Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Альтея писал(а):
Pionia, расскажите плиз как именно "легко решить" при данных условиях (карантин, отсутствие машины, убер не работает, магазины в местности совершенно другие, но самое главное - нахождение в клинике по 12 часов, а потом еще на дорогу сколько-то) ? С начала, по порядку пож-та. Возьмем все за заметку ваши life hacks


Алтея, каждый делает как ему удобней.
Например, взять все что можно ребенку в поездку с собой. Есть кулбоксы, термосы. Многие мамы так и делают, мультиварки даже берут в отели, если у ребенка особое питание или не ест в кафе и нет кухни. Марина путешествует по миру, другие магазины не должны пугать. Что-то можно найти, фрукты, овощи, замороженную рыбу.
Конечно, все это неудобно и всего не учтешь, но переживать и ходить искать кафе в период пандемии еще хуже, особенно когда есть другие заботы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Мы вернулись. Никакие, усталые. Поскольку мы ещё до сих пор ждём результатов биопсии желудка, то я пока не буду писать. Но в целом я очень расстроена, потому что в принципе получилось, что нам прогнали те же самые анализы, что и в Хьюстоне и ничего не нашли. Те анализы что я хотела и что они обещали сделать - нам отказали. Содрали деньги, ничего нового мне не сообщили и отправили домой. Может биопсия чот-то покажет, но оя чуйка говорит, что скорее всего ничего там не будет особенного.
Да, жаль, что приходится не только не медицинской стороне сосредотачиваться, но еще на финансовой. Кто-то написал "Как хорошо что вы в США", я не уверена что так уж хорошо.
Ну что же, надо жить и бороться дальше. Желаю Анюте по крайней мере хорошего самочувствия!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pionia@ писал(а):
Альтея писал(а):
Pionia, расскажите плиз как именно "легко решить" при данных условиях (карантин, отсутствие машины, убер не работает, магазины в местности совершенно другие, но самое главное - нахождение в клинике по 12 часов, а потом еще на дорогу сколько-то) ? С начала, по порядку пож-та. Возьмем все за заметку ваши life hacks


Алтея, каждый делает как ему удобней.
Например, взять все что можно ребенку в поездку с собой. Есть кулбоксы, термосы. Многие мамы так и делают, мультиварки даже берут в отели, если у ребенка особое питание или не ест в кафе и нет кухни. Марина путешествует по миру, другие магазины не должны пугать. Что-то можно найти, фрукты, овощи, замороженную рыбу.
Конечно, все это неудобно и всего не учтешь, но переживать и ходить искать кафе в период пандемии еще хуже, особенно когда есть другие заботы.

"Найти" конечно же можно. Какими затратами и неудобствами (если даже такси не ездит) - другой вопрос. Они и нашли. Вроде обе живые и с голода не помершие.
Ну да, всего не учтешь. Например, того, что доктора запросят курицу с рисом. Сначала запросят, а потом отменят :)
Все все прекрасно понимают - про неудобства и тд. Непонятны только ваши упреки. Ну да ладно, проехали

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Альтея, какие упреки? Я выразила удивление и сожаление, что проблема с ресторанами во время пандемии, зная по постам Марины ее ситуацию, так как считаю, что проблему с едой можно легко решить, взяв с собой продукты и имея кухню, тем более, что Марина путешествует по дальним странам с другими магазинами.
Но давайте не будет в теме Марины "ссориться", хотя и неприятна Ваша реакция. Сорри, Марина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Пиона, ваши размышления ни к селу ни к городу.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Пришли последние результаты наших тестов и биопсии. Отпишусь чем у нас всё закончилось.
Врачи признают, что primary причина наших проблем им неизвестна. Они не смогли её найти. :k_crying Они сказали, что причина набора веса НЕ в плохой диете, НЕ в пубертате, а в том, что в организме какой-то сбой. Какой - они определить не могут. Может быть когда вернётся генетика (месяцев через 5), что-то будет более ясно, но пока что, увы, работать им не с чем кроме как manage the symptoms или лечение симптомов второстепенных проблем вытекающих из основной проблемы.

Второстепенные проблемы на данный момент:
Инсулинорезистентность при нормальных глюкозе и A1C. Лечить сложно, так как мы не можем определять работает ли диета и препараты без теста на кровь. Ответить мне в чём причина её резистентности они не смогли. Прогнать тесты на определение причины (pre-diabetes 1.5 у нас который ещё называют LADA, аутоимунный диабет, или же это pre-diabetes 2) они отказались.

Анемиа и дефицит железа. Об этом я и до поездки знала и начала давать supplements. Supplements особо пока не сработали. Моё подозрение - у неё витамин B12 сильно завышен. Это бывает при мутации MTHFR. У меня эта мутация есть, возмзохно и у неё. Опять же, нужно ждать результатов генетического теста. Доктор разбираться в мутациях не пожелал и сказал, что просто давайте supplements.

Мигрени. Я думала у нас headaches, но таки поставили мигрени.

Биопсия желудка показала, что идёт воспалительный процесс. Но нам предложили просто давать ей antacid, который я уже давала и он не работает на нас. Причину inflammation они определять отказались.

По результатам anorectal monometry нам поставили pelvic floor dysfunction (не путать с pelvic floor dysfunction после родов). То есть мышцы ануса и участка кишки около ануса неправилно работают и усложняют симптоматику болей в желудке.

Сильная social anxiety. Это уже психолог поставил, но у нас этот диагноз и так был до этого.

Нам предложили посадить ребёнка на антидепрессанты, pain killers и витамины. :2gunfire: Сказали садиться на диету и заниматься спортом.

В общем уехали мы расстроенные. Ни на один вопрос нам не дали ответов. Прогнали те же самые анализы. Счета ещё не пришли, но мне уже страшно.

Я решила послать всех традиционных врачей и пойти опять к functional doctor/nutritionist. Я не могу никак подобрать ребёнку диету так как то, что ей можно есть из-за инсулинорезистентности, ей нельзя есть из-за Вильсона. Я реально не знаю чем её кормить в итоге.
Мне посоветовали одну женщину, PhD in Nutrition, degree in Pharmacology and Bio Chemistry и licensed functional doctor. Она может посмотреть на наши проблемы на клеточном уровне, а не на уровне симптоматики. Но стоит $2К для начала. :k_crying Я целую неделю долбала бывшего мужа о разрешении отвести ребёнка к ней и оплатить 50%. Он наконец-то согласился когда понял, что не знает чем ребёнка кормить (она провела по расписанию ночь у него).

Так что пока такие дела.

Наш врач из Mayo Clinic звонил мне сегодня. Сказал ждать пока состояние ребёнка ухудшится и тогда может, с новыми симптомами, они смогут определить что не так.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:43
Сообщения: 665
А вы не допускаете мысли что дети просто здоровы? Они наверно вас уже ненавидят и мечтают из дома быстрее сбежать. У вас самой какой диагноз?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Я вас умоляю писал(а):
А вы не допускаете мысли что дети просто здоровы? Они наверно вас уже ненавидят и мечтают из дома быстрее сбежать. У вас самой какой диагноз?


Кому это написано ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Марин ,вот в том то и вопрос чем кормить ?

Я вчера свою взвешивала ... был по zoom appointment c доктором.

Она потеряла 7 p. с ноября прошлого года .

Ест почти каждый час и куда все девается ?

Нам анализы тоже назначил сдавать ,но сказал чтобы подождали с ними и не контактировали в госпитале пока не с кем даже в лаборатории .

Моя даже маску не оденет . Она не переносит никакие изменения в ее мире . Уж не говорю чтобы коснуться ее кожи или заменить ее очки с другой оправой .

Опять был приступ ,хорошо что до машины дошла и уже в машине это случилось .
И никакие EEG не показывают при обследовании на протяжении многих лет (делаем каждый год и не по одному дню ) ...что что то не так в мозговом центре .

Почему это происходит с ней ——тоже нет ответа у специалистов .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
smeeta писал(а):
Я вас умоляю писал(а):
А вы не допускаете мысли что дети просто здоровы? Они наверно вас уже ненавидят и мечтают из дома быстрее сбежать. У вас самой какой диагноз?


Кому это написано ?
Самой себе пишет ("тихо сам с собою я веду беседу"), просто игнорируйте :q_plaster

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Плохо, что Марина не может поехать в Россию заняться всем этим. Там назначат любые анализы и обследования, какие только душе угодно, только плати.
Марина, а если тебе прозондировать почву в Украине ? Каких только центров и врачей там сейчас нет. И виза не нужна. Единственное конечно вся эта обстановка с короной. Здесь ты ничего не добьёшься.
И за те деньги, что ты тратишь здесь, можно было бы обследоваться 5 раз там.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 09:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 19:16
Сообщения: 180
.


Последний раз редактировалось mouma 25 май 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 09:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 19:16
Сообщения: 180
.


Последний раз редактировалось mouma 25 май 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Спасибо mouma идея интересная с этим мониторингом .
Нет ли у вас ссылочки на видео поподробнее как он работает ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs Doctors - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
sweetalla писал(а):
Плохо, что Марина не может поехать в Россию заняться всем этим. Там назначат любые анализы и обследования, какие только душе угодно, только плати.
по многим вопросам, они пока увы позади находятся. Опять же оборудование может быть не такое чувствительное.
Моя подруга участковый доктор в клинике Газпрома (сейчас там наподобие family doctors уже тоже стали работать), она мне сказала, что если принимать витамин Д3, то надо прям жутко осторожно и небольшими дозами, ТОЛЬКО в зимний период и ни в коем случае не весной и летом. Тут к вит Д уже давно несколько иной подход, особенно для людей немолодого возраста. сейчас вон родители сказали что наконец начали пить вит Д, это им мировое сообщество подсказало в связи с коронавирусом.
Это просто один из примеров. Хотя конечно, была бы у Марины возможность запросто поехать, то ряд анализов однозначно там можно сделать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 22 [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: