Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 12:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Все наше окружение здесь - русские- программиста из бывшего СССР, все с сильной математикой, закончили рос. физмат школы, и тех.вузы, выигрывали олимпиады, знаю одного который даже президентский грант получил.
Сильная математика дает шанс поступить в американ. серьезные тех. вузы здесь.

Мне давно еще мама одна сказала что сильная математика открывает двери в серьезные вузы , как никакой другой предмет .... что то не сходится как то с футбольными клубами. Оба ее ребенка закончили престижный тех. вуз и имеют приличные ЗП в америке сразу после окончания вуза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если школа специализируеться на языках, мaтематика в ней будет миннимальная.
Если вы хотите математику продвинутую, то идите в физ мат школу которые тут называют STEM.
А после школы ходите в мат класс, куда другие русские дети ходят и азиаты.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
подруга водила своего ребенка в стем елементари чартерную школу , там ребенок был в гифтед программе, но когда из этой элементари чартерной перевели дочку в обычную паблик мидл скул, никакие тесты из чартерной во внимание не принимались, ни по математике , ни из гифтед класса.
В паблик сказали у нас своя шкала, и мы только по ней оцениваем. Спустя полгода удалось ребенка протестировать и перевести в продвинутый класс по математике, может и на год вперед.

а вот это перепрыгивание классов не в каждых школах предусмотрено - интересно от чего зависит?


Последний раз редактировалось Mozzarella1 23 сен 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну да, переходить не желательно.
Вы пока только в первом классе и как раз время принять такие решения. У нас в СТЕМ школе как раз в втором отбирали.
Уточню, СТЕМ школа паблик.

А так да, паблик не будет признавать чартерные результаты.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 14:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
уточняю СТЕМ elementary public school?

ПС. Да, именно поэтому я и решила начать во всем разобраться , языки это очень прекрасно. Но вот когда придет время к мидл скул - оставлю ли я ребенка в своей языковой школе или же буду больше ориентироваться на сильное обучение в паблик скул - там уже более высокие требования .


Последний раз редактировалось Mozzarella1 23 сен 2020, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 14:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Я ,кстати, тоже своей дочке говорю налегать на математику. Она двери откроет. Но мне кажется это иммигранты из России и Азии понимают насчет математики. Там сильная школа. А здесь насчет математики никто сильно не волнуются. Такое общее отношение к ней, вроде как чего мучиться, не понимаем, зачем это надо. Я про систему в целом..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 14:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
может многое зависит от ребенка. Но я вижу что моя любит математику, с 4 -5 лет едем в машине и считаем в уме. Она прям и сама просит мама, а дай мне задачки порешать.... и ментальную математику любит. скорее всего склонность есть к этому.
Но и китайский полюбила, очень ей интересно было в школе в КК, все время нам рассказывала про китай, и китайскими палочками стала есть и чайные церемонии нам устраивать ... столько поделок нам приносила интересных, иероглифы постоянно .
конечно, это тебе не онлайн обучение.
одним словом, гений , что и говорить :angel я шучу :m_yes .

Но задумываться об обучении надо очень серьезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mozzarella1 писал(а):
уточняю СТЕМ elementary public school?

.


Да

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
professor писал(а):
Я ,кстати, тоже своей дочке говорю налегать на математику. Она двери откроет. Но мне кажется это иммигранты из России и Азии понимают насчет математики. Там сильная школа[b]. А здесь насчет математики никто сильно не волнуются. [/b]Такое общее отношение к ней, вроде как чего мучиться, не понимаем, зачем это надо. Я про систему в целом..


Школы предоставляют возможности в математике в соответствии с желанием и способностями учеников, у кого получается берет продвинутые уровни, нет препятствий.
Здесь в школах придают значение всестороннему развитию личности, делается упор на развитие креативного мышления. Известный факт, что У Азиатов и Россиян не приветствуется свободное мышление, не принято выделятся из толпы, таковы культурно-традиционные ценности, ну и в результате отсутствуют такие личности ка Стив Джобс и целый лист талантливых и креативных персон которыми славится США,
Ну это касается и современной музыки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
professor писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Профессор, очень дажу в тему.
Мне подруга сказала что в их чартерной школе учитель англ. писала с множ. орфографич. ошибками.

Слышала что азиаты - китайцы не сильны в науках из за особенностей языка как раз. Европейские институты обучают наукам, наверное могут обучить и китайцев.



Про ошибки в написании.. я даже не удивляюсь. Я встречала это повсеместно когда учитель language arts не мог грамотно писать. У меня в программе были люди ,которые получали masters in speech-language pathology и писали ужасно. Вы понаблюдайте ради интереса, если в школе есть math competition club. Кто там обычно? Дети индусов и азиатов в большинстве. А часто бывает, что и нет никакого такого клуба. Зато всегда есть футбольная команда. И если гордятся школой, то гордятся командой, но никак не там не детьми математиками или физиками там. Это не престижно и не интересно особо никому.

У Индусов и Азиатов в их странах не популярны Американские командные виды спорта,
Здесь у них популярны индивидуальный спорт теннис или гольф, с каратэ.
Клубы создаются на основе интересов большинства с учётом последних тенденций в обществе, сейчас на основе STEM- coding and programming или Robotics и science клубы.
не слышали о национальных олимпиадах по STEM ? Сначала школы между собой соревнуются, потом по каунти и штату и финалисты уже на Национальный уровень выходят. Очень популярны клубы - girls coding.
Школы гордятся детям денежные призы и лаптопы спонсоров, все школы едут болеть за своих участников. и конечно, Америка очень разная- два мира – два Шапиро.
В одной части Америке , мамы будут протестовать против изучения Мировой Истории, и Требования снизить стандарты по EOG. В другой какой то части США - школы не набирают желающих на командный спорт- ну нет желающих тратить своё время На тупо бегать и гонять мячик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 16:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Понятно, Америка не вся одинаковая. Кто-то налегает на науки, кто-то на спорт. У меня дочь в седьмом классе брала алгебру ,сейчас в восьмом геометрию и еще три предмета за high school. Может мне кажется что не достаточно задают что ли ... или может ей просто легко даётся? Не знаю.. я ожидаю кучу домашки , а ее нет. Или может, я просто не вижу, а она есть. Но то, что в америке недостаток учителей это со всех сторон кричат. Во Флориле вон губернатор даже зарплату учителям резко поднял в ковидом кризисе, потому как не могут найти учителей каждый год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Linda Subtle писал(а):
Школы предоставляют возможности в математике в соответствии с желанием и способностями учеников, у кого получается берет продвинутые уровни, нет препятствий.
Здесь в школах придают значение всестороннему развитию личности, делается упор на развитие креативного мышления. .


подскажите, каким образом делается этот упор: на развитие и креативное мышление?
я вот что то не вижу . благо спасает что у нас школа языковая - в ней точно более широкий кругозор развивается, так как не только все про сша изучается но и про другие страны.

зато я вот зашла к книжный магазин для хоумскулинг родителей и детей , так стоооолько там креативных книг нашла - еле ноги унесла, чтоб все не скупить.

Linda Subtle писал(а):
Школы предоставляют возможности в математике в соответствии с желанием и способностями учеников, у кого получается берет продвинутые уровни, нет препятствий.


решила я промониторить свою паблик мидл школу (не чартертную), до которой нам еще 5 лет правда, и вижу целый ряд адвансд программ, начиная с 6 класса, выбираешь до 2 предметов - математика, саенс, или ЕЛА, далее каждый год добавляются по предмету.
НО (!) алгебра появляется только в 8 классе в эдвансд программе, в акселерат классе добавляется еще и геометрия к этой алгебре . А эдвансд класс так и идет- 9 класс геометрия, 10 класс - алгебра.
Девочки, но мы же в России всегда учили и геометрию и алгебру, это было два отдельных предмета, в обычной школе, в обычном класе ( не эдвансд, не физмат школа)... я конечно не помню, когда именно началась у нас алгебра и геометрия - я еще в прошлом веке училась... может все поменялось .... :kuhn

Поэтому и 12 лет учатся в США. время ж надо на развитие креативного мышления и тратят...


Последний раз редактировалось Mozzarella1 25 сен 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 20:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
вот нашла ответ на просторах интернета ( надеюсь, что правда):

- С какого класса начинается изучение алгебры и геометрии?

"Обычно, в России, начинают изучать алгебру и геометрию [b]с 7 класса, но бывают и исключения для специальных шко[/b]л*.

Согласно Википедии:
Список учебных предметов, изучаемых в школе (11-летнее обучение)
Математические
Алгебра: 7—11 класс (в некоторых школах с 5 класса)
Геометрия: 7—11 класс (в некоторых школах с 5 класса)

и это в обычных школах, без продвинут. классов :t_ex_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
professor писал(а):
Понятно, Америка не вся одинаковая. Кто-то налегает на науки, кто-то на спорт. У меня дочь в седьмом классе брала алгебру ,сейчас в восьмом геометрию и еще три предмета за high school. Может мне кажется что не достаточно задают что ли ... или может ей просто легко даётся? Не знаю.. я ожидаю кучу домашки , а ее нет. Или может, я просто не вижу, а она есть. Но то, что в америке недостаток учителей это со всех сторон кричат. Во Флориле вон губернатор даже зарплату учителям резко поднял в ковидом кризисе, потому как не могут найти учителей каждый год.

А есть и такие кто налегают и на то и на другое.
Не знаю, у нас как-то в школах всем находится по интересу. И я бы не сказала что гордости больше от спортивных достижений. Одинаково освещают как победы в спорте, так и на science olympiad, debate etc

Я бы на Вашем месте контролировала хотя бы по математике что ребенок выучивает. А то бывает что оценки всегда А, а знаний при этом негусто. У нас такое было раньше, но быстро пресекли.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Моцарелла, тут есть Алгебра -1 и Алгебра-2. То есть 2 года на Алгебру. Целого года на Геометрию будет многовато (хотя так и учат), если туда не включена Тригонометрия (иногда она включена в Алгебру 2 а иногда в Геометрию). У меня дочь в 11 м классе берет Калькулус АВ. Но есть конечно и такие кто в Алгебре-2 все еще сидят в 11м классе.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: