Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Альтея, соболезную вашей семье. Сил и здоровья пережить это горе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rishka78 писал(а):
Альтея, соболезную вашей семье. Сил и здоровья пережить это горе
Ришечка, извини, пропустила тогда. Спасибо на добром слове!

Девочки, у меня поболтать вопрос.
Надо взять дочери drivers education, цены на него немалые. Имеется школа А - раскрученная, у всех на слуху. Расписание занятий удобное. И школа Б - менее раскрученная, малый бизнес, владелец очень душевно по телефону разговаривает. Расписание занятий менее удобное. Стоимость того, что нам нужно - одна и та же в школе А и в школе Б, но школа Б бонусом предлагает еще бесплатный курс, который помогает получить скидку на страховку. Школа А тоже этот курс предлагает, но отнюдь не бесплатно. Нам еще нужно закончить обучение побыстрее, так складываются обстоятельства. Я позвонила в обе школы, поведала о ситуации с потерей отца, оба директора сказали, что приложат все усилия, чтобы ребенка побыстрее отучить. Далее, я спросила директора школы А сможет ли он match предложение школы Б по поводу дополнительного бесплатного курса. Дело в том, что расписание занятий в школе А нам намного удобнее, хотя душой я за школу Б (дело даже не в том, что в школе Б расписание неудобное, этот самый доп курс мы еще долго не сможем взять с тем расписанием что у них есть). Было слышно, что директор школы А не в восторге, ответил что если мы хотим на этих выходных начать, то нет, бесплатный доп. курс он нам не предложит, а вот если на неделю позже - то сможет match. Оно конечно doesn't make any sense, мне кажется или ты даешь или не даешь скидку. Безо всяких условий. Просто нам надо именно на этой неделе, а не на следующей. А то получается нонсенс - я вам даю, но даю так, что взять вы не сможете...(уже одно это вызывает реакцию не ходить в школу А)
Конечно, сейчас мы не можем знать, насколько директора сдержат обещание откатать дочь побыстрее. А то обещать можно много, а потом не сделать.
Как бы вы поступили? Цена вопроа - $100. (и да, деньги этими школами прокручиваются довольно большие в целом, особенно когда на потоке, как в школе А, я не думаю, что они перебиваются с хлеба на воду)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, а у дочки в щколе разве нет этих классов.
У нас все в школе было и бесплатно. Там же и тесты сдавали.

Я бы пошла в школу А раз там более удобное расписание.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
mamik писал(а):
Альтея, а у дочки в щколе разве нет этих классов.
У нас все в школе было и бесплатно. Там же и тесты сдавали.

Я бы пошла в школу А раз там более удобное расписание.

Мамик, наверно зависит от школы. Мой проходил этот курс осенью через школу. Цена $360 за именно драйвинг классы, а без них не дают закончить. Так что школа не бесплатная нынче.
Альтея, $100 божески. Найди деньги, деваться некуда. Если ей надо ездить, значит надо.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Уралочка, я не пишу что стоит 100. Стоимость 400+. 100 это разница в цене между школой А и Б (за доп класс, который я тоже хочу взять сама).
Уже сделала выбор в пользу школы Б. Сыграли роль и другие факторы.

Мамик, от дистрикта у нас давно урезали (budget cuts) - другие дистрикты предлагают летом, цена 200-300 (то есть дешевле чем частные драйвинговые школы, но надо ждать лета , и у них обычно там на месяц растянуто)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Уралочка, я не пишу что стоит 100. Стоимость 400+. 100 это разница в цене между школой А и Б (за доп класс, который я тоже хочу взять сама).
Уже сделала выбор в пользу школы Б. Сыграли роль и другие факторы.

Мамик, от дистрикта у нас давно урезали (budget cuts) - другие дистрикты предлагают летом, цена 200-300 (то есть дешевле чем частные драйвинговые школы, но надо ждать лета , и у них обычно там на месяц растянуто)

Да, Альтей, дорого ужасно. :k_crying
Помни, что эта сумма идёт как дедактабл к штатовсокому налогу на буд год, не забудь про нее, ну и ты file a a surviving spouse ещё 2 года. Так, хоть какая то денежка обратно вернётся...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2020, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Да, девочки, ну у вас и цены.
У нас вроде еще бесплатно в школе. У знакомой дочка недавно получила права, она ничего про деньги не говорила.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Это может быть связано с тем, что у нас возраст когда можно начинать водить - очень нежный. Требование пройти driving school - это тем, кто хочет водить сам, без взрослого в машине, в возрасте младше 16 лет. Если подождать до 16, то требования пройти driving ed уже нет (есть другие требования, но вот этого обязательного требования школы - нет, это по желанию). Можно самому обучиться, сдать экзамен и получить права. Правда пройденное обучение дает скидки для страховок, то есть все равно полезно. Ну и в принципе полезно в плане знаний и навыков (хоть там и всего 6 часов этого вождения с инструктором). Моя уже больше года ездит везде с родителем на пассажирском сидении. Будем еще defensive driving обе брать. Тоже дает скидки.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Уралочка, твоего старшенького с 16 летием! :q_flower01

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Так у нас тоже самое.
У меня в школе брала только старшая. Остальные уже после школы права получали. Там все просто было, пошли и сдали.
Но в школе их дрючили по страшному. Но с малолетками так и надо.
Они сначала сдавали теорию, потом практиковались в тренажерном зале где они должны были наездить сколько то часов, потом с инструктором, потом сдавали экзамен.
На экзамене их гоняли только так, придирались ко всему. Мало кто с первого раза сдавал. Моя не с первого раза сдала, у нее парковка задом плохо получалась. Так она по вечерам на паркинге у магазина тренировалась.
Потом она могла ездить только со взрослым. Я не помню сколько часов она должна была наездить. Мы бумагу подписывали.
И только после этого получала уже настояшие права. Но по ним до 18 лет нельзя было ездить с 12 ночи до 6 утра.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у нас в школе не было вообще ничего. Мы все сами делали-нанимали учителя частного. Это калифорния


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Поделитесь названиями ваших любимых фильмов, которые хорошо смотреть с детьми-тинами. Спасибо!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
Поделитесь названиями ваших любимых фильмов, которые хорошо смотреть с детьми-тинами. Спасибо!


Посмотрите Lion, не пожалеете.

https://www.youtube.com/watch?v=IGfzF4C6l0Q

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, спасибо за рекомендацию.

Знакомая рассказала. У ее сына в школе есть подруга (не герлфренд, просто друг), которая была беременная в 16 лет, от 25 летнего мужика, который ничего не хотел знать на эту тему. Жила с отцом, который сказал что ни копейки не даст на ребенка. Мать где-то в рехабе наркоманском. Работала в мороженице, копила на памперсы (кстати скопила). Машины не было, пешком ходила. В конце марта родила, а через 2 недели ребенок умер. Родился здоровым. Какие-то breathing problems. Может даже коронавирус. Кто знает. Увезли на скорой, на следующий день умер. Сижу думаю о том, как много может свалиться на человека в 16 лет. те же похороны - даже если взять финансовые расходы, не говоря про моральную сторону, особенно когда нет поддержки от взрослых :k_crying

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2020, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Как же я устала от этого « карантина»!
Школы отменили . Развозят еду целыми днями по нецборзкду. Ни кто не учиться, все гуляют. Моя тоже требует гулять и не учиться. Все толпой ходят на ланч. Сейчас малая заявила что 1 часа на этот « паблик» ланч мало, нужно ходить и сидеть там ( на траве) полтора часа.
не пускать не могу. Жуткая истерика. Все ходят и нам тоже надо.
Но ребёнок в паблик не учиться, и уже получила С и две Д по английскому. это первый раз за год такое. Задания не сделала. Назначили конференцию с учителем на завтра. У неё типа «нет времени учится« когда все дети на улице ( к нас на улице в каждом доме дети школьного возраста. что раньше было как бы хорошо, а сейчас ужас ) когда они не звонят в дверь, то без остановки имейлят другу ( школы то но чтоб блокировала это) . Если я дома блокирую имел, начинается просто диктуй крик и истерика. в таком состоянии истерики тоже ни какая учеба уже не идет.

Учителя постят на фб «у детей стресс, поэтому поставим всем А. Это новый дистрикт полиси. Включая хай скул!!!! »

Ну что за дистрикт?!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: