Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
K12 это та же паблик школа. Так же как в школе учитель разжевывает или нет, это как ему нра.
Не поняла почему много часов сидеть? Она наверное что то другое брала от типа селфи стади?
Столько же там сидят как в школе.
Классы по расписанию идут один за другим по часу.
Перекличка и посещение обязательны. Поэтому дети на K12 не могут днём куда то пойти или уехать.
Она хорошо подходит тем кому паблик школа подходит, но по каким то причинам нужно быть дома. Болезнь чаще всего.
Но почему то всех не переключили на карантине.
Может это школам дорого для всех?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У К12 разная система. Мои тоже брали эти классы, но занимались самостоятельно. Но у них было время для консультаций с учителем.
Я выше писала.

Я тоже не понимаю почему не стали внедрять эту систему. Отлаженная годами, проверенная.
Зачем изобретать что то новое.
С другой стороны, при такой системе, как была у нас, надо больше учителей.
Я не помню сколько учеников на учителя приходилось у нас. Но учитывая что у каждого ученика было расписано время для консультаций, тестов и прочего, не много.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мамик
А малыши как на к12.
Эта же программа с К начинается.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Малыши конечно как ты пишешь, уроки с учителем.

Я о том что у этой системы есть разные способы обучения и каждый может выбрать то что ему больше подходит

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 19:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Насчёт требований в школе в обычном процессе. Я когда работала, например мне сразу сказали оценки плохие не ставить. Если ученик плохо написал тест, то давать ему возможность пересдавать (каждый раз новый тест) пока хотя бы "С" не будет . Как вы думаете, заморачивались учителя с пересдачей? Вообще, администрация школы боится родителей. Некоторые требуют побольше заданий, но большинство возмущаются, что чересчур много. По интернету учеба не для всех. Я вот сейчас только выучилась на speech language pathologist. Я вот даже не представляю как дети с аутизмом,non verbal, и тд.обучаются и занимаются со специалистами по зум. У них у некоторых специальные девайсы,чтобы общаться. Там надо постоянно показывать, физически помогать, мотивировать чем чем-то, что они могут взять, в руках подержать. Эти детки теряют сейчас в навыках как никто другой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
professor писал(а):
Я вот сейчас только выучилась на speech language pathologist. Я вот даже не представляю как дети с аутизмом,non verbal, и тд.обучаются и занимаются со специалистами по зум. У них у некоторых специальные девайсы,чтобы общаться. Там надо постоянно показывать, физически помогать, мотивировать чем чем-то, что они могут взять, в руках подержать. Эти детки теряют сейчас в навыках как никто другой.

У меня то же самое. :m_yes Часть преподавания ESL - это Total Physical Response (TPR). Мы задействуем жесты, мимику, body language и т.п. Это всё теряется при обучении по Zoom и качество преподавания падает сильно.

professor, congratulations on your graduation!!! :s_thumbup

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 20:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Спасибо, Марина. Я кстати 20 лет преподавала Esl в higher ed.


Последний раз редактировалось professor 15 май 2020, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
nyk2009 писал(а):
Да такие ситуации всегда было к сожалению.
У нас в советской школе был мальчик из подобной семьи.
Там матери не было и много детей. Он конечно очень плохо учился. Были дети с аутизмом и деи алкоголиков которых дома не кормили...

Но тут с каждым годом почем то всех ровняют на тех у кого плохо.
Те у не большой группки детей все плохо, давайте не от кого не требовать...

Я помню в СССР учителя просто закрывали глаза, ставили 3 ( хотя там и на это не тянул) тк понимали что шансов у тех детей нет. Но все таки стандарты не понижали для всех остальных.

Для меня самая большая проблема в паблик школе эти занижения стандартов. Это был главный решающий фактор забрать детей из паблик.

Дочка старшая не так давно закончила школу ( относительно) и говорит что тогда занижали стандарты сильно и она это поняла уже в вузе, а сейчас в разы хуже. И всего 6 лет прошло! А эта ситуация с Ковидом и выпиской всем А вообще ни как не оправдана! Просто какой то крах системы!
Я вижу что из постов фб и тут что есть нормальные школы. Но им просто мизерное меньшинство! 1 родитель из 100 отзываеться о нормльных школьных требованиях. Я тут говорю о средних и старших классах. С малышами конечно отдельная проблема.
У подруги ребенок на Украине в школе - 8й класс- и они пашут онлайн, сдают тесты и домашку, это все организовали за неделю. И это " бедные" украинцы почему то смогли, а богатые американцы с 10 К бюджета на школьника не могут.

И уже есть система К-12 онлайн в паблик школах которая работает в постоянном режиме. Ничего даже внедрять не нужно. Все есть, все работает. Почему они просто не переключили всех детей не нее?

Я еще не понимаю почему отменили ВСЕ ассэсмент тэсты? Даже если хочешь, не сдать! :f_argg
У младшей 3й класс должен был быть первый школьный ассемент тест от штата. Я хотела что б ребенок сдал! теперь его нет.
Теперь покупать частный вариант!
какой лучше взять для конца 3го класса?

Iowa Form E
or
Standard 10

в школах элементари и мидл есть Single subject Acceleration по результатам теста дети идут например
из 3 класса на математику в 4 или 5 класс, или Gifted and Talented также, там полностью занимаются отдельной программой. Стандарты не возможны в школьном образование, это трата времени и ресурсов для тех кому это не нужно.
КОнечно, это я имею ввиду не в карантинные времена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):

И уже есть система К-12 онлайн в паблик школах которая работает в постоянном режиме. Ничего даже внедрять не нужно. Все есть, все работает. Почему они просто не переключили всех детей не нее?

возможно просто потому, что далеко не всем такой формат обучения подходит. Процентам 25% наверное. Моя дочь брала один всего класс хай скула онлайн. Ну что могу сказать, конечно она его прошла до конца, но зареклась что-то еще онлайн брать. Нужна железная дисциплина и хорошие умственные способности. Разжевывать никто не будет. Но дело даже не в этом. Такие классы монотонные, многочасовое сидение за компом, день за днем. И так, представь, 3-4-5 классов. Это сложно


вообще, Online школа это не для всех, особенно, для тех детей, которые совершенно это не ожидали,
И их родители тоже. Родители на работе или часть работают из дома, дети сидят за компами учатся или «типа учатся» или общаются с друзьями ? и в том возрасте Мидл школа, когда не постоишь на душой.
Но, новая реальность такова, что детям надо учиться самодисциплине, так как все универ-е образование было и есть и будет на 70%
Online, и работы в том числе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
K12 это та же паблик школа. Так же как в школе учитель разжевывает или нет, это как ему нра.
Не поняла почему много часов сидеть? Она наверное что то другое брала от типа селфи стади?
Столько же там сидят как в школе.
Классы по расписанию идут один за другим по часу.
Перекличка и посещение обязательны. Поэтому дети на K12 не могут днём куда то пойти или уехать.
Она хорошо подходит тем кому паблик школа подходит, но по каким то причинам нужно быть дома. Болезнь чаще всего.
Но почему то всех не переключили на карантине.
Может это школам дорого для всех?
я не очень хорошо знакома с К12 о которой ты пишешь. Думала это чисто онлайн обучение
Да, у нас класс был такой, что сиди когда хочешь и сколько хочешь. Лишь бы все сделано было

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Школа у нас официально закончилась (хотя, после весенних каникул толком и не начиналась). Дистрикт прислал survey - какой вы бы предпочли видеть школу в след году, ЕСЛИ будет нужда делать модификации (а насколько я поняла, уже сейчас практически признали, что модицикации надо будет делать )
Если сокращать кол-во студентов, одновременно находящихся в здании (а у нас в школе 2400 студентов, увы), какой вариант предпочли бы: по полдня, остальное онлайн. Или через день, остальное онлайн. ИЛи неделя через неделю, остальное онлайн. Думаю что через день, было бы самое лучшее. Забыла им написать, чтобы начинали приучать студентов РУКИ МЫТЬ перед ланчем. Чтобы начали банально предоставлять им такую возможность, а не все бегом-бегом, непонятно куда бежим (пламенный привет оппонентам которые любят припоминать мне мытье рук :c_laugh ). Надо будет заполнить второе survey и написать про мытье рук, потому что элементарные зачатки гигиены напрочь отсутствуют в этом обществе, в семье учи- не учи, не помогает, все равно в школе делают "как все" :k_crying

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Вот молодцы какие, что уже планируют. Я надеюсь, что все школы сделают учёбу через день, хотя в этих рэднековских дебрях где в семьях куча детей и их нечем кормить, или в гетто где никто за детьми ухаживать не будет, скорее всего будут ходить в школу пока половина не заболеет и потом опять закроют.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nastka2 писал(а):
Вот молодцы какие, что уже планируют. Я надеюсь, что все школы сделают учёбу через день, хотя в этих рэднековских дебрях где в семьях куча детей и их нечем кормить, или в гетто где никто за детьми ухаживать не будет, скорее всего будут ходить в школу пока половина не заболеет и потом опять закроют.
:m_yes :k_crying

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Мы возвращаемся к очному :c_laugh спорту. Feel much better now.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 26 май 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
:s_thumbup
Хорошо нще один теннисист.
А то Снайд от нас ушла.
У нас частные уроки уже месяц.
Групповые с 1 июня.
https://youtu.be/5muQvMR-tJc

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: