Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Минутка лицемерия и показухи. Альтее посвящается :)

У нас в элементари началась громкая кампания с призывами во всех ньюслеттерс мыть руки регулярно и особенно перед едой. По всей школе развешаны гниющие куски хлеба в зиплоках - наглядная агитация, так сказать.

И пишут, пишут уже месяц, наверное. Прямо во все колокола бьют. Разве что персонально еще домой не приходили с мылом и водой.

Ииии...единственное место, где можно помыть руки в школе - на выходе из туалетов в коридорах. На каждом выходе по одному кранику для девочек и одному для мальчиков. Кран автоматический - поднес руки - вода пошла. Убрал - выключилась.

Вода льется пять секунд. Тоооооненькой струйкой. Регулировать нельзя. Руки не то, что помыть - намочить за это время с трудом получается. А дети идут на ланч десятки разом. А за пять секунд с таким напором ничего не сделаешь. Это надо раз пять-семь хотя бы подносить руки снова и снова, чтобы сенсор что-то почувствовал и снова пустил воду. То есть чтобы по хорошему помыть руки - минута на человека с такой струйкой. А их десятки.

То есть - либо они все без мыла намочат руки по пять секунд, либо пара человек помоет хорошо - а остальные плюнут на очередь и пойдут разносить микробы по школе.

А дети в школе со всего мира.

Бороться с этой глупостью даже не планирую - хорошо помню эту борьбу с ветряными мельницами, которую тщетно пыталась вести Альтея в свое время. Но уровень лицемерия просто поражает.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, мои наблюдения (а их много) - руки перед едой не моют ВООБЩЕ. Никто и никогда.. про другие ситуации (после туалета и тд) не знаю. Моя дочь откроет воду, руки намочит и через 2сек уже все - "помыла".
Не знаю что делать прям..

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Девочки, есл елиу то пригодятся книжки по подготовке к cogat тесту 2й класс и 3й класс . Отдам и перешла бесплатно. Пишите в личку.


Вложения:
20191227_183024.jpg
20191227_183024.jpg [ 3.98 МБ | Просмотров: 1596 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Старший в этот году начинает хайскул, наша школа предлагает на выбор несколько опций адвансд обучения: АР, DE и два вида IB- diploma programme и carrer programme в медицине и инженеринге. Я сначала склонялась к Dual Enrolment, теперь даж не не знаю. Поделитесь у кого дети учатся/учились и брали подобные программы, на основе чего выбрали ту или иную, довольны ли или уже зная все плюсы и минусы выбрали бы что-нибудь другое и тд. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 09:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Sweet Melissa писал(а):
Старший в этот году начинает хайскул, наша школа предлагает на выбор несколько опций адвансд обучения: АР, DE и два вида IB- diploma programme и carrer programme в медицине и инженеринге. Я сначала склонялась к Dual Enrolment, теперь даж не не знаю. Поделитесь у кого дети учатся/учились и брали подобные программы, на основе чего выбрали ту или иную, довольны ли или уже зная все плюсы и минусы выбрали бы что-нибудь другое и тд. :d_thanx

Моему сыну также предстоит в этом году начать обучение в хайскул. Мы с похожим вопросом , так как в нашей хайскул тоже несколько вариантов программ, обращались напрямую в колледж, в который сын планирует поступить. В нашем случае сыну рекомендовали брать только АР, они смотрят только на это. Про carrer programme сказали что это вообще не нужная вещь для поступления в нашем случае. Сын собирается в медицину идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
У нас нет таких опций, как целая программа. DE много на выбор, AP короткий список и только в 11-12 классах. Сейчас в 10, берем один класс DE онлайн. Honors классов еще несколько, они у нас в принципе просто для тех, кто слегка поумнее общей толпы. Заодно лишний балл за них в weighted GPA добавляется.
Местный колледж агитирует за DE, университетские представители в основном говорили о здоровой смеси азных классов. На следующий год у нас будет смесь из 2 DE, 1 AP и остальные honors. О, и оркестр - без опций, для socializing :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Мой ещё даж не знает в какой колледж бы хотел и кем хочет быть, поэтому хотелось бы в школе взять дженерал колледж кредиты, которые защищают большинство универов. Поэтому я и склоняюсь к DE, если поднапрячься и получить АА дегри одновременно со школьным дипломом, то это экономит два года обучения и кучу денег.
АР классы я начала смотреть, колледжи любят когда студенты их берут, но там загвоздка, что если не протестировался на определённый скор, то кредит не засчитывается и пролетаешь по полной.
IB тоже хороший показатель для колледжа , что студент likes challenge. У нас первые два года надо брать пре-IB классы, последние два уже сама программа. Из IB можно перейти на DE если передумаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Что такое DE и что IB?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
DE - dual enrollment, колледж классы берутся одновременно со школьными классами, можно получить два диплома сразу - об окончании школы и АА (Asociate of Arts).
IB - international baccalaureate
AP - advanced placement


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
:d_thanx Есть госшкола, где старшие классы учат профессиям-технологиям, с соотв. сертификатом по-моему. Но дети одновременно получают все обычное школьное тоже. Это и есть DE?
Типа, утром приходит в свою обычную школу, откуда автобусом отвозят в технолг. школу.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Реально ли совместить все DE i IB, плюс АР само собой (в смысле времени и разрешений)?
Или должно быть выбрано между DE i IB?
Зачем IB? Что оно дает?
DE могут оказаться и АР одновременно? Или нет?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Zenat писал(а):
:d_thanx Есть госшкола, где старшие классы учат профессиям-технологиям, с соотв. сертификатом по-моему. Но дети одновременно получают все обычное школьное тоже. Это и есть DE?
Типа, утром приходит в свою обычную школу, откуда автобусом отвозят в технолг. школу.


Нет, это не DE.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Zenat писал(а):
Реально ли совместить все DE i IB, плюс АР само собой (в смысле времени и разрешений)?
Или должно быть выбрано между DE i IB?
Зачем IB? Что оно дает?
DE могут оказаться и АР одновременно? Или нет?


Я сама пытаюсь во всем этом разобраться сейчас. По идее можно вот как Ирина выше написала если брать отдельные DE, AP и IB классы за время учебы. Но в нашем случае если идти на ADE ( accelerated DE), то АР классы можно будет брать только в первые два года, потому что последний два школьники уже учатся полностью на кампуса колледжа как полноценные колледж студенты, а не в школе. IB программа тоже идёт только в последние два года и только в школе, поэтому их совместить не получиться ( да и сил не хватит).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У нас эта школа технологий одновременно и при скулдистрикте, и при ККолледже. Там 20+ программ в разных сферах, от косметолога, сварщика, хвака и слесаря до преинжиниринга и биомедикал. Можно апплаиться на три :c_cool программы. Не пойму только, типа, на какую- нибудь возьмут или на все одновременно :bigeyes :c_laugh . Глянула их буклет, написано: и колледж-кредиты, и/или сертификаты профессий получают. Разве это не есть этот DE?
Потом, в q&a пишут, что дети могут быть инроллед кроме этой школы еще и в foreign language/advanced technical courses. И тогда они - dual completers. Без понятия вообще что это? Тогда это DE? Которое могут брать дети любой обычной школы?
Хочу все :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
У вас интересно, выбор большой, но можно запутаться. Наши DE это именно колледжские классы, взятые в самом колледже. Большинство начинают водить в 11-12 классах и сами ездят туда. Нам пришлось онлайн начать, пока прав не было. Но онлайн выбор предметов маленький у нас совсем. В следующем году уже везде сама будет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron