Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В платных классах за такое отключают и все дела.
Так все родители на цыпочках ходят.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 08 сен 2020, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А у нас на удивление все прошло без сучка и задоринки (такое вроде выражение было?)
Все работает, все логинится. Препод по физике проводил занятие из школьного бассейна (он также тренер по плаванию), сказал что скучает по бассейну, поэтому сидит там. Из плюсов - не надо так рано вставать (раньше надо было одеваться - собираться - доезжать). Еще из хорошего - на обед много времени, можно готовить каждый день домашний обед, а не колбасу есть, как раньше :)
Ехала сегодня, видела как дети в элементари школе гуляли на перемене на улице (такие малюююююсенькие шли дети, наверное К или 1 класс). Но если раньше на улице был целый грейд а то и два одновременно, то сейчас один класс уходил, другой приходил. Как-то уж слишком структурированно :(

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У нас сегодня был dry run перед тестированием. Запланировали 60 минут на это, а просидели 2 часа. Мы, учителя, должны были проверить computer compatibility у всех учеников. У меня уже давно ощущение, что я учитель IT, а не литературы. У моих учеников куча проблем с компьютерами. Тестирование можно делать только на Chrome browser и только на Chromebook, laptop или desktop. У них то одно не работает, то другое. Одна ученица вообще разрыдалась, так как ничего не понимает, компьютер не работает, а я особо помочь не могу ибо не разбираюсь в технических аспектах.

Завтра начинается 3-х дневное официальное тестирование.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 11:46 
марина , так вы из Rice ушли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У нас на удивление все прошло на ура. Дети легко подключилис, никакого шума не было тк все дети на мьюте и они должны поднят "руку" что бы говорит. Учителницы говорили явно по делу и что мне понравилос что с Октября начнут работат в маленких группах в зависимости от академического уровня. Дети все слушали внимателно( первый ден еще конечно и они были зачарованы:)) Из минусов ужас сколко брейков:( Я уже даже и не волнуюс тепер что они столко время на компютере будут проводит- по моему не достаточно.. 1.5 часа брейк для миддле скул :2gunfire:
Конечно не сравнимо с обычной школой но не так плохо-посмотрим что завтра будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
У нас второй день. В общем, родители кое-как разобрались с расписанием. С заданиями полный капец: сначала минут 30 ищем, потом ребёнок за пару минут все делает, а потом мы с мужем ещё минут 10-20 грузим ответы обратно. Предполагается, что 5-летки должны сами со всем справляться: снимать видео или записывать аудио. Но самым «шикарным» была прога, в которой ребёнку (kindergarten) нужно было рисовать текстовое поле и в нем печатать... ну вот как? Мы распечатали, дали карандаш, ребёнок за минуту все сделал.

:komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 18:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
У нас на удивление все прошло на ура. Дети легко подключилис, никакого шума не было тк все дети на мьюте и они должны поднят "руку" что бы говорит. Учителницы говорили явно по делу и что мне понравилос что с Октября начнут работат в маленких группах в зависимости от академического уровня. Дети все слушали внимателно( первый ден еще конечно и они были зачарованы:)) Из минусов ужас сколко брейков:( Я уже даже и не волнуюс тепер что они столко время на компютере будут проводит- по моему не достаточно.. 1.5 часа брейк для миддле скул :2gunfire:
Конечно не сравнимо с обычной школой но не так плохо-посмотрим что завтра будет.


У вас, наверное, детки gifted или high achievers? Детям, у которых организационные навыки хорошо развиты, как и пойдет онлайн обучение. Но малышам и детям с отставанием в развитии это вообще никак. Там всё делается через игру, через manipulatives, через joint attention (очень важно в развитии ребенка). Если мы целый год будем в виртуальном обучении, эти дети никогда не наносят навыки которые растеряют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
professor писал(а):
Если мы целый год будем в виртуальном обучении, эти дети никогда не наносят навыки которые растеряют.


У нас второй день сегодня. Серьезно думаю о том, чтобы вообще отказаться от такой школы до того, пока не будет нормального фэйс ту фэйс.

Всё, что сейчас делает учитель в элементари - это текникал сюппорт. Объяснения материала нет совсем - предполагается просто решать примеры и читать истории, скачанные ею из интеренета, а также обводить слова в поле из букв.

Сначала надо 5 минут прослушать техническую инструкцию, как это делать, затем еще 15 - повторение того же самого каждому ученику, у кого есть вопросы.

Потом надо пойти в программу и увидеть, что ни одна ссылка не работает.

Подождать час до нового сеанса общения. Услышать, что у всех та же проблема. Услышать обещание всё починить.

Потом попытаться сделать то, инструкция к чему была дана полтора часа назад.

Потом... И так по кругу с 8 до 3 с кучей перерывов. Настроя на такую учебу нет совсем. У взрослого бы крыша поехала так "учиться". Только настроился, сконцентрировался - перерыв. Снова настроился - снова перерыв. И так 8-10 раз в день. Дети так не могут. С каждым "сеансом связи" детей остается всё меньше :)

Да, они решили в этом же режиме учить детей курсиву. То ли они детей считают гениальными учениками, то ли себя - гениальными учителями :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka, а у старшего как идет школа - лучше ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Надо понимать, что учителя делают что могут. И директора предпочли бы иметь детей в школе. Вот только проблема - они эти вопросы не решают. Почему бы тем, кто особенно страдает, не лоббировать открытие школ через те органы, которые принимают решение? Жаловаться не на форуме (хотя на форуме конечно тоже можно, мы послушаем), а членам своего BOE и тд

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Младшая сегодня начaла RSM.
Он лайн. Они учат с 4го класса, вот мы и начали уже с вторым ребенком.
Ребенку очень понравилось.
Почему-то все у них все работает и они нормально детей учат.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Iamthecat писал(а):
марина , так вы из Rice ушли?

программа у них грохнулась. Из-за пандемии не набрали студентов. Потеряли около 70% student body. Имею в виду языковые программы и подготовка иностранных студентов к поступлению в университеты. Поэтому нас почти всех laid off. Я нашла работу в чартерной школе. Преподаю ELA в этот раз, то есть английскую литературу и чтение в 6 и 7 классах.

Dalinka_ писал(а):

Всё, что сейчас делает учитель в элементари - это текникал сюппорт. Объяснения материала нет совсем - предполагается просто решать примеры и читать истории, скачанные ею из интеренета, а также обводить слова в поле из букв.

Не только elementary. У меня такая же функция. Реально я чувствую себя tech support at a call center. Преподавать нормально нет возмзохности. Уроки по 50 минут и пол-урока народ пытается ссылки открывать.

Я попыталась на одной из уроков анализировать поэму. Прочитала им сама в слух, разобрали каждую строчку и...конечно же ничего не успели в плане дополнительных заданий. Просто физически нереально объём выдать online.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
https://www.huffpost.com/entry/school-2020-mom-funny-video_l_5f4ffc72c5b62b3add3b5fc3?utm_campaign=share_email&ncid=other_email_o63gt2jcad4&fbclid=IwAR1192ExbTtPAvgyIkcvVq4bQKeoX8jD8RWlIuuFqiQptqCGIwXHXgOnUqE

Mom's Hilarious Video Sums Up How Confusing This School Year Is For Everyone

У меня истерика от смеха (всем смотреть)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Абсолютно согласна что онлайн как суррогат на короткое время пойдет толко определенной группе детей. У моих подруг у кого дети с АДД уже проблемы пошли с детми, тк им это сложно.
По поводу кучу брейков это вообще странно. Я уже писала-у миддле скул почти 2 часа ланч и рецесс-как бы не перетрудилис:( Моя 3 грейд тоже возмущалас вчера что столко перерывов. Я согласна, что если это протянется долго то все дети независимо от их способностей будут не там, где они могли бы быт если были бы в школе...
Я пытаюс найти позитив в этом для моих детей, тк у нас алтернативы нет. Будем заниматся дополнително с репетитором для старшей и с младшей сами по мере своих слабых возможностей. Хорошо что муж хот подписался на это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У сестры в Остине уже 21 сентября деtи пойдут в школу. Сначала не хотели вроде, но решение поменяли и 25 % уже пошло, потом пойдет 50%. У них толко 53 % родителей проголосовали за школу, те они все и пойдут.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: