Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2020, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Нам объявили, что завтра, в понедельник, вре обязаны выйти на кампус. Нам дали возможность написать заявление на telecommuting на основе либо записки от доктора, либо от школы детей если она до сих пор закрыта. Я подала заявление почти 10 дней назад. От HR ни ответа, ни привета. При этом школа совершено не готова, так как они нам в пяницы вечером высылали опрос и дали 3 выбора как мы хотим чтобы выглядело "обучение". То есть хотим ли мы чтобы дети сидели в классе и учителя переходили из одно вдругой. Либо учителя и дети сидят по делению на departments, и т.п. Все три опции ужасные. Я написала имейл директору, что меня завтра не ждите на кампусе, мне некуда деть своих детей.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2020, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ирина72 писал(а):
Лично мое мнение- да, помогают маски. Не на сто процентов, уже сколько было объяснений - основные сопли, грубо говоря, маска все-таки удержит, и уменьшит количество разлетающихся капель, переносящих вирус. Не сам вирус, но капли от чиха, на которых они летают.


Знаете, я специально обращала внимание с самого начала локдауна. Не вижу никаких сопливых, чихающих и тд вокруг. Вот честно. Про тех от кого летят чихи и сопли - это понятно. Речь была про бессимптомных, которых подавляющее большинство.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2020, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
В общем, как я и ожидала, случилась жопа.

На работе нужно выходить в понедельник преподавать лично.
Мои собстцвенные дети начинают младшая 26 октября и старшая аж 9 ноября. Причём школа детей отменила before and after care. И школа у них с 8:15 до 3:30. А моя работа наоборот поменяла график и мне на работе нужно быть с 7:20 до 4:00 (при том, что классы у меня начинаются в 9 утра).

Так что, увы, меня либо уволят либо мне придётся уволиться. Опций никаких нет. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
В общем, как я и ожидала, случилась жопа.

На работе нужно выходить в понедельник преподавать лично.
Мои собстцвенные дети начинают младшая 26 октября и старшая аж 9 ноября. Причём школа детей отменила before and after care. И школа у них с 8:15 до 3:30. А моя работа наоборот поменяла график и мне на работе нужно быть с 7:20 до 4:00 (при том, что классы у меня начинаются в 9 утра).

Так что, увы, меня либо уволят либо мне придётся уволиться. Опций никаких нет. :2gunfire:
Я бы представила своему начальству proposal (о том как ты МОЖЕШЬ работать) и уже их дело соглашаться или нет. А дело в том, что где они сейчас найдут учителей? их и так не хватает

Что бы попробовала сделать я.
1) на период когда у обеих дочерей будет школа. Отвозить их к 8, далее ехать на свою работу (сколько тебе ехать от их школы до своей работы?) Если ехать например полчаса, то вполне нормально приходить в 8.30 если занятия твои с 9
ПОсле школы, я бы попробовала договориться с кем-то из родителей из МОнтессори школы твоих дочек, чтобы их тоже забирали. Ко скольки ты можешь после работы подъхать? возможно что кто-то и согласится. Из такого графика школы складывается впечатление что там остались только семьи с неработающим родителем. У нас например после элементари школы люди всегда еще играют на площадке, но это конечно паблик скул которая в парке расположена, школьный двор не закрывается на замок. Играют всегда, кроме дней когда сильно холодно. Я к тому что пока то да се, ты бы уже и подъехала.

2) на период с 26го до 9 ноября, договариваться с Аней чтоб посидела дома сама. Все-таки большая уже девочка. Или попробовать договориться с бабушкой. А почему такая разница что младшая дочка идет 26го а старшая не идет? Они в одной и той же школе?

3) до 26го ноября искать что делать. Я помню тебе кто-то предлагал взять девочек к себе в дневное время. Плюс в том, что у дочек, вроде ты писала, нет мандатори обучения за компом, по сути можно делать что хочешь. Сами дома посидеть они не могут? на крайняк, childcare всего на 2 недели - сколько будет стоить ?

Кстати, ты все это время из дома что ли преподавала? Спрашиваю, потому что наши учителя из школы учат нас (удаленно)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В прошлом году в НЙ сити был сильный оутбрэйк кори. 1400 заболели. Дети в основном.
Болели не привитые религиозные евреи.
https://www.contagionlive.com/view/examining-the-201819-new-york-state-measles-outbreaks
ММР может и опасно , но в разы меньше чем корь подхватить?



Мне страшно. Мы в нй ехали посреди этой кори, я схолила к врачу убедиться что у меня и у ребенка все ок с иммунитетом и прививкой.
Привитый может заболеть, правла. Но форма будет легкой и не даст умереть от болезни. И не даст осложнений.
Не знаю девы кто не прививает детей от классических болнзней типа Полео, корь и тд

Не страшно?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Breaking news! :)
У нас только что, в процессе 3х часового заседания BOE проголосовали за гибридную модель, начиная с 9 ноября. 2 дня в школе группа А (вторая группа удаленно), 2 дня в школе группа В (первая группа удаленно), а по средам у учителей будет mental & emotional health day (о как!) - когда детям будут даны заранее задания типа проектов и тд
До сих пор учимся полностью удаленно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альтея писал(а):
Breaking news! :)
У нас только что, в процессе 3х часового заседания BOE проголосовали за гибридную модель, начиная с 9 ноября. 2 дня в школе группа А (вторая группа удаленно), 2 дня в школе группа В (первая группа удаленно), а по средам у учителей будет mental & emotional health day (о как!) - когда детям будут даны заранее задания типа проектов и тд
До сих пор учимся полностью удаленно

Поздравляю!!! :q_flower01 Представляю, как дети соскучились по живой школе!

У нас колледжская учитальница переболела, до этого неделю на карантине уже была и по зуму классы вела. А еще до этого у них опция в том же классе была всегда только по зуму присутствовать, кто вживую не мог присутствовать. Поэтому переключиться было нетрудно. Две недели моя дочка отсидела этот урок с зумом, ей в любом случае интересно было, потому что учительница хорошая (и не сильно болела, тьфу-тьфу), а сегодня опять в колледж побежала утречком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Спасибо, Ирина! Я даже не знаю уже как реагировать. Во-первых, пока еще толком не сказали, но похоже что будет тот же my school remote в стенах школы - а зачем такой изврат надо? уж лучше встать дома за 15 минут до урока, потом в пижаме сидеть с комфортом дома, где никто не мешает (у нас есть условия), потом поесть дома нормальный ланч и главное - никакая маска не нужна, никакого риска заражения! В школу хотелось бы чтобы там нормальные уроки были. А не так...
Хотя, есть учителя которые говорят, что плевать они хотели на порядки - будут вести уроки как обычно как только каких-то детей заполучат в школу. Это вроде хорошо, а с другой стороны, им же одновременно надо будет учить тех кто дома сидит (у нас 40% высказались за удаленку первое полугодие), не знаю как они собираются это все делать.
Короче... пока ничего неясно. Но мне ооооочень проимпонировал мужик, член BOE, который выдвинул это motion для голосования, который сказал, почти хряснул кулаком по столу (образно говоря), что дети у нас и так прошлый год с марта били баклуши и этот год по его выражению are losing. Говорит, что пора это дело прекратить. Пытались выдвигать опровержения (одно предложение было запустить пилотно одну миддл школу и одну хай и посмотреть как пойдет, второе возражение было что только миддл должны начать, а хай продолжать сосать палец) - он говорит нет, не могу я на такое пойти, я мол людям обещал (!). Председатель его motion second, и мы поняли что лед тронулся. Сколько имейлов было написано, сколько инфы перелопачено и с ними поделено. Приятно, что усилия не прошли зря.

Мне кстати понравилось что с 2 дней в неделю начинаем, потому что моя дочь уже стала заикаться что хочет перевестись полностью на домашнее (удаленное) обучение. Я тоже беспокоилась как она будет 5 дней полных в неделю в маске и тд

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
у нас таже песня. Соседняя каунти открыла хибрид (2 дня в неделю)-учител сидит иногда дома и с ними пароедюкейтор и дети делают тоже самое что и дома но толко в классе. Второй вариант -учител сидит в классе но к детям не подходит и дети учатся онлайн как и те кто сидят дома. Смысла в этом вообще не вижу-общатся у нас не разрешают, ланч едят за своим столом , единственное на рецесс выходят но им не разрешают болшими группами собиратся. По мне так лучше пуст дома сидят , в комфорте, без маски плюс 0 риск заражения... Наше каунти думает о ноябре тоже но вероятнее всего не откроют у нас цифры опят полезли. Если открыват надо было сентябр-октябр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Моя старшая на удивление вообще обратно не хочет и тихо наслаждается домашним обучением :bigeyes . Все интересуется ест ли шанс что они вес год так будут- спрашивает явно с надеждой, что в школу не пойдет до конца года:) А чего хорошо, поспал, сидит дома комфортно, общение есть-и школы менше-хорошо... Младшая рвется в школу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
у нас таже песня. Соседняя каунти открыла хибрид (2 дня в неделю)-учител сидит иногда дома и с ними пароедюкейтор и дети делают тоже самое что и дома но толко в классе. Второй вариант -учител сидит в классе но к детям не подходит и дети учатся онлайн как и те кто сидят дома. Смысла в этом вообще не вижу-общатся у нас не разрешают, ланч едят за своим столом , единственное на рецесс выходят но им не разрешают болшими группами собиратся. По мне так лучше пуст дома сидят , в комфорте, без маски плюс 0 риск заражения... Наше каунти думает о ноябре тоже но вероятнее всего не откроют у нас цифры опят полезли. Если открыват надо было сентябр-октябр.
единственный смысл это такой, что если родителям надо на работу а детей дома самих не оставить, то такая ходьба в школу позволить родителям выйти на работу. Или если дома полон дом людей и очень шумно.
У нас уже дошло до того, что университет выделил помещение для school youth at risk, куда они ходят учиться на полный день. ТО есть сидят там, с своими выданными лаптопами, наушниками и учатся по удаленке. Дают им ланч, наверное бесплатно. Не знаю, дают ли автобусы чтоб туда доехать. Народ спрашивает - а в чем поинт, почему нельзя точно так же в школе сидеть?

Я думаю, что все-таки тяжело, постоянно на компе. Сколько они выучивают - вот в чем вопрос. Точно знаю, что у нас в дистрикте (не у дочери в программе, а в дистрикте), половина народу подключается и спит потом за столом. Думаю, что уже очень и очень многие fell behind довольно сильно.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Абсолютно согласна с тобой. Мой основной консерн что ничего они не получают и не усваивают. По сравнению с весной конечно лучше, но я тоже опасаюс что они фаллинг бехайнд. Согласна такз хе что родители которые должны идти работат могут хот в школу их отправит типа как к бебиситтерам. В нашем случае когда оба родителя работают дома смысла нет отправлят если они будут у компа так же сидет и учителница будет дома. Если будет как обычно но 2 раза в неделю -отправлю точно.
После тестов 2 недели назад я хотя бы успокоилас, что они не потеряли свой уровен, с другой стороны 2 тютора наверное тоже помогли...Вообще так все это переживателно....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
еще и санитайзером наверное будут с ног до головы опрыскивать по много раз в день. Мы когда приходили на енролмент, они не спрашивая - подставляй руки типа для дезинфекции. А закуплены у них огромные бутыли СПРЕЯ, когда им прыскают, то во все стороны летит, в легкие в том числе. Бррр. Я на след раз (буквально через 10 метров после первого раза) отказалась. Говорю, продезинфицирую своим.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2020, 15:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Мы вышли две недели как. Некоторые дети вернулись в школы, некоторые остались дома виртуально. Я бегаю от детей в школе к тем которые по интернету. Про этом с детьми которые в школе мы никаких расстояний не соблюдаем. Дети маски жуют, бросают на пол и тд. Но у меня малыши совсем и дети с серьёзными умственным отставанием. Жду когда рванёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
руками-ногами за илернинг
у нас начался гибрид с 5 октября
С. по своему выбору занимается из дома
только для сдачи пришлось выходить на один день

Успевается все на А+, она в топе
конференции с учителями прошли по зуму на ура
занимается, правда много = нагрузка на зрение
зато никакого тебе вылепливания кирпичика общества гдетотам с 730 до 3 ежедневно

Очень не хотелось бы перехода в обычный формат,
но хочет играть варсити весной
возможно, будет не отбрыкаться
у нас кемтотамспущенная бессмыслица:
"не ходишь очно в школу - не играешь спорт"

FIY
меня заинтересовали
невзирая на спорные моменты,
лекции о современном образовании Л.А.Есюковой

вот, например

Будущая школа – подготовка к жизни в мире неопределенност

https://youtu.be/9FsDzM2g3DY

Понятийное мышление как способ выживания в современном мире

https://youtu.be/DkHqc4M-BmE

:c_laugh мучает ужасТно вульгарный вопрос,
надеюсь-таки что это ее фамилия в замужестве
иначе,неужели папу звали Апполон Евсюков
прямотаки Эвелина Хромченко - лучше любого псевдонима


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: