заранее не расстраивайтесь - может быть фасилити, где Вы были, просто outpatient facility, расположенная на территории госпиталя. Даже скорее всего это так, потому что госпитальный тритмент для такого теста - это только если Вы во время теста лежали в больнице, и доктор там его Вам провел. Я так понимаю, это не Ваша ситуация?

Просто, всегда полезно поинтересоваться, если предлагают прийти в госпиталь для какого-то теста - рентгена, например, - будет ли это все проведено как посещение outpatient facility, потому что outpatient facility всегда дешевое. Как например surgery в ambulatory center будет дешевле, чем в госпитале.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 6к for candida test
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
krendelek2 писал(а):
Народ, нужна коллективная помощь. В прошлом месяце пошла к гинекологу, так как были подозрения на молочницу/вагинит(есть история). Np сделала тест , посмотрела под микроскопом, сказала все ок... я ее попросила в лабораторию отослать так же, чтобы наверняка. Вообщем мою страховку заклеймали почти на 6к за это! Кому звонить, что делать? Бил ещё не прислали, на страховке на клейм указано, что need clarification... самое интересно, что госпиталь в котором я работаю утверждает, что если ходить к нашим при госпитале врачам, что 100%coverage обеспечен...просто как то не уместно за две пробирки в лэб платить 6к. Ну и ещё боюсь, что тк в след. месяце у нас меняется страховка и мы будем принадлежать другому госпиталю, на меня точно повесят этот счёт.... любым идеям/мыслям/ советам буду благодарна по уши!


А продолжение есть? Как Вы со счетом разобрались?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: