Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 107 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 104, 105, 106, 107, 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Никак

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы, заполняю форму онлайн... ступор... как кто писал.. делитесь
в отделе сведения о гражданстве ребенка ( онлайн анкета) надо указать:
1)Где, когда и на каком основании приобретено гражданство
Место приобретения

2)Основания приобретения

3) кто подавал на несколько детей одновременно просят ли вас платить 18баксов за каждое заверение подписи отцу американцу? или вы платили только один раз?

4) можно ли отослать один конверт для отправки документов обратно нам если я подаю на двоих детей?

5)в секции свидетельство о рождении ребенка что писать если свид-во бессрочное? дата окончания... странно как то
6) в графе паспорт ребенка...
я так понимаю они имеют ввиду американский паспорт? они в паспорт ставят отметку о русском гражданстве?

спасибо всем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
эти вопросы о русском гражданстве или американском?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
русском конечно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Opulya писал(а):
русском конечно

ну тогда совсем непонятно. :c_laugh
по вопросу об основании приобретения российского гражданства - можно написать что один из родителей имеет, потому и дети приобрели.
по поводу заверения разрешения отца - я не платила ничего, но я в консульстве и не заверяла, заверяла у нотариуса. но все правильно- за каждую подпись платится отдельно.
в американский паспорт они не имеют права ставить свои отметки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
White mouse писал(а):
Привет! russianagency приостановила функцию предоставление гражданства РФ детям, один из родителей которых иностранец.

Может, кто знает другое агентство, которое занимается этим вопросом. ИЛИ
Могу ли я оформить гражданство ребенку в России без физического присутствия отца- иностранца.
Или может кто сам оформлял через консульство здесь в США?

Поделитесь, опытные. Спасибо


Как бы я хотела, чтобы это случилось, когда я оформляла гражданство детям и приостановило бы не агентсво, т.к. я сама оформляла, а консульство. Может быть, одумалась бы.

По опыту - если ничего не изменилось - имхо, проще всего пойти на сайт Вашего консульства (или ФНС) и просто выполнить все их требования. Так же на сайте, скорее всего, будут все нужные формы и образцы заполнения. Еднственное, что может занять время, по-моему, это получение апостилированного св-ва о рождении (отправляете к секретарю штата, как оформить должно быть подробно рассказано на сайте секретаря штата), плюс нотариально заверенный перевод и того, и другого.
Сделать апостиль нужно, находясь в Америке. Перевод можно сделать в нот.конторе и в России. Разрешение на получение гр-ва от мужа еще должно быть. Образцы, имхо, тоже лучше взять прямо с сайта либо ФНС, либо консульства.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 02:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2018, 08:52
Сообщения: 2
Девочки, не кидайтесь, пожалуйста, тапками, если вопрос не совсем по теме.
Мой муж американец. В январе у нас родилась дочь. Сейчас решили сделать ей рос.гражданство. Посмотрела список документов и поняла, что у нас проблема. Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобным.
В marriage license нет графы, что после брака я беру фамилию мужа.
Документы, выданные в США я делала на фамилию мужа. Social security card, green card.
По российским документам у меня ещё девичья фамилия. Для приёма в гражданство в консульстве нужно предъявить green card, вот тут и проблема. Фамилии разные, и консульство хочет, чтобы я сначала паспорт поменяла на фамилию мужа, а для этого нужно, цитирую:

Решения суда штата, в котором указано, что в соответствии с законодательством США невесте после заключения брака присвоена фамилия мужа. Решение суда необходимо в том случае, если в свидетельстве о браке не указано designated surname.

Была в местном суде где нам marriage license выдавали. Они сказали что не в курсе что это такое.
Как вариант сказали подать петицию на изменение фамилии, но я для американской стороны уже не сколько месяцев фигурирую под фамилией мужа. Что на что они поменяют...
Не знаю, что делать. Если кто из девочек сталкивался с подобным, поделитесь советом. И муж, и я хотим сделать дочке рос.гражданство, но я переживаю, что ситуация такая запутанная и не знаю что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
раньше думаю было проще...у меня еще хуже русский паспорт просрочен...
что бы менять нужно лететь в россию , я практически все подготовила,,,,,, но вот на вирус...
вы где будите делать гражданство какой штат?
я звонила в вашингтон в посольстов иногда девочки очень хорошие по телефону все обясняют для них это вроде просто для нас нет...

сначала на свидетельство о рождении и о браке делаете апоститль.
потом просите перевести все эти документы ( можно и самим у них образцы есть на сайте).и в посольстов наториально заверить срок помоему 1 месяц.

затем мы пошли с мужем в суд и подали заявление что я поменяла фамилию по браку.
было назначено слушанье 2 минуты и судья выдал бымагу( вернее прислали серез дня 4 ) что все я стала смит( к примеру американская фамилия).
следующий шаг так же перевод этого документа и так же заверять у натариуса.

у не дошла до следующего шага но в свидетельстве о рождении детейкто мама стоит моя девичья фамилия по которой я родилась,
я была в браке в россии тоесть у меня паспорт русский и загран на фамилию первого мужа . короче не знаю голова кругом тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
да когда всуд пойдете подавать завление -берите все русский и загран паспорт им нужно будет типа фото "айди"
ну и свои американские конечно документы.

мы пошли из головы вылетело - я показываю свои документы они с фото но там американская фамилия.
хорошо как то то там муж договорился- и я на слушанье загран паспорт принесла показалу судье .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 107 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 104, 105, 106, 107, 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: