Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Smoky Mountains писал(а):
mrv71 писал(а):
По-русски такие переломы у детей называют переломами "зеленой веточки", у них очень быстро все зарастает и часто не надо гипса настоящего. Какие операции у 5-летнего, зачем пугаете людей??? Я 2 раза ломала руку и ногу в детстве, кроме травмпункта, никуда не водили и ничего не проверяли, все само заросло.

Сказала врач-ортопед MRV, а ya думала вы социальный работник. У тебя детей нет и нет ответственности. Я не пугаю.


Ты врач-ортопед, социальный работник и у тебя дети есть, которые ломали конечности? Если нет, зачем брешешь?? :c_laugh

Сказали же диагноз - "закрытый перелом без смещения", руку зафиксировали, какая операция??

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
mrv71 писал(а):
Smoky Mountains писал(а):
mrv71 писал(а):
По-русски такие переломы у детей называют переломами "зеленой веточки", у них очень быстро все зарастает и часто не надо гипса настоящего. Какие операции у 5-летнего, зачем пугаете людей??? Я 2 раза ломала руку и ногу в детстве, кроме травмпункта, никуда не водили и ничего не проверяли, все само заросло.

Сказала врач-ортопед MRV, а ya думала вы социальный работник. У тебя детей нет и нет ответственности. Я не пугаю.


Ты врач-ортопед, социальный работник и у тебя дети есть, которые ломали конечности? Если нет, зачем брешешь?? :c_laugh

Сказали же диагноз - "закрытый перелом без смещения", руку зафиксировали, какая операция??


Перечитай мой пост на первой странице опять и снова. Пока не дойдет что я писала, что нужен специалист по-любому, а не диагнозы ставить in emergency room или на форуме :e_sorry

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2021, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
[b]Девы, получила сообщение - у ребёнка опухли пальцы. Мамаша не знает что делать. Передаю это сообщение модератoрам[/b] :t_ex_01 :t_ex_01

Mozzarella1 писал(а):
Заголовок: Ребенок упал: нужен ли гипс? (https://tutnetam.com/viewtopic.php?p=4824775#p4824775)

Smoky Mountains писал(а):
mrv71 писал(а):
По-русски такие переломы у детей называют переломами "зеленой веточки", у них очень быстро все зарастает и часто не надо гипса настоящего. Какие операции у 5-летнего, зачем пугаете людей??? Я 2 раза ломала руку и ногу в детстве, кроме травмпункта, никуда не водили и ничего не проверяли, все само заросло.

Сказала врач-ортопед MRV, а ya думала вы социальный работник. У тебя детей нет и нет ответственности. Я не пугаю.


Smoky, подскажи пожалуйста, мы записались на через неделю к ортопеду, они сказали что лучше ждать когда опухание спадет.
Но у нее пальцы на руках опухли немного и говорит что рука болит. Она не плачет, но пальцами боится шевелит. Это осложнение? Нам надо переписываться на более ближайшую дату ?

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2021, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Это кто-то шутит так?? Или что?? :l_bhuhhh :l_bhuhhh Moderators, please, find out what's going on!! :l_bhuhhh :t_ex_01 :t_ex_01

Как я сказала, нужен специолист уже вчера! а маман всё думает. Шарп пайн очень не хорошо, но в чём причина? Мне откуда знать, может просто отёк давит на нерв, а может намного хуже и надо МRТ. и чем быстрее, тем лутше. Всё что я xотела сказать.
Лучше перeбздеть чем недо.. все поняли. :g_bye

Что до меня, я бы уже была в ЕR с дитём (и вопросов не задaвала на форуме, только врачам).

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2021, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
Смоки, ну вы и тревожная...!!! Совсем ку-ку. Модераторы то причем.

Мы делали все так как нам говорили врачи из детского ерджен кейр, строго по инструкции, и да мы таки попали к детскому ортопеду еще в пятницу с утра и тот же диагноз - эта одна мед.система и ерджент кеейр и ортопеды (хотя в инструкции и по телефону они говорили что через 5 дней. Никто МРТ нам не назначал вообще и повтор Рентгена тоже никто не назначал. Сняли повязку и гипс наложилию Повязка была перетянута , поэтому пальцы опухли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2021, 17:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
[quote="Smoky Mountains"]Я на самом деле не пойму М. колебаний - в емердженси сказали идти, - сначит идти! Баста. А тот кто прочитал рентген очень возможно в Индии сидел.
Автор, пожалуйста, идите к специалисту. Детский организм восстанавливается на много быстрее, чем взрослый, а значит и времени у вас 5 дней, включая викенд.
/quote]

сказали ИДТИ через 5 - 7 ДНЕЙ. Это же и по телефону подтверждали детские ортопеды. Но все таки приняли нас раньше. Сказали что ничего серьезного у нее нет. В гипсе 2-3 недели ходить. До этого в ерджент кеейр нам говорили что гипс 4-6 недель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2021, 02:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
*

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 28 ноя 2021, 04:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2021, 03:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
PLEASE, update

У моей была кисть сломана и локоть в 3 года, в авто аварии.Я дошла до Нешвила мед. борд. ... Просто не хотела говорить. Восстановили так как было, но без звонка из Нэшвилла сомневаюсь, что нам было бы столько внимания. :e_sorry Удачи вам! :m_yes :p_heartbeat07

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал: нужен ли гипс?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2021, 16:02 
Mozzarella1 писал(а):
подскажите пожалуйста_ дочка 5 лет упала на плэйграунде и повредила левую руку, плакала не могла поднять, пошевелить.
Мы в ерджент кейр поехали, рентген сделали - кто делал рентгет сказал что все ок, ничего особенного, но ждите мнение доктора.

Доктор поставил диагноз - close non displaced fracture of the left radius , наложили временный гипс, или повязку, сказали что там в повязке стекловата вроде. Но сказали идти к ортопеду в течение 5 дней и обязательно гипс постоянный наложить.
Рука хорошо у нее зафиксирована, обязательно ли ей постоянный гипс :q_flower01 ю

Подруга говорит что в России вот то что у нее есть сейчас и называют постоянным гипсом, она со своим маленьким сыном оставляла эту лангету, никакой гипс не накладывала и говорит никакой разницы нет , главное что рука хорошо зафиксирована.

кто в курсе??? :u_qu_01 :t_ex_01

кстати в рекордс указано что в течение 24 часов специалист по рентгену осмотрит ваши снимки и свяжется если что по поменяется в тритменте. Понимаю что тут эти реферрал очень популярны.

Обязательно гипс нужен, если перелом зафиксирован! Не экспериментируйте на ребенке, пусть травматологи решают, когда снимать гипс.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: