Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Continue

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dalinka, дети дома конечно. Маша долбится в дверь, но я не обращаю внимания, дверь запираю на замок изнутри. А чего делать. Анюта вроде должна смотреть за Машей, но если ей плохо, она просто в постели лежит. Вот сегодня лежала. Работаю я с 8:30 до 12:30 M-F.
С Анютой я дома занимаюсь немного. На этой неделе мы проходили prepositions and prepositional phrases. ОНа написала сочинение на 4 страницы. Сегодня математика, проходим mixed numbers и дроби. С Машей вообще не знаимаюсь, она сама купила себе workbook за первый класс и сама сидит делает чего-то. Книжки читаем вечером.Маша читает Dogman, Анюта читает Sisters.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Расскажу как у нас проходит. Школы раздают какие-то бумажные "пакеты" (busy worksheets одним словом) всем желающим. По телефону даже сказали, что был такой спрос, что всем не хватило :) Также эти бумажки доступны на вебсайте. Но это все для желающих, не обязательно...
Что лично у нас (10й класс). Училка английского написала что оценки на момент начала каникул снизиться уже не смогут (это по всем предметам, у нас по всем хорошие оценки) ... Кто доволен оценкой (у дочери 93%) могут закончить с ее классом и должны ей прислать имейл. Остальные должны читать In cold blood - книгу про убийство семьи, основанную на реальных событиях и далее делать какие-то задания.
Другие учителя дают supplemental things - например если на испанском смотрели какие-то видео, то сейчас дома продолжают смотреть (опять же кто хочет). По истории США у нас грядет АР экзамен - в принципе, материалов для подготовки предостаточно. По химии, физике тоже что-то прислали для review .
Учитель математики один кто ничего не прислал пока нам. У него была тяжелая жизнь - 4го детей (двое из них приемные), каждый день он возил сына на плавание в 5 утра, потом на работу, потом ждал дочь со школьного спорта. Мы подозреваем, что он все еще отсыпается от такой свалившейся лафы :)
В основном моя дочь занимается подготовкой к АСТ сейчас.
В принципе, я довольна раскладом.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Марина, я с тобой.
Я понимаю что ситуация не стандартная и никто к ней не готов. Ни ученики, ни учителя.
У нас как то все не очень.
Уже месяц дома. Каникулы были в начале марта. Потом учились онлаин - заходили на сайт школы и выполняли задания. Но это все было по уже пройденому материалу. С этим было все просто.
С этой недели начались занятия с учителем. Учитель записывает новую тему - лекцию, дает задания.
Начался дурдом. Ребенок слушает и начинает выполнять задания и у него возникают вопросы. Кому он их задает? Родителям. Т.е. родитель выступает в роли учителя.
Хорошо если родитель сидит дома без работы. А если работает?
У меня и дочка и зять работают. Причем не из дома.
В понедельник зять был с детьми. Сделали только половину всех заданий. Во вторник дочка была выходная. К обеду доделали то что осталось с понедельника, потом принялись за вторник. Целый день сидели с уроками.
И это мои внуки еще не худший вариант, они на гифтед программе, схватывают все достаточно легко. И то целый день за уроками. Внучка в мидлскул, она более самостоятельная. А внук задает кучу вопросов.
Я понимаю что это все пока притирка и проба пера. Наверное родители нажадуются и заданий уменьшат.

Со след. недели внуки опять у нас. Значит нам с мужем сидеть с их уроками.

Я считаю в начальной школе это совсем не продуктивно. Мало кто из детей может работать сам. Они привыкли что в класе могут все обсудить, задать вопрос. А дома ребенок один. Хорошо если родитель может помочь. А ведь есть родители которые и по английски то с трудом говорят.

Зачем мучать детей и родителей. Пусть кто хочет тот и учится. Пусть делают столько заданий сколько могут.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нас в фб группе обсуждали домашнее обучение.
Многие прямо писали что не будут с детьми заниматься, нет возможности.
Кто то работает из дома. С утра идут звонки, митинги и прочее. Им не до детей. У когото грудной ребенок на руках и нет возможности еще учить двух старших которые в начьной школе.
Кто сразу написал что оставят детей на второй год. У нас во Флориде сказали что по желанию родителей. Кто хочет то может оставить на второй год.

Я понимаю в старшей школе. Там уже взрослые дети способные учиться онлаин.
Мои дети когда учились в хай скул брали онлаин классы. Это нормально. Но там все же был контакт с учителем. Т.е. это был диалог, можно было задать вопросы, что то обсудить.
В универе тоже много онлаин курсов было, особенно у средней. Она в UF училась, а этот универ уже давно впереди планеты всей по онлаин обучению. Но даже там был контакт с учителем. Хреновый, но был.

Но начальная школа это очень сложно. Мало кто из детей готов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 а ты хайскул не рассматривала как вариант.
Мои когда брали предметы онлаин в хскул, то это был вариант работы с учителем.
У каждого учителя была группа из учеников. Он постоянно потдерживал контакт, проверял задания, проводил тесты.
Причем, я помню, желающих взять класс онлаин было больше чем учителей и многим отказывали из-за этого.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
mamik писал(а):
nyk2009 а ты хайскул не рассматривала как вариант.
Мои когда брали предметы онлаин в хскул, то это был вариант работы с учителем.
У каждого учителя была группа из учеников. Он постоянно потдерживал контакт, проверял задания, проводил тесты.
Причем, я помню, желающих взять класс онлаин было больше чем учителей и многим отказывали из-за этого.


Нет, 1. там нужен учительской сертификат.
2. я не хочу с детьми работать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У меня ребенок в частной онлайн школе. У нее живые классы. Но если домашнее задание она не понимает как делать, то есть два варианта: позвонить или написать своей учительнице. Та отвечает в любое время ( ну разве что среди ночи, нет) либо видео чат с дежурным учителем. Они все объяснят и помогут.
На RSM ( это русская мат школа - после школьная программа) 2.5 часа в неделю класс, + каждый день с 3х до 12 ночи есть дежурный учитель который все индивидуально объяснит через вэб камеру.
Еще она ходила в паблик школу на эдвэнсд математику и химию. Это вроде учитель должен организовать в апреле онлайн. Но у него очень маленькие классы. 6- 8 детей на класс.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нашего друга ребенок в частной школе, в начальной.
У них каждый день занятия с 9 до 12 в живом чате с учителем. Но там класс маленький.
Но это тоже проблема. Друг работает, а ему приходится каждый день сидеть до 12 дома из-за школы.
Никого не интересует может родитель или нет. Ребенок с 9 до 12 должен быть около компа.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 02:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Видео чат это конечно отлично, но невыполнимо для паблик скул когда в классе по 20 с лишним человек.
А написать конечно можно. Для мидл скул это не проблема. А что может написать ребенок в первом,втором классе.
Да даже в третьем. Я смотрю как внук пишет. Это же сколько времени у него уйдет чтоб выразить мысль в писменном виде и грамотно. Это не реально. Тут должны родители подключаться.
Надо что то другое придумывать.

Девочки пишите как у вас. Особенно интересно у кого дети в начальной школе.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я имела в виду не печатный чат , там живой учитель на камере.
Но в любом случае это все работает мин с 5го класса.
Поэтому в обычном время он-лайн школ для младших классов практически нет.

А те что есть. это только видео уроки , и требуют присутствие родителя.

Младшая моя занимается по книгам. Она не хочет ни какой он лайн формат. Ей 9, должна быть в 3м классе. Я ее забрала из паблик школы после Рождества. Она очень просила. Сейчас прошла сама 1/2 программы 4го класса. При чем я ей дала 2 разные программы по английскому. Она делает в 2 раза больше работы, обе книги. Ее можно одну оставить весь день и она все сама делает. Для тестов по английскому у меня ответы есть. Я проверяю. Отец ее читает сочинения. Я научилась строить диаграммы предложений, пока это не сложно, я могу объяснить. Она так сама справляется в основном. Только с диаграммами у нее не очень. Но их не учили этому в паблик школе вообще.
Математика Сингапур. У нее высоким IQ.
Мы ей оставляем книги и список заданий. Ей учиться нравиться, и она не по возрасту взрослая. Только для мотивации ей нужны материалы ее уровня, не лёгкие и не слишком трудные.
Но это повндение не типично, я знаю.
Она конечно ходила на реальные уроки пока карантина не было. Ходила на математику и на саенс классы.
У меня флэксабл график. я могу работать вечером и рано утром из дома много могу делать. Я детям время уделяю много. Но они сами тоже остаются. не на часов конечно.

Вообще что б этот расклад работал с обучением на дому нужно во первых , и во-вторых и в-третьих чтоб дети этого хотели САМИ . Не губернатор карантином , не мама , а именно сами. Знали что могут встать и пойти в паблик школу в любой момент. Тогда это работает. Ну и ребенок который читать и писать не умеет должен учиться индивидуально с мамой или кем то. 1он1 конечно. Онлайн для таких мплышей могут быть только игры или что то распечатать для ребенка.


Сейчас все сидят дома, на фб столько постов как дети делать ничего не хотят, истерит и как исправить.
По моему ни как. Если нет альтернативы, то ни как.
Раз не оаботает, то ничего не делать. Переждать и отправить их в школу ,может нагонят потом.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У нас вроде через день есть оffice-hrs. У каждого учителя свое время. Oни отвечают на вопросы детей. Вопросы задаются не в прямом эфире, а имейлами, чатами етс накануне. И не видео, а аудио у нас происходит. В смысле, учителей не видно на экране, а материалы и тп.
Удивило, что и учитель физкультуры как бы у дел :c_laugh
Для знаний ничего хорошего, конечно. Но рассматриваю онлайн обучение как новый совсем опыт для будущего

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
А карате мы продолжаем. Они оч. стараются. Прямой эфир через день в обычные часы. И уже уйма в записи. Ребенок тянет с ним делать, но я все как-то "после еды", не в кондиции :c_laugh А упражнения вижу новые отличные для растяжки

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас завтра начинается пианино онлайн. Это конечно ерунда будет наверное... но я уж согласилась тк учительнице деньги нужны. Ну и какой-то практис.

Гитара онлайн.

В теннис они продолжают играть на паблик кортах. Клуб закрыт. Они сами или с знакомыми. Прогресса не будет особо , но физическая форма может хоть останется. Хоть это пока не закрыли ! Мы каждый день ходим.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Наташа, мои внуки такого же возраста как твои, 3 и 6 класс.
Речи о домащнем обучении у нас даже нет. Во первых у нас хорошая программа в школе, во вторых родители работают. Оставлять их дома одних на целый день никто не будет. Дети есть дети, фантазия у них прекрасная, до чего додумаются неизвестно. Хотя в поведении к ним претензий нет.

Сами они прекрасно занимаются.У меня для них каждому по лаптопу. У внука было большое задание на каникулы и он сам каждый день садился и все делал. Две недели после каникул тоже спокойно сами занимались. Я даже не касалась этого.

Но сейчас картина поменялась. Пошел новый материал который учитель подает в форме лекции и потом дает задания. Поняино что учителя сами еще не очень к этому готовы. Дочка говорит что она сама не всегда понимает вопросы и что учитель хочет. Где уж тут ребенку понять.

Ну посмотрим. На следующей недели они у нас.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: