Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
:a_hello я думаю нужная темка. тут мы сможем делится мыслями по поводу имен для будущих малышей, советоваться. потому что это всегда дилемма) :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 19:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:35
Сообщения: 371
у нас дилеммы не было-еще до Б я сказала мужу список имен,которые мне нравятся.Он фактичсеки со всеми именами согласился.Вчера мне сказал,что рад,что ОН выбрал для нашей дочери имя София-у меня аж челюсть отвисла :c_laugh Пришлось напомнить как все было :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 19:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 06:23
Сообщения: 734
Откуда: Москва-Нью-Йорк
Мы сына назвали в честь отца мужа, он был из Польши и у него довольно необычное имя -Шая, мне нравится!
С именем для девочки уже тоже определились: первое будет в честь тети мужа Лиллиан, которая дожила до ста лет, а миддл в честь моей бабушки и сестры (Мария), хотя мне мама уже весь мозг проела, что в честь покойных родственников нельзя называть, типа у ребенка судьба плохо сложиться, а по-моему, наоборот, это в ЧЕСТЬ особенного для тебя человека, поэтому и жизнь мальша удастся.
А если будет еще один мальчик, тады ой, имен для него нет вообще...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Я женское имя держу в запасе, вдруг когда нибудь девочка получится, муж согласен. Если решимся на второго то имени для мальчика у меня нет, опять будет муж выбирать на свое усмотрение.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Parashytka писал(а):
Мы сына назвали в честь отца мужа, он был из Польши и у него довольно необычное имя -Шая, мне нравится!
С именем для девочки уже тоже определились: первое будет в честь тети мужа Лиллиан, которая дожила до ста лет, а миддл в честь моей бабушки и сестры (Мария), хотя мне мама уже весь мозг проела, что в честь покойных родственников нельзя называть, типа у ребенка судьба плохо сложиться, а по-моему, наоборот, это в ЧЕСТЬ особенного для тебя человека, поэтому и жизнь мальша удастся.
А если будет еще один мальчик, тады ой, имен для него нет вообще...

А мне муж наоборот все мозги выедал, что в честь живых нельзя называть, только в честь мертвых. Типа, плохая примета называть в честь живых. Короче, когда я была беременная и почти что померла, так мне плохо было, я сказала, что я имя выбираю, ибо это я так мучаюсь. Муж хотел назвать Кириллом. Я ржала так, ну и как, говорю, в Америке эго будут называть: Кырыл? Жуть! Он говорит, ну тогда Кевин или Келвин. У него мама была Клара, так он хотел на букву К. Я сказала, хорошо, значит будет Деннис. :c_laugh И я не обсуждаю. Тогда мы начали бодаться из-за второго имени. Муж выбрал Браян, в честь бабушки, что была Берта. Мне пришлось согласится, хотя я хотела Николас. Короче, когда в госпитале к нам пришел человек, который занимается сошиал секьюрити номерами и начал заполнять сведения о ребенке, мужу меня видно так жалко стало с располосаным брюхом и отекшую, что он сам сказал, ОК, пускай он будет Деннис Николас. Так он у нас и появился, лапушка! :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
У меня насчет имени для мальчика даже сомнений не было - мне безумно нравилось имя Джеффри, правда, с мужем немного побороться пришлось. :b_wink Миддл нейм дали в честь отца мужа - Лоренс, я не возражала, так как человек был хороший, и оно красиво сочетается с первым именем и с нашей фамилией :a_plain Для девочки у нас список из 3 имен, даже не знаю, какое лучше... ну, если дойдет до дела, так и будем выбирать :angel

_________________
Счастье - это когда смотришь в глаза своему ребенку и понимаешь для чего тебя создал Бог


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Катюша, вот была тема, посмотрите здесь:
viewtopic.php?f=49&t=43406


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
У меня для девочек были имена, так как я была уверена, что девочки будут. Хотела назвать Леда Доминик и Лукреция Маргарет. Леда в честь греческой царицы, Доминик- госпожа. Лукреция- тоже тетка жесткая была в средневековье, ну а Маргарет, в честь свекрови. Потом, когда уже несколько докторов сказали, что мальчики будут, не верила, думаю, ладно, один мальчик, назову Лукас Русо, Лукас- герой из сериала "Клон" (пристрастилась я к сериалам во время беременности), Русо- чтоб помнил свои корни. Ну а девочка- Лукреция. И снились мне сынок и доця- Лукас и Лукреция, даже во сне с доктором скублась, что он мне голову с мальчиками морочил. Ну, а когда 2 мальчика народились, вспомнила, что у Рикки Мартина сына мне имя понравилось- Маттео. А второе имя хотела дать , опять же, Доминик. С мужем даже и не обсуждала, потому как не принято это у нас, он, правда, потом слезно попросил, чтоб мидл нейм дала кому-нибудь в честь его покойного отца-Фредерик. Я так рада была, что разродилась и кони не двинула, что сказала, ОК, будет Маттео Фредерик. Так что у нас теперь Лукас Русо и Маттео Фредерик. Лукоша и Матвейка, по- нашенски.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Девы у кого Полины. Как вы пишите? Polina? Pauline? Еще как-то? Если Polina, не возникают ли сложности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
а для меня выбор имени - это проблема.
то что я предлагаю, муж говорит, что он представляет человека с таким именем, которому уже 500 лет. вообще мы хотим ,чтобы оно звучало нормально и тут, и в России. вторую дочку зовут Дарья Мерседес
мы пок ане знаем , кого ждем в этот раз. мальчишеские имена вообще не нравятся(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Lena45, мне очень нравится имя Маргарита, только не знала как в американском варианте). очень нравится ник Маргоша)))
еще в моем списке женских имен : Мия и Стефания. только с первым трудно придумать уменьшительно-ласкательное :dum
Улыбка, вот это я лох - не увидела тему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Aldona писал(а):
Я женское имя держу в запасе, вдруг когда нибудь девочка получится, муж согласен. Если решимся на второго то имени для мальчика у меня нет, опять будет муж выбирать на свое усмотрение.

какое??? я мужу предложила Василиса :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
Мне Уралочкина история понравилась :s_thumbup

У Лены тоже имена у мальчиков необычные! Лен, а Лукрецию коротко как звать?


Мы с мужем, выбирая имена, больше упирали на девчачьи. Муж очень хотел назвать Evy, был согласен на любой спеллинг, лишь бы читалось Иви. Я, в принципе, была не против, но мне хотелось более солидное полное имя, чтоб не прожить всю жизнь моей дочке с детским именем.

Мне очень нравится русское произношение имени Мария, но в америке оно мне разонравилось - и произносится по-другому, и ассоциируется с Мексикой

Когда узнали, что пацан будет, перебоали туеву кучу имен, и ничего не подходило. Мне всегда нравилось имя Рис, но российская родня меня не поняла бы))) Потом решили проспеллить его как Rhys и сделать вторым именем. Где-то за неделю до родов муж спросил, что я думаю насчет Эвана. Мне понравилось.

В итоге, окончательное решение принимали уже после родов, назвали Evan Rhys - я от полного имени сына просто тащусь, особенно в сочетании с нашей фамилией!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Для нас тоже проблема с именем. Для девочки. Ну воаабще никаких вариантов, что то ничего не нравится... Родственники зато со стороны мужа тут усердно думают над этим и нам предлагают свои варианты, но это всегда не обсуждение а ржачь один получается.
Я писала же вроде, мама мужа выдумала - из моего имени и имени мужа взяла буквы, получилось у нее Малина. Всем им жутко понравилось, говорят красивое имя, потом мы перевели :c_laugh
теперь они зовут ее little raspberry :bigeyes
Мужу вроде понравилось имя Виктория - но я как то не знаю, какое то жесткое оно :dum хотя с фамилией отлично сочетается, , и для русских родственников легко...а уж про второе имя мы вообще не думали никак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
галюся писал(а):
Я писала же вроде, мама мужа выдумала - из моего имени и имени мужа взяла буквы, получилось у нее Малина. Всем им жутко понравилось, говорят красивое имя, потом мы перевели :c_laugh


У меня на бывшей работе подружка была, Марина. Она американка, третья девочка в семье. Первых двух зовут Мариса и Малина. У Марины и Малины еще ссн отличаются одной цифрой (не знаю, как такое возможно) и кредит хистори у них в итоге перемешаны - на одной висит скул лоун, который она никогда не брала, а на другой долги сестры по кредиткам. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: