Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Меня две недели назад диагностировали с underactive thyroid. :j_sad
Брали кровь совсем по другому поводу и обнаружилось вот это. Вызвали на повторный анализ крови, уже по этому поводу. Подтвердилось.
На след неделе на прием ко врачу, и начну принимать препарат.
Девочки, кто принимает таблетки, скажите, какие улучшения в самочувствии вы заметили, когда начали принимать препарат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Mrs Hudson писал(а):
Меня две недели назад диагностировали с underactive thyroid. :j_sad
Брали кровь совсем по другому поводу и обнаружилось вот это. Вызвали на повторный анализ крови, уже по этому поводу. Подтвердилось.
На след неделе на прием ко врачу, и начну принимать препарат.
Девочки, кто принимает таблетки, скажите, какие улучшения в самочувствии вы заметили, когда начали принимать препарат?



У всех все по разному и вероятно вы не сразу найдете то, что вам подходит. Лекарства, дозировки, корректировки, диеты, стиль жизни и тп
Ещё вы не написали какие цифры во всех анализах щитовидки у вас. Есть ли антитела.
Делали ли rT3? Как у вас с конвертацией Т4? Что и какую дозу выписали? Ищите хорошего эндокринолога.
И как писали раньше ещё остальные гормоны провертел и балансируйте.
Самочувствие отличное сейчас, после корректировки волосы перестали лезть, энергия снова появилась. От передоза они у меня сильно лезли и чувствовала себя побитой. Думаю больше энергии стало ещё и не без помощи LDN. Я его принимаю для Хашимото. Только от него у меня стали сны vivid в последнюю неделю , понизила со вчерашнего дня дозу с 4 на 2мг.
Еще нужно делать анализы через несколько месяцев, а с новой дозировкой лучше сделать через 4 недели чтобы посмотреть какие результаты с новой дозировкой, помогает ли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Я почти 2 месяца не ем молочку, сладкое не ем но бывает кусочек шоколада, мучное перестала есть, спагетти очень редко ем, но когда ем то это без глютеновое спагетти. Соевые продукты, фасоль перестала. Все это из за Хашимото.
Cravings были, но после старта LDN они вообще исчезли, и легко соблюдать протокол диеты под Хашимото.
Моя цель держаться этого протокола всю жизнь, особенно по отношению к молочке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 16:37 
Mars2018 писал(а):
Я почти 2 месяца не ем молочку, сладкое не ем но бывает кусочек шоколада, мучное перестала есть, спагетти очень редко ем, но когда ем то это без глютеновое спагетти. Соевые продукты, фасоль перестала. Все это из за Хашимото.
Cravings были, но после старта LDN они вообще исчезли, и легко соблюдать протокол диеты под Хашимото.
Моя цель держаться этого протокола всю жизнь, особенно по отношению к молочке.

А что такое Хашимото? Тоже самое что и гипотериоз? Если да, почему такая диета строгая?
Гипотериоз может протекать вообще без симптомов, только щитовидка в размере увеличивается и узи показывает узелки, что говорит о том, что щитовидка не вырабатывает достаточно тироксина и работает как загнанная лошадь, потому и увеличивается в размере и узелки появляются,это все признаки гипотериоза, поэтому выписывают искусственный тироксин, чтобы помочь ей работать нормально. Нужно дозу подобрать и проверять кровь раз в год, узи тоже надо бы, но здесь врачи в основном по крови корректируют, на узи не направляют повторное почему-то. Если доза подобрана правильно, единственная проблема- привязанность к лекарству по утрам.
Иногда анализы ложные. Например моему мужу приписали левотироксин 25 так как ТТГ был завышен, он должен быть не более 4.5, а у него 11. Симптомов никаких у него не было. Приписали левотироксин 25 сразу, на что я удивилась, на узи не послали.Он принимал его год, анализы повторно его не направляли сдавать, да мы и не любим по врачам бегать. Но у меня не выходило из головы, почему ему сразу приписали левотироксин и не направляли на повторные анализы,поэтому посоветовала ему прекратить принимать и проверить кровь снова после перерыва. Врач согласилась, он не принимал полгода или больше, пошел на кровь, результат показал абсолютную норму. А медсестра позвонила и сказала продолжать принимать, ошибочно или как не знаю. Пошел к врачу снова и она сказала да, нормальный результат ничего не надо принимать. Вот такие медсестры невнимательные бывают,все надо проверять самим. Почему у него подскочил ТТГ не знаю, причин может быть много, стресс в том числе.Может ему и не нужен был гормон искусственный вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Nicole+ писал(а):
А что такое Хашимото? Тоже самое что и гипотериоз? Если да, почему такая диета строгая?
Гипотериоз может протекать вообще без симптомов, только щитовидка в размере увеличивается и узи показывает узелки, что говорит о том, что щитовидка не вырабатывает достаточно тироксина и работает как загнанная лошадь, потому и увеличивается в размере и узелки появляются,это все признаки гипотериоза, поэтому выписывают искусственный тироксин, чтобы помочь ей работать нормально. Нужно дозу подобрать и проверять кровь раз в год, узи тоже надо бы, но здесь врачи в основном по крови корректируют, на узи не направляют повторное почему-то. Если доза подобрана правильно, единственная проблема- привязанность к лекарству по утрам.
Иногда анализы ложные. Например моему мужу приписали левотироксин 25 так как ТТГ был завышен, он должен быть не более 4.5, а у него 11. Симптомов никаких у него не было. Приписали левотироксин 25 сразу, на что я удивилась, на узи не послали.Он принимал его год, анализы повторно его не направляли сдавать, да мы и не любим по врачам бегать. Но у меня не выходило из головы, почему ему сразу приписали левотироксин и не направляли на повторные анализы,поэтому посоветовала ему прекратить принимать и проверить кровь снова после перерыва. Врач согласилась, он не принимал полгода или больше, пошел на кровь, результат показал абсолютную норму. А медсестра позвонила и сказала продолжать принимать, ошибочно или как не знаю. Пошел к врачу снова и она сказала да, нормальный результат ничего не надо принимать. Вот такие медсестры невнимательные бывают,все надо проверять самим. Почему у него подскочил ТТГ не знаю, причин может быть много, стресс в том числе.Может ему и не нужен был гормон искусственный вообще.




Хашимото это Аутоиммунный тиреоидит.
Это болезнь которая или наследственная, или полученная если что то trigger. В моем случае, я подозреваю, я просто overdosed одним supplement, которым увлекалась который я принимала как профилактику чтобы предотвратить болезни щитовидки, принимала высокие дозы Iodine with Iodide. Я тогда имела поверхностные знания о проблемах щитовидки и думала что они только происходят из за недостатка йода, получения дозы радиации. Конечно, когда йода в организме не хватает, то и щитовидка может пострадать. Но и слишком много йода это тоже очень плохо для щитовидки.

До того как стала потреблять iodine with iodide антитела РТО были в норме, а в этом году они были уже близко к 1000 IU/mL ( норма 0.00-34).
Понятия о том, что у меня была проблема с щитовидкой, не имела, у меня нет никаких признаков ее увеличения.
Вот публикация о связи принятия йода в больших дозах и о этих аутоиммунность тиреодите:
https://www.medicalnewstoday.com/articles/321197.php

Если вашего мужа не направили на УЗИ, нужно требовать. И вообще идти подготовленными к эндокринологу.
1 раз в год проверять щитовидку когда на лекарствах это очень мало. Нужно постоянно мониторить и поправлять дозировку, потому что если доза неправильно подобрана, она только навредит щитовидке. Как у меня. Если бы я не проверяла новые изменения с новыми анализами сразу через 4 недели, я бы не знала что эта доза поставила мой ТТГ в противоположную сторону как hyper и за границы нормы. После значительного уменьшения дозы я снова проверилась и пока все в норме, хорошие результаты.
А ему делали rT3? FT3, FT4?
Там столько всего с щитовидкой чтобы разобраться. И не каждый эндокринолог будет разбираться, они только умеют выписывать левотироксин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Ещё Selenium(and Iron) очень важен для щитовики, он тоже может способствовать понижению антител

Selenium: selenoproteins are essential to thyroid action. In particular, the glutathione peroxidases remove excessive hydrogen peroxide produced there for the iodination of Tg to form thyroid hormones. There is evidence from observational studies and randomised controlled trials that selenium, probably as selenoproteins, can reduce TPO-antibody concentration, hypothyroidism and postpartum thyroiditis. Appropriate status of iodine, iron and selenium is crucial to thyroid health.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/3 ... 85/related


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Для тех у кого мало терпения читать длинные статьи с описанием причин РТО антител да и о щитовидке можно здесь посмотреть и сохранить на Киндл или iBooks с картинками и мало букв:
https://www.nutritionaltherapyconferenc ... imotos.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Mars2018 писал(а):
принимала высокие дозы Iodine with Iodide.


Вы ДГЭА принимаете?
Высокие дозы йода это сколько в мг?

Железо просто так пить опасно, надо ферритин сдавать, избыток свои проблемы. Селен разный, дрожжевой нельзя.
Аминокислоту L-тирозин кто-то принимает ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Zoyi писал(а):
Mars2018 писал(а):
принимала высокие дозы Iodine with Iodide.


Вы ДГЭА принимаете?
Высокие дозы йода это сколько в мг?

Железо просто так пить опасно, надо ферритин сдавать, избыток свои проблемы. Селен разный, дрожжевой нельзя.
Аминокислоту L-тирозин кто-то принимает ?


Это была high potency supplement.
Iodine-20 mg
Iodide-30 mg
В то время когда максимум можно не более 150 mcg в день. То есть я принимала вообще лошадиные дозы в миллиграммах а не в микрограммах как рекомендуют врачи.
Я aware от передоза железа, его пью только тот что уже имеются в мультивитаминных.
Я сейчас очень внимательно читаю каждый витамин на мультивитаминных и добавляю ещё отдельно те, которых в мульти не хватает. И стала сдавать анализы на витамины и все остальное.
Селениум у меня органик в каплях.

DHEA я давно принимаю с перерывами или alternate с pregnenolone. С ними тоже нужно осторожно и мониторить гормоны, потому что они производят гормоны эстроген, кортизол, прогестерон, тестостерон. С ними нужно очень осторожно, иначе можно стать estrogen dominant или может выработаться больше тестостерона больше чем нужно. У меня получалось наоборот, больше эстрогена ratio по отношению к другим гормонам. Потом исправляла уже самим тестостерон, прогестероном и аримидексом, чтобы блокировать какую то часть эстрогена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Если вы когда то принимали supplement Kelp, или те куда он входил, проверьте эти TPO антитела. Kelp тоже может дать в организм больше йода чем нужно, и trigger ваш иммунитет создать эти антитела. Вообще не нужен этот дополнительный йод в стране как США, где уже много в каких продуктах питания где он находится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я таки выбила из нашего педиатра тесты на щитовидку для дочки включая реверсивный Т3. А эндокринолог послала меня. Вот так..толку с этим эндокринологов ((

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
marina писал(а):
Я таки выбила из нашего педиатра тесты на щитовидку для дочки включая реверсивный Т3. А эндокринолог послала меня. Вот так..толку с этим эндокринологов ((


Хорошо что выбила. Эндокринологи это пипец какой то. И не все это понимают на этом форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30604
Ну что девули,как ваши щитовидки себя чувствуют?
Тема кстати очень актуальная. Заболевания щитовидки очень помолодало
Проверяйтесь даже если вас( пока) ничего не беспокоит
Очень коварный орган-щитовидка
Всем здоровья

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Последний раз редактировалось mamamia 11 сен 2021, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2021, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16055
mamamia писал(а):
Ну что девули,как ваши щитовидки себя чувствуют?
Тема кстати очень актуальная. Заболевания щитовидки очень помоложе.
Проверяйтесь даже если вас( пока) ничего не беспокоит
Очень коварный орган-щитовидка
Всем здоровья

Я пью левосероксин уже 1,5 года, проверяюсь каждые 3 мес, иногда полгода.
Левел пришел вроде в норму. Потом чего-то бросила пить месяца на 3, сдала тест, врачиха за голову взялась. Как, говорит, так можно было сделать, пить опять.
Прежняя врачиха говорила, что возможно надо будет пить пожизненно, как только установили, что щитовидка плохо работает.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2021, 22:27 
Bielita писал(а):
mamamia писал(а):
Ну что девули,как ваши щитовидки себя чувствуют?
Тема кстати очень актуальная. Заболевания щитовидки очень помоложе.
Проверяйтесь даже если вас( пока) ничего не беспокоит
Очень коварный орган-щитовидка
Всем здоровья

Я пью левосероксин уже 1,5 года, проверяюсь каждые 3 мес, иногда полгода.
Левел пришел вроде в норму. Потом чего-то бросила пить месяца на 3, сдала тест, врачиха за голову взялась. Как, говорит, так можно было сделать, пить опять.
Прежняя врачиха говорила, что возможно надо будет пить пожизненно, как только установили, что щитовидка плохо работает.

У вас гипотериоз? Если старый, то пожизненно придется принимать искусственный тироксин, вместо естестенного, который должна вырабатывать ваша щитовидка, но не дорабатывает. Главное- выбрать и поддерживать дозу правильно, и проверять раз в год TSH. Это случается от недостатка йода причем у каждого третьего на планете. Щитовилка может или недорабатывать тироксин (гипотиреоз)или перерабатывать(гипертиреоз), что хуже.Это заболевание часто не сопровождается никакими симптомами, только когда запущено сильно, начинают появляться симптомы.Происходит это в организме от недостатка йода, если рано заметить, можно избежать пожизненного приема искусственного тироксина. В Америке это заболевание лечат физишен, нет надобности к эндокринологам ходить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: