Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 22:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
В нашей школе и оценки ставят и тесты проводят. Дочка в мидл скул, в 7м классе. Учителя вывешивают задания на неделю по дням, и она садится и выполняет каждый день. Живых уроков нет по зуму. С учителем общение через имейл. Бывает путаница,конечно. Некоторые учителя просто не могут организовать всю информацию в интернете, или описать пошагово инструкции. Я так надеюсь, что школы хоть как-то откроются с осени, потому как сейчас просто busy work, никакая толком не учеба.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Я когда в middle school работала, мне сразу сказали - домашки у нас нет. Дети из бедных семей, там 90% детей работают вечерами и на выходных чтобы семьи содержать. Никто домашку толком не делал. Ожидать от них обязательной домашки невозможно. Who's going to enforce that? Моим детям на это было бы глубоко начихать и родителям тоже.

Домашки и у нас почти нет. Выдранный из книги листок, в котором не все подряд решать - это домашка по мат. И не каждый день. И раз в погода проект по сайенс.
Но сейчас это же не домашка, а школа на дому.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У нас ноутами обеспечили всех желающих. А у кого нет интернета - обеспечивают (и вроде даже развозят) в бумажном виде.
А вообще, жутко ото всего этого.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nastka2 писал(а):
Альтея писал(а):
У нас родители я знаю возмущались что обязаловки нет (но это к учителям не относится - вопросы к администрации). Я тоже не совсем понимаю, почему старшим детям, которые практически самостоятельно учатся, нельзя задавать что-то не по желанию, а в обязательном порядке.

У нас это объяснили тем, что может не у каждого ребёнка есть компьютер или интернет. Я работаю в бедной школьной системе, большинство родителей реднеки трудяги, фермеры, бедный слой населения с 3 и больше детей в семьях. Пока родители работают, старшие бэйбиситят младших, им не до учёбы.
да-да. У нас первым делом был опрос, есть ли у студента доступ к компу, интернету и тд. А не могло ли быть так, что хиспаники (и тд) спецом ответили, что "нет", лишь бы от них отстали и ничего не задавали? Что-то я еще не видела студента, начиная с миддл школы, у которого не было бы смартфона (в тех же самых школах, куда ходим)
У нас прикол. Школа огромная, студенты самые разные. Но в нашей конкретной программе я уверена, что у всех до единого есть все что надо (technology). Видимо директора программы (не школы) достали имейлы родителей (подозреваю, некоторые были довольно грубые), насчет того чтобы не давали детям дурака валять, чтобы обучение было mandatory, он прислал ответку, где пишет we have received numerous emails, voicemails, and phone calls that carry a distraught tone that lacks empathy :)
Вот еще интересное:
Teachers will continue to upload work on a daily or weekly basis. Doing so will allow students to organize their time. I must stress that your child opted to join our program because they love to learn for learning’s sake. This being said, it is my expectation that they are completing the tasks assigned to better prepare them for the upcoming school year. A failure to do so will result in natural consequences :c_laugh

Настка, Вы вроде учитель? наверняка видели эту "поэму" про карандаш


Вложения:
pencil.jpg
pencil.jpg [ 72.79 КБ | Просмотров: 1809 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нас всем выдали планшеты и интернет.
Так что на отсутствие не списать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 10:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Да, Альтея, я читала этот стих. У нас проводится очень много воркшопов на тему бедности, психологии детей из таких семей, и прочие. Я честно скажу, мне не жаль этих родителей, это их выбор так жить, но дети в этом не виноваты. Мне очень жалко детей. Приведу только один пример из множества подобных историй. У меня в 11 классе был очень толковый студент. У них в семье 6 детей, он самый старший. Ему пришлось уйти из школы посреди 11 класса, так как мама забеременела опять и надо было устраиваться на работу, чтобы помочь семье. Понятно, что назад в школу он не вернётся. И таких случаев множество.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 12:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Я когда работала в мидл скул (недолго, просто не выдержала), у меня были ученики, которые были бездомные. Много было у которых дома есть нечего было и они рады были ланчу в школе. Были ученики, которые в 7м классе не умели читать. То Что я была в шоке ничего не сказать. Причем это не были дети с отклонениями каким-то, просто очень запущенные. Я математику вела, некоторые ученики понятия не имели о таблице умножения. И когда я им объяснила что это и как этим пользоваться, у них прямо лампочка над головой зажглась и видно было, что они поняли! Этими детьми никто никогда не занимался, они переходили из класса в класс,всё больше и больше отставая в программе. При этом учителям нельзя было отойти от стандартов. Школа была в бедном районе и большинство детей было Африкан американ. Не плохие дети по сути, но запущенные. Я долго не выдержала и ушла. Из-за администрации, которой не было дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Да такие ситуации всегда было к сожалению.
У нас в советской школе был мальчик из подобной семьи.
Там матери не было и много детей. Он конечно очень плохо учился. Были дети с аутизмом и деи алкоголиков которых дома не кормили...

Но тут с каждым годом почем то всех ровняют на тех у кого плохо.
Те у не большой группки детей все плохо, давайте не от кого не требовать...

Я помню в СССР учителя просто закрывали глаза, ставили 3 ( хотя там и на это не тянул) тк понимали что шансов у тех детей нет. Но все таки стандарты не понижали для всех остальных.

Для меня самая большая проблема в паблик школе эти занижения стандартов. Это был главный решающий фактор забрать детей из паблик.

Дочка старшая не так давно закончила школу ( относительно) и говорит что тогда занижали стандарты сильно и она это поняла уже в вузе, а сейчас в разы хуже. И всего 6 лет прошло! А эта ситуация с Ковидом и выпиской всем А вообще ни как не оправдана! Просто какой то крах системы!
Я вижу что из постов фб и тут что есть нормальные школы. Но им просто мизерное меньшинство! 1 родитель из 100 отзываеться о нормльных школьных требованиях. Я тут говорю о средних и старших классах. С малышами конечно отдельная проблема.
У подруги ребенок на Украине в школе - 8й класс- и они пашут онлайн, сдают тесты и домашку, это все организовали за неделю. И это " бедные" украинцы почему то смогли, а богатые американцы с 10 К бюджета на школьника не могут.

И уже есть система К-12 онлайн в паблик школах которая работает в постоянном режиме. Ничего даже внедрять не нужно. Все есть, все работает. Почему они просто не переключили всех детей не нее?

Я еще не понимаю почему отменили ВСЕ ассэсмент тэсты? Даже если хочешь, не сдать! :f_argg
У младшей 3й класс должен был быть первый школьный ассемент тест от штата. Я хотела что б ребенок сдал! теперь его нет.
Теперь покупать частный вариант!
какой лучше взять для конца 3го класса?

Iowa Form E
or
Standard 10

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
У нас какие-то ассесментс можно взять, если хочешь. Был такой fast bridge в миддл школе, сейчас знакомая сказала что ребенок будет сдавать. Но если не хочешь, то не сдаешь.
А моя сегодня сдавала АР экзамен. И промпт достался легкий, и засабмитить удалось без проблем. А были люди, которые работали-работали, а submit failed. Теперь им придется в июне пересдавать :l_bhuhhh Всего дается 50 минут: 45 чтобы написать, и 5 чтобы submit. Она не ждала после 45 минут, сразу submitted, но поскольку очень много людей сдавали одновременно, то видимо сайт у колледжбоард подвис. неужели нельзя было сделать backup в виде отсыла по имейлу, дать еще 5 минут на это ? :bigeyes Я была бы просто в бешенстве если бы не удалось отослать после такой большой подготовки.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):

И уже есть система К-12 онлайн в паблик школах которая работает в постоянном режиме. Ничего даже внедрять не нужно. Все есть, все работает. Почему они просто не переключили всех детей не нее?

возможно просто потому, что далеко не всем такой формат обучения подходит. Процентам 25% наверное. Моя дочь брала один всего класс хай скула онлайн. Ну что могу сказать, конечно она его прошла до конца, но зареклась что-то еще онлайн брать. Нужна железная дисциплина и хорошие умственные способности. Разжевывать никто не будет. Но дело даже не в этом. Такие классы монотонные, многочасовое сидение за компом, день за днем. И так, представь, 3-4-5 классов. Это сложно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
K12 это та же паблик школа. Так же как в школе учитель разжевывает или нет, это как ему нра.
Не поняла почему много часов сидеть? Она наверное что то другое брала от типа селфи стади?
Столько же там сидят как в школе.
Классы по расписанию идут один за другим по часу.
Перекличка и посещение обязательны. Поэтому дети на K12 не могут днём куда то пойти или уехать.
Она хорошо подходит тем кому паблик школа подходит, но по каким то причинам нужно быть дома. Болезнь чаще всего.
Но почему то всех не переключили на карантине.
Может это школам дорого для всех?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У К12 разная система. Мои тоже брали эти классы, но занимались самостоятельно. Но у них было время для консультаций с учителем.
Я выше писала.

Я тоже не понимаю почему не стали внедрять эту систему. Отлаженная годами, проверенная.
Зачем изобретать что то новое.
С другой стороны, при такой системе, как была у нас, надо больше учителей.
Я не помню сколько учеников на учителя приходилось у нас. Но учитывая что у каждого ученика было расписано время для консультаций, тестов и прочего, не много.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мамик
А малыши как на к12.
Эта же программа с К начинается.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Малыши конечно как ты пишешь, уроки с учителем.

Я о том что у этой системы есть разные способы обучения и каждый может выбрать то что ему больше подходит

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 19:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Насчёт требований в школе в обычном процессе. Я когда работала, например мне сразу сказали оценки плохие не ставить. Если ученик плохо написал тест, то давать ему возможность пересдавать (каждый раз новый тест) пока хотя бы "С" не будет . Как вы думаете, заморачивались учителя с пересдачей? Вообще, администрация школы боится родителей. Некоторые требуют побольше заданий, но большинство возмущаются, что чересчур много. По интернету учеба не для всех. Я вот сейчас только выучилась на speech language pathologist. Я вот даже не представляю как дети с аутизмом,non verbal, и тд.обучаются и занимаются со специалистами по зум. У них у некоторых специальные девайсы,чтобы общаться. Там надо постоянно показывать, физически помогать, мотивировать чем чем-то, что они могут взять, в руках подержать. Эти детки теряют сейчас в навыках как никто другой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: