Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ангел, а страховку себе не хотите приобрести? Беременность и роды тут от 5 тысяч и выше стоят, все зависит от наличия осложнений и типа родов (естественные или кесарево). Со страховкой оно спокойнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Если доход не большой, попробуйте obamacare, в нашем штате это covered california в вашем посмотрите тут
http://www.obamacareusa.org/

Это собственно не страховка, а система страхования, если вы проходите по доходу сможете выбрать из нескольких страховых компаний. Планы то же разные. Мы платим с мужем на двоих 276 долларов в месяц. После рождения ребенок просто присоединяется к страховке.

У нас blue shield of california PPO план. Покрывает всю беременность, + у них программа для беременных, всяких книжек навысылали про детей, одна прям очень и очень хорошая. Платим только за анализы, но копейки, скажем если узи 2 уровня 900$ с нас 20, и в таком духе.

А без страховки с беременностью можно крепко встрять в плане денег.
Кстати, по-моему в июне у них очередной забыла-как-называется период, когда можно подключиться к страхованию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
OlenaY писал(а):

А без страховки с беременностью можно крепко встрять в плане денег.
Кстати, по-моему в июне у них очередной забыла-как-называется период, когда можно подключиться к страхованию.

Беременность - это очень непредсказуемо, сужу по печальному личному опыту.
Я так понимаю, вы говорите об enrollment period? Когда страховку можно купить?

У Blue cross есть программа, называется future mom, они присылают книгу про беременность, медсестры звонят каждые 4 недели, узнают, как дела идут. У Aetna эта программа тоже есть, но там книги не шлют)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
могу ли я на нее вообще подавать?


Вы подайте - за это не убьют. Если Вы не qualified из-за аффидавита, то Вам ничего и не дадут. За то, что Вы аппликнулись, ругать не будут.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
:d_thanx
Katten2 писал(а):
Цитата:
могу ли я на нее вообще подавать?


Вы подайте - за это не убьют. Если Вы не qualified из-за аффидавита, то Вам ничего и не дадут. За то, что Вы аппликнулись, ругать не будут.

Иннушка, по-моему, получила по беременности страховку бесплатную на всю семью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Пудик писал(а):
:d_thanx
Katten2 писал(а):
Цитата:
могу ли я на нее вообще подавать?


Вы подайте - за это не убьют. Если Вы не qualified из-за аффидавита, то Вам ничего и не дадут. За то, что Вы аппликнулись, ругать не будут.

Иннушка, по-моему, получила по беременности страховку бесплатную на всю семью.


:m_yes Ну так она и писала об этом в этой же теме. Людям тему прочитать лень

Innyshka писал(а):
Девочки, я, наконец-то, получила Medicaid и нам дали 100% покрытие моих родов.
Я подумала, что многим можем помочь информация, как я получила страховку, потому как снаскоку не очень просто во всем этом разобраться.

Возможно, администраторы, повесят это в начало темы, чтобы не затерялось.

Итак, прописываю сначала.

Что мы имели. Когда я прилетел в страну, мой муж был self employed, продавал страховки, бизнес не шел, вообще. Он работал экспедитором в пиццерии по ночам, там он получал кэш. В общем, доход, тем более подтвержденный минимальный. Плюс он попал в аварию и сломал ключицу. Часть медиц. расходов покрыла автомобильная страховка, но требовалось дальнейшее лечение.
Я только приехала.. И сразу же забеременела.
Платить за страховку мы реально просто не могли физически, тем более, я была беременной, и меня ни в одну страховку не включали.

Пошагово. Что я стала делать. Сразу оговорюсь, что получить эти бенефиты стоит времени и труда – но это нормально.. Просто не отдавайте это на откуп американским мужьям – они, как честные американцы, думают, что все будет работать само по себе.

MEDICAID
1. Я пошла по этой ссылке http://jfs.ohio.gov/OHP/consumers/benefits.stm#family
ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: Чтобы получить Medicaid, надо собственноручно ходить в этот самый Департамент Family service и разговаривать там с соц. Работникам, одновременно следуя схеме ( заявка – подача документов-ответ) и отслеживая каждый шаг, подкрепляя его документами.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 18:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Девочки, помогите советом пожалуйста!
Я приехела по К-1 в апреле, мы поженились 27 июня, 29 я отправила все документы на гринку, advance parole и разрешение на работу и собственно в этот же день я узнала что беременна примерно 4 недели с небольшим....Теперь помимо токсикоза появилась головная боль со страховкой...У меня ее конечно же нету еще. Я прочитала все сообщения тут и все равно в голове нет какого то четкого понимания...что лучше пробовать Medicaid или Obamacare и вообще могу я хоть что то получить без гринки?
Позвонила в больницу,сказали первая консультация бесплатно, роды $ 3000 обычные и $3700 кесарево, все УЗИ за время беременности $ 3000...про анализы ничего пока не говорили. Биллить будут после родов за все вместе. Там же сказали пробоваться на Medicaid или добавляться к мужу в страховку...
С чего начать? Голова кругом от стольких событий сразу!
Спасибо заранее.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Муж может вас добавить в свою страховку в течение 30 дней после заключения брака, это называется qualified family event, как и рождение ребенка. Если есть страховка у мужа, то добавляйтесь туда.

Медикейд ж, вроде, для малоимущих, или вы по доходу проходите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Анечка писал(а):
Муж может вас добавить в свою страховку в течение 30 дней после заключения брака, это называется qualified family event, как и рождение ребенка. Если есть страховка у мужа, то добавляйтесь туда.

Медикейд ж, вроде, для малоимущих, или вы по доходу проходите?


Ну мы видимо малоимущие :))) Медикейд мы проходим если считать нас как троих, а не двоих...

Муж узнавал сегодня по страховке с работы, еще домой не пришел, жду с новостями. Пока даже не знаю покрывает она беременность и роды или нет и сколько покрывает, а то может будем платить огромные деньги и еще и покроет всего ничего.

Страшно пока от неизвестности как то...

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
babydoll1985 писал(а):
Анечка писал(а):
Муж может вас добавить в свою страховку в течение 30 дней после заключения брака, это называется qualified family event, как и рождение ребенка. Если есть страховка у мужа, то добавляйтесь туда.

Медикейд ж, вроде, для малоимущих, или вы по доходу проходите?


Ну мы видимо малоимущие :))) Медикейд мы проходим если считать нас как троих, а не двоих...

Муж узнавал сегодня по страховке с работы, еще домой не пришел, жду с новостями. Пока даже не знаю покрывает она беременность и роды или нет и сколько покрывает, а то может будем платить огромные деньги и еще и покроет всего ничего.

Страшно пока от неизвестности как то...


А страховка у него есть? Если да, то просто в саму страховую можно позвонить, они расскажут что и как покрывает. Если у него самого страховки нет, то надо ждать следующего enrollment period.

Если на двоих денег хватает, то медикейд еще не положен, вас же еще не трое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Анечка писал(а):
babydoll1985 писал(а):
Анечка писал(а):
Муж может вас добавить в свою страховку в течение 30 дней после заключения брака, это называется qualified family event, как и рождение ребенка. Если есть страховка у мужа, то добавляйтесь туда.

Медикейд ж, вроде, для малоимущих, или вы по доходу проходите?


Ну мы видимо малоимущие :))) Медикейд мы проходим если считать нас как троих, а не двоих...

Муж узнавал сегодня по страховке с работы, еще домой не пришел, жду с новостями. Пока даже не знаю покрывает она беременность и роды или нет и сколько покрывает, а то может будем платить огромные деньги и еще и покроет всего ничего.

Страшно пока от неизвестности как то...


А страховка у него есть? Если да, то просто в саму страховую можно позвонить, они расскажут что и как покрывает. Если у него самого страховки нет, то надо ждать следующего enrollment period.

Если на двоих денег хватает, то медикейд еще не положен, вас же еще не трое.


Вот пытаюсь разобраться, сегодня столько всего перечитала, где то написано что беременная как за 2 идёт человека...Значит не пройдём если как за двоих.

У мужа есть страховка от работы, насколько я знаю достаточно хорошая. Спасибо за совет, будем звонить завтра в страховую и узнавать тогда.

И еще, я если честно немного удивилась когда мне сказали, что первый визит к врачу в 8 недель. У всех так? В России насколько я по подругам знаю - как узнала, что беременна-сразу к врачу...

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я вам больше скажу, что до 12 недель тут беременность не сохраняют, в отличие от России, где любят на сохранение класть сразу.

Тут много что отличается от России) привыкайте))

Если страховка хорошая, то должна хорошо покрывать беременность. Я за свою беременность и роды заплатила $275 плюс витамины.

Кстати, начинайте потихоньку пить витамины для беременных, ищите хорошего акушера-гинеколога, который и роды будет у вас принимать. Не знаю, как у вас, но где я живу к гинекологам и на всякие узи (я в перенатальном центре делала) надо записываться заранее за 3-4 недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Я записалась на 24 июля в больницу местную. Сказали раньше 8 недель нефиг делать у них, сердцебиение не услышат потому что. Ну судя по озвученным мне ценам не самый дорогой вариант по родам тут. Единственное вот не услышала про анализы и тд цены... УЗИ и роды -это понятно, а сколько еще анализвов надо и во сколько это все встанет.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
babydoll1985 писал(а):
Я записалась на 24 июля в больницу местную. Сказали раньше 8 недель нефиг делать у них, сердцебиение не услышат потому что. Ну судя по озвученным мне ценам не самый дорогой вариант по родам тут. Единственное вот не услышала про анализы и тд цены... УЗИ и роды -это понятно, а сколько еще анализвов надо и во сколько это все встанет.

А этого вам никто тут точно не скажет, если осложнений никаких не будет, то цена одна, а с осложнениями тут можно попасть хорошо. Поэтому страховка - наше всё.

Я вот третий триместр буквально жила по мед офисам и госпиталям, по 3-5 аппоинтментов в неделю, а кто-то раз в 2 недели ходит к врачу, а в последний месяц - раз в неделю - и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
babydoll1985 писал(а):
И еще, я если честно немного удивилась когда мне сказали, что первый визит к врачу в 8 недель. У всех так? В России насколько я по подругам знаю - как узнала, что беременна-сразу к врачу...

зависит от врача, если свой хороший family practitioner, то может сказать сразу придти.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: