Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2020, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Попробуйте убрать что то одно , типа молочку.
И наблюдайте.
Потом убрать глютен ( если она его вообще ест)
Все сразу конечно не реально.
Я б фрукты оставила.
Во первых это файбер и витамины.
Во-вторых как подростку получать калории и сахар для спорта и повседневной жизни?
К тому же ананасы и арбузы ежедневно ни кто не ест. Не думаю что они так сильно влияют.
фрукты предлагают убрать не все, а некоторые. Например berries наоборот хорошо. У меня дочь увы не ест ни авокадо, ни salmon. Очень с ней сложно. Авокадо еще можно как-то в смузи засунуть, но меня смущает что смузи не переживывают, а процесс пищеварения начинается же еще во рту, при пережевывании.
Разрешенные сахара это stevia and xylitol
надеюсь что рецепты допустим выпечки "без ничего" нам тоже предоставят :c_laugh

Нук. Самая большая проблема у нас это сила воли. Ездили давеча в поездку. Ну и как водится, в поездке ж можно разрешить чуть больше, да? пришли в cold stone. Она заказала мороженое, а сверху m & ms/ я ничего не заказала, все про альфа-гал боюсь, вдруг он у меня есть. Ух я была на нее злая. Ведь можно было б орехами посыпать. Но нет. А потом позже в тот же день заказала бургер и fries. Можно же быть fries не брать, верно? КОнечно, это все она есть нечасто. Но я поняла что из того что я дома готовлю - тоже много неправильных продуктов. например овсяную кашу мы часто едим. Подсолнечное масло. Бананы и тд. Кто бы мог подумать, да?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2020, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Глютен - пока под моим присмотром то не ест, кроме экстренных случаев. Но самой ей по барабану. Только дай волю

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2020, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Что-то у нас с акне проблема обострилась, я купила для дочери программу по очистке кожи что называется inside out - то есть воздействовать на первопричины. Получили список продуктов, которые ухудшают акне. Молочка и глютен - даже не удивилась. Но такие продукты как зеленый чай, овсянка (!) , подсолнечное масло, комбуча (даже не знаю что делать - мы ее сами делаем, дочь очень любит, думала, что она полезна) , любые syrups - maple, agave, etc, бананы, Вит С, fish oil, peanut butter, арбузы, канталопа, виноград , ананасы (все из-за сахара) , конечно же мороженое, шоколад даже черный и много еще всего. Дочь говорит что ей все равно - на диете сидеть не будет. Придется уговаривать. Это только первый юнит получили для начала.


Первопричина одна - гормоны.
И ничего ты с ними не сделаешь.
Похоже дочку не волнуют прыщи. Оставь ее в покое.
У нее растущий организм и она спортсменка. Ей надо полноценно и разнообразно питаться.
Будешь ограничивать, будет есть вне дома. Большая уже девочка.
Интересно чем им не угодила молочка и комбуча. Натуральные бактерии. Очень полезно для желудка и как раз для прыщей.
Подсолнечное масло? Это же те же орехи. Овсянка? Бананы, это калий, это сердце. Рыбий жир? Это же как и сливочное масло основной поставшик витамина А. А он просто необходим для кожи.
Странный набор продуктов.
Сахар это понятно. Новое веяние моды. Но врачи уже бьют тревогу по поводу всех этих заменителей сахара. Кстати стивию не рекомендуют при нарушения гормонального фона. А ксилит вызывает аллергические реакции, в частности, высыпания на коже. Странно что именно ими советуют заменить сахар.

Чем больше ограничейний, тем острее организм будет реагировать на эти продукты в случае их поедания.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2020, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мамик, согласись что далеко не у всех девочек одного и того же возраста есть проблема с кожей. Что - у одних есть гормоны а у других нет? опять же, у одних полностью чистая кожа, у вторых так себе, а на третьих страшно взглянуть без содрогания. Чем первые отличаются от третьих? Гормоны-то у всех. Тетенька Naturopathic doctor считает что она докопалась до причин. I decided to give her a try. Посмотреть что будет если на самом деле следовать ее рекомендациям. ПОдсолнечное масло предлагают заменить например маслом авокадо (которое еще полезнее - уже купила). Никто не предлагает совсем отказаться от фруктов - предлагают не есть самые сахаросодержащие. Без фанатизма. Сейчас сезон дынь и арбузов - будем есть, потому что они очень полезные. Я не поверю что арбузы кому-то вредят. Всего-то несколько недель продают те арбузы местные. Ягоды, грецкие орехи и многое другое она рекомендует. Она предлагает одни продукты заменить другими, не менее полезными.
В комбучу я пардон свой рукой насыпаю белый сахар.
Питание - это только один из пунктов. ПРо гормоны она пишет, что причины не столько гормоны сами по себе, сколько несбалансированные гормоны. Будет рассказывать, как их балансировать. Далее, у людей с проблемами кожи явно не работает детоксикация печени. Это тоже надо делать. Пишет про инсулиновую резистентность. и тд. Damaging skincare (когда пытаются слишком усердно "залечить" прыщи снаружи)
Там много чего в комплексе.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
В упор не вижу сливочного масла среди самых богатых вит А продуктов. Кстати, дочь сливочное масло и так не ела - она его просто ненавидит. Я раньше в каши клала пока она не видит.


Вложения:
vitamin-A-printable-list.jpg
vitamin-A-printable-list.jpg [ 138.77 КБ | Просмотров: 1368 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
В основном все понятно: сократить inflammatory продукты. Это и в целом хорошо для здоровья, не только от прыщей.
В сливочном масле вит. Е - еще лучше для кожи. Но если в продуктах есть что-то хорошее, то не значит, что нет плохого.
Подсолнечное среди др. растительных далеко не самое лучшее для здоровья.
Молочное - не только и даже совсем не обязательно, что оно кисломолочное. А даже и в кисломолочном никуда не деваются белки. Молочное высоковоспалительный продукт наравне с глютенсодержащими.
Отказ от сахара не значит, что обязательно надо есть сахарозамннители.
Овес - глютен

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zenat писал(а):
В основном все понятно: сократить inflammatory продукты. Это и в целом хорошо для здоровья, не только от прыщей.
В сливочном масле вит. Е - еще лучше для кожи. Но если в продуктах есть что-то хорошее, то не значит, что нет плохого.
Подсолнечное среди др. растительных далеко не самое лучшее для здоровья.
Молочное - не только и даже совсем не обязательно, что оно кисломолочное. А даже и в кисломолочном никуда не деваются белки. Молочное высоковоспалительный продукт наравне с глютенсодержащими.
Отказ от сахара не значит, что обязательно надо есть сахарозамннители.
Овес - глютен
:n_no
Овес вообще-то сам по себе gluten free, просто если он пришел из не-глютен-фри переработки, на нем не пишут что gluten free
Все верно - сократить inflammation. Если она рекомендует миндаль а у тебя на него непереносимость, но понятное дело что не надо его есть.
Я планирую дочь тестировать на allergies and sensitivities - давно пора.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Несколько белков относится к глютеновым. Один из них есть в овсе

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
МОжет мы вообще о разном говорим?
Oats are naturally gluten free, but have been known to get a little too cozy with other gluten-containing grains like wheat or barley, in the field, during storage and even transportation. That's why people with celiac disease and gluten allergies sometimes avoid oatmeal.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Альтея писал(а):
МОжет мы вообще о разном говорим?
Oats are naturally gluten free, but have been known to get a little too cozy with other gluten-containing grains like wheat or barley, in the field, during storage and even transportation. That's why people with celiac disease and gluten allergies sometimes avoid oatmeal.

Сам по себе овес не содержит глютен. Однако в нем есть вещество белок авенин, схожий с глютеном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
В упор не вижу сливочного масла среди самых богатых вит А продуктов. Кстати, дочь сливочное масло и так не ела - она его просто ненавидит. Я раньше в каши клала пока она не видит.


Давай начнем с того что такое витамин А.
Он состоит из каротиноидов и ретиноидов.
И вот именно ретинол является основным витамином для здоровой кожи. И содержится он в животной пище: печени, рыбьем жире, молоке, яйцах, морепродуктах.
А вот каротиноидов больше всего содержится в зелёных листовых овощах (брокколи, шпинат, кейл), оранжевых и жёлтых овощах (морковь, сладкий картофель, перец, тыква, абрикосы, манго).

Поэтому и странно что в твоем списке запрещенных продуктов как раз все что необходимо для здоровой кожи.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Мамик, согласись что далеко не у всех девочек одного и того же возраста есть проблема с кожей. Что - у одних есть гормоны а у других нет? опять же, у одних полностью чистая кожа, у вторых так себе, а на третьих страшно взглянуть без содрогания. Чем первые отличаются от третьих? Гормоны-то у всех. Тетенька Naturopathic doctor считает что она докопалась до причин. I decided to give her a try. Посмотреть что будет если на самом деле следовать ее рекомендациям. ПОдсолнечное масло предлагают заменить например маслом авокадо (которое еще полезнее - уже купила). Никто не предлагает совсем отказаться от фруктов - предлагают не есть самые сахаросодержащие. Без фанатизма. Сейчас сезон дынь и арбузов - будем есть, потому что они очень полезные. Я не поверю что арбузы кому-то вредят. Всего-то несколько недель продают те арбузы местные. Ягоды, грецкие орехи и многое другое она рекомендует. Она предлагает одни продукты заменить другими, не менее полезными.
В комбучу я пардон свой рукой насыпаю белый сахар.
Питание - это только один из пунктов. ПРо гормоны она пишет, что причины не столько гормоны сами по себе, сколько несбалансированные гормоны. Будет рассказывать, как их балансировать. Далее, у людей с проблемами кожи явно не работает детоксикация печени. Это тоже надо делать. Пишет про инсулиновую резистентность. и тд. Damaging skincare (когда пытаются слишком усердно "залечить" прыщи снаружи)
Там много чего в комплексе.


Гормоны есть у всех, но какорганизм реагирует на них, дело индивидуальное.
С твоих слов, твою дочку акне мало волнует. И это огромное счастье. Похоже эти прыщи больше волнуют тебя чем ее.
Ты не представляешь какие трагедие разыгрываются из-за этих прыщей. Радуйся что у тебя этого нет. Все со временем нормализуется. А может и не очень и прыши могут выскакивать время от времени и потом. Ничего в этом страшного нет. Если дочку это будет волновать, то она сама этим вопросом займется. А сейчас ты будешь дома ее ограничивать, так она пойдет аут и поест там.

Все остальное это только вопрос веры. Если ты в эти все заморочки веришь, то вперед. Исключай, добавляй, экспериментирую. Но дочка то тут причем. Зачем создавать комплексы у ребенка у которого их нет.

Сравнивать два масла можно бесконечно, у каждого свои плюсы и минусы. Оба полезны. Они просто разные по своему составу витаминов микроэлементов.
Арбузы не так страшны сахаром как нитратами при усиленной подкормке. В них куча витаминов и они безусловно полезны. А вот нитраты могут провоцировать прыши.
Заменители сахара безусловно вред для тех у кого нет диабета. Это уже все врачи говорят. А ты знаешь что народы южной Америки использовали стивию как контрацептическое средство?
Молочка и камбуча это природные бактерии очень полезгые для желудка. А как известно именно работа желудочно кишечного тракта отражается на коже. Если твоя дочка нормально переносит молочку, то зачем от нее отказываться. А в камбучу клади поменьше сахара если тебя это волнует.

Все эти системы питания, не более чем бизнес. Твой врач зарабатывает на этом деньги. Верить ли ей это только твой выбор. Сейчас это модно. Инсулинорезистентность, детоксы и прочее.

Вот хорошее фидео там и про детокс и про масла есть
https://www.youtube.com/watch?v=2rBTQXAOU-A

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Спасибо Мамик посмотрю.
Модно, не модно. Чем-то ведь на самом деле отличается организм у полностью здоровых от организма не таких здоровых. И действительно акне еще называется diabetes on the skin. И если кто-то вместо отмазки "гормоны, генетика" (как было раньше, рукой махали мол что вы еще хотите) докопался на клеточном уровне почему именно и что происходит, то честь ему и хвала. А мы посмотрим как пойдет. Пыталась купить granola bars без сахара - ничего не нашла. Купила на основе dates, которые по идее тоже плохо (много сахара). Но жрать действительно что-то надо (дочь их ест перед тренировкой или после тренировки). так что будем корректировать под свои нужны и возможности. Даже если благодаря этому мы сократим потребление сахара вполовину то уже хорошо будет

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2020, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
С твоих слов, твою дочку акне мало волнует. И это огромное счастье. Похоже эти прыщи больше волнуют тебя чем ее.
ну как. Она по своей инициативе начала пить apple cider vinegar по утрам. Также щедро мажется маслом чайного дерева (мне пришлось его даже отобрать недавно - уже весь дом провонял). Значит не так уж сильно и не волнует проблема наверное? Другое дело, что она не хочет идти на какие-то жертвы ради этого - ищет легких путей

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ты знаешь, я же через это трижды прошла.
И если старшия и средняя относились к акне просто, понимали что это все временно, то младшая достала.
Старшие обходились маслом чайного дерева, ромашкой на кожу и внутрь, календула.
Самое интересное, по весне приезжала средняя, смотрю все лицо в прыщах, спрашиваю в чем дело - я противозачатачные поменяла вот и высыпало. А ей уже тридцать. Все зависит от гормонов и не важно сколько лет.

А вот с младшей я натерпелась. Было все и отмена молочки, сахара, масла, мяса. У меня досих пор эти банки с кокосовым маслом валяются. Кстати масло авокадо тоже было. Я им и сама пользуюсь, хорошо для салата. Жарить на нем нельзя, жарю на подсолнечном или топленом. Переход на вегетарианство, а потом и веганство с очень ограниченым набором продуктов. И ничем хорошим это не закончилось. Прыщи как были так и остались.

Я как то писала большой пост на эту тему. Полностью подорваное здоровтье. Кстати первое на что это все сказалось - она не могла бегать, дико болели ноги. Отказ от сахара пивел к потери сознания и врач рекомендовал все время носить в кармане конфету и как только голова начинает уплывать скорей конфету в рот.
Все это длилось с хайскул и не один год. Два пропущеных семестра в универе по состоянию здоровья. Она просто с кровати встать не могла. А потом госпиталь, капельницы и огромные счета. Хорошо у нее страховка хорошая была и все покрыла. И к счастью попался хороший врач который промыл ей мозги. Она осталась вегатарианкой, но стала есть сливочное масло (доктор сказал), рыбу, яйца, сыр, обязательный банан в день. Год назад прямо с работы загремела в госпиталь с подозрением на инфаркт. И это в 24 года. .

После этого поменяла все - штат, работу и питание. Мясо так и не ест, как бы врачи не настаивали, но все остальное ест. Ноги угробила, даже ходить долго не могла, сейчас понемногу хайкает в своих горах, говорит уже полегче, может несколько миль уже пройти. Вот велосипед купила, ездит. А у меня два ее велика в гараже стоят, она их давно забросила, не могла ездить.

Именно поэтому я тебе и пишу. Я через все эти эксперименты прошла. Дочка меня просто не слушала. А прыщи у нее так и высыпают регулярно.

Поэтому радуйся что твоей масла чайного дерева хватает и не создавай ей комплексов.
И организм у нее здоровый, а гормоны это временное явление согласно возрасту. Все через это проходят.
И если будешь менять ей питание, то обязательно регулярно делайте анализ крови.

А арбузы не только сейчас. Во Флориде сбор урожая арбузов начинается в апреле и до конца июня. Так что смотри в магазине откуда арбузы и наши флоридские можешь брать смело. Они сладкие и тонкокожие.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: