Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
слушай с волейболом тут такая ерунда. В миддл школе еще ладно, а к хай - остается уже все только довольно компетитив. Моя начала играть в 7 классе, была в школьной команде. Получалось вполне неплохо, НО! девочки которые серьезно настроены на волейбол, им занимаются со 2го класса. То есть к моменту начала хай скул, она поняла что по сравнению с ними - она не тянет. И отказалась от волейбола :( При школах есть команды разного уровня, также есть клубный волейбол (я к тому, где вообще играть можно) - там надо на соревнования ездить, без этого никак . В 9м классе при школе есть freshman team (любого берут) , junior varsity, varsity. В фрешмен тим ей было бы западло идти. В варсити очень крутой уровень, там мало 9ти классников, почти нет. Остается джуниор варсити, не знаю, прошла бы она туда или нет. Что мне не нравится в волейболе (кроме того, что отношения в команде как правило осложнены закулисными играми кто круче кого ставят больше играть а кто сидит на скамейке) это то, что весь сезон (это осень у нас в школах) они света белого не видят (то есть в помещении всегда) хотя погода стоит отличная. но конечно если есть любовь к этому спорту, то надо идти.
Другая знакомая играла много лет но к 11му классу снова попала только в джуниор варсити, а по ее мнению, ее должны были взять в варсити. Разозлилась и бросила играть


Да моя старшая играла в волейбол серьезно, с елементери начиная. Это был ее главный спорт. Там еще и жуткая драма постоянная была. :c_laugh я получила урок и младшим этот вариант ( камандный) уже не предлагался.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вчера знакомая говорила что записала ребенка 12 лет в спорт лагерь при универе. Там студенты ведут разные виды спорта. Понедельник сокер, вторник бейсбол и тд. Типа интродакшин разных видов.
Посмотрите , может тоже есть такое.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
нук, так а если у ребенка реально любовь к спорту, то вроде как не очень хорошо "даже не предлагать". Вот смотри, моя бегать, как выяснилось, не любит, начала потому что хорошо получалось. Сейчас все еще получается неплохо, но, я вижу что девочки которые реально в топе - они все бегают сами с утра до вечера (потому что любят). Получается что мы занимаемся не тем чем надо. А волейбол, кстати, мне кажется моя больше любила (сам спорт, не закулисные интриги) - но не играет. Получается, мы сейчас в проигрыше. Думаю что личные склонности надо все же учитывать.
Вижу что многие дети, которые многого в спорте добились, их родители туда записали очень-очень рано, не давая им даже опции выбора (и не прогадали). Для больших успехов надо конечно рано начинать. Хотя, бывают исключения.

С танцами, кстати, опять тот же дурацкий момент. Обычно те кто хочет ими заниматься, занимаются уже очень давно (как те дети у Линды в видео), детям которые пришли в 12-13 лет начинать, даже приходится записываться на уровень 1 с мелкими детьми - не все захотят. Хорошо если студия предлагает beginners level for teens - но далеко не у всех он есть, потому что это невыгодно студиям

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Почему у нас не сложилось любви с теннисом, до сих пор не могу понять. В секции записывала, но все время был какой-то аттитьюд "не хочу, стараться даже не буду". Именно он, а не то, что реально не получается. Жаль :( хотя, помятуя Снайда по поводу того какой коммитмент нужен от всей семьи, в том числе финансовый, может и ничего :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Старшая моя тоже не хотела в теннис. Хотя ее лучшая подружка играла, но и это не помогло. И она в теннисный клуб со мной ходила и сидела там в дэйкер с 2х лет. И ни какого интереса у нее никогда не было. И легкой атлетикой она не хотела. Хотя пробегала в джуниор хай очень хорошо, один год. Папа у нас легкой атлетикой серьезно занимался. Прям так хотел чтоб она бегала. И уговаривал и отвел в хай скул команду ее.
На вопросы почему отвечала что " boring " эти виды спорта.
Но она любила еще акробатику, и выигрывала призы. Но бросила в 5м классе, тк сильно упала, и испугалась.
Младшая в теннис играет не потому что ее" записали ".
Я играла с взрослыми , для себя. и она один раз пришла на корт . Стояла новая пушка, которую я себе ее купила, мечта у меня была, наконец купила. и мы с друзьями "игрались " :)). Малая попробовала по мячику ударить, которве пушка выбрасывала. и все ! не хотела уходить. Пришлось искать куда ее записать. Младшая уже хотела как сестра. У них все так. Если одна что то делает, вторая тоже хочет. Они на инструментах играют одних и тех же, и на арт вместе. При чем если младшая что то начинает, то старшей тоже надо. С рисованием так было. Младшая ходила, старшей тоже срочно надо . Сейчас младшая просит уже гольф , тк сестра ходит.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
Почему у нас не сложилось любви с теннисом, до сих пор не могу понять. В секции записывала, но все время был какой-то аттитьюд "не хочу, стараться даже не буду". Именно он, а не то, что реально не получается. Жаль :( хотя, помятуя Снайда по поводу того какой коммитмент нужен от всей семьи, в том числе финансовый, может и ничего :)

Вот меня этот аттитюд и напрягает-ее запишеш, денги зaплатиш, а она будет каждый ден канючит и истерику устраиват: не хочу не буд.... И там стоят цевточки собират... :2gunfire: :c_laugh Мы так лакрос и карате попробовали-из карате почти попросили.... Лакрос не попросили, но я сама прекратила, тк я ее вожу, денги плачу , а она мне просто мозг проедала каждый раз и там особо не вовлекалас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
nyk2009 писал(а):
Вчера знакомая говорила что записала ребенка 12 лет в спорт лагерь при универе. Там студенты ведут разные виды спорта. Понедельник сокер, вторник бейсбол и тд. Типа интродакшин разных видов.
Посмотрите , может тоже есть такое.

у нас такое тоже ест-хорошая идея кстати. У нас так же ест двойные или тройные спорт кемпы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Linda Subtle писал(а):
Альтея писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Альтея писал(а):
По-моему, проблема в США как раз такая, что если заниматься на хорошем уровне, то все есть а если просто для здоровья, то чем старше ребенок, тем сложнее найти что-то приемлемое. надеюсь что я неправа



Как раз для девочек много вариантов для поддержания физ формы от которых можно получать удовольствие без спортивных достижений, от разных видов йоги, пилатес,
dance workout с утяжелением на мышцы, всякие Zumba и много других, сёрфинг если кто рядом с пляжем живет. Сейчас очень популярен у девочек high school возврата
Фитнес, здоровое питание. ещё индивидуальные типа каратэ много девочек ходят с удовольствием и они там изучают Self-defense - очень полезные навыки
ну и отлично! я сужу по своей эрии, а вы по своей. Мома по-моему в Калифорнии живет.
моя дочь иногда ходит в джим, там она занимается на тренажерах. Никакой group exercise ее не заманишь делать. Даже плавать не заманишь (если только летом в аутдор пул). То есть у нее свои понятия что есть cool . Но я рада что среди ваших девочек иначе

Линда, возможностей много, это правда. Вопрос - утилизируют ли они эти возможности? Подростки не станут скорее всего ходить в одиночку. Если действительно популярно и ХОДЯТ (а не просто есть возможность) то это здорово

Моей девочке быстро надоедает спортивная тренировочная рутина, хотя все начинается с большим энтузиазмом, и даже подружки ей не авторитет, приходится ее уговаривать хотя бы на два раза в неделю на теннис с инструктором, велосипеды заброшенные стоят, как и лыжи - на все приходится уговаривать, возраст у них такой специфический,
И своё мнение на все.

У нас таже проблема-спротивная рутина не наше.. Ранше тоже с энтузиазмом начинала но быстро надоедало, а сейчас видимо уловила что потом то рутина опят-даже не начинает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
На вопросы почему отвечала что " boring " эти виды спорта.
Моя про плавание такое говорила. Ну да, бег, плавание - одно и то же. никакого разнообразия

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Я поставила обоих дочек на лист ожидания на private swim lessons и на horse riding.
Посмотрим когда у них освободятся слотс
Хочу поговорить с эти ортопедом в понедельник на счет всех снимков рентгенов и потом возможно еще запишу на частные уроки тенниса

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
moma. ты уточни у ортопеда можно ли вам всю эту верховую езду, теннис и тд. а то не совсем понятна логика. С плаванием - согласна что очень хорошо. Верховая езда - свои мышцы не сильно-то и работают и травматичность высокая. Дочка просится? тогда можно понять. Далеко не всем даже хочется с лошадьми дело иметь. Помню моя попробовала пару раз, после этого стала отказываться. Теннис - там нагрузка большая. разве что из серии - заинтересовать в физической активности. Если хочет то лучше конечно теннис чем вообще ничего. А если не особо и хочет, то надо ли? пинг-понг кстати еще есть. Можно прям дома поставить если есть интерес
хайкинга интересного наверное в ваших краях полно. не хотите всей семьей?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
moma писал(а):
Я поставила обоих дочек на лист ожидания на private swim lessons и на horse riding.
Посмотрим когда у них освободятся слотс
Хочу поговорить с эти ортопедом в понедельник на счет всех снимков рентгенов и потом возможно еще запишу на частные уроки тенниса



Нам ортопед теннис не рекомендовал из за того что нагрузка неравномерно распределяется по сторонам тела. Плаванье идеально, танцы можно, растяжка ок, но на тему большого тенниса сильно морщились врачи.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мома, ну какой спорт. Ну что тебя мотает из одной крайности в другую.
Зачем подставлять ребенка и отбивать желание заниматься спортом. Ведь она себя будет чувствовать ушербной поскольку у нее не будет ничего получаться.
Твоей дочке можно плаванье и ЛФК.
Может потому дочка и отказывается от спорта, что ей неудобно, больно, что она не может выдержать даже элементарную нагрузку. А скорей всего так и есть, ферритин совсем низкий у нее.

Ты сама писала что она не присесть не наклонится толком не может.
На лошади надо ровно сидеть, а она сможет? При сколиозе нельзя долго удерживать одно и тоже положение.
Теннис вообще тяжелый спорт и стоять ровно надо и нагрузка неравномерная и большая на ноги.
В танцах надо правильно ставить ногу.

Мома, начни с малого - поставь ребенку ноги. После этого на место встанут колени, бедра и спина (насколько сможет). И после этого начните ЛФК, найди остеопата нормального что бы бедра поставил и спиной с шеей занялся. И только когда дочка сможет ровно стоять на ногах надо делать снимок и смотреть сколиоз и шею. Она у тебя сейчас вся перекошеная поскольку даже стоять ровно не может.

Если ортопед опять не примет очно и не выпишет стельки, то поищи в своей местности спец.обувной магазин. Это обычно небольшие магазины специализирующиеся на обуви для проблемных ног. Они так же делают стельки. У них есть оборудование, они делают слепок или снимают отпечаток и либо подбирают из того что у них есть, либо изготавливают на заказ под твою ногу. Не покупай стельки на интернете. Ты не знаешь какое плоскостопие у дочки. А оно разное бывает. И в зависимости от того какое, такие и стельки нужны_

И займись ферритином, его надо повышать иначе даже ЛФК будет трудно заниматься. Низкий ферритин - отсутствие желания даже двигаться, только сидеть и лежать хочется. А ты ее на спорт гонишь_

Извини, может резко, но ты не в ту сторону смотришь.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Альтея писал(а):
moma. ты уточни у ортопеда можно ли вам всю эту верховую езду, теннис и тд. а то не совсем понятна логика. С плаванием - согласна что очень хорошо. Верховая езда - свои мышцы не сильно-то и работают и травматичность высокая. Дочка просится? тогда можно понять. Далеко не всем даже хочется с лошадьми дело иметь. Помню моя попробовала пару раз, после этого стала отказываться. Теннис - там нагрузка большая. разве что из серии - заинтересовать в физической активности. Если хочет то лучше конечно теннис чем вообще ничего. А если не особо и хочет, то надо ли? пинг-понг кстати еще есть. Можно прям дома поставить если есть интерес
хайкинга интересного наверное в ваших краях полно. не хотите всей семьей?

У меня степ.внучка верховой ездой занимается.Но начинала она рано. У нее самая настоящая страсть с детства.Вложения очень большие, если заниматься, а не просто покататься. Вначале аренда лошади, плата тренеру. Разъезды на соревнования, экипировка, тоже трейлер надо нанимать.Сейчас они купили землю и лошадь .И да, очень травматичный вид спорта.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Мома, ну какой спорт. Ну что тебя мотает из одной крайности в другую.
Зачем подставлять ребенка и отбивать желание заниматься спортом. Ведь она себя будет чувствовать ушербной поскольку у нее не будет ничего получаться.
Твоей дочке можно плаванье и ЛФК.
Может потому дочка и отказывается от спорта, что ей неудобно, больно, что она не может выдержать даже элементарную нагрузку. А скорей всего так и есть, ферритин совсем низкий у нее.

Ты сама писала что она не присесть не наклонится толком не может.
На лошади надо ровно сидеть, а она сможет? При сколиозе нельзя долго удерживать одно и тоже положение.
Теннис вообще тяжелый спорт и стоять ровно надо и нагрузка неравномерная и большая на ноги.
В танцах надо правильно ставить ногу.

Мома, начни с малого - поставь ребенку ноги. После этого на место встанут колени, бедра и спина (насколько сможет). И после этого начните ЛФК, найди остеопата нормального что бы бедра поставил и спиной с шеей занялся. И только когда дочка сможет ровно стоять на ногах надо делать снимок и смотреть сколиоз и шею. Она у тебя сейчас вся перекошеная поскольку даже стоять ровно не может.

Если ортопед опять не примет очно и не выпишет стельки, то поищи в своей местности спец.обувной магазин. Это обычно небольшие магазины специализирующиеся на обуви для проблемных ног. Они так же делают стельки. У них есть оборудование, они делают слепок или снимают отпечаток и либо подбирают из того что у них есть, либо изготавливают на заказ под твою ногу. Не покупай стельки на интернете. Ты не знаешь какое плоскостопие у дочки. А оно разное бывает. И в зависимости от того какое, такие и стельки нужны_

И займись ферритином, его надо повышать иначе даже ЛФК будет трудно заниматься. Низкий ферритин - отсутствие желания даже двигаться, только сидеть и лежать хочется. А ты ее на спорт гонишь_

Извини, может резко, но ты не в ту сторону смотришь.
Очень хорошо сказано.
Я бы добавила по поводу ферритина - да, верно, что энергии особо нет, но, поднять его может быть непросто (если без капельниц), а двигаться все же надо. Я, со своим ферритином 12-14, когда позанимаюсь физ активностью, чувствую себя гораздо лучше, чем лежа на диване :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: