Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Solsita писал(а):
По-моему, это, как раз, карандашом и написано)


Значит ребенок умнее учителя. :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Pink Panther писал(а):
Solsita писал(а):
По-моему, это, как раз, карандашом и написано)


Значит ребенок умнее учителя. :f_eyebrows

:m_yes В этом, наверное, и смысл этой картинки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
https://www.russianschool.com/

Посмотрела домашку, вот такие задачки дали им решать.

In four years Cranston’s age will be the same as Terrill’s age is now. In two years time, Terrill will be twice as old as Cranston. Find their ages now.

Но конечно обьяснили как решать в классе такие задачки.

Учителя в основном русские.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 15 сен 2019, 12:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
In two years time
заметно что учителя не американцы :) Что за оборот речи ?
И чем такая задача отличается от сингапурской математики (простые уравнения) ?
Молодцы что записались. Расскажешь потом по прошествии времени как там все.
2 часа на домашку - это в неделю ?
Я не поняла - занятия очно, заочно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошие веб-сайты по математике и сайенс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошие веб-сайты по математике и сайенс.
приветствую, пропащая душа!
мне нравится для математики https://artofproblemsolving.com/alcumus
только надо эккаунт создать. Можно покопаться в ресурсах, у них много всего полезного

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
Gull писал(а):
Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошие веб-сайты по математике и сайенс.
приветствую, пропащая душа!
мне нравится для математики https://artofproblemsolving.com/alcumus
только надо эккаунт создать. Можно покопаться в ресурсах, у них много всего полезного

Спасибо, Альтея. Попробуем артофпроблем. Ты не знаешь где можно найти книги по математике за 7-8 класс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
А чем Салман Хан не нравится? там все-таки интерактивно проверка ошибок (in practice), а уж разжевывает он на видео да с субтитрами
что все эти алгебры 1-2 на раз-два. к тому же привязка к программе Common Core все сноски на ее аббревиатуры для удобства
И что самое - бесплатно. Подписуйся - и наблюдай за результатом с анализом
КстатЕ - есть и русская версия "Академии Хана"




Gull :c_cool
рада видеть, столет-в-обед
как вы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Снайдик, спасибо. Я без понятия какой веб-сайт лучше, старший в пятом классе, по результатам тестов в школе математика у него на уровне восьмого, но мы не знаем где у него пробелы. дитё просится в миддл скул где есть хай скул кредиты по математике и сайенс.
Я пропала так как сменила работу и попала туда, где постоянные массивные овертайм были плюс начальник ненормальный, а когда не было сверхурочных, то у детей, то соревнования, то концерты и т.п. Старший скучать не даёт, везде хочет участвовать, только время где найти. С той работы ушла на другую с более нормальной обстановкой и обычным графиком работы ,хоть и за чуть меньшую зарплату.
Снайд, твоя Саша продолжает играть на гитаре?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
Альтея писал(а):
Gull писал(а):
Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошие веб-сайты по математике и сайенс.
приветствую, пропащая душа!
мне нравится для математики https://artofproblemsolving.com/alcumus
только надо эккаунт создать. Можно покопаться в ресурсах, у них много всего полезного

Спасибо, Альтея. Попробуем артофпроблем. Ты не знаешь где можно найти книги по математике за 7-8 класс?
вот конкретно у этих же art of problem solving и **** есть - посмотри на сайте. Мы покупали толстенную преалгебру у них, дочка практически не читала (мать ее!), могу наверное переслать занедорого если хотите. Конкретно - преалгебра называется, на какой класс я не знаю.
Или что подразумевалось под книгами по математике ?
С **** аккуратно. Тут такие бывают наиужаснейшие ****, что лучше вообще без них. У нас до сих пор лежит толстый **** по какой-то алгебре, выданный школой, новый в пленке, нераспечатанный, Carnegie learning, там цифр практически нет - одни слова :bigeyes Наша учитель его не использовала но выдать была обязана

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
А чем Салман Хан не нравится??
это khan academy или что-то другое ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Девочки, помогите, пожалуйста, по математике.

Была сегодня на Parents-teachers конференс.

Спрашиваю учителя математике, можно ли ребенку дома мозги не парить и не решать уравнения через буреломы американскими методами, а сделать всё за пять секунд по-русски.

Отвечает, что нельзя, потому что в следующем году будет Алгебра 1 (8 класс) и для оценок надо будет всё расписывать этими странными американскими методами.

А вот через год - в 9 классе, когда уже Алгебра 2 будет - тогда решение показывать не нужно будет и можно чем угодно решать - лишь бы ответ правильный был.

Сейчас ситуация с домашними заданиями такая, что тратится на математику ежедневно ровно 1 час. То есть сначала решает ребенок в тетрадке всё по-русски нормально, а потом, уже найдя правильный ответ, переписывает это всё на отдельный листик с нуля так, как требует учитель. Двойная работа получается.

Учитель сказала, что поговорит еще с учителем следующего года (Алгебра 1) и даст мне знать, что они решили - можно ли по-русски решать сразу нормально или нет.

Если разрешат - хорошо. Но не думаю. Из-за одного человека никто систему менять не будет.

Если не разрешат. Что делать? Требовать от ребенка решать американскими методами и отпустить ситуацию на самотек или попробовать за следующее лето пройти Алгебру 1, чтобы с начала учебного года начать Алгебру 2 и уже нормально решать всё по-русски?

Лишь один пример того, о чем я говорю:

7x - 3 = -2x + 4

Мы банально переносим все известные в одну сторону, неизвестные в другую, попутно при переносе меняя знаки на противоположные всё в одно действие:

7x + 2x = 4 +3

Ну и далее решаем.

У них требования решать так:

Действие первое:

сначала под 7x - 3 надо написать, что нам к этой части надо прибавить 3, а потом дословно "чтобы уравнять" - надо под частью -2x + 4 подписать, что мы к ней тоже 3 будем прибавлять.

Действие второе:

Записать получившийся результат.

Действие третье:

Провести похожие манипуляции с левой частю уравнения, подписав внизу, что будем прибавлять 2х. Дополнительно "уравниваем", подписывая под правой частью, что туда тоже 2х будем прибавлять.

Действие четвертое:

Записать получившийся результат.

Ну и далее решать.

То есть вместо русского одного очень простого пункта, надо проделать 4 странные манипуляции в американском варианте решения.

Спрашиваю учителя - зачем? Ответ - ну не все дети понимают, поэтому их надо научить всё это расписывать, разбив на маленькие шажки. Я там чуть не заматериалсь - если бы меня в школе заставляли расписывать эти странные шажки - я бы тоже ничего не понимала :h_angry

Спасибо, если кто дочитал :)

Вопрос выше озвучила - что посоветуете делать - пустить на самотек или пытаться skip Алгебру 1, чтобы решать по человечески можно было без снижения оценок?

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Спрашиваю учителя - зачем? Ответ - ну не все дети понимают, поэтому их надо научить всё это расписывать, разбив на маленькие шажки. Я там чуть не заматериалсь - если бы меня в школе заставляли расписывать эти странные шажки - я бы тоже ничего не понимала


Какой маразм! Час в день расписывать тк им нужно " для тупых" ? !!!!
Мне вот кажется что это учитель сама так придумала, и считает нужным. ) она же в след году учит тоже?)
Что посоветовать...
Я б на вашем месте рассматривала другие варианты.
Не знаю есть ли у вас штате двойной инролмент? Можно ли взять математику в другом месте?

Моя берет сейчас эту при-алгебру он лайн , и их "по русски" учат. Вот тут https://www.mrdmath.com/curriculum/
Они у нас в штате акрндитованы. Но у нас штат очень скул-фрэндли дает огромный выбор начиная с мидл скул.

+ моя берет дополнительные уроки через РСМ после школы ( я выше дала ссыоку) , вообще с русскими педагогами, их учат точно так же как на американском сайте, и это = как нас учили.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, так а разрешает школа где-то там взять эту Алгебру -1 летом? у вас же сейчас 7й а в след году 8й класс? кто же будет вас учить Алгебре 2 в миддл школе? у вас она предложена? у нас она только в хай скул. Дети кому по какой-то причине нужно брать Алгебру 2 в 8м классе должны будут ее посещать в хай скул. Будут твоего ребенка туда возить? это же надо все расписание подгонять. А геометрия когда у вас?
ИМХО лучше попробовать договориться с текущим учителем.
Ты конечно загнула что в одно действие по-русски. ОДно действие это только перенести все в нужную сторону :) а потом второе - все посчитать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
имей в виду, что Алгебра - 1 это большой фундаментальный класс который занимает год. Я не думаю, что разрешат взять за лето

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: