Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Альтея писал(а):
Хорошо если у ваших детей есть intrinsic motivation к учебе, тогда приплачивать им совершенно необязательно все школьные годы. А вот если такой мотивации нет (учатся потому что родители им платят), то тогда лично у меня не было бы никакой уверенности, что дети будут нормально учиться в колледже (предположительно dream school ). Откуда у вас уверенность, что будут?

этой жизни нет ничего гарантированного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
А разве бывают финансы ценностями???? :bigeyes

Я видела как люди пробиваются по ступеням карьеры - перешагивая через трупы..., теряя достоинство, гордость. Да мы научились определять ЦЕНУ деньгам, но при этом расстеряли многие ценности.

пересмотрев много довольных интересных советов и идей на эту тему в цифровом пространстве, я услышала нестандартный ответ одного психолога, который почему то мне оказался довольно очень близок:
ВЫ СПРАШИВАЕТЕ МЕНЯ КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В НЕПРАВИЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ ???

без комментариев...

Бывают Материальные ценности, И почему обязательно надо потерять моральные и нравственные, и духовные ценности, миллионы людей имеют и то и другое. :b_wink
Одно другому не мешает :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я когда подарки покупаю ( приставки и тд) то это не за а что то, это подарок.
Я говорю детям что любить их меньше не стану если они плохо учаться. За это их жизнь накажет, а не мама. Как накажет обьясняю в подробнлстях и указываю на примерах.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Я когда подарки покупаю ( приставки и тд) то это не за а что то, это подарок.
Я говорю детям что любить их меньше не стану если они плохо учаться. За это их жизнь накажет, а не мама. Как накажет обьясняю в подробнлстях и указываю на примерах.
кстати, да, такая же мысль крутилась в голове

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Подарки На день рождение или просто так что бы доставить радость - само собой разумеется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
nyk2009 писал(а):
Я когда подарки покупаю ( приставки и тд) то это не за а что то, это подарок.
Я говорю детям что любить их меньше не стану если они плохо учаться. За это их жизнь накажет, а не мама. Как накажет обьясняю в подробнлстях и указываю на примерах.

Ну это понятно что, Unconditional love родителей к детям.
По поводу второго - «жизнь их накажет, если учатся плохо» - Мало ли что родители говорят, главное что и как родители делают, и слова не расходились с родительскими делами, дети берут пример с родителей. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Мало ли что родители говорят, главное что и как родители делают, и слова не расходились с родительскими делами, дети берут пример с родителей. :b_wink


True

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 20:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
я много видео , советы психологов ( не знаю какие уж там они) просмотрела на ютубе на эту тему, почти все она за карманные деньги, начиная с 6 лет (кто то и с 4 говорит), но все против оплаты за уборку в доме и хорошие оценки.

Линда, в вашей ситуации наверное просто как поощрение идет такое вознаграждение. Но ведь и много успешных людей выросло в бедных семьях, и они сами себе пробивали дорогу в жизнь без каких либо поощрений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У меня как то странно в семье. Дети сейчас 16 и 10. Старший сын трудолюбивый сам по себе. Он всегда все делал по дому и как то сам, я никогда не предлагала денег. Иногда ленился сам, но если попросишь, то делал спокойно и качественно. Сейчас уборка на нем. Пылесос, полы протереть, вещи свои сам стирает давно, в его комнату я не захожу особо, но заглядываю когда, то чисто достаточно. А младший ленивый, его надо уговаривать и он истерит. Проще слелать самой чем слушать его аттитюд. У него в обязанности посудомойку загружать и разгружать и вещи свои стирать и раскладывать. Но это все из под палки, с уговорами и воплями периодическими с его стороны. Старший работает достаточно много, но к деньгам равнодушен. Отдаёт мне и даже не спрашивает. Я ему коплю на машину. На счёт кладу. Доступ у него есть к счету, но он редко даже смотрит. Сказал, как 10К накопится, машину куплю. Он знает примерно что тысячу в месяц получает, ну и все. Кредитку я ему сделала, вернее к своей прикрепила и карту на его имя. Он аккуратно тратит, я смотрю иногда. Не жадный совсем. Подарки мне покупает, цветочки. Он в магазине продуктовом работает. Вот с цветочками приходит оттуда иногда. Хозяйственный. В магазине если что то хорошее на сейле, звонит, говорит или купить (мясо, рыба).
Маленький оооочень жадненький. Деньги любит до дрожи. Никакие подарки ему не нужны, кроме денег. На прошлый НГ попросил бабушку подарить ему кошелёк... И нычит туда денежки подаренные ему. Пересчитывает, только не спит с ними. Очень обращает внимание на подарки его персоне. Все помнит кто что и сколько ему подарил и когда. Работать физически не любит, но соображает очень хорошо. Обожает играть на деньги и очень радуется, когда выигрывает.
При этом старший прямой как доска, друзей у него мало, ибо рубит с плеча и никаких сентиментов, сидит дома. Если не работает, ходит со мной в кино, обожает со мной почему то, и учится средненько. Переживаю за него, больше чем за малого. Малой не пропадёт, а старший какой то не современный вырос. У младшего куча друзей, Он суперпопулярный kid, девочки прутся и тащатся. Телефон звонит непрерывно, тексты и прочее.
Воспитываю я их одинаково. Мне ближе старший и я без него как без рук. А все восхищаются и любят больше младшего. Он учится ещё легко и хорошо достаточно.
Как то я предложила давать им денежку за домашние дела. Немного, просто на карманные расходы. Старший сказал ты чего, мы семья же, вот ещё. Младший восхитился и ни разу ещё не забыл попросить, хотя нифига особо ничего не делает, за счёт старшего выезжает.
Ну вот как то так. Правильно или нет, не знаю. Так получается.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 14 окт 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Я когда подарки покупаю ( приставки и тд) то это не за а что то, это подарок.
Я говорю детям что любить их меньше не стану если они плохо учаться. За это их жизнь накажет, а не мама. Как накажет обьясняю в подробнлстях и указываю на примерах.
кстати, да, такая же мысль крутилась в голове

Да, у меня то же самое. Я никогда не покупаю подарок за что то. Просто так. Говорю, потому что я вас люблю и мне приятно. За что то это уже торговля какая то получается, ты мне, я тебе.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Уралочка? интересный какой рассказ про твоих детей.

У нас вот еще такая проблема возникла с появлением банковской карточки своей - а именно, что ходит по-тихому на заправку покупает кто знает что, какой-то джанк, за доллар-полтора. У нас борьба за здоровое питание (хочется чтобы кожа была хорошая и аллергии есть, не life threatening), а тут я даже не знаю, что она там покупает (говорит что какое-то морожное...могу себе представить) и мне это не нравится. Да, сама я на заправках никогда ничего не покупаю, разве что в поездке например кофе.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Уралочка? интересный какой рассказ про твоих детей.

У нас вот еще такая проблема возникла с появлением банковской карточки своей - а именно, что ходит по-тихому на заправку покупает кто знает что, какой-то джанк, за доллар-полтора. У нас борьба за здоровое питание (хочется чтобы кожа была хорошая и аллергии есть, не life threatening), а тут я даже не знаю, что она там покупает (говорит что какое-то морожное...могу себе представить) и мне это не нравится. Да, сама я на заправках никогда ничего не покупаю, разве что в поездке например кофе.

Альтея писал(а):
Уралочка? интересный какой рассказ про твоих детей.

У нас вот еще такая проблема возникла с появлением банковской карточки своей - а именно, что ходит по-тихому на заправку покупает кто знает что, какой-то джанк, за доллар-полтора. У нас борьба за здоровое питание (хочется чтобы кожа была хорошая и аллергии есть, не life threatening), а тут я даже не знаю, что она там покупает (говорит что какое-то морожное...могу себе представить) и мне это не нравится. Да, сама я на заправках никогда ничего не покупаю, разве что в поездке например кофе.

Мой тоже покупает, себе и брату. Втихаря. Его брат и сдаёт. :c_laugh
Альтея, они все равно будут покупать, пока не получат жизненный опыт. Смысла нет расстраиваться по этому поводу. Помнишь, наши ещё мелкими были, я и другие девочки тебе писали, что так и будет. Пройдёт время, она бросит это кушать, будет фигуру беречь. Хотя, если такая как мой муж будет, не в коня корм, то и так и будет есть. Мой муж живет Макдональдсом. 3-4 биг мака и кока-колой запил. И ни от чего не поправляется. Если твоя такая же счастливица, то... А аллергии. Ну значит не такие они сильные, раз она ест, был бы сильный дискомфорт, не стала бы. Оставь ее. Выросла девочка! :angel :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а, еще какие-то milk duds, также попалась пустая упаковка из-под некоего good and plenty (fat free candy)
Дело не в фигуре, и даже не столько в аллергиях а в ингредиентах. Такие ингредиенты ни одному человеку неполезны
меня скоро удар хватит :l_bhuhhh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Моей 12. Не платим ни за что. Личные деньги просто даем раз в месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Уралочка очен интересно ты написала. У меня с точностю до наоборот. Младшая старателная, все убирает сама, попросиш сделает, ну естественно не всегда охота, но желание маме помоч помогает, в комнате чисто. Они обе ответственны за посудомойку: младшая без напоминаний, старшая с истериками атитюдом, легче самой сделат чем ее рыдания выслушиват. Младшая к денгам равнодушна вообще, старшая жутко материалистична, любит все супер пупер что бы было. Мы планируем строит новый дом, так он должен быт болше чем у ее друзей. Если едем куда нибуд то обязателно интересуется если это дорохо и стилно:( Воспитываем одинаково, но думаю на нее еще повлияло, что мы часто навещали мою сестру, пока я не работала и мой брат в законе очен обеспеченный человек. Дом болшой и баловал он их постоянно пока толко моя старшая и его старшая дочка были маленкими. Самое интересное что его дочка совершенно не интересуется материалными благами. Денег я не плачу за помощ по дому. Думаю как 12 исполнится буду маленкие денги дават в неделю, но пока не знаю сколко.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: