Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Ну собственно из названия темы всё понятно
Барахлит. Но анализы все в норме..
Кто то тут в Америке лечил щитовидку(зоб)
Поделитесь плис

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 18:19 
mamamia писал(а):
Ну собственно из названия темы всё понятно
Барахлит. Но анализы все в норме..
Кто то тут в Америке лечил щитовидку(зоб)
Поделитесь плис

Так есть уже тема, там все ответы найдешь. Что значит барахлит? Увеличена в размере?Если анализы в норме,не принимай никаких лекарств пока не сделаешь узи и анализ крови на щитовику(ттг,т3, т4, антитела и все показатели необходимые по ней)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Какие анализы делала? Тут 99% эндокринологов НЕ делают правильные анализы. Я прошла через весь этот дурдом. Сейчас лечусь и чувствую себя намного лучше. Обошла эндокринологов. Они ничерта не знают. Нашла себе functional MD и работаю с ним.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:32 
marina писал(а):
Какие анализы делала? Тут 99% эндокринологов НЕ делают правильные анализы. Я прошла через весь этот дурдом. Сейчас лечусь и чувствую себя намного лучше. Обошла эндокринологов. Они ничерта не знают. Нашла себе functional MD и работаю с ним.

Щитовидку любой физишен может лечить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nicole+ писал(а):
marina писал(а):
Какие анализы делала? Тут 99% эндокринологов НЕ делают правильные анализы. Я прошла через весь этот дурдом. Сейчас лечусь и чувствую себя намного лучше. Обошла эндокринологов. Они ничерта не знают. Нашла себе functional MD и работаю с ним.

Щитовидку любой физишен может лечить

Они лечат только стандарт и только синтетическими препаратами. Эндокринологи очень отстают в знаниях о лечении шитовидки. Уже куча исследований вышла, но эндокринологи не хотят меняться. Я ругалась со многими эндокринологами. Приносила медицинские статьи и медицнские видео на приём. Они начинают психовать и отказываются со мной работать, потому что я прекрасно понимаю медицинскую строну лечения. NDT, натуральное лечение, прописывают единицы. У меня проблема конверсии (она у очень многих). Мне не синтетические препараты нужны, а натуральная щитовидка. И полная панель
аналзов. В городе я не смогла найти по страховке эндокринологов кто бы согласился на полную панель. Они делают по-старинке TSH, T3, T4 и всё. RT3 практически никто не делает. Еслид аже прижать к стенке и заставить, они его совершенно не рассматривают в лечении.

Любой физишен нифига не вылечит. Даже если принимать синтетические препараты, то очень многие доктора не умеют правильно прописывать дозу. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 10:24 
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
marina писал(а):
Какие анализы делала? Тут 99% эндокринологов НЕ делают правильные анализы. Я прошла через весь этот дурдом. Сейчас лечусь и чувствую себя намного лучше. Обошла эндокринологов. Они ничерта не знают. Нашла себе functional MD и работаю с ним.

Щитовидку любой физишен может лечить

Они лечат только стандарт и только синтетическими препаратами. Эндокринологи очень отстают в знаниях о лечении шитовидки. Уже куча исследований вышла, но эндокринологи не хотят меняться. Я ругалась со многими эндокринологами. Приносила медицинские статьи и медицнские видео на приём. Они начинают психовать и отказываются со мной работать, потому что я прекрасно понимаю медицинскую строну лечения. NDT, натуральное лечение, прописывают единицы. У меня проблема конверсии (она у очень многих). Мне не синтетические препараты нужны, а натуральная щитовидка. И полная панель
аналзов. В городе я не смогла найти по страховке эндокринологов кто бы согласился на полную панель. Они делают по-старинке TSH, T3, T4 и всё. RT3 практически никто не делает. Еслид аже прижать к стенке и заставить, они его совершенно не рассматривают в лечении.

Любой физишен нифига не вылечит. Даже если принимать синтетические препараты, то очень многие доктора не умеют правильно прописывать дозу. :2gunfire:

Так смотря что вы лечите.Если гипотериоз-это пожизненно, натуральную щитовидку вы никогда не получите, и анализа крови на ттг достаточно, это всем врачам как физишен так и эндокринологам известно. Если проблема в том, что щитовидка не вырабатывает достаточно естественного тироксина, то приписывают искусственный тироксин в таблетках, и он работатет так же как и естественный,вы просто подкармливаете щитовидку по утрам, главное дозу подобрать и проверять анализ крови раз в год. А что такое NTD?и что им лечат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nicole+ писал(а):
анализа крови на ттг достаточно, это всем врачам как физишен так и эндокринологам известно.
В этом и проблема - ТТГ вообще не показатель. Это по-старинке тут 99% врачей так лечат. Посмотрите видео этого доктора. Найти врачей которые сделают правильные анализы и правильно пропишут лечение весьма и весьма сложно.
https://www.youtube.com/watch?v=m24SEP5ggBU

Вообще часто щитовки идёт в ногу с проблемами надпочечников. Нужно сначала лечить надпочечники, только потом щитовидку.

NDT - naturally desiccated thyroid extract, made from dried animal glands. Раньше до 1950-х лечили этим. Потом big pharma пришла и сделала синтетические препараты и постепенно избавилась от натуральных, потому чтo они не могут сделать trademark of natural препаратов. А синтетические препараты - самые продаваемые в мире. Деньги рулят...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 16:37 
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
анализа крови на ттг достаточно, это всем врачам как физишен так и эндокринологам известно.
В этом и проблема - ТТГ вообще не показатель. Это по-старинке тут 99% врачей так лечат. Посмотрите видео этого доктора. Найти врачей которые сделают правильные анализы и правильно пропишут лечение весьма и весьма сложно.
https://www.naturalendocrinesolutions.c ... -about-it/
Заболевания щитовидки разные, вы о каком конкретно говорите? Многие имеют проблемы с щитовидкой с детства по причине нехватки йода в воде в той местности,где они живут или жили. Люди не знают об этой проблема, так как чувствуют себя хорошо, а потом щитовдка увеличивается в размере, потому что пашет как загнанная лошадь без подпитки тироксина.Добавка тироксина в искуственном виде приводит щитовидку к норме, и если начать лечить рано, то есть шанс вылечиться, а если не лечили, то придется пить пожизненно искуственный тироксин, так как свой уже не будет вырабатываться в нужном количестве и могут начаться серьезные проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nicole+ писал(а):
Заболевания щитовидки разные, вы о каком конкретно говорите?.

Hypothyroid (у меня лично).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Марина, a к какому functional dr ты ходишь? Я тебе могу хорошего доктора посоветовать, которого страховка покрывает. Правда у него запись 6 месяцев :f_eyebrows

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 15:28 
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
Заболевания щитовидки разные, вы о каком конкретно говорите?.

Hypothyroid (у меня лично).

Гипотериоз?Так это у многих и просто решается, гораздо хуже иметь гипертериоз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Nicole+ писал(а):
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
Заболевания щитовидки разные, вы о каком конкретно говорите?.

Hypothyroid (у меня лично).

Гипотериоз?Так это у многих и просто решается, гораздо хуже иметь гипертериоз.


Просто- это таблетками? :f_eyebrows

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 19:23 
Yanka II писал(а):
Nicole+ писал(а):
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
Заболевания щитовидки разные, вы о каком конкретно говорите?.

Hypothyroid (у меня лично).

Гипотериоз?Так это у многих и просто решается, гораздо хуже иметь гипертериоз.


Просто- это таблетками? :f_eyebrows

Да, искуственным тироксином, он ничем не отличается от естественного, что вырабатывается у нормальной щитовидки, просто дозу надо подобрать правильно и кровь на анализы мониторить раз в год.Узи тоже не помешает мониторить раз в год. Другого ничего нет на сегодня. Если щитовидка перестала вырабатывать этот гормон и вы не лечили это сразу- поезд ушел, только искусственный тироксин поможет и принимать придется пожизненно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2019, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Nicole+ писал(а):
Да, искуственным тироксином, он ничем не отличается от естественного, что вырабатывается у нормальной щитовидки, просто дозу надо подобрать правильно и кровь на анализы мониторить раз в год.Узи тоже не помешает мониторить раз в год. Другого ничего нет на сегодня. Если щитовидка перестала вырабатывать этот гормон и вы не лечили это сразу- поезд ушел, только искусственный тироксин поможет и принимать придется пожизненно.


Нет спасибо, я уж лучше NDT.

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2019, 10:35 
Yanka II писал(а):
Nicole+ писал(а):
Да, искуственным тироксином, он ничем не отличается от естественного, что вырабатывается у нормальной щитовидки, просто дозу надо подобрать правильно и кровь на анализы мониторить раз в год.Узи тоже не помешает мониторить раз в год. Другого ничего нет на сегодня. Если щитовидка перестала вырабатывать этот гормон и вы не лечили это сразу- поезд ушел, только искусственный тироксин поможет и принимать придется пожизненно.


Нет спасибо, я уж лучше NDT.

А что это?Вам помогает?Как давно у вас проблемы с щитовидкой?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: