Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Спасибо что поделились.
Моя уже сама читает вовсю - по английски уже скоро лучше меня будет читать. 40 -50 книг в неделю , это что за книги??? если совсем детские. Моя в первом классе, читает книги за 3 класс, книги с главами по 100 страниц. таких 50 книг чтоб прочитать в неделю надо читать часов 10 в день, а может и больше. у нас еще и музыка, и китайский, и русский язык там где то на подхвате.
Мне не надо ее заставлять - сейчас она сама садится за комп, и в школьной программе читает все подряд, много и интересного очень даже и для меня. Из серии научно-познавательное.

читаем с 6 месяцев, когда входит в любой класс - моя сразу к книгам. Так было в КК. И в библиотеках нас все знают - у нас уже за 600 книг наверное перевалило за 4 года. мы там на все стори тайм ходили.

Но вы правы, что ей не хватает со мной общения. Ревнует меня к другим, не дает ни с кем разговаривать из взрослых, требует к себе внимания. Надо мне над этим работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Olimpiada77 писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Конечно, рано. Если бы не подружка по соседству и не узнала б ничего ....

так многие родители теряют контакт с детьми, никакие деньги не вернут десткого внимания.

Мозарелла, пожалуйста, не делитесь что и как вы делаете с соседями, не надо быть слишком открытой.



:m_yes :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mozzarella1 писал(а):
Дочке 6,5 лет. Утром принесла мне список со словами *доброе утро, мамочка*:
- убирать игрушки 100 долларов,
- пылесосить - 600 долларов,
- делать математику 100 долларов,
- помогать сестре 50 долларов.
и тп., и говорит я хочу зарабатывать деньги.

выяснили, что ее подруга - наша соседка, ей 8 лет (они сами иранцы) с 6 лет получает деньги за помощь по дому, хорошую учебу (конечно не в таком размере).
Спрашиваю у своей -а зачем ей деньги то?
Моя дочь хочет, чтобы у нее были свободные деньги и чтоб она ими распоряжалась сама, в том числе и покупать всем нам подарки.

стоит ли в свою семью привносить рыночные отношения - платить ребенку за его же обязанности почему вы так делаете?
что будет если у вас деньги закончатся, и вам нечем платить, дети перестанут учиться и вам помогать?

какие мысли к этому подходу? я из России , у нас такого не было ни у кого.
Я лично против этого, за уборку игрушек и хорошую учебу, точно!

СЕМЬЯ Ж ДОЛЖНА БЫТЬ ОСНОВАНА НА ЛЮБВИ И ПОМОЩИ ДРУГ ДРУГУ ...

что то я меня прям все перевернулось внутри - может я что то не понимаю.


Имхо - полная капитуляция родителей, если они платят детям за оценки и помощь в доме, в котором сами же и живут.
Я бы села с ребенком и посчитала сколько я всего дополнительного делаю, кроме кров-еда-одежда и ребенок еще бы мне должен остался.:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вообще сейчас началось и будет много в следующие годы " а вот у Маши-Даши .... дома можно, ей разрешают..... , и всем можно , всем дали. всем купили....". Это нормально, все дети это делают :)
Не воспринимайте серьезно. Отвечать нужно коротко , " мало ли что у маши - даши, у нас дома так... " И все.
Не воспринимать серьзно. Да и врут дети друг другу в три короба!!!! Хвастаються.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mozzarella1 писал(а):
когда (с какого возраста ребенка) , сколько и на каких условиях стали давать карманные деньги для своих детей ? зачем это нужно?


Детям приятно иметь свои деньги. Мои копят с 2 лет, наверное. Учу их, чтобы у них всегда были деньги. Гордятся, что у них есть свои деньги и кошельки. Покупают маме, папе, дедушке разные приятности.
Рассказываю о бюджете, о воде, газе, свете, они спрашивают сколько что стоит. Вчера старшая, ей 4, спрашивала сколько стоят ботинки, я сказала, она - это так дорого, и ты мне их купила, спасибо! Говорю - конечно, я хочу чтобы тебе было удобно и ты радовалась. Она была рада. Вообще к деньгам у нас в семье позитивное отношение, тратим как хотим и все их желания исполняются, но они экономят воду, свет, бережно относятся к вещам и не выпрашивают "купииии". Нет истерик, с ними можно пойти в любой магазин игрушек или сладостей. Надеюсь, что так всегда будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mozzarella1 писал(а):
Она мне уже заявила не будешь давать деньги , ничего делать не буду .... Это же неправильно!

.


Я бы сказала - я тоже не буду ничего делать. Я обязана как мама это и это, остальное делаю, чтобы тебя порадовать, но если ты хочешь коммерческие отношения - хорошо. Игрушки можешь не складывать, ходи по ним. Поломаются - новые покупать не буду. И т.д. Спокойненько так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Solsita писал(а):
Никогда не платила дочке за учёбу и помощь по дому. У неё были её обязанности, и у нас были общедомашние, которые делала, в основном, я, но очень часто и та, у кого есть время, кто меньше устал или просто есть желание) Но и деньги карманные всегда ей давали, сколько нужно в разумных пределах.


Мне такое тоже нравится. Что за семья, если за все надо платить? Наоборот хорошо - дети любят родителей и хотят помочь. И я, и мой муж такие, наши дети, надеюсь, тоже - когда каждый в семье делает что может на благо всеx, искренне и с добротой. Пока так, дети все видят и копируют, даже воспитывать не надо. Они еще маленькие, как будет - не знаю. Скорее всего, как и у нас с мужем - уважение и желание сделать для другого члена семьи что можешь. И это не значит, что дети рабы и т.д. Та за счастье облегчить труд родителей, не чужие же люди. Мамочка, ты устала, отдохни, а я помогу - мне так нравится. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
nyk2009 писал(а):
Вообще сейчас началось и будет много в следующие годы " а вот у Маши-Даши .... дома можно, ей разрешают..... , и всем можно , всем дали. всем купили....". Это нормально, все дети это делают :)
Не воспринимайте серьезно. Отвечать нужно коротко , " мало ли что у маши - даши, у нас дома так... " И все.
Не воспринимать серьзно. Да и врут дети друг другу в три короба!!!! Хвастаються.


:c_laugh Да, тоже так бы сказала. Вообще учу их, что все равно как у кого, люди разные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1094
Мозарелла,

у вас все в порядке со чтением, вы хорошие родители. Я имела в виду книги с фотографиями, рисунками, изображениями, схемами, простыми рецептами, на детском уровне, стихотворениями,
карикатурами, которые можно вместе с ребенком сидеть и рассматривать, пообсуждать. Американские фотографы издают огромное количество таких книг.

Я помню короткую книжку на 10 страниц "Как устроена атомная подводная лодка" :c_laugh , или книга-картинка про монеты, или простая брошюра " Птицы в изобразительном исскустве Японии", или книга-фотографий про Австралию, или "Рептилии", или книга с одним стихотворением с картинками, к примеру.
Ценно посидеть с ребенком вместе, пообсуждать, новые слова прочитать, посмотреть значение, что-то свое добавить. Длинные новеллы на 30 страниц- это уже продвинутый ребенок, конечно.


Попробуйте научить дочь делать блинчики, к примеру, детей легко заинтерисовать, помешать тесто, украсить ягодами. Готовка с мамой это удовольствие для детей, а посуду уж сами помойте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Платим деньги за отличные результаты по academic progress и за каждый тест и
quiz и проект не меньше 95%- за меньше ничего не получает. Школа - для детей это интеллектуальная работа, а за работу надо платить. Газоны и работы на ярд У нас контракт с Landscaping компанией, посуду моет - посудомойка, одежду стирает и сушит тоже машинки, готовим или ходим out - это удовольствие приготовить и Еда -необходимость жизненная.


Интересно и какие же у вас расценки??? За колледж и за хорошие оценки в коледже - тоже Вы будете платить? А потом когда ребенок будет получать хорошую ЗП после колледжа, он тоже с вами должен делиться?

слушайте, ну мы же выросли в другой стране, никто мне лично и моему мужу не платил ни за помощь по дому, ни за хорошие оценки- в итоге мы выросли, закончили приличные вузы, и имели (имеем) хорошие должности ....

такой современный подход - заплатить за то то и то то... , пожалуй, обучает азбуке денег и цене товара, но лишает понятия ЦЕННОСТИ

Ну зачем обязательно расценки, мы же говорим о поощрении за хорошо проделанную работу в данном случае учебу- это игровые девайсы Microsoft Xbox, Nintendo Switch,
Телефоны, и т д а также деньги, которые они потом с удовольствием кладут на свой
Банковский счёт. Уметь Оперировать финансами очень важно в наше время, даже подписки на определенные игры где они инвестируют и учатся финансовой терминологии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Альтея писал(а):
Хорошо если у ваших детей есть intrinsic motivation к учебе, тогда приплачивать им совершенно необязательно все школьные годы. А вот если такой мотивации нет (учатся потому что родители им платят), то тогда лично у меня не было бы никакой уверенности, что дети будут нормально учиться в колледже (предположительно dream school ). Откуда у вас уверенность, что будут?

этой жизни нет ничего гарантированного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
А разве бывают финансы ценностями???? :bigeyes

Я видела как люди пробиваются по ступеням карьеры - перешагивая через трупы..., теряя достоинство, гордость. Да мы научились определять ЦЕНУ деньгам, но при этом расстеряли многие ценности.

пересмотрев много довольных интересных советов и идей на эту тему в цифровом пространстве, я услышала нестандартный ответ одного психолога, который почему то мне оказался довольно очень близок:
ВЫ СПРАШИВАЕТЕ МЕНЯ КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В НЕПРАВИЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ ???

без комментариев...

Бывают Материальные ценности, И почему обязательно надо потерять моральные и нравственные, и духовные ценности, миллионы людей имеют и то и другое. :b_wink
Одно другому не мешает :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я когда подарки покупаю ( приставки и тд) то это не за а что то, это подарок.
Я говорю детям что любить их меньше не стану если они плохо учаться. За это их жизнь накажет, а не мама. Как накажет обьясняю в подробнлстях и указываю на примерах.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Я когда подарки покупаю ( приставки и тд) то это не за а что то, это подарок.
Я говорю детям что любить их меньше не стану если они плохо учаться. За это их жизнь накажет, а не мама. Как накажет обьясняю в подробнлстях и указываю на примерах.
кстати, да, такая же мысль крутилась в голове

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Подарки На день рождение или просто так что бы доставить радость - само собой разумеется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: