Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 11:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
Собственно вопрос, какие подводные камни в случае если дать фамилию отца для меня?
Замуж за отца я сама не хочу (хотя пока живем вместе), по финансовым соображениям мне совершенно не выгодно (в случае чего мне ему потом spousal support выплачивать :be ), ему самому, по-моему, все равно (хотя на именах настаивает которые мне совершенно не нравятся).
Моя фамилия от бывшего мужа, и она ок, но не great, фамилия отца получше звучит, и если фамилия отца мб как-то он ответственность больше почувствует.

Еще, где-то видела документ, который дают в госпитале, там если не замужем на момент рождения ребенка, спрашивается, признает ли отец, это со слов (отца) ставится или какие-то документы дополнительно предоставлять?
Или мне не парится и написать прочерк в графе отец (не хотелось бы, и бенефитов от государства все равно не получу (тк обеспечиваю себя и ребенка смогу). Короче, как мне выгоднее всего (для ребенка и себя) поступить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Тут, в сша, это не так важно.
Дайте ту фамилию, какая нравиться, даже если это не ваша и не отца. Какую хотите.
Можете двойную дать или вашу девичью, или придумать.

Но не смотря на фамилии, отец будет лигальным родителем. Тут не имеет значения за мужем вы или нет.
Он может ребенка забрать , через кастоди, вы будете чайлдфри спорт платить, визиты и тд. Паспорт без его согласия не получить, да много чего до 18 лет, много всего.
Наверное прочерк лучше.... хотя он все равно имеет право, но ему тест нужео будет потом делать самому , и через суд отцовство подтверждать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня одна знакомая так же рожала. Жили они вместе и она была против имени которое хотел отец ребенка.
Отец присутсивовал при родах, а вот для регистрации ребенка ее пригласили одну поскольку брак не зарегестрирован.
Ее несколько раз переспросили не давит ли на нее отец ребенка, нет ли абьюза, не нужна ли ей консультация психолога.
Она дала ребенку имя которое хотела она и свою фамилию, а отцом записала биологического отца. Записали с ее слов.
Когда они расстались и отец ребенка подал на кастоди, то ему пришлось проходить тест на подтверждение отцовства. Но поменять ребенку имя и фамилию он не смог.

Вторая знакомая в такой же ситуации не стала записывать отца в свидетельство о рождении и дала ребенку свою фамилию. У нее не было уверенности что он не будет вставлять палки в колеса с выездом ребенка в Россию к бабушке. Отец не стал связываться с подтверждением отцовства. Что для нее было большим плюсом поскольку они расстались через год, она вышла замуж и они записали ее нового мужа отцом в свидетельство о рождение. А биологическому отцу она запретила даже близко подходить к ребенку (было за что). Причем все время пока она не вптсала отца в свидетельство, ей постоянно приходили письма на тему - не хорошо что в свидетельстве стоит прочерк, впишите хоть кого нибудь.

Единственно что надо учесть в этой ситуации если вы из России. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель и у него есть российское гражданство, то ребенок автоматом становится гражданином. Визу будет не получить, надо будет оформлять гражданство России. Если вы не планируете делать ребенку российское гражданство, то записывайте папу в свидетельство о рождении.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 11:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
спасибо Nyk2009 mamik за ответы, очень интересно насчет

mamik писал(а):
Единственно что надо учесть в этой ситуации если вы из России. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель и у него есть российское гражданство, то ребенок автоматом становится гражданином. Визу будет не получить, надо будет оформлять гражданство России. Если вы не планируете делать ребенку российское гражданство, то записывайте папу в свидетельство о рождении.

я из России, я еще не уверенна, нужно будет ли в будущем гражданство делать (тем более мальчику), но лучше иметь опцию сделать визу, чем ее не иметь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Да, эта информация была на сайте посольства. Это я точно помню поскольку моя вторая знакомая с этим столкнулась. Поэтому они срочно побежали вписывать отца в свидетельство о рождении. Она не планировала делать российское гражданство ребенку.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Chikka писал(а):
спасибо Nyk2009 mamik за ответы, очень интересно насчет

mamik писал(а):
Единственно что надо учесть в этой ситуации если вы из России. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель и у него есть российское гражданство, то ребенок автоматом становится гражданином. Визу будет не получить, надо будет оформлять гражданство России. Если вы не планируете делать ребенку российское гражданство, то записывайте папу в свидетельство о рождении.

я из России, я еще не уверенна, нужно будет ли в будущем гражданство делать (тем более мальчику), но лучше иметь опцию сделать визу, чем ее не иметь



Вроде в любом случае ребенок автоматически является гражданином России если один из родителей на момент рождения имеет российское гражданство.

Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения:

а) оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство);

https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnsl ... D1%8B.aspx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Pionia@ писал(а):
Chikka писал(а):
спасибо Nyk2009 mamik за ответы, очень интересно насчет

mamik писал(а):
Единственно что надо учесть в этой ситуации если вы из России. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель и у него есть российское гражданство, то ребенок автоматом становится гражданином. Визу будет не получить, надо будет оформлять гражданство России. Если вы не планируете делать ребенку российское гражданство, то записывайте папу в свидетельство о рождении.

я из России, я еще не уверенна, нужно будет ли в будущем гражданство делать (тем более мальчику), но лучше иметь опцию сделать визу, чем ее не иметь



Вроде в любом случае ребенок автоматически является гражданином России если один из родителей на момент рождения имеет российское гражданство.

Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения:

а) оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство);

https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnsl ... D1%8B.aspx



Нет. Автоматически если единственный родитель или оба родителя.
Если один родитель с гражданством РФ а второй нет, то можно выбирать давать ребенку гражданство или нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременна, не замужем, давать фамилию отца или матери?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
А, понятно.
Если мужчина проблемный и с него нечего взять (а по контексту - проблемный), то лучше прочерк и ребенок только свой. Потом можно выйти из гражданства России.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: