Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 17:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Marioulla писал(а):
Ой, тут еще вопрос возник: мужнин паспорт действует только до мая 2020, а визу просит на 3 года. Так можно?


Ну это главный документ для выезда, не думаю что ему дадут визу, даже на год. Но уточните.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Marioulla, обратитесь в любую фирму что визы делают, там вам все разъяснять, заплатите за приглашение, за ваучер, им за визу и вперёд. Вы по-моему совсем запутались. Ну позвоните в эти головные фирмы, они по-русски говорят. Или муж пусть позвонит, они и по-английски говорят. Что гадать-то. Мы уже 15 лет делаем визы и ездим в Россию надолго каждый год. НО это, НО то.... никаких но, надо просто понять процесс. В России неважно где живёт ваш иностранец, главное чтобы регистрация местная была, никто проверять не придёт. И никому не нужны все эти приглашения/ваучеры после того как получите визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 18:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
https://goingrus.com/ru/russian-visa-invitation

Если не ошибаюсь, я тут заказывала приглашение. 15$ оно стоит.
С ним муж делал многоразовую визу.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 19:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
zamanchivo, спасибо за наводку! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Marioulla писал(а):
Не знаю даже, где и у кого спросить... Короче, хотим попробовать делать invitro (ЭКО) в России. Нам, оказывается, без этого самим никак не забеременеть. Цены в России намного ниже американских, и я бы с радостью делала эти процедуры и платила в России. Но проблема в том, как быть с мужем - он у меня иностранец.
Можно открыть ему обычную 3-летнюю многократную частную визу, что скорее всего и сделаю, но там правило, что он должен со мной совместно въезжать и выезжать - насколько это строгое правило? Непонятно, сколько это все займет, со всеми обследованиями и процедурами, да еще может и не получиться сразу. Он, значит, все это время должен там сидеть со мной и не сможет слетать туда-обратно сам?
Есть ли какая-то специальная виза для иностранцев, которые проходят лечение в России? Насколько он может максимально задержаться, есть ли свобода въезда-выезда через границу? Или ему нужно будет ВНЖ получать?
Вряд ли у кого-то был такой опыт, но вдруг!

Где такое правило? У меня муж один выезжал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 01:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Marioulla писал(а):
Можно открыть ему обычную 3-летнюю многократную частную визу, что скорее всего и сделаю, но там правило, что он должен со мной совместно въезжать и выезжать - насколько это строгое правило? Непонятно, сколько это все займет, со всеми обследованиями и процедурами, да еще может и не получиться сразу. Он, значит, все это время должен там сидеть со мной и не сможет слетать туда-обратно сам?
Есть ли какая-то специальная виза для иностранцев, которые проходят лечение в России? Насколько он может максимально задержаться, есть ли свобода въезда-выезда через границу? Или ему нужно будет ВНЖ получать?
Вряд ли у кого-то был такой опыт, но вдруг!


Я несколько раз делала мужу частные, улетал/прилетал вообще без каких-либо проблем. До 180 дней в году он может в России находиться. И не бойтесь, никто ходить проверять не будет, где именно вы живете. Знаете сколько в России нелегалов таджиков, узбеков и т.д.? Не будут же они за каждым иностранцем бегать.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Marioulla писал(а):
Ой, тут еще вопрос возник: мужнин паспорт действует только до мая 2020, а визу просит на 3 года. Так можно?

Меняйте паспорт сначала. Дадут только до окончания паспорта визу, моей дочери так влепили, два года вместо трех.
Мы делали частную визу, сестра писала приглашение, заверяла у нотариуса. Получили визы мои дети, я и муж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Ирина72 писал(а):
Marioulla писал(а):
Ой, тут еще вопрос возник: мужнин паспорт действует только до мая 2020, а визу просит на 3 года. Так можно?

Меняйте паспорт сначала. Дадут только до окончания паспорта визу, моей дочери так влепили, два года вместо трех.
Мы делали частную визу, сестра писала приглашение, заверяла у нотариуса. Получили визы мои дети, я и муж.


А давно вы это делали? У нас последнее приглашение было в прошлом году, в МВД спросили в каком виде нужно приглашение (на бумаге или электронное), выбрали электронное, и они его сразу в каком-то зашифрованном виде отправили мужу на электронку, он переслал в агенство и всё, никакого заверения у нотариусов.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
stacys писал(а):
Marioulla писал(а):
Можно открыть ему обычную 3-летнюю многократную частную визу, что скорее всего и сделаю, но там правило, что он должен со мной совместно въезжать и выезжать - насколько это строгое правило?

Где такое правило? У меня муж один выезжал.

https://washington.mid.ru/en/consular-services/citizens-usa/visa-to-russia/private-visa писал(а):
If your wife or husband is a Russian Citizen with valid Russian Foreign Passport and US residency and you intend to travel to Russia together she/he may submit a special application to the Consulate to issue Private Visa for you or (and) your joint minor child.

stacys, два вопроса:
1. Он по 3-year multiple-entry private visa ездил? Не по туристической, не по деловой, а именно по этой, с приглашением от вас?
2. Он только выезжал один или въезжал тоже? :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Velvet писал(а):
Ирина72 писал(а):
Marioulla писал(а):
Ой, тут еще вопрос возник: мужнин паспорт действует только до мая 2020, а визу просит на 3 года. Так можно?

Меняйте паспорт сначала. Дадут только до окончания паспорта визу, моей дочери так влепили, два года вместо трех.
Мы делали частную визу, сестра писала приглашение, заверяла у нотариуса. Получили визы мои дети, я и муж.


А давно вы это делали? У нас последнее приглашение было в прошлом году, в МВД спросили в каком виде нужно приглашение (на бумаге или электронное), выбрали электронное, и они его сразу в каком-то зашифрованном виде отправили мужу на электронку, он переслал в агенство и всё, никакого заверения у нотариусов.

В позапрошлом году делали. В ОВИР сестра не пробилась, делала приглашение вручную у нотариуса. Севастополь, там много чего наперекосяк, госучреждения перегружены. Тут тоже без агенства, сын сам ходил в консульство в Сиэтле, как раз успел до закрытия все сделать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: