Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вчера узнала что оказывается у нас дистрикт оплачивает вроде по FMLA 10 недель отпуска тем учителям, кто вынужден сидеть дома, потому что школы их собственных детей закрыты, круговая порука прям. В школах некому работать (поэтому их закрывают), потому что учителя сидят дома с детьми, школы которых закрыты
С одной стороны хорошо что оплачивают и как-то входят в положение, с другой - усугубляет ситуацию когда работать некому.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея, у нас поэтому только 4 дня дети в школе учатся, а по пятницам - онлайн. Не хватает учителей. Каких-то specials у ребенка нет. Хорошо, что наша учительница ушла на FMLA, она всю пятницу бедных детей мусолила онлайн. Substitute отстреливается за 1,5 часа - все счастливы. У меня муж уже звереть начал от онлайна: у ребенка все это тяжко идет, только отойдёшь, сваливает играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Меня 4 дня в школе устроили бы с лихвой! :) Анечка, у вас же К? тех вообще можно было бы смело перевести на меньшее кол-во дней в неделю

У нас учителя не знают что делать, потому что получается проходить материала намного меньше чем при обычной учебе раньше было. У нас в этом году стандартизованные экзамены, пока неизвестно что в плане них ждет, половина программ (из тех кому сдавать эти же экзамены) учатся в обычном режиме, есть такие кто полностью очно. А экзамен все должны получить одинаковый

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 11:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Альтея писал(а):
professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.
Профессор, так маски-то у вас в школах обязательны и прочие всякие меры? Я уже писала много раз, сейчас у них новые исследования на тему того, что школы в общем-то безопаснее многих других мест, если принимаются нужные меры.
отличная идея не обучать вместе и тех кто дома и тех кто в школе!
Рванет ли после праздников... Думаю что рванет :(
Профессор, надо мыслить позитивно! Когда-то и как-то надо постепенно возвращаться к нормальной жизни, ИМХО. Сделайте вакцину если за себя боитесь. ВЫ же в элементари школе? Я слышала что чем младше дети, тем меньше они разносчики (не знаю почему, может вируса мало выделяют?)[/quote

Да, у нас на бумаге маски и ограничительные меры есть, на самом деле конечно нет. Дети маски жуют, на пол бросают. Как запретить детям друг с другом играть? Как заниматься с детьми в группе без того,чтобы использовать игрушки? С малышами? Я особо ха себя не переживаю. Я просто думаю, что если вирус будет бушевать] в коммьюнити, то он и в школы из коммьюнити придет. А так да, школы не являются распространителем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз.

Наша школа, где мои дети, объявила, что после нового года переxодим обратно на онлайн. Пока на неделю, но дальше будут смотреть по ситуации.
Зла не хватает :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Вчера узнала что оказывается у нас дистрикт оплачивает вроде по FMLA 10 недель отпуска тем учителям, кто вынужден сидеть дома, потому что школы их собственных детей закрыты, круговая порука прям. В школах некому работать (поэтому их закрывают), потому что учителя сидят дома с детьми, школы которых закрыты
С одной стороны хорошо что оплачивают и как-то входят в положение, с другой - усугубляет ситуацию когда работать некому.

Цитата:
Two weeks (up to 80 hours) of paid sick leave at two-thirds the employee’s regular rate of pay because the employee is unable to work because of a bona fide need to care for an individual subject to quarantine (pursuant to Federal, State, or local government order or advice of a health care provider), or to care for a child (under 18 years of age) whose school or child care provider is closed or unavailable for reasons related to COVID-19, and/or the employee is experiencing a substantially similar condition as specified by the Secretary of Health and Human Services, in consultation with the Secretaries of the Treasury and Labor; and


В стране cильный teacher shortage

Цитата:
The shortage of teachers is being felt far beyond just Rhode Island. The Economic Policy Institute reports that, as of September, public K-12 education employment is more than half a million jobs below its year-ago levels, and 890,000 below where it would have to be to keep up with growth in student enrollment since 2008. About half of those roles are teachers; others include counselors, teaching assistants, roles in special education, food service and more.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 13:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Кстати, да.учителей острая нехватка. Только в моей школе на этой неделе было 11(!) собеседований. Многие учителя ушли досрочно на пенсию, а молодёжь не идет в преподавание. У нас также нехватка paraprofessionals. Сабов тоже не хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альтея писал(а):
Галя, зачем Вы такая зануда? :)

:lol:
Альтея, :s_thumbup
А по поводу притянутых за уши 300 тысяч жизней... Похоже, кто-то в танке, или под наркозом всерьез и надолго.
Извиняюсь за офф.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
У кого дети онлайн, где они занимаются? Моя сидит на полу с хромбуком, хотя в доме полно рабочих зон. Думаю может столик ( lap desk) купить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
За рабочими столами. Специально для этой цели купили - desks. У каждой свой. И столы эти не в спальнях, но в разных комнатах.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Повезло. У моей рабочий стол превратился в крафт- стол, и ничего там трогать не рекоммендуется :a_plain Поэтому сидит на полу рядом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Rishka78 писал(а):
Повезло. У моей рабочий стол превратился в крафт- стол, и ничего там трогать не рекоммендуется :a_plain Поэтому сидит на полу рядом.


Крафт столы в спальнях . Там гаджет фрии зона.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
А меня всё больше умиляет местная логика. Открывать школы не рекомендуется в связи с сильным увеличением количества заболевших...

Поэтому решили открыть игровые зоны для детей в Макдональдсах, которые больше полугода были закрыты. Чтобы пришло больше народа на открытие, раздают практически бесплатные хэппи милы и приглашают фотографироваться с Сантой :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Ну что, каникулы начались. Благополучно отучились август—декабрь.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
Rishka78 писал(а):
У кого дети онлайн, где они занимаются? Моя сидит на полу с хромбуком, хотя в доме полно рабочих зон. Думаю может столик ( lap desk) купить?

За столами в отдельных комнатах

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: