Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Insomnia писал(а):
Так он у вас duodenal ulcer диагностировал, значит.
Sucralfate - это лекарство короткого срока действия - два месяца, не более.

Не, ulcer нет. Но сказали, что раз их лечит, то и с моей проблемой должно помочь (а если нет, то приходите еще на гастроскопию. Предыдущая делалась в россии).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Если вам выписывали урсосан, у вас проблемы с желчным. Желудок урсосаном не лечат.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Если гастрит то ничего не надо, натощак утром очень теплой воды с кусочком лимона выжать. Перед едой за 40 минут полстакана хотяб почти горячей воды мелкими глотками запускать пищеварение и расслаблять желчные протоки. Если боли в желудке-льняное семя Flax seed перед едой запаривать и пить как обволакивающее и просто флакс сид ойл в капсулах с пищей. Заменить животное масло и заправки на оливковое масло, салаты и даже капать на хлеб на завтрак. Помогает всему-и желудку и желчному. Если чувствуется изжога после еды держать бутылку Перье воды чуть попить и загасит. Но при вышеописанном кислотность и отток желчи нормализуется. Но как правильно советовали мучного макаронного меньше, овощи, кура, рыба. И особенно НИКОГДА не пить холодную воду во время еды если завели такую привычку от америкосов-коллапс желчных путей и неполное сварение и пр прелести.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я омепразол пить не могу, у меня от него желудок болит.
В России врач выписывал Эманеру, это эзомепразол. Помогло очень. Но там курс лечения всего месяц.
Тут хорошо помогает зантак Zantac 150. И боли снимает и изжогу.
От bloating мне хорошо помогает beano. Но у меня нехватает ферментов для переваривания овощей с карбами как раз все нормально.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2019, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
mamik писал(а):
Но у меня нехватает ферментов для переваривания овощей с карбами как раз все нормально.


Овощи разве не карбы? Или вы о fibers говорите, но они вообще почти не перевариваются, у всех.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2019, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ну конечно fibers.
Овоши есть не могу, макароны и каши могу.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Я теперь боюсь, что омепразол чего-то поломал в моем желудке, вызвал привыкание, и теперь эта повышенная кислотность со мной всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 00:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Omeprazole, esomeprazole вызывают привыкание... слезть с них сложно, но возможно. Нельзя просто бросать резко, cold turkey... очень медленно уменьшать дозу, убавляя примерно по четверти дозы... к примеру, в течение какого-то времени принимаете один день целую дозу, другой день 3/4 дозы, так постепенно переходите на
3/4 дозы каждый день...через какое-то время убираете ещё четверть и переходите на половину дозы... это я так делала, но я ещё в процессе, уже на 1/4... Иногда вечером дополнительно принимала ранитидин (Zantac) или Tams, когда беспокоила кислотность... Но все индивидуально, может быть ещё медленней уменьшать дозу, я например пока остановилась на 1/4 и продолжаю так принимать уже достаточно долгое время, но планирую завершить этот процесс... А так да, я начинала с ранитидина, потом мне гастроэнтеролог выписал омепрозол, затем, когда у меня начались side effects (вздутие живота, сводило мышцы на ногах), выписал эзомепразол, потом ещё что-то с таким же действием, но доза двойная... Я поняла, что таким образом я буду полностью зависеть от этих таблеток, а у каждого наименования свои побочки... Nexium... там такие побочные эффекты могут быть, что мало не покажется... а когда бросаешь резко, я пробовала, действительно состояние ужасное - столько кислоты выделяется, что постоянная изжога от любой еды и даже когда ничего не ешь... так что если хотите бросить, уменьшайте дозу очень медленно и не ешьте ничего острого, жареного


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Natalie* писал(а):
Omeprazole, esomeprazole вызывают привыкание... слезть с них сложно, но возможно. Нельзя просто бросать резко, cold turkey... очень медленно уменьшать дозу, убавляя примерно по четверти дозы... к примеру, в течение какого-то времени принимаете один день целую дозу, другой день 3/4 дозы, так постепенно переходите на
3/4 дозы каждый день...через какое-то время убираете ещё четверть и переходите на половину дозы... это я так делала, но я ещё в процессе, уже на 1/4... Иногда вечером дополнительно принимала ранитидин (Zantac) или Tams, когда беспокоила кислотность... Но все индивидуально, может быть ещё медленней уменьшать дозу, я например пока остановилась на 1/4 и продолжаю так принимать уже достаточно долгое время, но планирую завершить этот процесс... А так да, я начинала с ранитидина, потом мне гастроэнтеролог выписал омепрозол, затем, когда у меня начались side effects (вздутие живота, сводило мышцы на ногах), выписал эзомепразол, потом ещё что-то с таким же действием, но доза двойная... Я поняла, что таким образом я буду полностью зависеть от этих таблеток, а у каждого наименования свои побочки... Nexium... там такие побочные эффекты могут быть, что мало не покажется... а когда бросаешь резко, я пробовала, действительно состояние ужасное - столько кислоты выделяется, что постоянная изжога от любой еды и даже когда ничего не ешь... так что если хотите бросить, уменьшайте дозу очень медленно и не ешьте ничего острого, жареного

Врачи об этом ничего не рассказывают, когда выписывают эту гадость. Ни российский, ни американский не рассказывали о таком привыкании. До омепразола я и не знала, что такое изжога, теперь она у меня даже от выпитой воды. Теперь пью таблетки от язвы, хотя у меня не нашли, но доктор сказал «может поможет».
Доктор в прошлый прием даже на меня не взглянула, весь прием печатала на компьютере, даже живот не потрогала, но свой счет на 400 баксов пришлет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Столовую ложку оливкового масла натощак утром, и через неделю забудете о гастрите. Ну и конечно ничего острого или слишком соленого, чтобы желудок не раздражать. Кроме оливкового масла, можно есть маслины или оливки. Можно хоть целый день есть сколько влезет или просто всё с оливковым маслом потреблять. Это народный способ лечения с древних времен, когда никаких лекарств не было, так лечили даже язву.

Холодная вода тут ни при чём вообще, гастрит - это не несварение желудка, а повышенная кислотность. При несварении желудка кислотность пониженная - в этом случае рекомендуют есть сырую капусту, она повышает кислотность. Проблемы с желчным - это вообще из другой оперы, к гастриту и изжоге не имеет отношения.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
При ГЭРБ- гастроэзофагеально-рефлюксной болезни бывает заброс не только кислоты, но и желчи и щелочного содержимого. Вы не почувствуете разницы кислота это или щелочь.
Длительное использование ингибиторов протонной помпы может вызывать атрофический гастрит. При атрофическом гастрите кислотность понижена- это предраковое заболевание.
Урсодезоксихолевую кислоту( урсосан) используют также для того, чтобы желчь шла куда надо и когда надо и не было забросов ее в пищевод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алмагель
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Zoyi писал(а):
При ГЭРБ- гастроэзофагеально-рефлюксной болезни бывает заброс не только кислоты, но и желчи и щелочного содержимого. Вы не почувствуете разницы кислота это или щелочь.
Длительное использование ингибиторов протонной помпы может вызывать атрофический гастрит. При атрофическом гастрите кислотность понижена- это предраковое заболевание.
Урсодезоксихолевую кислоту( урсосан) используют также для того, чтобы желчь шла куда надо и когда надо и не было забросов ее в пищевод.

А как узнать, повышена она или понижена? Читала, что симптомы похожие.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: