Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 108 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 104, 105, 106, 107, 108



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
White mouse писал(а):
Привет! russianagency приостановила функцию предоставление гражданства РФ детям, один из родителей которых иностранец.

Может, кто знает другое агентство, которое занимается этим вопросом. ИЛИ
Могу ли я оформить гражданство ребенку в России без физического присутствия отца- иностранца.
Или может кто сам оформлял через консульство здесь в США?

Поделитесь, опытные. Спасибо


Как бы я хотела, чтобы это случилось, когда я оформляла гражданство детям и приостановило бы не агентсво, т.к. я сама оформляла, а консульство. Может быть, одумалась бы.

По опыту - если ничего не изменилось - имхо, проще всего пойти на сайт Вашего консульства (или ФНС) и просто выполнить все их требования. Так же на сайте, скорее всего, будут все нужные формы и образцы заполнения. Еднственное, что может занять время, по-моему, это получение апостилированного св-ва о рождении (отправляете к секретарю штата, как оформить должно быть подробно рассказано на сайте секретаря штата), плюс нотариально заверенный перевод и того, и другого.
Сделать апостиль нужно, находясь в Америке. Перевод можно сделать в нот.конторе и в России. Разрешение на получение гр-ва от мужа еще должно быть. Образцы, имхо, тоже лучше взять прямо с сайта либо ФНС, либо консульства.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 02:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2018, 08:52
Сообщения: 2
Девочки, не кидайтесь, пожалуйста, тапками, если вопрос не совсем по теме.
Мой муж американец. В январе у нас родилась дочь. Сейчас решили сделать ей рос.гражданство. Посмотрела список документов и поняла, что у нас проблема. Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобным.
В marriage license нет графы, что после брака я беру фамилию мужа.
Документы, выданные в США я делала на фамилию мужа. Social security card, green card.
По российским документам у меня ещё девичья фамилия. Для приёма в гражданство в консульстве нужно предъявить green card, вот тут и проблема. Фамилии разные, и консульство хочет, чтобы я сначала паспорт поменяла на фамилию мужа, а для этого нужно, цитирую:

Решения суда штата, в котором указано, что в соответствии с законодательством США невесте после заключения брака присвоена фамилия мужа. Решение суда необходимо в том случае, если в свидетельстве о браке не указано designated surname.

Была в местном суде где нам marriage license выдавали. Они сказали что не в курсе что это такое.
Как вариант сказали подать петицию на изменение фамилии, но я для американской стороны уже не сколько месяцев фигурирую под фамилией мужа. Что на что они поменяют...
Не знаю, что делать. Если кто из девочек сталкивался с подобным, поделитесь советом. И муж, и я хотим сделать дочке рос.гражданство, но я переживаю, что ситуация такая запутанная и не знаю что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
раньше думаю было проще...у меня еще хуже русский паспорт просрочен...
что бы менять нужно лететь в россию , я практически все подготовила,,,,,, но вот на вирус...
вы где будите делать гражданство какой штат?
я звонила в вашингтон в посольстов иногда девочки очень хорошие по телефону все обясняют для них это вроде просто для нас нет...

сначала на свидетельство о рождении и о браке делаете апоститль.
потом просите перевести все эти документы ( можно и самим у них образцы есть на сайте).и в посольстов наториально заверить срок помоему 1 месяц.

затем мы пошли с мужем в суд и подали заявление что я поменяла фамилию по браку.
было назначено слушанье 2 минуты и судья выдал бымагу( вернее прислали серез дня 4 ) что все я стала смит( к примеру американская фамилия).
следующий шаг так же перевод этого документа и так же заверять у натариуса.

у не дошла до следующего шага но в свидетельстве о рождении детейкто мама стоит моя девичья фамилия по которой я родилась,
я была в браке в россии тоесть у меня паспорт русский и загран на фамилию первого мужа . короче не знаю голова кругом тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
да когда всуд пойдете подавать завление -берите все русский и загран паспорт им нужно будет типа фото "айди"
ну и свои американские конечно документы.

мы пошли из головы вылетело - я показываю свои документы они с фото но там американская фамилия.
хорошо как то то там муж договорился- и я на слушанье загран паспорт принесла показалу судье .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 108 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 104, 105, 106, 107, 108




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: