Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочь самая старшая в группе. Проблема?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Альтея писал(а):
так а какие альтернативы-то? их нет. Еще раз, радуйтесь что в полные 5 пойдет в школу. Вы в штате НЙ или в НЙС? в НЙС вроде всякие гифтед классы прям с К, будет проще туда попасть

Знаю немало учителей у которых сынки здоровенные балбесы под 19 лет школу заканчивают. А все ради того чтобы был самый - самый. Там уже такие дяди что могли бы отцами быть.


Может ради того, чтобы ребенку продлить детство и самим впрягаться в школу на год позже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь самая старшая в группе. Проблема?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
povtor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь самая старшая в группе. Проблема?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 16:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Pionia@ писал(а):
Может ради того, чтобы ребенку продлить детство и самим впрягаться в школу на год позже.

Может быть, и так. Я абсолютно не заморачивалась на тему "продлённого детства", но по дочери реально было видно, что в школу ей пора, даже была мысль пораньше отправить ( к счастью, удалось найти вариант с академическим опережением, но в среде одногодок). По сыну было видно, что рано. И в саду держать смысла не было ещё год, и для школы (муж настаивал на китайской программе) явно рано было. Пришлось исхитриться, чтобы чем-то год заполнить. Теперь он, может быть, и один из старших (меня это мало волнует), но я не жалею абсолютно (может, к его 19 годам и пожалею :c_laugh ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь самая старшая в группе. Проблема?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
MamaEva писал(а):
Дочка родилась в феврале. В этом году пошла в 3-K где все одного года рождения, но похоже самая старшая. Прислали фотку. Муж говорит ей будет скучно в школе. Будет самая старшая. Не знаю, что и думать... Беспокоится?

Я октябрьская, тоже была одной из старших в школе. Училась легко и очень хорошо. С точке зрения соц. навыков старшей быть лучше: больше друзей, проще врубаться во многие вещи.

Дети у меня декабрьские, а cut-off у нас в конце сентября, тоже будут одни из старших.

Вы, видимо, в Нью-Йорке. У меня приятельница думает задержать сына, он у неё майский.

А вообще, многие из знакомых, у которых дети находятся в нижнем диапазоне, предпочитают задерживать детей и отдавать на год позже, особенно мальчиков.
Поэтому я бы не парилась, продлите ребёнку детство плюс старшей быть легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь самая старшая в группе. Проблема?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея писал(а):
так а какие альтернативы-то? их нет. Еще раз, радуйтесь что в полные 5 пойдет в школу. Вы в штате НЙ или в НЙС? в НЙС вроде всякие гифтед классы прям с К, будет проще туда попасть

Знаю немало учителей у которых сынки здоровенные балбесы под 19 лет школу заканчивают. А все ради того чтобы был самый - самый. Там уже такие дяди что могли бы отцами быть.


Есть альтернатива - переехать в Нью-Джерси, там cut off по сентябрю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь самая старшая в группе. Проблема?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 07:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Я так понимаю ничего не изменить. Всем кому в 2021году исполнется 5 лет в NYC идут в K. В NJ до сентября должно 5 лет быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь самая старшая в группе. Проблема?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Более того, вроде в нй все придержанные идут потом сразу в 1 класс. Но на 100 % я не уверена конечно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: