Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
У нас в школе нужно было 85% iq, в других 90%. ....
хорошо у вас. А этот топ 15% - из какой выборки - среди своих учеников или же в сравнении с населением всей планеты (IQ bell curve?) .
У нас надо было быть в топ 2% в элементари по IQ (130+)


Топ 2% будет 2 ребенка на 100.
Те если третий класс скажем 100 детей, то отберут 2.
И что ради 2х детей нанимать учителя и тратить время?

Если было больше 2х ( +- еще парочку, те вполне может ни кого не быть....) то тест этот статистически не верен, или у вас комьюнити не представляет среднестатистические комьюнити( что пряди в паблик школе сша) .

Что они делали с этими 2мя у вас?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
никто не отбирал у нас топ 2 из 100. Отбирали всех у кого айкью случился 130 и выше (про 2 процента это я написала статистически - а уж насколько наша школа репрезентативная выборка я не знаю). Если ноль таких значит никого не отбирали (понятное дело, что дети родительского комитета и учителей шли наверное вне конкурса). Они уходили на математику и LA заниматься к другому учителю. А у этого учителя были дети вместе с разных грейдов (прям как в Монтессори: ), то есть занимались как бы по индивидуальной программе. Учитель так и назывался gifted education teacher

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
у нас так было один год в элементари - два грейда вместе

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Видов GT программ куча. Начиная от pull out по 30 мин в неделю и заканчивая целыми школами только для GT илид аже для highly gifted kids. Всё будет зависеть то того, что у вас в наличии.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 08:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
nyk2009 писал(а):
ГТ программа у младшей по IQ пул аут, там больше фан. Они там фильмы делают, и комп программы изучают. Какие то эксперименты химические ставят. Если честно мне оно ни как..... не совсем понятно зачем были эти iq тесты для просто фан программы....


Это же самый смак! Моего бы это как раз увлекло, научило бы много чему, сподвигло бы к новым интересам и развитию новых навыков. Его и учить не надо было бы. Он бы сам как губка все впитывал. Фильмы делать? Комп программы? Ещё и химические эксперименты? То, что доктор прописал!!! Я бы из школы его не вытащила. Это для Киндергартен левел делают, или только для постарше детей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 08:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
nyk2009 писал(а):
Dalinka_ писал(а):
nyk2009 писал(а):
Мы еще сами учимся по Сингапурчкому методу уже несколько лет дома.


А по какому именно изданию Вы занимаетесь? Сейчс на амазоне глянула - там разброс цен от 10 до 60 долларов за книжку в зависимости от издания. Наверное же и качество подачи материала отличается?


Мне очень нравятся издания от Marshall Cavendish Education. У нас они почти всe уже есть. Я купила постепенно. Если вижу , покупаю. они не самые дорогие. Но в основном я беру us addition и common core.


Nyk2009, а вы можете сфоткать разворот ****, пожалуйста! Или подсказать, где онлайн их можно посмотреть, или протестироваться может. Как мне узнать какой уровень брать. Они не дешевые. Хотелось бы брать сразу наш уровень или чуть выше.

И ещё вопрос. Там программа совпадает с уровнями/классами американскими?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 08:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Zenat писал(а):
marina писал(а):
Альтея писал(а):
вот с ними тоже ничего не случилось после "сидения" в наших ужасных школах.

Ну а откуда ты знаешь? Тебе только со стороны видно. У меня были такие клиенты, которые с виду тоже вроде ничего, а на деле куча проблем.
Далеко ходить не буду, у подруги ребёнок gifted с опережением на 3-4 года. Другие её подруги мне заявляли, ой да ничего с ним нет такого, обычный мальчик, ну, мол, посмотри на него. ОНа (подруга, мама мальчика) всё преувеличивает. Только я знала, что мальчика этого погнали из 3-х школ за плохое поведение. А оценки у него, кстати, всегда прекрасные были. И он highly gifted по тестам. .


ну и что? почему решили, что есть корреляция povedeniya с "переизбытком ума"?
этот пример лишь говорит, что проблемное поведение - индивидуальная особенность, а не реакция на внешние факторы


Я вот вижу прямую зависимость поведения и развития ребенка. Может, потому что живу с таким. Хотя мой не протестированный ни разу. И говорить о его гифтиднес ещё рановато.
Хотя... как посмотреть. И с чем сравнивать. В 3 года варить картошку самому, в 4 играть в шахматы, в 5.5 математику за 2й класс делать не напрягаясь. Это я ещё гоняю его за все его "идеи" и пожелания. Гоняю - в смысле не разрешаю делать.

В нашем случае большую роль играет то, что он хочет делать что по возрасту "не положено", т.е. мозгами он уже знает как все делать и может сделать. Но ему не дают. Ему скучно становится "играть" с тем, что дают по возрасту.
И ему нужно постоянно супервижн, чтоб чего не натворил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 08:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Nicole+ писал(а):
Сколько учеников на одного учителя в вашей частной школе и где гарантия, что вашим ребенком тот учитель будет заниматься индивидуально и как надо. Самое индивидуальное - это когда вы сами по вечерам и не только индивидуально наблюдаете и проверяете как ребенок задание делает и помогаете, если ребенка трудности испытывает. В паблик школах эта система поставлена прекрасно, родитель каждый день отмечает и расписывается в проверке дом. задания.Зависит от желания родителей и ребенка тоже. Лично у меня много времени на это не уходит, но у меня ребенок смышленый и с желанием занималась с первых дней в школе. А если ребенок не желает и тупой, хоть об стенку бейся, я думаю. частные школы- для ленивых родителей, кто не хочет заниматься ребенком каждый день.


Это школа Монтессори. И там у них 22 ученика на 2 взрослых (учитель и помощник). Там вся система рассчитана на индивидуальное/самостоятельное развитие. Учитель направляет и показывает, отвечает на вопросы, предлагает. Свобода передвижения в классе, выбор материала, с которым хочешь работать. Минимум "делай, как я сказала" и если ребёнок не хочет что-то делать, ему предлагают что-то другое. "Новую тему" преподают одному (максимум трем ученикам) за раз, если кому-то ещё интересно, то они тихонечко стоят и наблюдают из-за спины. Каждый занимается своим делом, которое он выбрал для себя на данный момент. Разброс знаний в классе очень большой. Но и возрастная группа тоже не маленькая 3-6,5 лет.
Плюс много внимания уделяется grace and courtesy (вежливость, внимательное отношение к окружающим, предложение помощи, и т.д.).
Это про индивидуальность.

Не смотря на все это, если предположить, что он действительно гифтид, то может ему и нужна другая программа.

Про домашние задания. У нас их нет. И я безумно этому рада. Потому что не представляю, как моего ребенка усадить делать что он не хочет в конце дня. Каждый день. На постоянной основе!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 08:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
marina писал(а):
Видов GT программ куча. Начиная от pull out по 30 мин в неделю и заканчивая целыми школами только для GT илид аже для highly gifted kids. Всё будет зависеть то того, что у вас в наличии.



Вот пойду через 2 недели на тур - узнавать, что у нас в наличии.
Слышала историю от соседа по улице, что его сына из этой нашей школы предложили перевести в школу для гифтид. Они так и сделали. Но это давно было - он уже в универе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 08:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
И да, все пока сводится к тому, что папе не хочется платить, если можно и не платить. Если окажется, что для нас вариант только платить, то придется ему смириться. Или начну его посылать на все вызовы родителей в школу. :c_laugh Что случается у нас не редко даже с таким индивидуальным подходом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 08:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Читаю про этот тест на гифтиднес… удовольствие не дешевое. Ещё и найти надо профессионала, который работал с гифтид детьми. Им оказывается особый подход в тесте этом нужен. Иначе тест может показать совсем не то, что есть.
И тестов на гифтиднес несколько... IQ - только один из них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
OakTree писал(а):
Я вот вижу прямую зависимость поведения и развития ребенка. Может, потому что живу с таким. Хотя мой не протестированный ни разу. И говорить о его гифтиднес ещё рановато.
Хотя... как посмотреть. И с чем сравнивать. В 3 года варить картошку самому, в 4 играть в шахматы, в 5.5 математику за 2й класс делать не напрягаясь. Это я ещё гоняю его за все его "идеи" и пожелания. Гоняю - в смысле не разрешаю делать.

В нашем случае большую роль играет то, что он хочет делать что по возрасту "не положено", т.е. мозгами он уже знает как все делать и может сделать. Но ему не дают. Ему скучно становится "играть" с тем, что дают по возрасту.
И ему нужно постоянно супервижн, чтоб чего не натворил.

:c_laugh я б тебе показала видео, как в полтора года сам, пописяв в горшок, относит его и моет. В 2.5 зашивает колготки. В 5 подстригает себе ногти. С 8 сам жарит яйца на завтрак пока мать спит и пр. И тд. Ты серьезно про гифтед?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Если "мозгами может", надо раз показать, об"яснить, как правильно и безопасно и чем опасно. И давать делать

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 10:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Zenat писал(а):
Ты серьезно про гифтед?


Серьезно ли я, что ребенка имеет смысл протестировать на гифтед, если его отправлять в гос школу, 1. где он будет старше всех в классе, 2. если он знает уже сейчас математику на 3 года вперед (его будущих одноклассников) и 3. если у него проблемы с поведением, когда ему скучно?
Да! Я очень серьезно! Если это поможет его школьной жизни. И моей жизни. То очень серьезно.
Вас сколько раз вызывали в школу за школьную жизнь ваших детей? Это совсем не фан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 10:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Zenat писал(а):
Если "мозгами может", надо раз показать, об"яснить, как правильно и безопасно и чем опасно. И давать делать


Полностью согласна. Так и делаю. И была бы рада, если бы в школе так же делали. Будут?
У меня нет опыта вообще общения с местными школами, ввиду возраста моих детей.
Даже та, куда мы ходим сейчас - требования с него пока не школьные, а больше детсадовские.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: