Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 09:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
pawn1 писал(а):
математику можно учить в рашн скул оф математик или с репетитором из рф. в хайскул можно сдать все вперед и учить ее в старших классах не в школе а в колледже. если таких детей набирается группа то школа приглашает препода на этот класс. мой сын так учился в паблик хай.
начинал с гифтед в элементари и дальше скакал через года и классы. но в миддл было так что оценки А а знаний нет-тогда и наняли тютора. тот разглядел в нем высокие способности и развивал его всесторонне. это помогло выбрать профессию. програмирует и пишет алгоритмы с любовью теперь :c_laugh
помимо математики есть матанализ и матпрограмирование-сын на это очень подсел с тютором. начали в 6-7 классе.


Тоже склоняюсь к мысли,что надо репетитора. Не подскажите контакт вашего в личку? Но нам надо на английском. Моя дочь по русски не поймет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сейчас тенденция здесь домашку не задавать.
Кто то где то что то исследовал и пришел к выводу что домашка ни к чему. Это так преподноситься мношими учителями.
Раньше, 10+ лет назали, задавали как в порядке вещей. Сейчас это не модно и большенстао учитнлей в элементери и мидл переходят на учебу без домашки[colo

Я против такого!
А в 2м классе учительница давала домой листочки ( там был минимум) и гоаорила что делать не обязательно.
Ребенок говорит мне:
" учительница сказала ничего делать не нужно, ну я и не буду".
У меня была просто шоковая реакция тк мой ребенок до этого была просто супер ответственной.
Я сходила и пожаловалась. Учительница " да да...ваша пусть делают..." Но промывка мозгов такая уже сделана!
Мы с мужем потом лекуии читали чтоб мозги обратно вправить.
:(

Но вот учитель у нее в эдвэнсд математике был пожилой, старой закалки и задавал много.
Так и у него многие дети просто делать домашку.
Он сидьно их ругал и даже парочку временно из класса выгнал.
Говорил что такого никогда раньше не было чтоб дети в его эдвэнсд классе не делали работу. При том что он нще и дополнительное время для домашки отводил когда можно прийти и он помогал.
Говорит последние пару лет такое началось.
80% просто начал игнорировать домашку.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 10:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Ну как без практики добиться навыка? Любого? Домашка это отработка навыка и закрепление знаний и понятий. Чтобы еще раз пройтись по материалу урок и понять, to process. Я читаю родительские форумы на фейсбуке. И да, там многие родители против домашки, типа детям спортом заниматься некогда и вооьще. Школы идут на поводу у родителей. А дети что? Если не надо, они и делать не будут. Мы и сами такие в детстве были. Ломоносовых единицы. Остальным навык дастся только трудом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 10:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
спорт тоже важен для развития организма и чтоб не было проблем с позвоночником в будущем...

у меня была школа и музыка, училась хороши и играла постоянно , сидела за партой или пианино - результат сильное искривление позвоночника к 9 классу.
сейчас я уже задумываюсь что выбрать пианино или плавание для своего ребенка...

да, домашку не задают здесь - типа талантливые дети должны все в школе успевать, нечего перегружать. :c_cool

в нашей чартерной школе всегда домашка есть + много дополнительных электронных ресурсов по всем предметам - сиди , учись все 24 часа, хоть в игровой форме.
Моя так и делает - чтение у нее подскочило именно из за этих программ, думаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mozzarella1 писал(а):
Альтея писал(а):
Моцарелла, тут есть Алгебра -1 и Алгебра-2. То есть 2 года на Алгебру. Целого года на Геометрию будет многовато (хотя так и учат), если туда не включена Тригонометрия (иногда она включена в Алгебру 2 а иногда в Геометрию). У меня дочь в 11 м классе берет Калькулус АВ. Но есть конечно и такие кто в Алгебре-2 все еще сидят в 11м классе.


да, я поняла , что:
- Алгебру 1 в нашей паблик мидл скул начинают учить в 9 обычном классе,
- Алгебра 2 в 11 обычном классе,
- адванс класс учит алгебру 1 на год вперед, то есть в 8 классе, алгебру 2 - в 10 классе.
то что учит ваша дочь в 11 классе соответсвует нашему 11 классу для акселерат учеников (они продвинутее всего).

вообщем, по ходу этот а ля эдванс класс соотвествует обычной рос.школе математики, я сама училась в такой школе без проблем. поправьте меня , если я ошибаюсь.
Я признаюсь, что на весь поток у нас всего несколько человек, кто сейчас учит Калькулус в 11м классе. У нас дети в 8м классе брали алгебру-1. И это уже акселерация по сравнению с обычным изучением (да, при обычном течении алгебра -1 зарезервирована для 9го класса, что ооооочень расслабленное изучение). Но, как правило, если возможности акселерации. У нас онорс класс и специальные программы предлагают алгебру-1 в 8м классе. Что-то мне подсказывает что все у нас закончили этот класс как минимум на В. ПРи переходе в хай школу, наша хай школьная программа решила протестировать всех кто к ним пришел - на всякий случай. Было предложено совершенно примитивное тестирование на знание алгебры-1. 10 заданий по типу 3x - 15 = 30 Кто верно сделал 1-4 заданий были откравлены по новой в алгебру-1 на 9й класс (и такие дети были!!!) те кто набрал 5-7 правильных ответов были отправлены брать геометрию в 9, а те кто сделали 8-10 заданий правильно были определены в Алгебру-2. ПОтом, после 9го класса летом мы взяли геометрию онлайн. В 10м - прекальк и тригонометрию (во, у нас тригонометрия с прекальком, я вспомнила). Кстати, были дети которые пришли в программу из допустим частных школ и тд, где не учили по common core. Даже с идеально сделанным тестированием, им сказали что нет, Они должны взять опять алгебру-1 но уже с Common core (во где маразм!)
в целом и общем, в обычных школах уровень и требования/ожидания от учеников довольно низкие. ПОэтому надо искать эти программы где будут учить на нормальном уровне

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Вот с математикой тоже засада :(

Совсем не представляю, что делать.

Уче-бников нам сказали, что нет в школе и не будет.

Учатся онлайн без какой-то системы. Всё на айпэдах. Сигодня 2+3, завтра 3+2, а 2 х 3 изучать не будем, потому как учитель так решил.

Возможности получить знания подобным путем я не вижу для обычного ребенка. Гении и таланты, конечно, и так своё возьмут, но то гении и таланты.

Сейчас началась алгебра. 8 класс.

Варианты, которые вижу:

1. Купить дорогой ****, который посоветовала Альтея и заниматься по этому **** и сайту самостоятельно, параллельно школе. Без привязки к тому, что в школе проходят в этот момент.

https://artofproblemsolving.com/store/item/intro-algebra

2. Найти репетитора онлайн из России и заниматься по русскому **** на русском языке. Опять же совершенно без привязки к американской школе. Параллельно.

3. Найти тьютора онлайн, который понимает в американской математике. Или самой заниматься. Взять **** алгебры на английском (какой только?) и снова без привязки к школе заниматься.

Идеально было бы идти параллельно школе, но как это осуществить без **** и плана занятий от учителя, не представляю.

pawn1, подскажите, пожалуйста, на каком языке репетитор занимался с Вашим сыном? И по какой программе? Была ли привязка к тому, что они проходили в школе в это время?

Американская система образования меня, конечно, больше всего удивляет тем, что в России родителей всегда привлекали к образовательному процессу детей - всегда приветствовалось, чтобы родители помогали детям с домашними заданиями, всегда есть ****, ДЗ, обязательно родительские чаты, все родители на связи с учителем чуть ли не 24/7.

Здесь же процесс образования - тайна, покрытая мраком - родители ни в коем случае не должны догадаться, чему и как учат их детей. Странно. Это прекрасно, наверное, для талантливых и усердных детей. Но остальным то что делать?

P.S. Звездочки - это запрещенное на данном форуме слово уче-бник :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я против домашки и своим ученикам никогда не давала. Все мои ученики заканчивали так же как и ученики которых забивали домашкой. Мои дети тоже учатся без домашки. С 5 класса стали добавлять 30 мин по математике чтобы дети усвоили традиционный подход на случай если поменяют школу. Но никто не заставляет если не делают.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
marina писал(а):
я против домашки и своим ученикам никогда не давала. Все мои ученики заканчивали так же как и ученики которых забивали домашкой. Мои дети тоже учатся без домашки. С 5 класса стали добавлять 30 мин по математике чтобы дети усвоили традиционный подход на случай если поменяют школу. Но никто не заставляет если не делают.


Марин, тут школа другую функцию выполняет. До 6 класса это не школа, а детский садик по сути - присмотр за детьми, чтобы родители могли работать. Дети с 5 лет в школе по 8 часов. Куда там еще домашку добавлять.

В России дети идут в школу на 2 года позже. И с первого по 4 класс учатся по 3-4 часа в день.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В чем заключаеться разница комон кор алгебры и НЕ комон кор?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
В чем заключаеться разница комон кор алгебры и НЕ комон кор?
who knows? отменили вроде коммон кор ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, насколько дорогой тот ****, если взять БУ ? Имей в виду что наш учеб-ник (по Преалгебре у меня от art of problem solving - никому не надо задешево?) так и пролежал почти неоткрытый. Мне хватало сажать ее в онлайн к ним на сайт для практики и чтоб она решала оттуда задания, если что я ей сама объясняла.
Далинка, тебе еще наводка. Да и не только тебе. НАбери в поиске Math counts, там должны быть материалы для олимпиад. Посмотри может твоему понравится... Там есть разные задания. Но я всегда сама могла своей помочь - объяснить если нужно. Этого кружка у вас нет в школе? У нас был
По Алгебре-2 у нас был какой-то старой закалки учеб-ник. КОторый наша суперская училка (первая математичка про которую дочь сказала - "наконец-то нормальный учитель по мат-ке!" в 9м классе) им выдала вместо того, который школа требовала (невозможный учеб-ник был от Carnegie learning, возможно у вас будет такой же)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Девочки, может кому то пригодиться.
Посмотрите эту программу https://www.thegreatcoursesplus.com/?utm_source=Branded_Search&utm_medium=Google&utm_campaign=171187&mkwid=s_dm&pcrid=321587315999&pkw=grate%20courses&pmt=e&c3apimn=321587315999&intent=&gclid=Cj0KCQjwzbv7BRDIARIsAM-A6-0I4HQv8iPRXZhRXNi4Zl8NT0gkj61qY49VEFZVt-4ky4ImnwG5CekaAnENEALw_wcB

Там за мин месячную плату , (около $15 в месяц )курсы по разным предметам. Расчитаны в основном для взрослых, есть кое что для подростков. Сотни разных академических курсов.
Формат очень хороший, ведут их всегда известные профессора.
Так вот там есть Алгебра1 и 2, геометрия, триг, калк, физика, хомия и тд и тп.
Видео по 30-60 мин, высокого качества HD.
Можно с ребенком заниматься (праада как мин хай скул возраста, тк больше для взрослых формат) , самой повторить что забыла или прослушать как оно все на английском.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Смотрите еще здесь
Это продолжение Сингапурского метода для старшей школы
https://www.singaporemathlive.com/after-singapore-mathreg-curriculum.html

Еще забейте в ютюб , там много блогеров дают реаью разным програмам и учеб никам.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
nyk2009, большое спасибо за советы и ссылки! Смотрю сейчас ресурс, где 15 долларов за месяц.

Не совсем поняла принцип - там просто видеокурс? Без практики? То есть надо просто смотреть уроки,
а потом самим подбирать сторонние ресурсы для практики? Или там идут какие-то воркбукс в комплекте?

Я про алгебра 1.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
В чем заключаеться разница комон кор алгебры и НЕ комон кор?
who knows? отменили вроде коммон кор ?

Комон кор математика базировалась на Сингапурской версии математике, ELA чтение и изучение материала в основном
Nonfiction и топики ELA пересекались с science, то есть идея была поднять У детей Уровень Заинтересованности в науке
И подтянуть школьников во всей Америке к высоким стандартам математике как в Сингапуре и Южной Карее.
Но, Как всегда средний Джо и его дети не оценили высоких Сингапурских Стандартов к математике и науке и стали протестовать, потому что
Показывали плохие результаты по тестам, и родители требовали снизить стандарты и упростить, и родители возмущались,
Что много домашности задают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: