Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Вегетариантво, а тем более веганство - дичь. Неужели это ради прыщей? Или что-то еще?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ой мамик, какая грустная история. Надеюсь у нас не дойдет до такого. Конечно, будем корректировать по мере. Еще раз говорю, что даже если потребление сахара сократим наполовину, то будет уже хорошо.
А почему нельзя жарить на масле авокадо? (на моем на бутылке написано, что high smoke point - по идее должно быть можно?)
Я арбузы только в сезон покупаю, на фермерском рынке.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Мамика дочка хотела избавиться от прыщей и прекратила есть конфеты и мясо. От этого у нее заболели ноги? Я верно поняла?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я думаю ноги заболели от недостатка белка.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Думаю, что мясо перестала есть по другой причине. Никто не рекомендует не есть мясо, если хочешь избавиться от прыщей. Гормональное мясо - да, неполезно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
понимали что это все временно,
Хорошо если временно. Есть такая штука adult acne - еще хуже чем у подростков

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Приближается 16 летие. Что тут принято дарить на 16 лет, как отмечать? Я так понимаю, sweet 16 is a big deal?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
А без кальция магнезия вит. д и так далее тоже нельзя при физических нагрузках .
https://rus.delfi.lv/news/rolj-kalcija-v-tvojom-organizme/kalcij-v-organizme-sportsmenov.d?id=50102485&all=true

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Ой мамик, какая грустная история. Надеюсь у нас не дойдет до такого. Конечно, будем корректировать по мере. Еще раз говорю, что даже если потребление сахара сократим наполовину, то будет уже хорошо.
А почему нельзя жарить на масле авокадо? (на моем на бутылке написано, что high smoke point - по идее должно быть можно?)
Я арбузы только в сезон покупаю, на фермерском рынке.


Про масло. Я не знаю. В одном месте читаешь - высокая точка горения и хорошо для жарки. В другом - лучше не нагревать, образуются канцерогены и теряются полезные свойства. Наверное зависит от обработки масла - рафинированное, нерафинированное. На моем тоже написано high smoke point
Я не гадаю и жарю на топленом масле или подсолнечном, с ними хоть все понятно.
Кстати, если ты раньше не использовала масло авокадо, то начинай с малой дозы. У этого масла слабительный эффект.

Про арбузы. Так я пишу что сезон во Флориде в апреле-июне. Можешь спокойно покупать в магазине наши флоридские арбузы в это время, это сезонный продукт.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
smeeta писал(а):
А без кальция магнезия вит. д и так далее тоже нельзя при физических нагрузках .
https://rus.delfi.lv/news/rolj-kalcija-v-tvojom-organizme/kalcij-v-organizme-sportsmenov.d?id=50102485&all=true


Все правильно. И главное что нехватка какого то одного витамина может потянуть за собой всю цепочку. Потому что все взаимосвязано и для усвоения одного витамина нужен другой.

Например для тех же бегунов очень важны углеводы, причем как простые так и сложные. Они дают энергию. А это крупы, хлеб, фрукты. Те самые макароны с маслом и хлеб с вареньем. Без них далеко не убежишь.

Поэтому все диеты и изменения в питании надо расчитывать очень внимательно что бы ненавредить себе.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
В статье ещё упоминают о фитатах .
Очень немаловажно :
Что означает фитат для человека?
Фитиновая кислота заслуживает особое внимание ученых на протяжении века, т.к. она также не усваивается в организме человека. Фитаты содержатся в растительной пище, используемой в питании человека, особенно в зерновых, семенах, орехах, бобовых, и даже сырых неферментированных какао-бобах и какао-порошке, а также кофейных зернах образуя нерастворимые соединения с минеральными веществами, препятствуя их всасыванию в кишечнике.
Существует мнение, что фитиновая кислота при ее поступлении в организм человека является не совсем безобидным соединением. Вред фитиновой кислоты заключается в том, что она способна связывать фосфор, магний, кальций, железо и другие минералы в пищеварительном тракте с помощью эфирных связей. Из-за этого поступление полезных микро- макроэлементов в организм значительно уменьшается, что отрицательно сказывается на здоровье.
Семена и отруби злаковых культур являются самым большим источников фитатов. В период увлечения здоровым образом жизни и правильным питанием добавлять в пищу сырые отруби стало популярным, хотя и не всегда обоснованным. По этой же причине не рекомендуется включать продукты с фитиновой кислотой маленьким детям при дефиците некоторых микроэлементов, например, при анемии или при рахите.
Даже небольшое количество фитиновой кислоты, поступающее с растительной пищей, вступает во взаимодействие с кальцием и образует нерастворимые комплексы. В долгосрочной перспективе, когда в питании человека постоянно не хватает минеральных компонентов, замедляются обменные процессы, и организм переходит в режим «минерального голодания». Для взрослых людей это может проявляться в форме разрушения зубов, остеопороза, инсулинорезистентности и избыточного веса. У детей может проявляться замедлением энергии роста, рахитом, деформацией и ломкостью костей.
Еще одно из свойств фитиновой кислоты – это способность подавлять действие пищеварительных ферментов, например, пепсина и трипсина, вследствие чего появляется тяжесть в желудке и газообразование.
Последние исследования показали, что фитазу, как фермент разрушающий фитаты, организм человека синтезировать способен, но в очень малых количествах, но это ничтожно малые количества, чтобы отдавать предпочтение продуктам с высоким содержанием фитатов на регулярной основе.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2020, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Моим младшим girls 15 и 13. Косметикой не пользуются, красками для волос тоже. Но любят парфюм, причем отучила на свою голову от Б&Б, Армани так-сяк, но Шанель пошла на "ура". Знают, как пользоватся, только капельку... Уже намекнули, что дарить на Крисмас :lol: .

Альтея писал(а):
Цитата:
С твоих слов, твою дочку акне мало волнует. И это огромное счастье. Похоже эти прыщи больше волнуют тебя чем ее.
...Другое дело, что она не хочет идти на какие-то жертвы ради этого - ищет легких путей

For skin Clean & Clear: acne cleanser и обычный Hibiclens soup, в емерженси случаях, еще никогда не подводил. :m_yes Очень просто (и ни о каком Чайном масле от прыщей мы даже не слышали)
У обоих разный тип кожи, сухая и жирная. Обсыпает раз в месяц, у одной типа экземы, у другой прыщи (сорри). Вот этот magic soup нас еще не подвел.
Скaзала детям, что кожа как зубы, должна быть чистая и ровная. :cool

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Пыталась купить granola bars без сахара - ничего не нашла. Купила на основе dates, которые по идее тоже плохо (много сахара). Но жрать действительно что-то


Я смотрю нескольких хэлс блогеров.
Эти бары рекомендуют. Они чистые
https://lovegoodfats.com/collections?gclid=Cj0KCQjwit_8BRCoARIsAIx3Rj52JXV_F0FHDCEE9opl8SF1lZo5VgrdYg_7alzJBx-ZxiJ9U33ha84aAvqvEALw_wcB

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я несколько лет как перeшла на масло авокадо.
Оно такое вкусное!
После него подсолнечное есть не возможно , кажеться дикой гадостью.
Правда я не жарю дип фраере. Кто жарит, то авокадо будет очень дорого конечно.

Я на топленом жарю яйца, на авокадо олади и курицу.
Так вкуснее .
Картошку на кокосовом вкусно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
К меня тоже масло авокадо из aldi

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: