Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
annv1 писал(а):

If schools don’t reopen in certain states or communities, funding should go directly to students, allowing parents to explore other options such as private, charter, religious, or home schooling to educate their kids.

“If the school is closed, why are we paying the school?” President Trump asked. “I’d rather give it to the student or the parents.”


Не пойдут они на это. Слишком большие деньги крутятся в образовании. Сейчас школа получает 10 000 в год на ученика. А уровень образования на порядок хуже, чем в странах третьего мира.

Если будут выдавать деньги на руки. То семья с тремя детьми, возьмет эти 30 000 в год и уедет жить в Тайланд. Где на эти деньги снимет виллу у моря и даст своим детям великолепное образование.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
У нас начало после дня труда.
У школы 7 пятниц на неделе, то объявили что будут учить длинными классами вместо коротких как раньше. ПОловина предметов в первый квотер, половина - во второй. Сегодня прислали письмо, что решили учить опять же длинными классами, но День А и День В. То есть половина предметов это день А, вторая половина = день В (У нас другие школы раньше так и работали) то есть классы по предмету будут через день и весь семестр.
У меня сегодня был трейнинг, на повестке дня которого рассматривался только distant learning with Microsoft teams. то ли на всякий случай, то ли уже точно знают, что вживую не начнут :dum
Для малышей упоминали какой-то софт Seesaw (K-2)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 17:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Альтея писал(а):

У меня сегодня был трейнинг, на повестке дня которого рассматривался только distant learning with Microsoft teams. то ли на всякий случай, то ли уже точно знают, что вживую не начнут :dum
Для малышей упоминали какой-то софт Seesaw (K-2)


В ситуации, когда школы могут в любой момент перейти опять на дистанционку, тренировать учителей надо именно на это (как вживую уроки проводить они худо-бедно представляют). И тренировать сейчас, пока ещё есть время, чтоб потом не было "мучительно больно" всем.
Seesaw у моего ребёнка был. В докороновирусную эпоху учитель использовала его в основном для пересылки фотографий и видео. Ну, а с марта уже по полной программе. В принципе, неплохо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 04:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Интересно, почему бы не рассмотреть учебу в-две смены? И родителям полегче, и детей распихать на меньшие группы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rishka78 писал(а):
Интересно, почему бы не рассмотреть учебу в-две смены? И родителям полегче, и детей распихать на меньшие группы?
У нас, например, камнем преткновения стали бы автобусы. Эти две смены надо как-то развозить-привозить
а у вас совсем такой проблемы нет? как бы лично вы отвозили-забирали?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
У нас дистрикт только что одобрил $1.5 млн на аутсорсиг онлайн учителей из других штатов. Даже на часть этих денег можно автобусы нонстопом пустить, катайся не хочу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 18:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Сегодня опять целый день тренингов был. Последний тренинг я уже просто поставила на mute, так как невозможно уже было слушать и воспринимать информацию. По-хорошему, надо недели две хотя бы дать учителям на усвоение всех этих программ и как это всё оформить онлайн. Но нет, грузят этими тренингами в последний момент. Потому что платить не хотят учителям за лишнее время подготовки. У меня мозги уже отключилась через часа три. Дети просто не смогут сидеть и слушать уроки по компьютеру подряд 7 часов. Взрослый человек не может так долго фокус держать. Будет полный дурдом. Как малыши должны сидеть вообще не представляю. У нас в школе есть кластер для умственно отсталых детей. Они как будут учиться онлайн вооьще непонятно. Будет такой эпический пипец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Rishka78 писал(а):
У нас дистрикт только что одобрил $1.5 млн на аутсорсиг онлайн учителей из других штатов. Даже на часть этих денег можно автобусы нонстопом пустить, катайся не хочу

У нас всегда и раньше водителей не хватало, требуются все время

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zenat писал(а):
Rishka78 писал(а):
У нас дистрикт только что одобрил $1.5 млн на аутсорсиг онлайн учителей из других штатов. Даже на часть этих денег можно автобусы нонстопом пустить, катайся не хочу

У нас всегда и раньше водителей не хватало, требуются все время
Так я не поняла, полтора миллиона на учителей, которых будут нанимать в других штатах, или же эти деньги можно на автобусы пустить? я к тому что если пустить на автобусы, тогда учителям платить нечем будет?

У нас автобусы предоставляет компания, они дистрикту не принадлежат. Дистрикт за них только платит, определенное фи за день использования. У нас даже какое-то время назад пробовали такой budget cut, а именно, увеличили и без того длинный школьный день, чтобы сделать меньше учебных дней, чтобы значит меньше за автобусы платить. Не прижилось это, было много жалоб, что дети устают. Если катать в две смены то это значит что нужно больше автобусов, а значит и платить за них больше (мое понимание, что существенно больше).
А вообще идея с двумя сменами лично мне непонятна. Будет больше проходимость студентов, а они наоборот хотят этого избежать. Если делать посменно то самое целесообразное в плане короны - это неделя через неделю как мне кажется. Или хотя бы через день. По сменам, как мне кажется , это большая суматоха будет. Ушел - прищел- если школа большая то много организации на это все надо.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
professor писал(а):
Сегодня опять целый день тренингов был. Последний тренинг я уже просто поставила на mute, так как невозможно уже было слушать и воспринимать информацию. По-хорошему, надо недели две хотя бы дать учителям на усвоение всех этих программ и как это всё оформить онлайн. Но нет, грузят этими тренингами в последний момент. Потому что платить не хотят учителям за лишнее время подготовки. У меня мозги уже отключилась через часа три. Дети просто не смогут сидеть и слушать уроки по компьютеру подряд 7 часов. Взрослый человек не может так долго фокус держать. Будет полный дурдом. Как малыши должны сидеть вообще не представляю. У нас в школе есть кластер для умственно отсталых детей. Они как будут учиться онлайн вооьще непонятно. Будет такой эпический пипец.

разве у учителей почасовая оплата? у нас даже сабов просят слушать все тренинги для учителей, причем платят за это (им как раз по часам). Не заставляют, но дают эту опцию. Хотя неизвестно пока, какая будет для сабов работа.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
professor, у специальных детей обучение не должно привышать определенное число минут в день .
Почему нужно только сидеть как в копанный на протяжении обучающего процесса ?

Можно и не дома находиться и присутствовать на обучении .


А тем кому нельзя коллективно перевозиться тем индивидуальную машину предоставляют из «такси» компании .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 07:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Альтея писал(а):
professor писал(а):
Сегодня опять целый день тренингов был. Последний тренинг я уже просто поставила на mute, так как невозможно уже было слушать и воспринимать информацию. По-хорошему, надо недели две хотя бы дать учителям на усвоение всех этих программ и как это всё оформить онлайн. Но нет, грузят этими тренингами в последний момент. Потому что платить не хотят учителям за лишнее время подготовки. У меня мозги уже отключилась через часа три. Дети просто не смогут сидеть и слушать уроки по компьютеру подряд 7 часов. Взрослый человек не может так долго фокус держать. Будет полный дурдом. Как малыши должны сидеть вообще не представляю. У нас в школе есть кластер для умственно отсталых детей. Они как будут учиться онлайн вооьще непонятно. Будет такой эпический пипец.

разве у учителей почасовая оплата? у нас даже сабов просят слушать все тренинги для учителей, причем платят за это (им как раз по часам). Не заставляют, но дают эту опцию. Хотя неизвестно пока, какая будет для сабов работа.


Я имела ввиду чтобы учителей вызвать на работу на неделю раньше ( ну или учеников на учебу на неделю позднее), что даст учителям достаточно времени освоить все эти программы. Но дают неделю на подготовку, вся неделя забита тренингами и собраниями что нет времени сесть и освоить. А надо еще загрузить материалы онлайн, все это оформить весело и красиво. У учителей нет времени адекватно подготовиться потому что за лишнюю неделю дистрикт платить не хочет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 07:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
smeeta писал(а):
professor, у специальных детей обучение не должно привышать определенное число минут в день .
Почему нужно только сидеть как в копанный на протяжении обучающего процесса ?

Можно и не дома находиться и присутствовать на обучении .


А тем кому нельзя коллективно перевозиться тем индивидуальную машину предоставляют из «такси» компании .



У нас весь дистрикт онлайн. Включая специальных детей. Расписание онлайн такое де как если бы было в школе. С 8ми утра до 2 дня. С перерывом на ланч и ресес. Остальное время идет live instruction.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
А “Snack group “ разве у вас нет для специально обучающихся детей ?
У нас полчаса обязательно online они проходят помимо lunch .
И вот такие занятия «Hygiene « тоже включены в обязательную программу .

Recess тоже планируют в разных вариантах .Это тоже обучающийся процесс .

Последняя неделя в летней школе с ним была конструкторской . Говорили о разных методах и конструировали из всего подручного материала даже из обувных коробок и коробок из сериала .
Материала полно в интернете что можно напридумывать . Родители и родственники были на подхвате . Как же без нас .,не все дети могут ножницами управлять даже специальными .

Все online проводится .

Мне пришлось закатывать рукава и осваивать разговорный язык « dynovax” —специальную программу на дивайсе .Называется она « snap core - first .”
Теперь знаю как все там построено и как туда закачивать нужные мне фразы ,слова ,icons,photo.
Единственное потеряла инфу где о микрофоне писалось . А надо бы поправить произношение звука «E “. Оно там очень глухое и отрывистое в их алфавите .
Теперь мы на одной волне с учителями и терапистами .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 08:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Мы еще только начинаем этот учебный год. Посмотрим как пойдет. У меня будут детки от трёх лет до пятого класса с intellectual disability. Посмотрим как пойдет. Расписания у меня пока нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron