Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 27 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 11:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
я 9 лет отбыла гольф-мамои, бесконечные развозки на тренировки-игры-соревнования с весны и до конца осени, играли на полях в 1.5-2 часах езды в одну сторону, казалось конца-края этому нет, но теперь получил права и все, я больше не нужна. Я теперь иногда напрашиваюсь посмотреть соревнования, но он чаще отказывается, типа "мама-наседка- с бутербродами и холодным полотенцем", скучаю теперь по тем временам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 13:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
Спасибо за прием в ряды! :) Я не могу сказать, что я мама-вертолет, знаюшии и курируюшии все. У меня еше и сын в плане финансовых трат очень прижимистыи, не из тех детеи что готовы тратить родительские деньги на их развлекухи. Он лет в 12 понял для себя что " не быть космонавтом", т.е. профессиональным гольфером, и не разрешает мне вкладываться в дорогостояшие турниры, что не очень типично для подростка. Ето, в принципе, держит его особняком в команде ( что вообшем-то расстраивает меня), потому что остальные парни достаточно "мажоры" из более обеспеченных семеи и все семьи имеют годовые мембершипы в клубах ($500/ месяц).
HS golf начинается с 1 Августа и до середины октября, там такая нагрузка, что играть еше дополнительные турниры уже невозможно, я не уверенна, но наверно ето входит в конфликт с условиями PGA , я точно не знаю.
Мои муж играет много, поетому в не-школьныи сезон они много играют вместе., во всяком случае все выходные, отпуска и холидеис на гольфе. Мы в Охаио, играть в принципе можно с марта до ноября, декабрь- март они ходят на driving range, когда нет снега. Он начал играть с 7 лет First Tee летние программы , и ходит туда каждое лето до сих пор, только теперь уже 3 года отволонтиривает там коачинг маленьких деток. Там 7 недель, 2-3 раза в неделю, играют полныи корс, и платим только $150/ сезон. Научится ему там уже в принципе нечему, но он смотрит на ето как супер дешевую возможность тренироваться на корсе. еше с 12 до 14 лет он волонтирил все свободное время в местном гольф клубе, на кассе, мыл карты, собирал ведерки и мячи, и прочую подсобку, за ето тренировался бесплатно и играл с владельцами, PGA certified coaches.
Частного тренера мы брали только на один 10-часовои блок. В школе на 2 команды 2 тренера и два помошника, главныи тренер сосредоточен только на Best 6, остал;ные постольку-поскольку, меня ето очень огорчало, в етом годы добавился еше один тренер, он вроде более заинтересованныи. Да, мои в следуюшем году синиор, надеется попасть на последнии год в Best 6. Он сам очень много ездит практиковаться на driving range. Еше веснои-летом играет 5-6 региональные тоурс, в частном порядке, ето обязательно учитывается в школе во время Try-outs.
Он зарегестрирован на NCSA Golf, но говорит что ето все бесполезно, все ориентированно на выкачку денег, коммерция и ничего конкретнои помоши. Наш тренер говорил, что самое продуктивное когда они играют школьные региональные и штатовские, то там есть тренеры с колледжеи и они уже присматривают.
Девочкам в плане получения сколаршипов намноого легче, девочек все еше не хватает, они деиствительно нарасхват,так что вы движитесь в правильном направлении, молодцы! Успехов Саше! Да и вообше, ето так красиво и естетично, форма, загар, восхитительнои красоты корсы, эх...мне бы 40 лет назад.. ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 22:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
К сожалению по клюшкам ничего не подскажу, я полныи профан в етом. "расходные", что попроще, он выбирает сам, часто покупает б/ушные в Golf Exchange . Раз в 2-3 года покупаем полныи сет, но тут уже муж подключается, но опять же ничего прямо супер-дупер он не просит, хотя видела у других парнеи просто космические.
В следуюшем году остается только 3 из Best 6 , ох..но что-то мне подсказывает, что ето будет не он. У моего с главным тренером отношения "натянутые". мои парень с характером, индивидуалист, сам за себя и "в себе". Когда играет- так концентрируется на игре, что больше ничего не слышит и не видит, интроверт. Тренер требует с них быть team players., остальные парни тусуются, болтают, а моего считают неконтактным и нот-сошиал. К сожалению,здесь не последную роль играет социальныи и финансовыи статус, многие семьи живут в одном неиборхуде с Private Golf Course, многолетние соседи и дружат семьями. Я очень старалась быть активнои, волонтирила везде где только можно, но не так просто оказалось стать своеи ....короче мы не вписываемся. Что же поделать, такова реальность. Ребенок собирается получать дегри в Бизнесе, вот и будет играть с бизнес партнерами в выходные.
Ето тоже в гольф в Аризоне, просто космос!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 23:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
SnideOlly писал(а):
тут скорее (для нас) goal не сколаршип,
a process
выработка личностных качеств, селективное общение
(как родителей, так и детей = связи),
выхлоп exhaust pipe для тинейджероских гормонов
+ загрузка по времени, удерживающее от ненужных соблазнов / лишних "обещений"
+ imho самый большой плюс = self confidenca self-esteem super boost

Мое предыдушее сообшение скорее было ответом на етот Ваш пост. Я абсолютно с етим согласна. С селективным обшением как-то не очень сложилось, но очень надеюсь что в последнии год он сможет быть более коммуникабельным. Там будет очень много поездок, жилье в гостинницах с другими парнями, может вырастет из подросткового максимализма.
Вспомнилось, когда в 7 лет первыи раз пришел на The First Tee, их там учили как здороваться с каждым игроком и тренером за руку, сняв кепку, и прочему этикету. Мне ето так понравилось! А потом спустя 6 лет, он уже сам тренировал, и малышня ему жали руку. А девочки, которые с ним тогда начинали, теперь стали такие красотки-гольфистки! Так трогательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 22:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
Саша молодец!!! Поздравляю вас обоих с такои победои! Представляю сколько трудов за етим стоит.
Спасибо огромное за пожелания! Очень надеюсь, что не потеряет интерес к гольфу из-за отношении с коачем. К сожалению видела немало примером подростков которые внезапно все бросали уже на последнем году, ломались. У нас соседскии парнишка лет с 7 играл в футбол, мама носилась с ним позабыв о своеи жизни, столько сил было вложено, он подавал очень большие надежды. В сениор классе его ловят на марихуане, и все идет под откос. Колледж бросил через год, работает с отчимом на строительстве.
У моего сына тоже характер не простои, через разные "взбрыки" проходили, очень компетитив, ему трудно давалось "красиво" проигрывать, бывало что "дурацкая" клюшка полетела в болото от чувств. Бывает что со мнои не разговаривает день когда сыграл плохо, злится на себя.
Я в клюшках еше большии дилетант, хорошо у нас папа есть на ето. Знаю только что сеичас Taylor Maid irons set, Callaway Driver. Он говорит, что советовать трудно, потому что ето очень идивидуально,не столько зависит от бренда, я напишу прям его словами, не совсем понимая что ето точно значит :) it depends of stiffness and lengths. Space all clubs for 5-10 yards. Highest wedge no more than 58-60 yards.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
A моя куколка на турнире завалила 2х звездную sophomore с UTR 6, и не какнить, а 6-4, 6-0
в девочках 16U


Снайд! Это супер!!!!
ЮТР 6 это очень сильная игра уже.
На 1 ти 2 будете есдить?! ( это столько $$$$$$ уже) У вас что то штат или еще кто то спонсирует вообще?
Это очень хорошо если метите в колледж, тогда сможет выбирать.

То что тут практикуеться силовая игра это к сожалению так. У нас тренера из Европы очень сетуют.
Один говорит прямо депрессия была у него когда приехал. Все дети лупусят а тактика и стратегия на втором месте. У некоторых так вообще на 10м если мускул много, а скилс мало. Афро..... ну сама знаешь.
Но это из за популярности хард поверхности. Она очень потакает такому стилю.
В Европе, даже в Украине ( не знаю как в России) сейчас 90% кортов грунт.
Он совершенно другой, очень замедляет мяч. это как играть зелеными ( детскими ) мячами= игра на грунте. Там лупи хоть улупись, после отскока мяч на много медленней. Поэтому там стратегия и меткие трики удары просто обязательны.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Снайд, круто! гиря зачотная.
Вопрос возник, это где-то в школе, или как часть тренировки в теннисном клубе или вообще отдельно нанять пришлось дядечку ?
У нас знакомая девочка 11 классница есть (скоро 17 лет), всю жизнь играла в волейбол, но больших успехов видимо не добилась, потому что в начале 11го класса ее опять отобрали только в джуниор варсити в школе. Она видимо считала что достойна варсити и отказалась продолжать играть. ПОдалась в школьный теннис. Мама постит на ФБ про ее теннис (конечно она в JV), я ей написала (она моя хорошая знакомая) с вопросом: частные-то занятия берутся? А то, пишу я, теннис же такой серьезнейший спорт, прям как игра на скрипке - без частных занятий никуда. Мама в ответ посмеялась, ответила что нет, только в школе. Только разве что для фана так играть, чтобы была физ.активность на воздухе

С на гитаре еще играет ? В общем, будут у вас мышцы стальные и выносливость :s_thumbup

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ну как сказать. По-хорошему, школьный спорт должны представлять учащиеся школы... а где и сколько они тренируются, это уже неважно (ИМХО). А там уже от вида зависит (насколько все competitive) , в тот же волейбол без интенсивной игры вне школы - не пробиться. то же самое соккер (по-моему) Даже играя интенсивно в клубах, и хорошо играя, ученики 9-10 классов зачастую отбираются только в JV. И куда девать тех, кто занимается с пеленок и научились хорошо играть к хай школе? игнорировать факт, что они такие же учащиеся школы, как и все остальные?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA & Varsity Tennis/JuniorPGA & Varsity Golf
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: