Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 17:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Мы во Флориде. У нас обучение и в школе и по интернету, для тех кто хочет. Полный пипец доя учителей и всех кто в школе работает. Вот сегодня у меня было расписание: pull -out session (это я ребенка из класса забираю на занятие), потом walk in session (это мама привезла ребенка на занятие, а так они виртуально), потом push in (это я иду в класс и там с детьми занимаюсь), потом virtual session ( TEAMS глючил и я то их не слыша то не видела, так и не прозанимались), потом hybrid (двое детей по интернету, двое со мной). При этом замечу все мои дети intellectually disabled! И все эти сессии у меня были одна ща одной без перерыва! Капец.. при этом дистрикт делает вид,что все нормально и надо администрации к нам ходить на уроки чтобы оценить! Причем ходят они виртуально.
Во Флориде школы не закроют ,тольктесли учителя начнут как мухи падать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
professor писал(а):
Во Флориде школы не закроют ,только если учителя начнут как мухи падать.

Ну, наконец-то мы нашли то самое место, о котором мечтают родители, возмущённые и недовольные тем, что их школы закрыты для традиционного обучения. Для полноты счастья хотелось бы услышать, что дети и учителя без масок :c_cool . А учителя..."ну, ещё ж никто не умер", а если и умер, то "жаль, конечно, но все умирают" . Извините, professor, накипело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 19:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
У нас маски требуются. Но естественно дети их не носят. Мои малыши их жуют, на пол бросают. Те, которые с умственными отклонениями тоже не носят. Срывают, там просто ну никак.. в школе классы уже отправляли на карантин. Но мы пока держимся. Надеюсь, до Рождественских каникул продержится, в там посмотрим. Просто трудно очень со всеми нереальным требованиями от дистрикта и штата, когда пытаешься что-то сделать в этих каких-то сумасшедших платформах обучения. А если ещё дети как у меня умственно отсталые, то вообще хавайся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2020, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
domohozajka писал(а):
professor писал(а):
Во Флориде школы не закроют ,только если учителя начнут как мухи падать.

Ну, наконец-то мы нашли то самое место, о котором мечтают родители, возмущённые и недовольные тем, что их школы закрыты для традиционного обучения. Для полноты счастья хотелось бы услышать, что дети и учителя без масок :c_cool . А учителя..."ну, ещё ж никто не умер", а если и умер, то "жаль, конечно, но все умирают" . Извините, professor, накипело.
если взять пример который привела Профессор, то хотела бы заметить, что проблемы ее дня были как раз во второй половине, когда или полностью по инету, или учить одновременно надо и тех кто в классе и тех кто дома сидит в это время. Первые три урока - совершенно стандартная работа. То есть если бы было как раз полностью традиционное обучение (о котором "мечтают родители" как вы выразились), то у Профессора был бы более-менее традиционный день. А работа со special ed всегда была не сахар, там каждый день как на войне. То, что нет перерывов конечно плохо. Неужели перерыва на ланч нет? (такого не бывает). А так, пересменка между классами всегда несколько минут только, если говорит о миддл или хай школах.
О традиционном даже мечтать не смейте (хотя именно при традиционном нагрузка на учителей не такая ужасная), гибрид как мы видим тоже вызывает много проблем. Что интересно Вы домохозяйка предлагаете ? насовсем закрыть школы на пару лет? (ачетакова?)
Профессор, я думаю, что эвалюацию начальство делает не чтобы учителей поругать, а чтобы понимать, в каких услових они работают, какие проблемы и какие пути решения можно найти. Да, хотелось бы, чтобы учителям в таких условиях хотя бы больше платили, чтобы наняли побольше персонала, чтобы разгрузить учителей, но видимо это все не так легко.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2020, 15:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Перерыв на ланч у меня есть. Полчаса традиционные. В которые я ем бегом свой бутерброд, при этом забивая все сессии в систему. Но это не издержки ковидного времени, это издержки дистрикта, который своих работников так "ценит". Ну это всегда так было. Тут как бы на ковид сваливать не приходится.
Альтея, нас именно будут оценивать по шкале эффективности. И по фиг всем ,что какая там эффективность по интернету с умственно отсталыми детьми. Так уж видимость одна. Но мне,если честно все равно, что там мне напишут. Я им больше нужна, чем они мне (школа в смысле). Я могу завтра уволиться и найти работу на следующий день. А вот школа мне замену просто так не найдёт, да еще на таких трудных детей. Вообще столько бесполезной возни в школе, столько ресурсов зря расходуется, столько сил не на то идет, что удивительно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2020, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
professor писал(а):
Перерыв на ланч у меня есть. Полчаса традиционные. В которые я ем бегом свой бутерброд, при этом забивая все сессии в систему. Но это не издержки ковидного времени, это издержки дистрикта, который своих работников так "ценит". Ну это всегда так было. Тут как бы на ковид сваливать не приходится.
Альтея, нас именно будут оценивать по шкале эффективности. И по фиг всем ,что какая там эффективность по интернету с умственно отсталыми детьми. Так уж видимость одна. Но мне,если честно все равно, что там мне напишут. Я им больше нужна, чем они мне (школа в смысле). Я могу завтра уволиться и найти работу на следующий день. А вот школа мне замену просто так не найдёт, да еще на таких трудных детей. Вообще столько бесполезной возни в школе, столько ресурсов зря расходуется, столько сил не на то идет, что удивительно!
Вообще считаю герои кто с тяжелыми детьми работают на постоянной основе, это точно, что школе Вы нужнее, чем она Вам.
Про ресурсов и сил идет не туда - охотно верю. Если будет желание, можете написать о чем речь? (вообще маразмов всяких в школах хватает)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2020, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тычинка писал(а):
у меня помимо "личной проблемы" образования есть еще предки старые
вон у альтеи муж умер все сочувствовали, его никто не заражал. а тут столько таких мужей помирает пачками всем плевать. про это я и "талдычу" каждый свои проблемы решает до других дела нет.

но нет это тычинка смешная дура наркоманка ога..
расскажи мне как у тебя кровью сердце обливается за какого нибудь черного подростка из кристала или реднековского выродка из бимиджи сдал ли он свои АР тесты пока ты там в идайне в pittsburgh blue ужинаешь )
ты наверняка в курсе что в той же пресловутой идайне ковид среди подростков и молодежи зашкаливает именно по этой причине "так они тебе и стали.."
одно дело тупые подростки у которых мозг ток к 25 годам дай боже сформируется другое дело взрослые бабы которые не могут вылезти из под броневика
Я тебе более скажу, такая картина не только в Edina, такая картина по всей стране, а именно: подростки без школы и активитис имеют кучу свободного времени, предоставлены сами себе, социальные потребности у них все равно есть, это человеческая природа, человек психологически чувствует себя плохо в условиях локдауна, а подростки (и вообще дети) особо уязвимы. Поэтому да, вместо школы и активитис, где на них можно было бы надеть маски принудительно, они собираются компаниями, и вот там уже все происходит без масок. И да, для них другие проблемы в этой жизни актуальны, это тоже законы психологии, должна бы ты знать после своей учебы. Я по своей дочери знаю. Сколько раз говорила ей не кидать эти использованные маски где попало (недавно в мою сумку пристроила, вот мне было радости), в одно ухо влетает в другое вылетает. Для них другие проблемы, подростковые, намного актуальнее.
Твоим детям, напомни, сколько лет? Они у тебя пока где посадили там и сидят? А у других уже сами на работу ходят (в качестве essential workers, packing your groceries всю пандемию, вот смешно, это можно, а в школе учиться - слишком опасно), также сами на машинах ездят и у мамы-папы особо не спрашивают, можно ли им куда-то сходить. Нормальные мамы, зная психологию детей и подростков, выступают за то, чтобы школы работали, потому что именно там намного проще контролировать подростков в плане неразноса ковида, да и времени на ерунду будет намного меньше, когда заняты а не предоставлены сами себе. Так что не надо ля-ля, про "тупых взрослых, которые допереть не могут". Сама ты допереть не можешь, что против психологии и человеческих нужд не попрешь. У меня совесть совершенно спокойна - по моей милости ковидом никто не заболел и не умер.
А насчет "неозверевания", поделить секретами? я себе семью Тычинки представляю так: как только закончили дети сидеть на компе по учебе, через 10 минут уже вся семья в парке, бегают мили. Зима? холодно? на лыжах и коньках бегают значит. Только надо сразу-сразу выходить, а то ж темнеет сейчас рано. Все так происходит или как у тебя дети неозверевают?
на броневике да в белом пальто я тут вижу одного человека - Тычинку. А остальные, известное дело, с asshole attitude :f_eyebrows
И все-таки, на 1000 уязвимых пенсионеров - по много тысяч заброшенных проигнорированных детей и подростков. Все-таки, почему пенсионерам поберечься по максимуму нельзя, а детей проигнорировать можно? Я понимаю, что не у всех пенсионеров есть доступ к заказу грошерис по инету, не у всех есть на это деньги. Можно было бы им оказать целевую помощь на эту тему, ты соц работник, могла бы проект такой сварганить, это по твоему профилю. Типа тимуровских отрядов, с привлечением школьников, которые не у дел и которые не в группе риска. Что, только продукты проблему не решат? а что, им еще общение нужно? а детям, я полагаю, не нужно? Детям и так сойдет? Пока младшие сами невыходные дети тихо озверевают, более мобильные подростки доказывают что нет, не сойдет. Поэтому имеем то, что имеем.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2020, 20:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Альтея писал(а):
Что интересно Вы домохозяйка предлагаете ? насовсем закрыть школы на пару лет? (ачетакова?)

Предлагаю "дружить семьями"(с) :c_laugh
Наверное, это нормально, что каждый родитель смотрит (и требует), исходя из своих узких интересов, вот только в системе удовлетворить интересы всех, мягко говоря, тяжеловато. Часть родителей считает опасным отправлять детей в школы (имеют право) и требует дистанционного обучения. Другая часть обвиняет школы в том, что они не работают как всегда (тоже право имеют). Мамам учеников начальной школы неинтересны проблемы старшеклассников (чьим мамам это обидно) и наоборот. Дети со спец.потребностями - особая глава в этой истории. Им обязаны предоставить очное обучение в силу специфики их профессии. А отделы образования весь этот год занимаются гимнастикой, пытаясь изобрести позу, в которой школы смогут всех удовлетворить, соблюдая правила безопасности, конечно. В итоге, всё-равно все недовольны :g_chewingum. "Традиционное" обучение осталось в прошлом, и с этим надо смириться. В настоящем - "вариации на тему". И остаться на плаву здесь возможно только при колоссальных физических и эмоциональных затратах учителей и администрации и при понимании, терпении и поддержке родителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2020, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Интересно, а почему выбор пенсионеры или школьники? Только у меня в-окружкнии умерло 3 относительно здоровых человека 40-50 лет. А тяжело болело и того больше. Коллега 32 года родила и месяц не видела ребенка, тк лежала с feeding tube из-за ковида. Не обис и не хроник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rishka78 писал(а):
Интересно, а почему выбор пенсионеры или школьники? Только у меня в-окружкнии умерло 3 относительно здоровых человека 40-50 лет. А тяжело болело и того больше. Коллега 32 года родила и месяц не видела ребенка, тк лежала с feeding tube из-за ковида. Не обис и не хроник.
Трагично.
если посмотреть официальную статистику по смертности по разным возрастным группам (а чему верить если не ей), то увидим что
Цитата:
The researchers found that the age-specific infection fatality rate was extremely low among children and young adults, measuring 0.002% at age 10 and 0.01% at 25. However, the rate progressively increased with age, growing from 0.4% at 55 to around 15% at 85.

Означает ли приведенный тобой пример что массово людям между 40 и 50 годами нужно смертельно бояться смерти от ковида? Я думаю что нет, не означает (с поправкой на личные болячки). Означает ли приведенный пример, что нужно принимать меры предосторожности? да, конечно. Думаю, что с этим никто тут не спорит. К тому же, сейчас везде mask mandate (хочешь не хочешь, а меры принимать будешь, если не совсем диссидент).
Далее, школы какие-то открыты, какие-то закрыты, родители закрытых школ вынуждены пристраивать детей в работающие частные конторы, то есть многие дети по-любому ходят в коллектив (не сидят дома) но ценой дополнительных затрат для семьи, при том что заплатили налоги за паблик школы. И опять же я не устану упоминать, что по последним данным СДС (я уж прошу прощения, что опять об этом говорю) именно школы признаны наиболее безопасным в плане распространия ковида места, по сравнению с ситуацией когда дети школу не посещают. Вопросы на эту тему пож-та не ко мне, а к СДС.
Никто и не ставит выбор или/или (пенсионеры против школьников). Школьниками тихо пожертвовали. И если про ковидные проблемы мы слышим с утра но ночи, то на проблемы детей сейчас делают вид, что их нет. Был репортаж про семью, в которой ученица 10го класа ходит домой к кузенам, потому что им нужно помогать с их школой. При этом свои классы она не успевает толком посещать. Переживает, что не выпустится из школы вовремя, не сможет пойти в колледж и тд (ерунда, верно? ) У нас только что 14 летка покончила с собой. Недавно было в прессе про 11 летнего мальчика из Кали который застрелился прям в эфире своего зум класса. Так что для детей это новая реальность. И далеко не все могут с этой реальностью совладать. Являются ли эти безвременно унесенные жизни менее ценными чем жизнь хорошо пожившего сильно пожилого человека умирающего от ковида? Ответа разумеется нет. Все жизни одинаково ценны. It depends от того кто для тебя умирающий от ковида пожилой человек и кто для тебя покончивший с собой школьник. (Ришка, поинт про умирающих не только пожилых я уловила, исхожу из того что это все-таки редкие случаи)

У нас на боурд митинге сегодня сказали что наш дистрикт получит чуть ли не бесплатно огромное кол-во новых PCR saliva tests, это для бессимптомных. И также мы снижаем сроки карантина, согласно новым СДС рекомендациям. Я как-то прям с оптимизмом жду их следующего заседания (наивная?), где будут решать открывать ли в Январе. Согласно последнему опросу, у нас все так же 40% хотят продолжать учиться из дома, и 60% хотят отправить детей в школу (то самое безопасное место, согласно СДС)
Местные дети выпустили социальную рекламу, очень мило получилось, в которой просят community выполнять меры предосторожности, чтобы дети могли пойти в школы.
Из моих личных знакомых, болеют / переболели сейчас многие. Большинство в легкой форме. Одна только женщина 53 лет была 5 дней в больнице с тромбозом (без пневмонии). Сейчас выписали но тромбоз никуда не делся. Будет принимать лекарства и потом решать что делать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
domohozajka писал(а):
Альтея писал(а):
Что интересно Вы домохозяйка предлагаете ? насовсем закрыть школы на пару лет? (ачетакова?)

Предлагаю "дружить семьями"(с) :c_laugh
Наверное, это нормально, что каждый родитель смотрит (и требует), исходя из своих узких интересов, вот только в системе удовлетворить интересы всех, мягко говоря, тяжеловато. Часть родителей считает опасным отправлять детей в школы (имеют право) и требует дистанционного обучения. Другая часть обвиняет школы в том, что они не работают как всегда (тоже право имеют). Мамам учеников начальной школы неинтересны проблемы старшеклассников (чьим мамам это обидно) и наоборот. Дети со спец.потребностями - особая глава в этой истории. Им обязаны предоставить очное обучение в силу специфики их профессии. А отделы образования весь этот год занимаются гимнастикой, пытаясь изобрести позу, в которой школы смогут всех удовлетворить, соблюдая правила безопасности, конечно. В итоге, всё-равно все недовольны :g_chewingum. "Традиционное" обучение осталось в прошлом, и с этим надо смириться. В настоящем - "вариации на тему". И остаться на плаву здесь возможно только при колоссальных физических и эмоциональных затратах учителей и администрации и при понимании, терпении и поддержке родителей.
очень верно сказано

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 17:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 17:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
did not post the right quote


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.

Вы точно профессор? И точно в школе работаете? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Точно в школе работаю. Хотя уже не профессор. Была когда-то assistant professor. Не придирайтесь к моим ошибкам, я по-русски теперь хуже пишу чем раньше. У меня теперь вся писанина на английском, уже больше 16 лет. По русски я только здесь пишу. Ну и профессор я не русского, а английского была.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: