Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Maribella писал(а):
ядан писал(а):
Maribella писал(а):
Как странно! Ядан, а из чего смузи делаешь? Грудинка - это что? И ешь ли молочку, масло и сыры?

Смузи всегда варьирую, например: шпинат (или kale)+морковь+кусочек цуккини+сельдерей+огурец+банан (или ананас, ягоды)+ green superfood+spirulina+ вода.
Из молочного - очень редко творог, молоко только растительное, масло и сыры исключила давно. Грудинка куриная или turkey.
И я говорю, Maribella, странно, скорее это генетическое. Да, ещё забыла добавить выше, уже несколько месяцев принимаю Aged garlic extract (добавка от холестерина). Я давно готовилась к этому тесту, предыдущий сдавала в 2014, была та же картина. А в 2013 году результат был хороший.
Медсестра сказала, что хороший холестерин низкий у меня.


А как насчет маргарина в выпечке или вместо масла? Говорят, что он может также вызывать повышенный холестерин.

Масло не ем, а маргарин тем более. Кстати, сегодня видео смотрела, где доктор сказал, что даже сало менее безопасное, нежели масло. Я выпечку тоже не ем, у меня свой десерт на каждый день: corn multigrain cakes+банан+1-2 финика, 1 ч.л. миндального масла и кофе с раст. молоком. Этот десерт я ем после работы, после 2-х, хотя наверное надо утром все же, привычка :b_wink

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Nicole+ писал(а):
ядан писал(а):
Вчера мне позвонили об результатах мои анализов. Картина такая: щитовидка и сахар в норме, холестерин высокий. :k_crying HDL 47.0; LDL 153. Я в шоке и это при том, :dum


LDL 153- не высокий, а на границе.. высокий 160-189
HDL - не высокий у вас
Recommended HDL range
Typically, doctors recommend an HDL level of 60 milligrams per deciliter (mg/dL) of blood or higher. HDL that falls within the range of 40 to 59 mg/dL is normal, but could be higher. Having HDL under 40 mg/dL increases your risk of developing heart disease.

Спасибо, Николь, немного отлегло :d_thanx Медсестра сказала что HDL низкий, надо поднять.
Вот таблицу сфоткала, где они разъясняют всё, рядом с моими результами 5 лет назад.


Вложения:
таблица.jpg
таблица.jpg [ 108.76 КБ | Просмотров: 3601 ]

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ядан писал(а):
Вчера мне позвонили об результатах мои анализов. Картина такая: щитовидка и сахар в норме, холестерин высокий. :k_crying HDL 47.0; LDL 153. Я в шоке и это при том, что я слежу за собой, правда веганством балуюсь часто, может это спровоцировало, хотя бобовые, тофу, чечевица у меня всегда в рационе. Пару раз в неделю - грудинка и рыба, редко яйца. Но я каждое утро делаю ядреные смузи, добавляя туда имбирь (должен бы сработать). Принимаю витамины, добавки и куркуму.
Перечитала много сайтов об этом на англ и русском, везде такие противоречия.
Вот например утверждение: "Частые стрессовые ситуации – увеличивают выработку в крови гормона кортизола, разрушающего белковую ткань и увеличивающего уровень глюкозы в крови". Наверное это про меня, работа стрессовая. Получается нужно чтобы в организм больше попадало белка, может животного?
Еще информация в Инете. Нашла, что ресерчес показали, в одном из госпиталей проверили людей с высоким холестерином, у них всё было отлично из сердечно-сосудистыми заболеваниями. А у тех, у кого он был низким - страдали инфарктом и инсультом. Дальше вычитала, что не имеет значение худой ты или полный, у тебя будет высокий холестерин, в особенности, если это генетическое. Не имеет значение, занимаешься ты или на диете, это никак не отражается на уровне холестерина.
Я сегодня даже не выполнила свой объём зарядки и прогулки, so confuse :dum


Если у вас хорошая диета ( кстати минимальное содержание животных жиров наоборот облегчает уменьшает содержание холестерина в крови), вы занимаетесь спортом и не полная, то вполне возможно это генетическое.
У меня не раз такие примеры были перед глазами, например, мой муж.
Я знаю, что питается отлично. Каждый день час занимается спортом ( бег, вело, гантели), не полный и оч активный.
Однако он с 26 лет сидит на таблетках, аначе у него холестерин в три раза аж выше.
У ее мамы также.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 02:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Имеет значение, что ты ешь, как ведёшь образ жизни очень часто, но не все попадают в эту категорию.
У меня родители холестерин питанием и большей активностью снизили и таблетки не пьют вообще.
У меня бабушка умерла от инсульта. У нее всегда холестерин зашкаливал, но она ничего не делала.
Мама той же тропкой двигалась. А потом после инсульта, задумалась. А то все говорила, это генетика.
На самом деле, в нашей семье , это "просто меньше жрать надо" было. У отца был повышен тоже.
Сейчас у всех идеальные результаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 02:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ядан, твои результаты не плохие.
Просто "хороший холестерин" надо чуточку повыше. И "плохой" на границе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ами, расскажи лучше как хороший повысить и удерживать.

мой терапевт сказала фиш или криль ойл пить, хорошо, пропила, показатели повысились, но полбашки волос высыпалось пока курс проходил. Ты знаешь как чистят эти ойлы от ртути? я подозреваю, что там она остается в концентрированном виде и вот такие результаты с волосами характерный признак отравления ртутью.

Как перестала пить их, падеж волос резко сократился.

Также заметила, что от употребления уток и гусей волосы практически перестали падать. Но их не продают круглый год. Кстати, плохой холестерин также в ннорме держится, как только начала этих водоплавающих потреблять регулярно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
ядан писал(а):
. Пару раз в неделю - грудинка и рыба, редко яйца.

Свинина что ли? Именно это и означает грудинка. Тогда это очень жирно и не мудрено, что холестерин шалит. Или вы так куриную грудку зовете? Для повышения "хорошего" холестерина нужна физкультура. Займитесь ходьбой например - это несложно, а пользу имеет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
какое то лососевое омеговое масло появилось, но опять ниче про ртуть не написано на пизирьке
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 04:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
бухгалтер писал(а):
ядан писал(а):
. Пару раз в неделю - грудинка и рыба, редко яйца.

Свинина что ли? Именно это и означает грудинка. Тогда это очень жирно и не мудрено, что холестерин шалит. Или вы так куриную грудку зовете? Для повышения "хорошего" холестерина нужна физкультура. Займитесь ходьбой например - это несложно, а пользу имеет.

Да, куриная или индейки, я свинину не ем. Я хожу очень много, каждый день, даже после работы, а она у меня не сидячая, постоянно в ходьбе. Зарядка тоже почти каждый день в моем разпорядке.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Читайте все.
Там подробно описано что НЕ ХОЛЕСТЕРИН СОБСТВЕННО ВИНОВЕН В АРТЕРОСКЛЕРОЗЕ И ПР.
Это-разрушение стенок сосудов.
Там статистика, там написано что кушать.
Там же факты что только на пораженные сосуды оседает холестерин-и неважно повышен он у вас или нет.

Группа японских и американских медиков опубликовала доклад в научном журнале «Expert Review of Clinical Pharmacology», в котором ставится под сомнение широко распространённая практика назначения статинов чуть ли не каждому пациенту для защиты сердечно-сосудистой системы. Учёные обнаружили, что эти самые статины могут реально привести к повреждению артерий. Профессор Харуми Окуяма из Университета Нагойи сообщил о том, что был собран огромный объём информации о холестерине и статинах. Его изучение позволило сделать однозначный вывод об опасности этих препаратов, ускоряющих кальциевые отложениях в сосудах. Соавтор исследования кардиолог из Техаса доктор Питер Лангсджоен утверждает, что нельзя было давать разрешение на использование статинов из-за их разрушительного воздействия на здоровье человека.

Источник: https://www.eg-online.ru/article/301389/

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Больше всего обращайте внимание на уровень глюкозы и как следствие триглицеридов уровень.
Вот это и есть то что разрушает стенки сосудов.
Не жрать сахар в чистом виде-вам хватит с тем что он в любой пище есть уже.
Заниматься спортом, движение, особенно растяжки-вот это все сосуды укреплять.
Статины не делают ничего со снижением уровня триглицеридов, абсолютно!
Зато доказано, что они снижают усвоение витамина К-это тот что укрепляет стенки сосудов.
Где и как получить-интернет в помощь.
Будет все в порядке с сосудами-никаких проболем не будет.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Eсть ли связь холестерина с альцгеймером?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Nata_5 писал(а):
Читайте все.
Там подробно описано что НЕ ХОЛЕСТЕРИН СОБСТВЕННО ВИНОВЕН В АРТЕРОСКЛЕРОЗЕ И ПР.
Это-разрушение стенок сосудов.
Там статистика, там написано что кушать.
Там же факты что только на пораженные сосуды оседает холестерин-и неважно повышен он у вас или нет.

Группа японских и американских медиков опубликовала доклад в научном журнале «Expert Review of Clinical Pharmacology», в котором ставится под сомнение широко распространённая практика назначения статинов чуть ли не каждому пациенту для защиты сердечно-сосудистой системы. Учёные обнаружили, что эти самые статины могут реально привести к повреждению артерий. Профессор Харуми Окуяма из Университета Нагойи сообщил о том, что был собран огромный объём информации о холестерине и статинах. Его изучение позволило сделать однозначный вывод об опасности этих препаратов, ускоряющих кальциевые отложениях в сосудах. Соавтор исследования кардиолог из Техаса доктор Питер Лангсджоен утверждает, что нельзя было давать разрешение на использование статинов из-за их разрушительного воздействия на здоровье человека.

Источник: https://www.eg-online.ru/article/301389/


Ната, спасибо. От тебя всегда ценная информация. Я как раз недавно стала пить red rice & q10. Нашла эту тему в первоисточнике.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 20:51 
Nata_5 писал(а):
Читайте все.
Там подробно описано что НЕ ХОЛЕСТЕРИН СОБСТВЕННО ВИНОВЕН В АРТЕРОСКЛЕРОЗЕ И ПР.
Это-разрушение стенок сосудов.
Там статистика, там написано что кушать.
Там же факты что только на пораженные сосуды оседает холестерин-и неважно повышен он у вас или нет.

Группа японских и американских медиков опубликовала доклад в научном журнале «Expert Review of Clinical Pharmacology», в котором ставится под сомнение широко распространённая практика назначения статинов чуть ли не каждому пациенту для защиты сердечно-сосудистой системы. Учёные обнаружили, что эти самые статины могут реально привести к повреждению артерий. Профессор Харуми Окуяма из Университета Нагойи сообщил о том, что был собран огромный объём информации о холестерине и статинах. Его изучение позволило сделать однозначный вывод об опасности этих препаратов, ускоряющих кальциевые отложениях в сосудах. Соавтор исследования кардиолог из Техаса доктор Питер Лангсджоен утверждает, что нельзя было давать разрешение на использование статинов из-за их разрушительного воздействия на здоровье человека.

Источник: https://www.eg-online.ru/article/301389/

Какие статины конретно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2021, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Да, статины напрямую связаны с деменцией и Альцгеймером. Статины снижают холестерин и высокой и низкой плотности.
Если наш организм что-то вырабатывает-значит это для чего-то нужно.
Только 20% холестерина с едой. Хоть задиетиться-организм сам наделает.
Холестерин защищает поврежденные сосуды.
Статины нужно применять очень осторожно-когда риск сердечно-сосудистых высок. Сначала убрать факторы.
Вот тут еще пробежаться почитать.

Пять неожиданных причин, почему «подскочил» холестерин
Стоит ли паниковать, если пришли плохие анализы, как правильно питаться — и что сделать, чтобы все исправить


....1. Дело не в еде, а в наследственности или месте жительства

...почитайте, там подробно все описано и причины и следствия и как бороться.



Читайте на WWW.KP.RU:
https://www.kp.ru/daily/26825/3864762/

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: