Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альтея писал(а):
Ирина72 писал(а):
Две недели открытой, живой школы для нас лично прошли нормально, но все-таки нашли 6 положительных случаев, и отправили на карантин 31 взрослых - учителей и других работников, и сколько-то учеников, не уточняя количество. Сегодня первая футбольная игра, но в карантин попали учитель музыки и половина играющих на брассовых инструментах, поэтому даже static show не будет, будут только со стендов играть, что смогут. Дети настроены по-боевому, стараются показать хорошую игру даже с временными потерями. Static show было решено делать вместо обычного шоу с маршами на весь этот сезон, для соблюдения дистанции между членами оркестра.
Первый грейд только начнет после этих выходных, потому что какие-то придурки родители отправили ребенка на день открытых дверей, зная, что он положительный - весь первый грейд сидит дома из-за них теперь.
первый грейд это что ли 9й класс?
или на самом деле первый класс?

Первый класс который.
Как именно выявляют положительных в самой школе я не знаю. В теории это когда симптомы есть, их должны отправлять с родителями на тест. У нас в городке тоже есть палатка для тестирования, потихоньку народ там подходит. Самих школьников всех подряд не тестировали, только спортсменов и музыкантов в июле всех проверили, перед лагерями.
Моя доча никого именно с симптомами в школе не видела, и точно не знает, кто из закарантиненных был положительным. Но на каждом уроке они подписывают чарт-картинку кто где сидит, и по этим чартам хелф департмент делает контаст трейсинг. Учитель музыки точно без симптомов был, и до сих пор без симптомов - сидит дома, рассылает сообщения с инструкциями, пожеланиями и подбадриваниями в окрестровом чате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 08:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
https://www.youtube.com/watch?v=NEvbxO4ANdc

:angel

это же форумская Марина


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
У нас прошла первая неделя школы. На выбор было 3 варианта - лично в школе, смотреть эти онлайн классы и домашнее обучение через Florida или Sarasota Virtual Schools. Когда проводили опрос, то 60% родителей ответило, что хотят отправить детей в школу, на деле похоже намного больше, в школах обычное количество детей. Особенно старшеклассники, мы когда ходили на тур по школе, они все говорили, что ждут на дождутся открытия школы, тк учатся на всяких АР, IB, dual enrollment и тп и хотят нормальное обучение.
Единственное с компьютерами фигня, сейчас все будет делаться на них, чтобы учителя на контактировали с бумагами от студентов. Младшему в миддл всем выдали гаджеты, они их носят по школе с собой и оставляют там, домой нельзя забирать, а старшему в хай учителя посто заявили, что нужен будет с намеком чтоб купили и приносили свой, предоставлять похоже ничего не будут.
Спорт у нас тоже как обычно, все тренируются. Компетитив пловцам сказали, чтоб они предпочтительно тренировались в своих свим тимс , чтоб школьный бассейн не загружать, но старшему надо придти на трай аут и велком если хочет остаться на тренировку полностью.
Мы вообще с мая нормально в свим тим тренировались, сначала из-за сошиал дистансинг плавали только по двое на дорожке и с разных концов, потом по трое, сейчас и по четверо плавают. Но при этом они все собирались на входе в длинную очередь прежде чем все вместе войти, опять же должны были соблюдать 6 футов, но дети все стояли толпой и болтали, никаких масок. Сейчас так же стоят, но уже маски мондатори. В тим наверное 200+ человек, никто из детей или родителей за все лето не заболел, или если болели, то бессимптомно и не тестировались. Ни одного кейса пока не было, тьфу-тьфу.

Так что после недели школы пока полет нормальный, оба ребёнка очень довольны, что вернулись в школу , посмотрим, как дальше будет. Единственный минус, у младшего голова болит от ношения маски, он говорит многие дети жалуются на это. В нашей каунти маски мондатори в школах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Танюша Генерал поместила со мной интервью. Я в ужасе от своего русского, поэтому пардоньте мой корявый язык.
Качество моего интернета тоже видно. Вот так и преподаю, блин.

https://youtu.be/NEvbxO4ANdc

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 19:40 
марина, а у вас как с щитовидкой ? нормально? видео посмотрела и чета обратила внимание :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ты правильно подметила. У меня давно проблемы с щитовидной.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 19:59 
спасибо за ответ :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Sweet Melissa писал(а):
У нас прошла первая неделя школы. На выбор было 3 варианта - лично в школе, смотреть эти онлайн классы и домашнее обучение через Florida или Sarasota Virtual Schools. Когда проводили опрос, то 60% родителей ответило, что хотят отправить детей в школу, на деле похоже намного больше, в школах обычное количество детей. Особенно старшеклассники, мы когда ходили на тур по школе, они все говорили, что ждут на дождутся открытия школы, тк учатся на всяких АР, IB, dual enrollment и тп и хотят нормальное обучение.
Единственное с компьютерами фигня, сейчас все будет делаться на них, чтобы учителя на контактировали с бумагами от студентов. Младшему в миддл всем выдали гаджеты, они их носят по школе с собой и оставляют там, домой нельзя забирать, а старшему в хай учителя посто заявили, что нужен будет с намеком чтоб купили и приносили свой, предоставлять похоже ничего не будут.
Спорт у нас тоже как обычно, все тренируются. Компетитив пловцам сказали, чтоб они предпочтительно тренировались в своих свим тимс , чтоб школьный бассейн не загружать, но старшему надо придти на трай аут и велком если хочет остаться на тренировку полностью.
Мы вообще с мая нормально в свим тим тренировались, сначала из-за сошиал дистансинг плавали только по двое на дорожке и с разных концов, потом по трое, сейчас и по четверо плавают. Но при этом они все собирались на входе в длинную очередь прежде чем все вместе войти, опять же должны были соблюдать 6 футов, но дети все стояли толпой и болтали, никаких масок. Сейчас так же стоят, но уже маски мондатори. В тим наверное 200+ человек, никто из детей или родителей за все лето не заболел, или если болели, то бессимптомно и не тестировались. Ни одного кейса пока не было, тьфу-тьфу.

Так что после недели школы пока полет нормальный, оба ребёнка очень довольны, что вернулись в школу , посмотрим, как дальше будет. Единственный минус, у младшего голова болит от ношения маски, он говорит многие дети жалуются на это. В нашей каунти маски мондатори в школах.

Нашим разрешают снимать маски, когда уже сидят в классах с соблюдением дистанции.
У нас компьютеры выдали старшеклассникам, но они не новые, а те, которыми уже пользовались пару лет. Небольшие лаптопики, но работают. У моей комп стационарный дома есть, но лептопик этот выручает. Она таскает с собой, и когда время есть между классами, может где-то приземлится и работать на нем. Можно брать домой тем, чьи родители подписали бумагу, что в случае утери или повреждений возместят стоимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Девочки, у нас первый день школы. И это дурдом натуральный. Сачала час невозможно было никуда войти - линки не работали, выданные школой айпэды висли. Потом не работали пароли. Ни в школу, ни в дистрикт дозвониться невозможно - всех вешают на холд, а потом сбрасывают.

Как только малыши вошли в класс, учитель объясняет, что такое хром и куда кликать. Дети в ступоре. Она требует повторить, как и куда входить - все молчат. Как только учитель отвлекается на что-то, дети тут же начинают разговаривать друг с другом, представлять друг-другу своих сиблингов и собак.
Короче, пипец полный :o_smokin

Понятно, что ни о каком обучении речи не идет.
P.S. Конкретно сейчас учитель пытается перекричать лай чьей-то собаки :c_laugh

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 16:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
У меня когда занятия идут, на заднем плане кто то громко говорит по телефону, кто то слушает музыку или просто разговор идет между людьми. Также прибегают сиблинги посмотреть что мы делаем. Один мальчик сидит и просто слушает, у него не работает микрофон. А это на минутку занятие по речи и языку. Я иногда просто не слышу чётко как говорит ребенок из-за плохого качества связи у детей. Дети отвлекаются, не хотят ничего делать. Родители многие не могут сидеть помогать и в итоге я как клоун на арене цирка развлекаю. Мои дети умственно отсталые, они на экран вооьще не очень реагируют. Некоторые родители решили такую школу не посещать а ждать пока face to face не откроются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В платных классах за такое отключают и все дела.
Так все родители на цыпочках ходят.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 08 сен 2020, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А у нас на удивление все прошло без сучка и задоринки (такое вроде выражение было?)
Все работает, все логинится. Препод по физике проводил занятие из школьного бассейна (он также тренер по плаванию), сказал что скучает по бассейну, поэтому сидит там. Из плюсов - не надо так рано вставать (раньше надо было одеваться - собираться - доезжать). Еще из хорошего - на обед много времени, можно готовить каждый день домашний обед, а не колбасу есть, как раньше :)
Ехала сегодня, видела как дети в элементари школе гуляли на перемене на улице (такие малюююююсенькие шли дети, наверное К или 1 класс). Но если раньше на улице был целый грейд а то и два одновременно, то сейчас один класс уходил, другой приходил. Как-то уж слишком структурированно :(

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У нас сегодня был dry run перед тестированием. Запланировали 60 минут на это, а просидели 2 часа. Мы, учителя, должны были проверить computer compatibility у всех учеников. У меня уже давно ощущение, что я учитель IT, а не литературы. У моих учеников куча проблем с компьютерами. Тестирование можно делать только на Chrome browser и только на Chromebook, laptop или desktop. У них то одно не работает, то другое. Одна ученица вообще разрыдалась, так как ничего не понимает, компьютер не работает, а я особо помочь не могу ибо не разбираюсь в технических аспектах.

Завтра начинается 3-х дневное официальное тестирование.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 11:46 
марина , так вы из Rice ушли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У нас на удивление все прошло на ура. Дети легко подключилис, никакого шума не было тк все дети на мьюте и они должны поднят "руку" что бы говорит. Учителницы говорили явно по делу и что мне понравилос что с Октября начнут работат в маленких группах в зависимости от академического уровня. Дети все слушали внимателно( первый ден еще конечно и они были зачарованы:)) Из минусов ужас сколко брейков:( Я уже даже и не волнуюс тепер что они столко время на компютере будут проводит- по моему не достаточно.. 1.5 часа брейк для миддле скул :2gunfire:
Конечно не сравнимо с обычной школой но не так плохо-посмотрим что завтра будет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: