Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 17:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
marina писал(а):
OakTree писал(а):
Читаю про этот тест на гифтиднес… удовольствие не дешевое. Ещё и найти надо профессионала, который работал с гифтид детьми. Им оказывается особый подход в тесте этом нужен. Иначе тест может показать совсем не то, что есть.
И тестов на гифтиднес несколько... IQ - только один из них.

Попросите не psycho-educational evaluation (это дорого), a обычный IQ test. Любой психолог-diagnostician его сделает. Все тесты на giftedness вкючают в себя IQ компонент.


Marina, спасибо. Займусь этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 17:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
nyk2009 писал(а):
Ну и что вы думаете так вам будут дуть в опу в гос школе?


:lol:

nyk2009 писал(а):
Вы в советской школе не учились?


У меня проблем с поведением не было. И меня перевели в класс для "умных" типа :) (был у нас такой)


nyk2009 писал(а):
В чем собственно вопрос?


Наверное, тему надо было поточнее назвать "Частная или Хорошая гос школа". Я так понимаю, что в хорошей гос школе стандарты и программы другие (не такие как в просто гос школе). Иначе зачем народу переплачивать за жилье в районе с хорошими школами. Т.е. в них стремятся попасть. Даже те, кто может себе позволить частную школу. Значит что-то там такое заманчивое есть.
Денег не просто "жалко", а "жалко тратить на то, что можно бесплатно получить такого же качества" (в нашем случае подразумевается, что обе школы хорошие: и частная и гос). Но если оказывается, что "не важно насколько хорошая гос школа, она все равно хуже частной" априори, то, конечно, лучше в частной оставаться.


nyk2009 писал(а):
В гос школах = бесплатно, то бишь ни кто не вам как родителю и как ученику ни чем не обчзан. От вас ожидается " не цепляться" как родитель, а от ребенка делать как велено. Гифтед или нет не важно.


Ну в гос школах относительно бесплатно. Налоги-то мы платим. И от родителя, насколько мне известно, тоже ожидается не только "не цепляться", а еще и "всячески способствовать" обучению ребенка в рамках школьной политики. Т.е. если мой деть не делает дом. задания, то это с меня спросят, и я должна буду "влиять и способствовать".

Будем разбираться как и что. Для начала надо в нашу школу сходить, и посмотреть чем она такая хорошая. Ну и протестировать ребенка, чтоб знать, с чем имеем дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сходите кончно же!
Мы тут просто поговорить.
Знаете, у нас школа с STEM уклоном, "физ мат типа уклон у них. И к стати она не по прописке, мы туда попали благодаря закону штата о school choice, по лотерее. Эта самая лучшая школа в округе. + у меня ребенок гифтед по словам этой же школы.
Но если б была такая Монтессори как у вас, мы побежали туда asap.
Но нетути у нас :(
Потом в мидл школе уйдём в частную онлайн или не онлайн. Что будет available.
Ну в любом случае в гос школе нет индивидуального подхода.
В гифтед классе тоже нужно все делать как учитель сказал. Вперед не забегать, уравнения решать тем способом , каким велено, читать те книжки, которые велено. Дочка жалуется что не интересно. Я как глянула ту книжку, точно для засыпания. у кого инсомния:)))

Ну тут уже это 100 раз обсуждалось.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OakTree, если у вас ребёнок в Монтессори, то это один из лучших вариантов, особенно если gifted. Не идеальный, но лучше чем стандартная гос школа. У меня мои тоже в Монтессори и поскольку они работают с age span of 3 years, они могут дать материал на 3 года вперёд.
У меня младшая в математике разбирается, в отличие от старшей. Мы будет делать assessment в конце года, но младшая по словам учителей сильно опрежает других детей по математике. Ей 6 лет, она прошла дроби в прошлом году, сейчас работает на делении 4-х значных чисел (not a fully abstract level though). Они делают accommodations для неё пока что.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная или гос школа
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 09:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Получается, что мы уже в правильном месте (для него) учимся.
Я, конечно, доведу до ума, что начала: узнаю про нашу гос школу, протестирую его.
По крайней мере мне стала понятнее система местная. И что можно в нашем случае сделать.

Спасибо большое всем за участие в топике!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: