Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, насколько дорогой тот ****, если взять БУ ? Имей в виду что наш учеб-ник (по Преалгебре у меня от art of problem solving - никому не надо задешево?) так и пролежал почти неоткрытый. Мне хватало сажать ее в онлайн к ним на сайт для практики и чтоб она решала оттуда задания, если что я ей сама объясняла.
Далинка, тебе еще наводка. Да и не только тебе. НАбери в поиске Math counts, там должны быть материалы для олимпиад. Посмотри может твоему понравится... Там есть разные задания. Но я всегда сама могла своей помочь - объяснить если нужно. Этого кружка у вас нет в школе? У нас был
По Алгебре-2 у нас был какой-то старой закалки учеб-ник. КОторый наша суперская училка (первая математичка про которую дочь сказала - "наконец-то нормальный учитель по мат-ке!" в 9м классе) им выдала вместо того, который школа требовала (невозможный учеб-ник был от Carnegie learning, возможно у вас будет такой же)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Девочки, может кому то пригодиться.
Посмотрите эту программу https://www.thegreatcoursesplus.com/?utm_source=Branded_Search&utm_medium=Google&utm_campaign=171187&mkwid=s_dm&pcrid=321587315999&pkw=grate%20courses&pmt=e&c3apimn=321587315999&intent=&gclid=Cj0KCQjwzbv7BRDIARIsAM-A6-0I4HQv8iPRXZhRXNi4Zl8NT0gkj61qY49VEFZVt-4ky4ImnwG5CekaAnENEALw_wcB

Там за мин месячную плату , (около $15 в месяц )курсы по разным предметам. Расчитаны в основном для взрослых, есть кое что для подростков. Сотни разных академических курсов.
Формат очень хороший, ведут их всегда известные профессора.
Так вот там есть Алгебра1 и 2, геометрия, триг, калк, физика, хомия и тд и тп.
Видео по 30-60 мин, высокого качества HD.
Можно с ребенком заниматься (праада как мин хай скул возраста, тк больше для взрослых формат) , самой повторить что забыла или прослушать как оно все на английском.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Смотрите еще здесь
Это продолжение Сингапурского метода для старшей школы
https://www.singaporemathlive.com/after-singapore-mathreg-curriculum.html

Еще забейте в ютюб , там много блогеров дают реаью разным програмам и учеб никам.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
nyk2009, большое спасибо за советы и ссылки! Смотрю сейчас ресурс, где 15 долларов за месяц.

Не совсем поняла принцип - там просто видеокурс? Без практики? То есть надо просто смотреть уроки,
а потом самим подбирать сторонние ресурсы для практики? Или там идут какие-то воркбукс в комплекте?

Я про алгебра 1.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
В чем заключаеться разница комон кор алгебры и НЕ комон кор?
who knows? отменили вроде коммон кор ?

Комон кор математика базировалась на Сингапурской версии математике, ELA чтение и изучение материала в основном
Nonfiction и топики ELA пересекались с science, то есть идея была поднять У детей Уровень Заинтересованности в науке
И подтянуть школьников во всей Америке к высоким стандартам математике как в Сингапуре и Южной Карее.
Но, Как всегда средний Джо и его дети не оценили высоких Сингапурских Стандартов к математике и науке и стали протестовать, потому что
Показывали плохие результаты по тестам, и родители требовали снизить стандарты и упростить, и родители возмущались,
Что много домашности задают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dalinka_ писал(а):
nyk2009, большое спасибо за советы и ссылки! Смотрю сейчас ресурс, где 15 долларов за месяц.

Не совсем поняла принцип - там просто видеокурс? Без практики? То есть надо просто смотреть уроки,
а потом самим подбирать сторонние ресурсы для практики? Или там идут какие-то воркбукс в комплекте?

Я про алгебра 1.


Я посмотрела пару уроков по алгебре.
Препад дает практику, но мало.
Примеров 5 на лекцию.

Я не советую эту программу как основной ресурс.
Только как вспомогательный и повторение.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Linda Subtle писал(а):
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
В чем заключаеться разница комон кор алгебры и НЕ комон кор?
who knows? отменили вроде коммон кор ?

Комон кор математика базировалась на Сингапурской версии математике, ELA чтение и изучение материала в основном
Nonfiction и топики ELA пересекались с science, то есть идея была поднять У детей Уровень Заинтересованности в науке
И подтянуть школьников во всей Америке к высоким стандартам математике как в Сингапуре и Южной Карее.
Но, Как всегда средний Джо и его дети не оценили высоких Сингапурских Стандартов к математике и науке и стали протестовать, потому что
Показывали плохие результаты по тестам, и родители требовали снизить стандарты и упростить, и родители возмущались,
Что много домашности задают.


Я вообще то спросила про Алгебру конкретно.
Я очень хорошо знаю что такое Синрапур мат тк у меня ребенок по этой программе занимаеться.
+ она занимаеться в русской школе мат RSM
Так вот, RSM учительница мне сказала
" мы учим другим методом, мы учим алгебре"
(4й класс).
Ну и хорошо! Пусть учит оба.

Но я не вижу огромной разницы кроме как у одних Х , а у других квадратик. Принцип обсолютно тот же.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 26 сен 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
professor писал(а):
pawn1 писал(а):
математику можно учить в рашн скул оф математик или с репетитором из рф. в хайскул можно сдать все вперед и учить ее в старших классах не в школе а в колледже. если таких детей набирается группа то школа приглашает препода на этот класс. мой сын так учился в паблик хай.
начинал с гифтед в элементари и дальше скакал через года и классы. но в миддл было так что оценки А а знаний нет-тогда и наняли тютора. тот разглядел в нем высокие способности и развивал его всесторонне. это помогло выбрать профессию. програмирует и пишет алгоритмы с любовью теперь :c_laugh
помимо математики есть матанализ и матпрограмирование-сын на это очень подсел с тютором. начали в 6-7 классе.


Тоже склоняюсь к мысли,что надо репетитора. Не подскажите контакт вашего в личку? Но нам надо на английском. Моя дочь по русски не поймет.

нет, наш только по русски


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вот взяла учеб ник Сингапур - US edition
6й класс.
Это типпа комон кор.
Открыла первую попавшуюсь страницу.
Пропорции
Разве нас не так же учили?


Вложения:
20200926_152925.jpg
20200926_152925.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 694 ]
20200926_152908.jpg
20200926_152908.jpg [ 2.62 МБ | Просмотров: 694 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Еще популярные Сигапур ****/ программы на слуху сейчас

Math in focus
https://www.amazon.com/Math-Focus-Singapore-Approach-Student/dp/0669011002

Math u see
https://www.amazon.com/Math-U-See-Primer-Teacher-Pack-Complete/dp/B001C6IWE2

+ я думала они все ДО алгебры.
А потом уже ни какой разницы особо нет.
Алгебра и в Африке алгебра.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 26 сен 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
nyk2009 писал(а):
Dalinka_ писал(а):
nyk2009, большое спасибо за советы и ссылки! Смотрю сейчас ресурс, где 15 долларов за месяц.

Не совсем поняла принцип - там просто видеокурс? Без практики? То есть надо просто смотреть уроки,
а потом самим подбирать сторонние ресурсы для практики? Или там идут какие-то воркбукс в комплекте?

Я про алгебра 1.


Я посмотрела пару уроков по алгебре.
Препад дает практику, но мало.
Примеров 5 на лекцию.

Я не советую эту программу как основной ресурс.
Только как вспомогательный и повторение.


А, понятно, спасибо!

Сейчас курсеру посмотрю и кхан математику - может, у них что-то есть.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вообще там разные интересные лекции и курсы.
Я часто включаю в машине.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2020, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Девочки, а тут вроже давно рекомендовали видео по математике Khan academy from youtube.

https://www.youtube.com/watch?v=bAerID24QJ0

Там так понятно все объясняется , мы с моей 6 леткой тоже смотрим. Но у меня нет системы: вот 2 раза в неделю у нас лекции с ютуба и потом занятия. Но **** кумон за 2 класс мы прошли с ней за 1, 5 года, начиная с киндергатен. Чего толку, если в школе этого и не надо совсем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 09:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Дозвонилась я до Каунти своего насчёт ТАГ тестирования и с трудом добилась: что можно порекомендовать своего ребенка на тестирование в гифтед программу с предоставлением доказательств, но не факт что его протестируют :c_laugh . Это мне повторили раза три...

И надо ещё зарегистрироваться в свою школу дистрикта, так как туда можно подать документы (моя учиться в чартерной школе от штата, не от Каунти). Интересно, можно ли зарегистрироваться но ходить в другую... Я же не буду менять школу ради возможности подать документы на это тестирование...

Что посоветуете:
- узнать чтоб понять стоит ли мне вообще пытаться попасть на это тестирование? Да, узнаю про критерии тестирования.. Наверное подробнее что входит в саму программу ... Может что-то ещё?
- какие доказательства предоставить и собирать в будущем если буду подавать позже? **** с решениями примерами? Репорт карты с нашей чартерной школы? Что ещё ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mozzarella1 писал(а):
И надо ещё зарегистрироваться в свою школу дистрикта, так как туда можно подать документы (моя учиться в чартерной школе от штата, не от Каунти). Интересно, можно ли зарегистрироваться но ходить в другую...


Mozzarella1
вы можете конечно попробовать, но у нас никогда не дадут ни каких сервисов в паблик школе если вы из чартерной не уйдете.
Но в разных шатах разные законы . И нужно узнавать конкретно.

Вам нужно не звонить, а идти в живую в ваш дистрткт офис и просить апоинтмент с кем то.
Говорите так " мы учимся в чартерной школе, но рассматриваем переход в паблик. но не уверенны...хотим поговорить..." .
Они сразу вас примут.
Имейте при себе список вопросов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: