Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 18:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Конечно, понять человека можно. Получить люшнюю дозу радиации не велика радость. Но в принципе она же сама и написала, что живем в постоянном радиационном поле. Куда деваться?
Пореже пользоваться сотовиком, поменьше сидеть у компа и ТВ, попросить своего РС вместо очередной маммограмы назначить УЗИ или МРТ именно во избежании дополнительного облучения (можно показать своему врачу рассчеты после проведенного стресс-теста). То есть снизить по максимуму повседневное соприкосновение с радиоволнами, компенсировать то, что уже получено.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 23:10 
Пани Моника писал(а):
Пореже пользоваться сотовиком, поменьше сидеть у компа и ТВ.


Ну это вы загнули пани Моника :c_laugh
По теме- просто афтору надо волноваться до, а не после экзекуции..и вообще поменьше бегать к врачам,фильтровать их предписания и читать отзывы "пострадавших" пациентов, принимавших процедуру или лекарство перед тем как соглашаться на экзекуцию. Некоторые лекарства просто испытываются на пациентах как на кроликах, за это даже деньги предлагают пациентов независимо есть иншуранс или нет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
BusyBee писал(а):

Еше вопрос, зачем вы вообше пошли на етот тест? Почему такои invasive? У меня было 2 потери сознания (syncopies) на работе, так мне делали обычныи non invasive stress test. Пробежала на тредмиле, потом легла под обычныи ультрозвук. Никакого вреда!

Скорее всего вы наговариваете на себя на приеме у доктора, напридумываете себе диагнозы и аллергии конфузя всех медиков. От етого вам вреда больше. 100% вы сказали доктору что не можете бегать на тредмиле, поетому вам назначили nuclear стресс тест..


Бизи би, спасибо конечно за ответ.Я так понимаю, что дальеш говорить нет смысла. Если даже ты, вроде как медик, совершенно не понимаешь что это за тест.Ну пойди почитай, название я дала, ты по англ хорошо понимаешь.

Он НИКАКОЙ НЕ ИНВАЗИВ, (это освсем другой тест, Коронаграфия) когда в артерию стаявь катетер, вгоняют радионуклид и потом светят.
В моем все по другому!- простов вену делают укол радионуклида, а потом вот все эти бегания на тредмилеи сканирования на сканере.

Но ты так легко меня сразу в параноичку записала, не разобравшись
Я НЕ отказывалась от бегания на тредмиле, это как раз умею и люблю делать, и это НЕ опасно!!!
И я так и думала,что буду ТОЛЬКО бегать, но никак не знала что будут при этом колоть в вену радионуклид.То есть радиации дозу.

И никого я не дотсавала и не конфузила, просто пришла на годовое обследование, а ЭКГ была очень странная, много экстрасистол, послали к кардиологу, он назначил вначале Холтер мониторинг и Эхо кардиограмму (УЗИ)

Потом сказал что надо сделать КТ сердца. НЕ получилось! Я два раза ходила, там нужно чтоб сердце билось ровно и медленно, а уменя неравномерно.ПОтом уже он послап меня на этот Nuclear test/ Но не во в ремя приема,чтобя могла спросить, что это за тест, а просто его нерса мне перезвонила и назначила время.

ДА! я конечно виновата,что не прочла об этом до процедуры, и вобще не отказалась.

Я НЕ знаю, ЗАЧЕМ этот кардиолог мне его назначил!!!

Я НЕ жаловалась, зачем ты меня такой дурой выставляешь?
да я вобще в больницу стараюсь не ходитьв своей жизни, обхожу десятой дорогой, ненавижу процедуры таблетки и проч.

Никогда я не преувеличиваю, ни на каких врачей не наседаю, напротив всегда говорю что яздорова потому что худая и мобильнная.

Так вышло! стечение дурацких обстоятельств, я сама жутко сожалею, что ВОБЩЕ пошла на прием к этому дебильному кардиологу,который из меня правда сделал инвалида, это ОН решил что мне надо все это проходить, причемя совершенно не жаловалась, напротив он сто раз спросил,не болит ли у меня сердце - я отвечала что НЕТ! но эта плохая кардиограмма все спутала, это уже тахикардия и аритмия, а я вобще ниче не чувствую.

Но в одном ты права- Нефик ходить к врачам. Вот это уже последняя капля. Хватит. "Налечилась"
Да еще меня и тут дурой выстаивили. Те.кто сам понятия не имеет про тест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
BusyBee писал(а):
Обычно в первую очередь назначают менее инвазив тесты.... Как человек с навязчивими идеаями согласился на такои тест? Доктора обычно назначают такие тесты когда бенефит перевешивает риск. Только в таком случае оно оправданно…

Скорее всего она наговаривает на себя, exaggerate симптомы.... а ето очень опасно! Нет абсолютно безвредных процедур.


Я НЕ наговариваю!!! Я напротив, всегда очен иронично и легко говорю о своем здоровье, когда даже на ежегодный физикал хожу.Может еще и за это меня осудишь? Что раз в году проверяю свои анализы и покоазатели? И на мамографию хожу ежегодно, у меня мать болела и умерла от рака. Это тоже паранояй по твоему? не слышала видимо про наследственынй фактор? (очень странно. чтоя это все медику рассказываю)

А с сердцем этим вышло все глупо, потому что не была нормальной связи с доктором,на прием, блин, к ним не попасть!!!
Он мне ВСЕ эти процедуры по телефону передавал, через всою нерс!! Это по вашему нормально???
Конечно, я имела право отказаться , никто силой не тянет. Просто до этогоя знала только про КТ., что они вреднеы и сильная лучевая нагрузка, но про радионукдидную диагностику никогда не слышала, НИКТО ничего ДО процедуры мне не обьяснил (Я могу это доказать) доктор не обсудил со мной все риски и бенефиьы,что ДОЛЖЕН был сделать,он вобще сол мной не ражзговаривал!
И я же еще и виновата... ага.

Так мало того,что так заочно меня посылалаи, татк еще какаято дурав его офисе мой вес в два раза увеличила, вместо 97 пайндоа написала 210!! Бизи Би почему ты НА ЭТОТ вопиющий фактор ничего не говоришь??? это нормально по твоему? И тутя тоже виновата?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Ну так Бизи здесь работает в этой области... :b_wink Хотя раньше как-то помню писала, о ржавых инструментах еще чего-то там.. :j_sad
Насчет засудить- думаю, вряд ли. У нас знакомый был лоер и он говорил, что ну очень трудно такие кейсы выигрывать. Только, грубо говоря, при очень очевидных ошибках. Типа оперировали правую руку, а надо было левую. И т.п.
Сейчас уже надо узнать, как побыстрее (если возможно) очистить организм. И, надеюсь, после всех этих тестов диагноз поставлен? Аритмия -не шуточки, надо лечить. Здоровья вам. :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Синамон - не переживайте так.

То, что у Вас такая была реакция на тест, - это совсем не означает, что это от радиации, и у Вас проблемы именно из-за радиации. Это очень длительный тест, на голодный желудок - я, например, тоже ничего не могу делать на голодный желудок, буду чувствовать себя ужасно. У меня тоже "быстрый" метаболизм, как у Вас (пока, во всяком случае). - когда ешь все подряд, и не толстеешь, грубо говоря. Я думаю, что Ваше плохое состояние во время теста и после него, скорее всего, связано с этим. Особенно, если наложить на это все еще и нервы.

Теперь я немного больше представляю, почему Вам назначили именно нуклеар. Нам, помню, в колледже показывали картинки с нуклеар теста и с СТ, и говорили, что результат нуклеар теста очень похож на результат СТ. Так как СТ, Вы говорите, не получился - поэтому назначили нуклеар.

К врачам ходить надо, зря Вы так. Просто, надо с врачами назначения обсуждать, спрашивать, почему то, а не это, какие бенефиты, и наоборот. Сердце - это не шуточки, за сердцем НАДО следить.

Не надо изначально негативно относиться к врачам. Надо стараться их выбирать. Если один врач не вызывает у Вас доверия, не объясняет Вам то, что Вам нужно и т.п. - идите к другому. Тем более, если у Вас хорошая страховка.

Мне делали операцию на катаракту этим летом, я сама выбрала врача. Читала ревью, профайл врача - на чем специализируется, что закончил, какие креденшиалс и т.п. Даже вплоть до того, что смотрела фотки врача и видео, что он о себе говорит - чтобы понять, будет ли мне с ним "комфортно", есть ли шанс найти общий язык. И я рада, что это все сделала. Врач оказался такой, как я надеялась. Я ему потом даже благодарность накатала в госпиталь, настолько он на меня произвел впечатление.

Короче, не нервничайте зря, это никому не идет на пользу, и особенно при аритмии. Никто лучше Вас самой о Вас не позаботится.
Будьте здоровы!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Joie писал(а):
Будьте здоровы!


Спасибо! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Jaxi писал(а):
Здоровья вам. :q_flower01


Спасибо! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Cinnamon, я только начала читать интереснейшую книгу - "Male Practice: How Doctors Manipulate Women" by Robert S. Meldensohn, как раз ваш случай и подобные там описаны. Прочитайте, очень рекомендую всем! (Я на амазоне покупала)

И обязательно проконсультируйтесь (первые консультации обычно бесплатно) у адвокатов (не у одного, а у нескольких - бывает, что на ленивого наткнетесь, скажет - ой, да ничего у вас не выйдет, а другой возьмется и выиграет).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Lesja1 писал(а):
Cinnamon, я только начала читать интереснейшую книгу - "Male Practice: How Doctors Manipulate Women" by Robert S. Meldensohn, как раз ваш случай и подобные там описаны. Прочитайте, очень рекомендую всем! (Я на амазоне покупала)

И обязательно проконсультируйтесь (первые консультации обычно бесплатно) у адвокатов (не у одного, а у нескольких - бывает, что на ленивого наткнетесь, скажет - ой, да ничего у вас не выйдет, а другой возьмется и выиграет).


:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
бизиби работает(ла) в гастроентерологии хирургии и никогда не слышала ни о протекающем кишечнике, ни о кишечных свищах.
Конечно, за цех обидно ей..
Один факт, что такая небрежность в записях, сам по себе возмутителен.
Недавно после врача читаю в бумажке, в формальностях в витал сайнс давление среди прочего. И зачем-то - раньше никогда не видела - написано, на какой руке меряли. И написано аккурат другая рука. Но это мелочь и доктор кабинетный специалист, не процедура, не операция..
Если жопатые тетери-ассистантши получают небольшие деньги, это же не значит, что можно писать, что придется
Синамон, не рожать уже, не надо так расстраиваться .

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 22:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Nicole+ писал(а):
Пани Моника писал(а):
Пореже пользоваться сотовиком, поменьше сидеть у компа и ТВ.


Ну это вы загнули пани Моника :c_laugh
По теме- просто афтору надо волноваться до, а не после экзекуции..и вообще поменьше бегать к врачам,фильтровать их предписания и читать отзывы "пострадавших" пациентов, принимавших процедуру или лекарство перед тем как соглашаться на экзекуцию. Некоторые лекарства просто испытываются на пациентах как на кроликах, за это даже деньги предлагают пациентов независимо есть иншуранс или нет..

А Вы что же, до сих пор думаете, что это шютк такой? Конечно, уровень радиации мизерный, но при длительном и близком сидении у экранов, да получив приличную дозу на медобследовании нахватешься запросто. Ну еще микроволновки, конечно. И вские устройства Blue-Tooth тоже. Все эти удовольствия от цивилизации работают на радоиволнах, вообще-то.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
, через всою нерс!! Это по вашему нормально???
Конечно, я имела право отказаться , никто силой не тянет. Просто до этогоя знала только про КТ., что они вреднеы и сильная лучевая нагрузка, но про радионукдидную диагностику никогда не слышала, НИКТО ничего ДО процедуры мне не обьяснил (Я могу это доказать) доктор не обсудил со мной все риски и бенефиьы,что ДОЛЖЕН был сделать,он вобще сол мной не ражзговаривал!
И я же еще и виновата... ага.

Так мало того,что так заочно меня посылалаи, татк еще какаято дурав его офисе мой вес в два раза увеличила, вместо 97 пайндоа написала 210!! Бизи Би почему ты НА ЭТОТ вопиющий фактор ничего не говоришь??? это нормально по твоему? И тутя тоже виновата?[/quote]


Про маммографию я ничего не писала, если надо, то делаите каждыи год. Я делаю раз в 2-3 года.

Еше раз пишу, даже если вам написали неправильныи вес, ето не говорит о передозировки. Доктор только на сердце будет смотреть! По идее, вам етот тест сделали чтоби pinpoint где аритмия. Етот тест должен помочь доктору продиагностировать и начать еффективное лечение. Все позади. Начинаите лечить arrhythmia . Я сегодня спросила докторов вреден ли етот тест, сказали СТ скан гораздо вреднеи. Потом, многим приходится делать етот тест по неск-о раз. Никто не умер, не стал инвалидом. Вы упомянули что етот тест привел инвалидности... как так? Потребуите мед рекорд, посмотрите что там записали.

Вес попросите исправить. Настаиваите на измерение. Наидите врача-кардиолога, которому доверяете. Ето супер важно.

Если врач не взял от вас consent, то можно сходить на консультацию к лоеру. Опять же, доктор может сказать что был вербальныи консент. Тут grey area. Если вред не доказан, но ему ничего не будет.

Зенат, leaky gut не медицинскии диагноз, да вижу с popular science много написано о нем, но в госпитале врачи етот термин не употрбляют ( its more likely Irritable bowel syndrome, IBS). Со свишами дело проктологи -хирурги имееют дело. Я из не часто из вижу. Если они вас так беспокоят, то берите реферрал к хирургу, а не гастроентерологам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
BusyBee писал(а):
Зенат, leaky gut не медицинскии диагноз, да вижу с popular science много написано о нем, но в госпитале врачи етот термин не употрбляют ( its more likely Irritable bowel syndrome, IBS). Со свишами дело проктологи -хирурги имееют дело. Я из не часто из вижу. Если они вас так беспокоят, то берите реферрал к хирургу, а не гастроентерологам.

та да :c_laugh Вспомнилась чья-то тема-обсуждение соотв. проблемы с вашим участием

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Ирин ,разве не было рекомендовано пить побольше жидкости после этой процедуры ?

Через почки должно все было выйти через 4 часа .

Есть нуклиды запускающие разрушенные процессы в цепочках днка:


Вот например этого вспомогателя
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_41659.htm

За один раз ничего не случиться с передозом .

А поо ошибку с весом скажи доктору .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: