Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Альтея писал(а):
А у кого-нибудь была ситуация что ребенок не хотел в своем штате учиться, и что по этому поводу делали?

наш не хотел. но сумму домашнего универа никто не перебил даже рядом. наш нам стоит 12 в год. следующий был 28-но тоже в нашем штате. потом уже 40-45-48.
Говорят что сиэттл дает калифорнийцам такую же цену как своим, но единственный универ который мы рассматривали в сиэтле его не принял. Тот, из которого майкрософт набирает, забыла название


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
mamik писал(а):
Linda Subtle писал(а):
mamik писал(а):
Linda Subtle писал(а):

Претендующие на степендию должны предоставить родительский финансовый стейтмант, смотрят на это в первую очередь–ЭТо везде так работает.
Вам Pawn написала тоже самое.


Причем тут pawn. Да, ей не повезло.
Тут у многих дети учаться на стипендии. Стипендии есть разные и далеко не все зависят от финансов родителей.
Есть такие которые зависят от показателей учебы.

Ей очень повезло, что парень топ 1% в школе, и был принят на намбер1 програм ин комп саенс –это говорит о многом, :s_thumbup и им покрыли туишн, но там очен много надо доплачивать, он не захотел.


Молодец конечно. Ну это не говорит о том что другие не получат полную стипендию без доплат.

вот именно. это ответ Марине зачем подавать в универы которые не можешь аффордать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
сегодня посмотрела dead poet society (кто смотрел - поймут о чем я) . ну и фильмец... (в смысле понравился! жаль дочь не удалось затащить в кинотеатр - отморозилась под предлогом домашнего задания)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Linda Subtle писал(а):
mamik писал(а):
Linda Subtle писал(а):
mamik писал(а):
А причем тут остальной мир? Многим платят за учебу их страны.
Мы говорим о наших детях, которые тут заканчивают школу.

Кстати за последнии годы приток иностраных студентов значительно снизился

Ой, вы безнадёжны! :bigeyes их иностранных студентов большинство в топ вузах и их родители платят. Они потом получют работу и вид на жительство и да, они конкурируют с местными.


Безнадежны вы.
Мы говорим о наших детях и стипендиях.
Причем тут иностранцы с их родителями, работой и видом на жительство.
Стипендия наших детей от этого не зависит.

Зависит, потому что инролмент фул в универах, джоб маркет конкурирует, не надо
универам тратится на степендии.


А стипендию не только универы дают

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8687
pawn1 писал(а):
Альтея писал(а):
А у кого-нибудь была ситуация что ребенок не хотел в своем штате учиться, и что по этому поводу делали?

наш не хотел. но сумму домашнего универа никто не перебил даже рядом. наш нам стоит 12 в год. следующий был 28-но тоже в нашем штате. потом уже 40-45-48.
Говорят что сиэттл дает калифорнийцам такую же цену как своим, но единственный универ который мы рассматривали в сиэтле его не принял. Тот, из которого майкрософт набирает, забыла название


Проблема в том, что в Биг Тек работают 80% нон ситизен. Заметила, те родители –американцы кто работают в софтвеэр, тек. компаниях не рекомендуют
этот фильд своим детям. Мои оба дочь и сын метят туда, как и их все их
друзья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):

Pink Panther, ты уже достала с этим психологом. :c_laugh Мы изначально ребёнка тестировали из-за её проблем со здоровьем. Psycho-educational evaluation называется. Это была обязательная часть диагностики - проверка когнитивных функций. Второй раз тестировали так как у меня были подозрения, что у неё learning disabilities. IQ тест для этого зачастую делают. И таки то что я думала подтвердилось.
Клиентам я советую делать этот тест если у ребёнка проблемы в школе. Или чтобы сделать pre-diagnostics.

А потом речь не о мне. Речь в общем о людях. Для многих $400 в дополнение к тому, что они уже тратят на подготовку к поступлениям - это большие деньги.


:m_yes

Ты же не постеснялась спросить Pawn аж три раза странный вопрос. И мне, значит, можно; человек же написал, что доход высокий.

Проблемы у ребенка в 6 лет ... :dum Мне, кажется, больше в голове чем на самом деле. ИМХО психосоматика.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
сегодня посмотрела dead poet society (кто смотрел - поймут о чем я) . ну и фильмец... (в смысле понравился! жаль дочь не удалось затащить в кинотеатр - отморозилась под предлогом домашнего задания)


Да сильный фильм!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
marina писал(а):
nyk2009 писал(а):
Мечтают? Почему?
Я наоборот думала большинство в наше время от родителей не готовы далеко уезжать в 18...покаление такое..
мы другие были.

Но наверное если есть причины, то решать по ситуации.

Зависит от многих факторов. Я читала статью про это (данные были там). Многие всё ещё мечтают в другой штат. Может сейчас что-то меняется, но not too significant. Конечно есть те, кто не может позволить или ради экономии остаётся в штате.


Смотря какой штат еще. Техас и все западные штаты огромные а из Роуд Айланд " другой штат" это 10 минут пешком. Плюс соседние часто сотрудничают так что туишин как ин стрэйт. Живут люди на границе, им в другой штат ближе и тд. Или программа редкая и уж где дают туда и едут. Или спорт сеоларшипов или "Хаовард: еще пончяно.
Ну и где семья находиться. У многих родители в разных штатах или бабушки- тёти. Едут тк семьи и поддержка моральная еще важна в таком возрасте.

У всех разные ситуации.

В частных не важно по деньгам , тюишин для всех одинаков.

Моя старшая хочет уехать на град программу. Но не знает куда. У нее сегодня Минесота, завтра мид вест, а после обеда ист кост в голове. Но я надеюсь что будет ближе.
И ей уже не 18 давно. Она взрослый человек, и уже имеет опыт жить одной.
Но в то же время уезжать от семьи далеко тяжело морально в любом аозрасте.
Мы вот тут все уехали от родителей и сиблингов так что редко видимся, и многие форумчанки своих родителей привозят ближе , а некоторые вместе живут! Хотя им уже не 18 давно давно.

У нас даже в штате все очень далеко.
Много часов ехать. Но за 1 день доедешь. Хоть если емердженси, то реально приехать.
Какой смысл ехать за несколько часовых поясов и видеться раз в год на Рождество?

Румейты моей к нам приезжали на праздники тк лететь некоторым было не реально домой. А мв тоже жили в 3х часах езды. Они к нам приезжали но домой ни как тк на самолёте или 3 дня по снегам ехать...
Ну что хорошего в этом? И зачем?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея
Вот для вас
https://blog.collegevine.com/what-is-th ... rticipate/

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
Еще раз для Линды и не только:

Для малоимущих - это федеральный pell grant, во всех штатах (раз федеральный), покрывает малоимущим не только обучение, но и уче...бники и living expenses. Как он работает на out-of-state, не знаю. Рассчитывается по формуле.

В Джорджии GPA-based scholarships оплачиваются штатом https://www.galottery.com/en-us/about-us.html . В образовании наш штат оказался очень социалистическим. Он же и определяет eligibility. У нас также есть штатовские educational credit программы под 1%. Посмотрела из любопытства, куда тратятся лотерейные фанды в CA. На паблик скулс 80%. Не как у нас. Посмотрела NY. Тоже в массе своей на паблик скулс. Наши паблик скулс не финансируются лотереей.

У универов есть свои funds, спонсируются частными донорами (то как бывшие выпускники и прочие меценаты). Огромных денег там нет, расходуются очень осторожно, case by case determination.

На местера тоже можно получить сколаршипы. Мой последний мастерский семестр (в Огайо) мне оплатил PricewaterhouseCoopers. Applications рекламировались студ организацией бета альфа сай, applications принимали в деканате, учитывался GPA и рекомендации профессоров, транскрипты прикладывались. Этот сколаршип был не от fin aid офиса. У меня по профилю был GPA 4.0 и прекрасные отношения с профессорами. Знала б, раньше подавала, в последний год только и узнала.

Если не ошибаюсь, Юля админ писала, что ее дочь получила и бакалавра, и мастера, все было покрыто сколаршипами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
annv1 писал(а):
Еще раз для Линды и не только:

Для малоимущих - это федеральный pell grant, во всех штатах (раз федеральный), покрывает малоимущим не только обучение, но и уче...бники и living expenses. Как он работает на out-of-state, не знаю. Рассчитывается по формуле.

Немножко уточню - в зависимости от цен все-таки не все покрывает. Мы были малообеспеченные, когда сын в колледже и в университете был, колледж покрылся весь и даже остаток на руки давали, для университета пришлось маленько добирать лоан, и работал ребенок. С хорошей работой все долги отдал за полгода, мастерс ему не нужен абсолютно.
Тоже со средней дочей - колледж бесплатно, университет уже с небольшим долгом. В ее отрасли мастер нужен, учится сейчас в ДС, получила сколаршип (20% расходов на учебу), лоан от фафсы покрывает 40 % (родительские доходы там уже не важны для мастера), и еще 40% в долг от брата.
У младшей все будет по-другому - из-за доходов фафса теперь покажет фигу, а откладывать на учебу не очень есть возможность и поздновато уже, но так как переехали во Флориду, работаем над тем, чтобы получить Bright Future сколаршип, и учиться скорее всего будет во Флориде из-за этого.
В моем поле деятельности чуть ли не всем бакалавра и мастера оплачивает работодатель, по крайней мере мой госпиталь. Иногда жалею, что мои дети никак не хотят в эту отрасль податься, но все же рада, что они выбирают то, что любят делать, а не только потому что все туда идут и из-за денег.

Linda Subtle, вам совет - если не трудно, пишите все же по-русски насколько возможно, а то как растопыренными пальцами в кольцах тычете нам в лица. Мы словечки английские тоже знаем, и тоже не совсем по-русски уже может пишем, но как-то Вы по ново-русски общаетесь, будто все остальные тут быдло неразумное. У всех ситуации и опыт разные, по той же Флориде варианты и возможности могут очень не совпадать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Конечно если в своем штате имеется много колледжей на любой вкус и с хорошим рейтингом, это одно. А если в штате колледжей (более-менее приличных) не так много, то тут задумаешься.


University of Kansas хорошие медицинские программы.
https://www.usnews.com/best-graduate-sc ... sas-155317

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
10 лучших американских колледжей с бесплатным обучением
https://www.thebestcolleges.org/ranking ... e-tuition/

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther писал(а):

Ты же не постеснялась спросить Pawn аж три раза странный вопрос. И мне, значит, можно; человек же написал, что доход высокий.

Проблемы у ребенка в 6 лет ... Мне, кажется, больше в голове чем на самом деле. ИМХО психосоматика.

Во-первых, я не странный вопрос задавала, а по теме обсуждения ибо было не понятно чего там у них произошло. Насколько я поняла из обсуждений pawn, просто с ребёнком заранее не обговаривали ситуацию оплаты.
Ты же задаешь вопрос вообще не по теме и никак с этим не связанный.

Про психосоматику вообще не в тему. Ты не знаешь что у нас за проблемы и не видела ни результатов, ни диганоза. :cool

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: всё еще идем в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
pawn1 писал(а):
mamik писал(а):

Молодец конечно. Ну это не говорит о том что другие не получат полную стипендию без доплат.

вот именно. это ответ Марине зачем подавать в универы которые не можешь аффордать.

Не вижу никаких объяснений.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: